Тема: "Посейдон". Из глубин Мордора

Тем временем из глубин Мордора идут вести одна страшнее другой. Начались испытания стратегического подводного ядерного беспилотника "Посейдон", название которого любовно выбирало население России.

Радость усилилась, когда было сообщено про оснащение этого аппарата, ранее известного как "Статус-6" и нечаянно попавшего в общедоступный телевизор прямо со стола президентского совещания - "две мегатонны в тротиловом эквиваленте". Но есть и недовольные - они ожидали не менее 100 Мегатонн. Еще больше энтузиазма вызвала весть, что Пентагон официально включил "Посейдон" в состав ядерной триады России. Осталось непонятным - как экспериментальный аппарат уже объявлен боеспособным.

Гордость за российские спецслужбы усилили сообщения, что испытания аппарата проводятся в морской акватории, надежно защищенной от всех ушей и глаз вражеской разведки. Сколь бы ни пыжились буржуи узнать конкретного о "Посейдоне", их ждет разочарование. Никакие "Вирджинии" и воздушные их "Посейдоны" не смогут добраться до высот (вернее, глубин) путинского технологического гения. Совершенно неизвестны размеры, водоизмещение, аппаратура связи и управления, тип ядерного реактора (или неядерного), методы проникновения во вражеское береговое пространство и осчастливление врага внезапно поднявшимся радиоактивным цунами, которое должно стереть с лица Земли солнечную Калифорнию. Жалко стало Шварценеггера. Мужик вообще-то дельный был, хоть иногда и грешил против Трампа и Путина.

Подводным "Посейдоном" путинский режим нанес мощный удар по покойному гуманисту Сахарову, который разваливал СССР. Академик в молодые незрелые годы вроде бы предлагал командованию ВМФ СССР соорудить подводную мегаторпеду, от которой в ужасе вскрикнули адмиралы-гуманоиды. Они пристыдили зарвавшегося ученого. Назвали идею Сахарова бесчеловечной. Сегодня эта мысль утратила отталкивающие свойства. Вообще ныне идеи рассматриваются только с одной стороны - могут ли они напугать Запад, чтобы "нас услышали и начали разговаривать". Услышат ли? И начнут ли разговаривать, или будут дожидаться освобождения украинских моряков? 

В США ведутся работы по крупным подводным беспилотникам на неатомной энергии, их предназначение, судя по всему -  разведка и мониторинг морской и океанской акватории. Вооружать их американцы не спешат. Смысла пока не видят. Вероятно, эти аппараты залягут где-то на дно в районе, откуда будут в час Х выходить в океан путинские подводные атомоходы, в том числе и одна секретная с таинственным "Посейдоном". К сожалению, этот проход -  бутылочное горлышко - известно ворогам. И будут в режиме он-лайн, скрытно, исподтишка извещать свое руководство о маршруте чудовищного русского аппарата. Ну не мерзавцы ли?

Л.Н.
26 декабря 2018

Поделиться

2

Re: "Посейдон". Из глубин Мордора

сейчас осиное гнездо загудит,

Поделиться

3

Я вот задаюсь вопросом, а действительно сахаров предлагал подводникам ядерную торпеду, а они в ответ сказали что это не человечно, а БРПЛ значит человечно, хрен редьки не слаще...

Поделиться

4

Danilov пишет:

Я вот задаюсь вопросом, а действительно сахаров предлагал подводникам ядерную торпеду, а они в ответ сказали что это не человечно, а БРПЛ значит человечно, хрен редьки не слаще...

Очередной миф

Поделиться

5

Единственное, мерзавцы или нет, порадовало. По сути это средство лишь очередная составляющая СЯС.

В США же тоже ведутся работы над у совершенствованием СЯС, и американцы это так же охотно афишируют миру. Например бомбы b61 и их модернизация. Далее совсем скоро наверное начнётся создание новой шахтной БР.

Далее американцы угрожают идеей привинтивного глобального удара, для этого они и создают свой летающий X-61 (по сути как и Посейдон, его пуск будет сложно отследить, в отличие от БР).

Отмечу что в США документарно закреплено возможность первой применить ЯО. А НЕ МЕРЗАВЦЫ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ?! В доктрине России нет такого пункта...

