21

Re: "Посейдон". Из глубин Мордора

Danilov пишет:

Про то что США настолько законны. Про тюрьмы ЦРУ (я не оправдываю того, что они уничтожают бородатых, и держат их в таких учереждениях, собакам как говорится...сами знаете), но люди в этих тюрьмах содержатся незаконно.

Ещё раз!!! перечитайте что я Вам писал! У них достаточно НЕзаконных деяний. Но на 1 их НЕзаконное деяние приходится десятки и сотни НЕзаконных деяний тех кто их ненавидит. По этому на ФОНЕ СВОИХ ПРОТИВНИКОВ ИХ ДЕЙСТВИЯ НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ ЗАКОННЫ.

Ещё вспомните что они "незаконно" уничтожали международных террористов типа мухоммора или саддама и наруши ли НЕЗАКОННО их ЗАКОННЫЕ права убивать в массовом порядке других людей. ac

Отредактировано Madmat (27.12.2018 16:06:14)

Поделиться

22

Danilov пишет:

Далее, нападение на Ирак в 2003 году не законно, операция в Сирии не законна, поддержка преступного режима саудии не законна.

Применение хим оружия асадом настолько же незаконно, как нахождение американцев в Сирии, или геноцид шиитов саудитами с подачи США....

Т.е. убийство бандитом с помощью ОМП мирных жителей настолько же незаконно как и уничтожение самого бандита убивающего этих людей? Нормально... Эдак и полицейские НЕЗАКОННО убивают преступников с оружием в руках.

Это не закон, это анархия, произвол и бандитизм.
Вот как я жалею что какой-нить англичанин с американцем в 1939г не наплевали на подобный "закон" и не раздавили бандита гитлера в его логове.
Слава богу что пилюлю истории усвоили и подобних микрогитлеров стали уничтожать такими "незаконными" методами. Жаль не всех. Жили бы мы сейчас в мире и достатке и мирно осваивали бы Марс уже...

Поделиться

23

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Нууу гнать на балтику б52 это такой же поппулисткий жест как гнать ту-160 в Венесуэла... Одного другого стоит

Давайте ещё раз... Над Балтикой самолёты летали по границам ВОЕННОГО БЛОКА НАТО. Венесуэла ни в "Варшавском договоре" ни в некоей ШОС, БРЮКИ или ещё не пойми чем НЕ СОСТОИТ!!!

Именно поэтому меня вообще не удивляет НАТОвский самолёт летающий вдоль границ НАТО. Ну, по крайней мере, пока мне госдеп9московский) не стал платить деньги чтобы я вопил на всех форумах что так делать нельзя я так(как честный человек) считать не могу по определению...

МММ, хорошо, я часто наблюдаю, на Flightradar как GlobalHawks находятся в воздушном пространстве Украины не страны НАТО, и мониторят ситуацию не только вдоль границы ДЛНР, но и Курской и Белгородской областей. Постоянно дежуращие RC-135 и P-8A в Черном море у границы России. Иногда мелькают P-8A у Камчатки.

Да и вообще b52  на Балтике, это популисткий ход, эти самолеты в случае боевых действий в это узкое горлышко не полетят. Да и удивиьельный ход, зачем b-52 было подходить к Калининградской области настолько близко, что поднимали дежурное звено?!

Вообщем все относительно, для защиты Прибалтов b-52 было избыточно (я удивлен что туда b-2 не отправили)...Это называется поппулизм, такой же, как и ту160 в Венесуэле.

Отредактировано Danilov (27.12.2018 16:17:11)

Поделиться

24

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Далее, нападение на Ирак в 2003 году не законно, операция в Сирии не законна, поддержка преступного режима саудии не законна.

Применение хим оружия асадом настолько же незаконно, как нахождение американцев в Сирии, или геноцид шиитов саудитами с подачи США....

Т.е. убийство бандитом с помощью ОМП мирных жителей настолько же незаконно как и уничтожение самого бандита убивающего этих людей? Нормально... Эдак и полицейские НЕЗАКОННО убивают преступников с оружием в руках.

