101

Re: Как Украина внесла "вклад" в "Авангард"

kaktus 777 пишет:
Леонид пишет:
Zamir Sovetov пишет:

И ракета украинская?

Так эколог С.иванов говорил что 30 ракет есть на складах. Откуда их привезли?

С 24 арсенала РВСН. Вакуленчуки.

https://uk.wikipedia.org/wiki/24-й_арсенал_РВСП_(СРСР)

Это и говорил эколог. Ворованные получается если и Крым оттяпали вместо того чтобы соблюдать территориальную целостность Украины

Поделиться

102

kaktus 777 пишет:

Кстати, если кто заметил:
Индекс южмашевской ракеты - 15А18М.
Индекс "типа собственной" ракеты "Сармат" - 15А28. Ничего не напоминает?
А я Вам подскажу - 28 после литеры А - это значит, что это Воевода второго поколения.
Даже с индексом не стали заморачиваться - поменяли одну цифру - единичку заменили на двойку.
Бу-га-га.

Своё!!!

3К24 "Уран"
3К14  "Калибр-ПЛ"

3М12 - "Гранат"
3М22 - "Циркон"

Это по версии ГРАУ копии очевидно. А 3М82 "Москит" это восьмое поколение "Граната" или седьмое "Циркона"?

Поделиться

103

Zamir Sovetov пишет:
kaktus 777 пишет:

А я Вам подскажу - 28 после литеры А - это значит, что это Воевода второго поколения.
Даже с индексом не стали заморачиваться - поменяли одну цифру - единичку заменили на двойку.
Бу-га-га.

Своё!!!

3К24 "Уран"
3К14  "Калибр-ПЛ"

3М12 - "Гранат"
3М22 - "Циркон"

Это по версии ГРАУ копии очевидно. А 3М82 "Москит" это восьмое поколение "Граната" или седьмое "Циркона"?

Не нужно съезжать. Я Вам про Фому - ракету 15А18М  а Вы про Ерёму.
При чем тут Уран, Гранат?
Или передергивание и подмена понятий - это Ваш профессиональные стиль?
Форумный шулер?

Отредактировано kaktus 777 (31.12.2018 18:35:43)

Поделиться

104

kaktus 777 пишет:
Zamir Sovetov пишет:
kaktus 777 пишет:

Бу-га-га.

Своё!!!

3К24 "Уран"
3К14  "Калибр-ПЛ"

3М12 - "Гранат"
3М22 - "Циркон"

Форумный шулер?

Ну делать вывод о том что Сармат суть копия Воеводы на основе индексов ГРАУ признак большого ума, ага... Пример я привел, могу еще
15Ж42 - Темп-2С
15Ж52 - РТ-23 БЖРК

Явно четвертое и пятое поколение ag

Отредактировано Zamir Sovetov (31.12.2018 18:50:29)

Поделиться

105

Zamir Sovetov пишет:
kaktus 777 пишет:
Zamir Sovetov пишет:

3К24 "Уран"
3К14  "Калибр-ПЛ"

3М12 - "Гранат"
3М22 - "Циркон"

Форумный шулер?

Ну делать вывод о том что Сармат суть копия Воеводы на основе индексов ГРАУ признак большого ума, ага... Пример я привел, могу еще
15Ж42 - Темп-2С
15Ж52 - РТ-23 БЖРК

Уймись, недалёкий.
На БЖРК стояла ракета 15Ж61. Производилась в Павлограде. Это вариант  ракеты 15Ж60 для  ОС.
Я её учил.
Хватит тупить. Троль мамкин.
Кстати, это реально следующее поколение твердотопливных ракет. Так что сравнение - как раз говорит о моей правоте.

Отредактировано kaktus 777 (31.12.2018 19:13:22)

Поделиться

106

kaktus 777 пишет:
Zamir Sovetov пишет:
kaktus 777 пишет:

Форумный шулер?

15Ж42 - Темп-2С
15Ж52 - РТ-23 БЖРК

Уймись, недалёкий.
На БЖРК стояла ракета 15Ж61. Производилась в Павлограде. Это вариант  ракеты 15Ж60 для  ОС.
Я её учил.
Кстати, это реально следующее поколение твердотопливных ракет. Так что сравнение - как раз говорит о моей правоте.

Ну так "Сармат" это следующее поколение или копия? Кабы или труселя натянуть или крестик снять надо.

Поделиться

107

Zamir Sovetov пишет:
kaktus 777 пишет:
Zamir Sovetov пишет:

15Ж42 - Темп-2С
15Ж52 - РТ-23 БЖРК

Уймись, недалёкий.
Я её учил.

Ну так "Сармат" это следующее поколение или копия? Кабы или труселя натянуть или крестик снять надо.