Вы Леонид выдаёте желаемое за действительное, обе страны банально машут своей ядерной дубинкой, США и Россия стоят одинаково друг друга, но вы обвиняете одну страну, умалчивая что другая не чурается тем же самым...

Отредактировано Danilov (26.12.2018 19:02:41)

Поделиться

6

netmag пишет:
Danilov пишет:

Очередной миф

Да, что-то я на 99% думаю что рассказы о "человечных советских адмиралах" не более чем байки про волков-вегетарианцах.

Поделиться

7

Danilov пишет:

Отмечу что в США документарно закреплено возможность первой применить ЯО. А НЕ МЕРЗАВЦЫ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ?! В доктрине России нет такого пункта...

Я, конечно, извиняюсь, но Вас в юмор не вгоняет сей постулат?

просто вопрос: Вы реально считаете что если в жёлтой прессе не печатают про то что российские генералы имеют планы ревентивного ядерного удара то они РЕАЛЬНО так не планируют???

Я очень серьёзно спрашиваю. Вы РЕАЛЬНО верите в отсутствие планирования такого удара??? Серьёзно???

Поделиться

8

Madmat пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Очередной миф

Да, что-то я на 99% думаю что рассказы о "человечных советских адмиралах" не более чем байки про волков-вегетарианцах.

мы тут это дело обсуждали - вроде кто-то выдумал эту байку, академик такое не вспоминал

но байка широко гуляет по всему миру - уже не остановить

Россия делает самую большую в мире ядерную торпеду, способную утопить миллионы людей в искусственном цунами
27.06.2018
Уилл Стюарт (WILL STEWART)

Россия достала с полки и отряхнула пыль с ужасающих планов советского физика-ядерщика Андрея Сахарова, который в годы холодной войны намеревался построить подводную торпеду длиной 25 метров с ядерной боеголовкой мощностью 100 мегатонн, способную уничтожить вражескую береговую линию мощнейшим цунами.
https://inosmi.ru/military/20180627/242603725.html

Поделиться

9

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я, конечно, извиняюсь, но Вас в юмор не вгоняет сей постулат?

просто вопрос: Вы реально считаете что если в жёлтой прессе не печатают про то что российские генералы имеют планы ревентивного ядерного удара то они РЕАЛЬНО так не планируют???

Я очень серьёзно спрашиваю. Вы РЕАЛЬНО верите в отсутствие планирования такого удара??? Серьёзно???

Нуууу, естественно я понимаю, что в случае большой войны, всем будет глубоко наплевать на доктрины и прочие бумажки. И само собой если создаются очередные СЯС значит рассматривается любое развитие событий.

Вопрос стоял об угрозах, в данном случае в доктрина США закреплено, о привинтивном ядерном ударе. Как это рассматривать?

Тут вопрос в другом, Леонид высказал свою точку зрения, я например с ней не согласен, потому что она слишком однобока. Заявления России о том, что она вечно машет в одиночку ядерной дубинкой смешны.

Разве США этого не делают??? Разве постоянные сообщения о модернизации  b61. И испытаниях x61 нельзя рассматривать в том же ключе?

Столтенберг вообще как то пару месяцев назад заявил о том что США рассматривают возможность применения ЯО против России. Был обозначен конкретный противник, так же он заявил что у многих стран членов альянса тоже есть средства доставки....

Далее, летом по моему b52 летали над балтикой во время учений...

Поделиться

10

Danilov пишет:

Вопрос стоял об угрозах, в данном случае в доктрина США закреплено, о привинтивном ядерном ударе. Как это рассматривать?

Как честную внешнюю политику. Жёсткую, без юления и вранья о т.н. "оборонительном характере" боеголовок в десятки мегатонн! А как иначе?

Они честно это заявляют. И все понимают что с ними можно договариваться, т.к. врать они не собираются.
Всё очень просто и логично. Именно поэтому именно с ними большинство стран собирается сотрудничать и сколачивать экономические и политические союзы. Честность и открытость...

Поделиться

11

Danilov пишет:

Нуууу, естественно я понимаю, что в случае большой войны, всем будет глубоко наплевать на доктрины и прочие бумажки.

Ну достаточно посмотреть на Донбасс и Сирию чтобы понять что в ЛЮБОЙ войне плевать на все договорённости, бумажки и обещания. Я не удивлюсь если хим оружие или ядерное поступит в продаже в "военторг" и будет применяться поклав на все доктрины, писанины, обещания и другую муру (в понимании бесчестных политиков).