Это не закон, это анархия, произвол и бандитизм.
Вот как я жалею что какой-нить англичанин с американцем в 1939г не наплевали на подобный "закон" и не раздавили бандита гитлера в его логове.
Слава богу что пилюлю истории усвоили и подобних микрогитлеров стали уничтожать такими "незаконными" методами. Жаль не всех. Жили бы мы сейчас в мире и достатке и мирно осваивали бы Марс уже...

Ну, смотрите, они наказывают бандита Асада, который убивает мирных сирийцев, но почему то не наказывают Саудию со своей коалицией за блокаду Йемена, где уже начинается голод... Или смерть изза хим. оружия ценится больше, чем смерть от голода???

А как же Ирак, почему бы им не наказать ираксих шиитов (то есть правительстов), которые мстят суннитам за годы угнетения???

Ну и я жалею, что Саддама свергли, он погубил конечно не мало людей, за что его надо было однозначно судить, но благодаря американцам, страна сегодня ввергнута в гражданскую войну, да и за общий период оккупации, погибло гораздо больше людей, чем бы закгубил

Отредактировано Danilov (27.12.2018 16:22:34)

Поделиться

25

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Нууу гнать на балтику б52 это такой же поппулисткий жест как гнать ту-160 в Венесуэла... Одного другого стоит

Давайте ещё раз... Над Балтикой самолёты летали по границам ВОЕННОГО БЛОКА НАТО. Венесуэла ни в "Варшавском договоре" ни в некоей ШОС, БРЮКИ или ещё не пойми чем НЕ СОСТОИТ!!!

Именно поэтому меня вообще не удивляет НАТОвский самолёт летающий вдоль границ НАТО. Ну, по крайней мере, пока мне госдеп9московский) не стал платить деньги чтобы я вопил на всех форумах что так делать нельзя я так(как честный человек) считать не могу по определению...

МММ, хорошо, я часто наблюдаю, на Flightradar как GlobalHawks находятся в воздушном пространстве Украины не страны НАТО, и мониторят ситуацию не только вдоль границы ДЛНР, но и Курской и Белгородской областей. Постоянно дежуращие RC-135 и P-8A в Черном море у границы России. Иногда мелькают P-8A у Камчатки.

Да и вообще b52  на Балтике, это популисткий ход, эти самолеты в случае боевых действий в это узкое горлышко не полетят. Да и удивиьельный ход, зачем b-52 было подходить к Калининградской области настолько близко, что поднимали дежурное звено?!

Вообщем все относительно, для защиты Прибалтов b-52 было избыточно...Это называется поппулизм, такой же, как и ту160 в Венесуэле.

ну я вот тоже задавал себе подобный вопрос:"Зачем нужны были кульбиты Су-24 над "Дональдом Куком" в то время когда никто около нас не летал и никакие Б-52 ракетами не угрожали?

Думаю если ответить на этот вопрос, то ответить на вопрос что делают Б-52 над Балтикой и Глобал Хоки над Украиной будет НА ПОРЯДКИ проще.

-----------------

Про популизм согласен. Я же не думаю что их политики или военные уж на порядки умнее наших!!! Извините там тоже такого .... на хватает иногда (((

-----------------

Они у Камчатки, мы у Аляски... и чего???

Поделиться

26

Данилов, а в чём проблема понимания присутствия Глобалхоков над украиной если нет проблемы понимания присутствия Су-24 над Сирией?

В чём для Вас непонимание этих двух идентичных ситуаций???

Поделиться

27

Madmat пишет:

Данилов, а в чём проблема понимания присутствия Глобалхоков над украиной если нет проблемы понимания присутствия Су-24 над Сирией?

Ну различия нет никакого, вы сами ответили на вопрос главный про мерзавцев, называя мерзавцами Россию, стоит не забывать что США не чурается тех же методов...

Поделиться

28

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Вообщем все относительно, для защиты Прибалтов b-52 было избыточно...Это называется поппулизм, такой же, как и ту160 в Венесуэле.

ну я вот тоже задавал себе подобный вопрос:"Зачем нужны были кульбиты Су-24 над "Дональдом Куком" в то время когда никто около нас не летал и никакие Б-52 ракетами не угрожали?

Думаю если ответить на этот вопрос, то ответить на вопрос что делают Б-52 над Балтикой и Глобал Хоки над Украиной будет НА ПОРЯДКИ проще.