а что в Сармате нового поколения? кроме пресловутых гиперглайдеров, которых грозятся поставить чуть ли не на все типы МБР?

"Сатанинское" наследие

Взамен "Сатаны" Государственным ракетным центром имени академика Виктора Макеева была разработана новая тяжелая МБР под кодом РС-28 "Сармат". Госконтракт на выполнение опытно-конструкторских работ с Минобороны РФ был подписан в июне 2011 года. 17 декабря 2013 года о создании комплекса впервые официально сообщил журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. За основу при разработке принят двигатель от ракеты "Воевода".
https://tass.ru/armiya-i-opk/5022825

Поделиться

108

Про 27М в атмосфере это очевидная залепуха. Типа Авось поверят.

Забавно написано. Что скажете?

«Правительство сообщило, что скорость "Авангарда" в атмосфере (!) составляет 27 махов. То есть 9,2 километров в секунду. Любой специалист скажет вам, что такая скорость в атмосфере невозможна: любое тело в считанные секунды попросту сгорит от трения о воздух.

Космические ракеты не развивают такой скорости в атмосфере. Именно из-за опасности нагрева. Так, например, ракета Союз начинает свой разгон только после достижения высоты в 40 км. На высоте 47 км от Земли она имеет скорость 1,8 км/сек, а на высоте 170 км - 4 км/сек. Первую космическую скорость (7,9 км/сек) она развивает уже за пределами атмосферы.

То есть развей "Авангард" такую скорость - он бы вышел на околоземную орбиту и мирно бы там летал... Но, нет: поскольку задано, что он летел в атмосфере, то он бы сгорел не долетев до этой самой орбиты...

Но адепты религии "у наших военных есть секретная штучка" могут возразить: мол, наши ученые изобрели специальный негорючий материал! Ему все нипочем! Вот! Никакой нагрев его не нагреет!

Ок. Пусть будет так. Не горит наш "Авангард". (Уже смешно: достаточно вспомнить сколько сил был потрачено на термозащиту "Бурана", который активно тормозил (!) в атмосфере с помощью огромных парашютов, при том, что он входил в плотные слои атмосферы при скорости "лишь" 3,8 км/сек).

Но как он ("Авангард") на такой скорости маневрирует? Центробежные силы и инерция порвали бы его в клочья, взумай он повернуть на такой скорости. (Надеюсь, законы Ньютона наши ученые еще не научились обходить?)

Я думаю самое большее, что он может себе позволить в качестве маневра - это очень плавная дуга с радиусом в несколько десятков километров. А это уж никак нельзя назвать "активным маневрированием".

Да вообще, дайте комментарии ученых. Мне надоело слушать Рогозина и Ко в вопросах, в которых они ни бельмеса не понимают.

Короче: товарищи военные и ВПК! Как вам не стыдно морочить голову малограмотному старику, все образование которого прошло на спорткафедре универа, среди людей со сломанными ушами? Грех это. Бог вас накажет»

«Вот тут еще умные люди пишут: מתקין טלוויזיות מיכאל המתקין В 27 раз быстрее звука: раскрыта скорость успешно испытанной ракеты "Авангард", не устаёт бахвалиться ТВ "Звезда". Первый канал на своём шоу для дебилов только что похоронил Америку - "Авангард" не собьёт ни одно ПВО.
27 махов - это 9,2 км/сек, то есть больше первой космической скорости. Как сообщает нам проклятый американский Гуголь, аэродинамический нагрев ракеты в атмосфере на первой космической скорости достигает 8000 градусов, а самый тугоплавкий материал, изобретённый человечеством - это карбид гафния, который, по данным 2016 года, имеет температуру плавления +3959°C.
Тут два варианта - либо доблестные сотрудники ЦНИИмаш за зарплату в 20 тысяч рублей смогли изобрести неслыханные инопланетные ракетные технологии, либо ракета "Авангард" - это не более чем красивый фейерверк, в который она на такой скорости превратилась в стратосфере.
В какой вариант вы верите? Я - во второй. Взлёт ракеты они показали, а поражение целей - нет. Потому что она не долетела»

Отредактировано Maksim_ok (05.01.2019 04:32:06)

Поделиться

109

Вот тут еще умные люди пишут: מתקין טלוויזיות מיכאל המתקין В 27 раз быстрее звука

Это 5!  ag

Поделиться

110

Друзья посмотрите пожалуйста , что там справа стоит , случаем не макет головной части 2-й ступени ракеты УР-100 ?
https://topwar.ru/uploads/posts/2018-11/1541693027_1.jpg
http://oruzhie.info/images/stories/ur-100/ur-100-8k84-raketa-09.jpg
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 32#p286932

Поделиться