-----------------

Про популизм согласен. Я же не думаю что их политики или военные уж на порядки умнее наших!!! Извините там тоже такого .... на хватает иногда (((

-----------------

Они у Камчатки, мы у Аляски... и чего???

Я лишь просто хотел внести понимае того, что одни мерзавцы не лучше других мерзавцев...Вот и все, я указалась на однобокость позиции Леонида...

Поделиться

29

Danilov пишет:
Madmat пишет:

Ну различия нет никакого, вы сами ответили на вопрос главный про мерзавцев, называя мерзавцами Россию, стоит не забывать что США не чурается тех же методов...

Ещё раз, не приписывайте мне того чего я не говорил!!! Я говорю про то как действуют эти самые "условные мерзавцы". А вот подставляете конкретные страны под описание именно ВЫ!!!

Понимаете? Я описываю механизм международного бандитизма. Не более того. Так что не надо мне приписывать своих выводов.

И я Вам привёл конкретный пример(на базе Вашего конкретного примера). не было бы Су-24 над "Куком" и не было бы Б-52 над Балтикой. А вот кто ту мерзавец делайте выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Отредактировано Madmat (27.12.2018 17:23:09)

Поделиться

30

Danilov пишет:

Я лишь просто хотел внести понимае того, что одни мерзавцы не лучше других мерзавцев...Вот и все, я указалась на однобокость позиции Леонида...

Соглашусь. У Леонида весьма однобокая позиция. Просто я всегда считал(и считать буду) что мерзавец это тот кто первым бьёт по морде без видимых причин. А тот кто отвечает защищаясь это уже ДАЛЕКО не мерзавец. пусть он и бьёт ТОЧНО ТАК ЖЕ, ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ МЕТОДОМ.

По мне так этот постулат безумно прост и для понимания и для принятия.

Поделиться

31

про мерзавцев

вынужден снова повторить слова Шимона Переса, адресованные Путину - "вы никогда не победите США, потому что США счастливы, а вы нет"

расшифровка - США всегда стараются действовать с позиции соблюдения прав человека, привнесения демократии в авторитарные государства, вспомним Японию, Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан и так далее. Поэтому у них всегда моральная сила куда больше, чем у Путина, который действует прямо наоборот - убивает свободы внутри РФ и поддерживает всякого рода мерзавцев и тиранов, будь то в СевКорее, Ираке, Ливии, Сирии и так далее. Исход этого противостояния ясен и кто мерзавец - предельно ясно

Поделиться

32

Леонид пишет:

про мерзавцев

вынужден снова повторить слова Шимона Переса, адресованные Путину - "вы никогда не победите США, потому что США счастливы, а вы нет"

расшифровка - США всегда стараются действовать с позиции соблюдения прав человека, привнесения демократии в авторитарные государства, вспомним Японию, Корею, Вьетнам, Ирак, Афганистан и так далее. Поэтому у них всегда моральная сила куда больше, чем у Путина, который действует прямо наоборот - убивает свободы внутри РФ и поддерживает всякого рода мерзавцев и тиранов, будь то в СевКорее, Ираке, Ливии, Сирии и так далее. Исход этого противостояния ясен и кто мерзавец - предельно ясно

Ну да. Я же говорю немного проще. Американцы просто соблюдают некие правила которые основаны на международных законах. Поэтому любой правитель знает. Если он будет выполнять эти правила(читай - международные законы) то он будет не другом США а равноправным партнёром. Если не будет выполнять то будет врагом. Если агрессивно будет не выполнять и давить эти законы сапогом то может получить и по морде. Вот и всё.

А любая система работающая по правилам и законам АПРИОРИ СИЛЬНЕЕ И СТАБИЛЬНЕЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮЩЕЙ ПО ПОНЯТИЯМ.
Всё элементарно. И история в большинстве случаев это подтверждает.

НАТО работало по законам и правилам и выжило и развилось.
ВД жил поп онятиям и по принуждению и при вервой же возможности развалился и разбежался. В основном то то же НАТО.

Т.е. есть 2 примера - успешной системы и лузерной. Почему же мы должны ненавидеть систему успешную и любить лузерную МНЕ НЕ ПОНЯТНО!!! Мы что, прирождённые лузеры и быть лузерами наш удел и наша мечта???

Поделиться

33

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Законно не законно, СССР, уведомил Японию перед нападением, объявлением войны, все логично, даже сказать законно, и атаковал их в Маньжурии.

О как!!! ))))

Т.е. если бы гитлер позвонил бы сталину в 2 ночи 22.06.41 и сказал бы что сейчас нападет то он стал бы самым настоящим "законником"? Вот те раз!!!

Законность не в предупреждении а в действии. насколько мне известно то США предупреждали асада что будут громить игиловцев на территории Сирии. Так что(по Вашей методологии) всё они делают ЗАКОННО!!!

Вообще-то все было очень похоже. Просто об этом принято умалчивать.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

34

Madmat пишет:

Вы правда думаете, что История кого-нибудь когда-нибудь чему-нибудь учила?

...такой большой, а в сказки верит (с)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

35

VasYa пишет:

История кого-нибудь когда-нибудь чему-нибудь учила?

...такой большой, а в сказки верит (с)

Эх... а почему МЕНЯ история учит а других нет? Я что - сказочный персонаж?  ab

Поделиться

36

Леонид пишет:

про мерзавцев

Особенно Вьетнам, Ирак (гражданская война по сей день), Афганистан (гражданская война)....я не припомню соблюдение прав там местных житеоей, даже американский кинематограф показывает отношение к ним как к скоту....

Да и если честно этих слов Переса я не помню. Товарищи израильтяне, говорил он такое или нет?

Отредактировано Danilov (27.12.2018 20:17:20)

Поделиться

37

Danilov пишет:
Леонид пишет:

про мерзавцев

Особенно Вьетнам, Ирак (гражданская война по сей день), Афганистан (гражданская война)....я не припомню соблюдение прав там местных житеоей, даже американский кинематограф показывает отношение к ним как к скоту....

Да и если честно этих слов Переса я не помню. Товарищи израильтяне, говорил он такое или нет?

кровавую баню во Вьетнаме заварил СССР, нагнетая там коммунистические отряды и бросив их на Южный Вьетнам

Саддам и его брат Али ("химический Али") травили химоружием собственный народ - финал известен, и теперь такого со стороны созданного американцами правительства не повторится.

Афганистан неловко даже вспоминать, кто там спровоцировал гражданскую войну. 1979

Мы очень хорошие друзья с Путиным. Я вам передам вкратце содержание одного из наших недавних разговоров. Я сказал ему: «Тебе 63 года, мне 93 года. Скажи, что ты хочешь достичь в ближайшие 30 лет? За что ты борешься? Надеешься позлить Америку?» Он говорит: «Нет». Спрашиваю: «Америка хочет часть России?» — «Нет». — «У тебя есть проблема недопонимания с Обамой?» Он говорит: «А почему вы спрашиваете?» Я сказал: «Послушай, я не шпион, ты можешь говорить со мной обо всем». Он говорит: «Что вы думаете?» И я сказал: «Америка выиграет, независимо от того, что ты делаешь». — «Почему?» — спросил Путин.— «Потому что они счастливы, а ты — нет».

https://fakty.ua/223472-shimon-peres-ya … ya-kak-car

Поделиться

38

Danilov пишет:

Нда....

Вьетнам - нападение СЕВЕРНОГО Вьетнама на южный. Американцы ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЮТ СВОИХ СОЮЗНИКОВ. Застрельщик войны и террора север со своими комунистическими покровителями.
Ну просто интересно, откуда такие секретные данные что американцы к ним как к скоту относились? Расхерачили Сонгми? Ну да, погорячились. Насколько я знаю пиз....лей огребли за это!!! А вот что-то никто не собирается даже вспоминать сколько населения ВЫРЕЗАЛИ КРАСНЫЕ ВЬЕТНАМЦЫ!!! А это десятки "Сонгми"!!! Американские ветераны писали что вьетконговцы у живых детей кишки из живота вынимали на глазах матерей в наказание за сотрудничество с ЗАКОННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САЙГОНА!!!! И никто нихрена не возмущается... Сонгми с 300 жертвами они везде суют, а то что после падения Сайгона от 500 тысяч до 1 миллиона были увезены в "исправительные лагеря" и почти никто не вернулся они не знают... А зечем??? Достаточно помнить о ПРЕСТУПЛЕНИИ СОНГМИ с убийством 300 жителей чем копаться в 1 000 000 сгнивших в красных ГУЛАГАХ!!!

Конечно, американцы преступники и подонки что помогали ЗАКОННОМУ правительству отбиваться от НЕЗАКОННЫХ БАНДИТОВ которые устраивали теракты и массовые убийства на их территории.

-----------------

Ирак... Не, тут однозначно надо было не обращать внимания на угрозы Саддама применить хим оружие против США. Фигня-то какая!!! Подумаешь, ОПМ против американского населения. Не угроза а хрень. Зато у высших игиловцев бы сегодня было правительство в Багдаде, любое оружие вплоть до ОМП и даже голос в ООН!!! Конечно ни саддама, ни мухоммора ни гитлера НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ пока они не убъют хотябы 2-3 миллиона человек!!

---------------

Афганистан... ээээ... Вам вообще известно с какого предательства, приведщего к убийству ЗАКОННОГО правителя там началась эта котовасия? Не помните кто под личиной друзей проник в президентский дворец, убил президента и начал затяжную гражданскую войну которая длится без малого уже 40 лет? Напомнить? Американцы в Афгане это только часть этой войны. И далеко не самая первая.

-----------

Замечательно. Просто блеск! Может ещё Корею вспомните? Ну или там Гренаду...

Отредактировано Madmat (27.12.2018 20:42:16)

Поделиться

39

Данилов, почитайте на досуге:

Только в начале 1959 года было принято окончательное решение: не видя мирных путей воссоединения страны после срыва условий Женевских соглашений, северные коммунисты сделали выбор в пользу поддержки антизьемовского подполья. С середины года на юг стали отправляться «военные советники», выросшие в этих местах и оказавшиеся на севере после разделения страны. Поначалу переброска людей и вооружений осуществлялась через демилитаризованную зону (ДМЗ), но после военных успехов коммунистических сил в Лаосе транзит начал осуществляться через лаосскую территорию. Так возникла «тропа Хо Ши Мина», пролегавшая через Лаос в обход ДМЗ и далее на юг, заходя на территорию Камбоджи. Использование северовьетнамскими войсками территории Лаоса и Камбоджи являлось нарушением нейтралитета этих стран.

В первые годы вооружённая борьба южновьетнамского подполья представляла собой систематический террор, направленный прежде всего на государственных чиновников. Только в 1960 году было убито 1400 государственных чиновников и гражданских лиц.

----------

Военные преступления

Вьетнамская война велась с типичной для многих гражданских войн ожесточённостью. В ходе боевых действий представители обеих сторон совершили многочисленные действия, которые могут классифицироваться как военные преступления.

Партизаны НФОЮВ(вьетконговцы, которые воевали против американцев) часто прибегали к насилию, если местное население отказывалось им помогать:

Ви-си (активисты НФОЮВ) применяли замечательную стратегию устрашения. То есть если ты человек убеждений и считаешь террор законным политическим оружием, стратегия была замечательная. Они подрывали кредит доверия правительства и парализовали население путём избирательных ликвидаций. Избирательных зверских акций… Кишки наружу выпустят, жену с детьми у тебя на глазах изнасилуют, ребёнка убьют. Видели мы такое… Буквально вытаскивали у человека внутренности из живота, потом живот распарывали. Хуже всего при этом то, что человек умирает не сразу. Женщины… Там вообще предела не было.
    — свидетельство Брюса Лолора, сотрудника ЦРУ, работавшего в Южном Вьетнаме

5 декабря 1967 года партизаны НФОЮВ атаковали южновьетнамскую деревню Дакшон и убили не менее 250 мирных жителей.
    В июне 1968 года партизаны НФОЮВ атаковали южновьетнамскую деревню Шонча, убили 88 и ранили свыше 100 мирных жителей. В результате возникшего пожара деревня на 80 % была уничтожена.[144][145]
    11 июня 1970 года партизаны НФОЮВ атаковали южновьетнамскую деревню Тханьми, убили более 100 мирных жителей и уничтожили более 300 домов

После захвата Хюэ в период Тетского наступления военнослужащие северовьетнамской армии и активисты НФОЮВ провели массовые казни гражданских лиц, обвинённых в сотрудничестве с правительством Южного Вьетнама. По различным оценкам, было казнено от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.
    Северовьетнамские солдаты редко брали военнослужащих противника в плен и обычно добивали раненых. Так, после сражения на высоте 1338 (22 июня 1967 года) из числа погибших американских солдат 43 человека имели огнестрельные ранения головы, причинённые с близкого расстояния[148].
    Многие американские пилоты, сбитые над Северным Вьетнамом и попавшие в плен, подвергались пыткам во время допросов.

В те дни этим обычно занимался преимущественно один и тот же человек. Я думаю, они [вьетнамцы] поняли, что при отсутствии более-менее квалифицированного специалиста по пыткам довести человека до смерти можно запросто. Тот, о котором я говорю, заработал себе прозвище 'Прутопут', — у нас каждый охранник в лагере получал прозвище — потому что он умел с помощью металлических прутьев и пут загибать человека в какие угодно вывороченные позы, чтобы вызывать боль, но он был очень искусен в этом деле. Он знал пределы, до которых можно было выгибать руки и ноги, не ломая их, и в этом… Во всём этом было что-то нереальное. Он приходил, не выражая никаких эмоций. Пытки были его работой. Он был профессиональный специалист по пыткам. <…> Я думаю, они поняли, может быть, из предыдущих случаев, когда чрезмерно горячие специалисты по пыткам загубили несколько пленных, что им надо было завести вот такого человека.
    — свидетельство Уильяма Лоренса, лётчика ВМС США, попавшего в плен в 1967 году[106]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%BC%D0%B5

для затравки...

Про военные преступления американцев или корейцев или ещё кого писать не буду. Тут про это только ленивый не говорит. Про подстрекательство со стороны "большого брата" к началу братоубийствнной войны со стороны С.Вьетнама тоже говорить не буду. Отдельная тема.

Про то что Вьетнам, оставшийся комунистическим, тормознул в развитии тоже говорить не стану(хотя аналогия с северной и южной Кореями просто лежит на поверхности).

Отредактировано Madmat (27.12.2018 20:52:54)

Поделиться

40

Danilov пишет:

Далее, нападение на Ирак в 2003 году не законно, операция в Сирии не законна, поддержка преступного режима саудии не законна...

Дорогой товарищ! Жаль разрушать вашу благостную картину мира, однако:
Операция в Ираке 2003 г. - есть завершение операции 1991 г. санкционированной резолюцией ООН. Операция 2003г. стала результатом нарушения Ираком соглашения о прекращении огня, содержащего ряд условий. Что отмечено в резолюциях ООН. То есть, операция в Ираке была законной. Ссылки дать?
Уничтожение террористов в Сирии и Ираке международной коалицией санкционировано ООН. Т.е. операция в Сирии законна. 
https://www.rbc.ru/politics/21/11/2015/ … 0d97da2f43

Кроме того, резолюция Совета безопасности «призывает государства — члены [ООН], имеющие соответствующие возможности, принять все необходимые меры <...>  на территориях, контролируемых ИГИЛ (запрещена в России) в Сирии и Ираке».

https://rustelegraph.ru/news/2015-11-21 … irii-41585

Совет Безопасности ООН призвал принять все необходимые меры в соответствии с международным правом для борьбы с «Исламским государством» и другими террористическими организациями в Ираке и Сирии. Об этом сообщает «ТАСС».

За эту резолюцию, предложенную Францией, проголосовали все 15 стран-членов Совбеза.

В соответствии с Уставом ООН, страны удвоят и скоординируют усилия для предупреждения и пресечения террористических актов, совершаемых ИГ, «Джебхат ан-Нусрой» и другими группами, связанными с «Аль-Каидой» (запрещена в России), а также «искоренят безопасное убежище, которое они создали на значительной части Ирака и Сирии».

Отредактировано yankhel (27.12.2018 22:32:07)

Поделиться