Поделиться

12

Danilov пишет:

Тут вопрос в другом, Леонид высказал свою точку зрения, я например с ней не согласен, потому что она слишком однобока. Заявления России о том, что она вечно машет в одиночку ядерной дубинкой смешны.

Ну конечно не в одиночку! У США и Китая есть ЯО. И не только у них.

Вопрос, я думаю, в том что там, у них выходит генерал и говорит что они делают то-то и то-то по такому-то договоры(ну уж очень оги любят исполнять законы). Если договор не работает то они так же официально, по протоколу из него выходят.

Думаю вопрос в том что кроме них законников в мире особо нет. Другие, как я вижу, втихоря делают или ракеты поперёк договора, или ещё какую хрень. И узнаём мы об этом не от пресс-генералов-резидентов, а из усть тех же американских генералов со ссылкой на их же разведданые. Вот в чём вопрос.

И это не международная политика 21-го века а средневековая византийская подковёрная возня.

Поделиться

13

Danilov пишет:

Столтенберг вообще как то пару месяцев назад заявил о том что США рассматривают возможность применения ЯО против России. Был обозначен конкретный противник, так же он заявил что у многих стран членов альянса тоже есть средства доставки....

Я не слежу за высказываниями. Ссылку можно? Извините, но часто с такими ссылками получается "Армянское радио" про то что не Акопян а Петросян, не выиграл а проиграл и т.д....

И далее. А чего он сказал не правды? США честно заявляют что у них в доктрине есть возможность применения ЯО. Что Столтенберг сказал не так (если он это вообще говорил).
И что он должен был сказать? Растянуться в лживой улыбке и сказать: "У нас все тысячи зарядов исключительно для обороны и мы никогда и ни за что не планировали применить их первыми!!!" Так? Лучше было бы чтобы он нам соврал?

Ну да. Если Вы посмотрите на карту Балтийского моря то увидите что половина акватории омывает берега НАТО. Что Вас так удивили в этом? Российские самолёты вон летают над Чёрным морем где у нас максимум 1/4 акватории. И ничего, Лавров не возмущается. Ту-160 летали в Карибское море где у нас нет ни территории ни военного союзника. Т.е. нет ни одной причины там быть вообще!!! Наверное они из "оборонительных целей" там находились. Самолёты ВКС летают над Средиземным морем где нет ни стран ШОС ни нашей территории... Какие к ним вопросы???
У нас вовсю идёт учения в Белоруссии на самых границах блока НАТО. Почему соловьёвы и Лавровы не бьют в набат? Из того же Калининграда, похоже, уже окончательно сделали пороховую бочку...

А тут вроде бы самолёты вроде бы пролетели?

Чтобы самолёты над Балтикой не нервировали особо возбуждаемых телеведущих есть куда более простой метод решения их психологической проблемы.

А - или сдать их в дурку.
Б - или вести такую политику когда пара негров с автоматами в 100 км от нашей границы не будет восприниматься как вселенская угроза существования третьего ре... тьфу... третьего Рима.

Поделиться

14

Danilov пишет:

Читать внимательно: превинтивный обезоруживающий удар.

Потом подумать над словом "обезоруживающий"...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

15

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну конечно не в одиночку! У США и Китая есть ЯО. И не только у них.

Вопрос, я думаю, в том что там, у них выходит генерал и говорит что они делают то-то и то-то по такому-то договоры(ну уж очень оги любят исполнять законы). Если договор не работает то они так же официально, по протоколу из него выходят.

Думаю вопрос в том что кроме них законников в мире особо нет. Другие, как я вижу, втихоря делают или ракеты поперёк договора, или ещё какую хрень. И узнаём мы об этом не от пресс-генералов-резидентов, а из усть тех же американских генералов со ссылкой на их же разведданые. Вот в чём вопрос.

И это не международная политика 21-го века а средневековая византийская подковёрная возня.

Про законников, давайте не будем))) я могу на сегодня сразу вспомнить Йемен, и поддержка сацдитов. Далее нет ни каких законных обоснование нахождения США в Сирии... И ТД и тп...

Поделиться

16

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я не слежу за высказываниями. Ссылку можно? Извините, но часто с такими ссылками получается "Армянское радио" про то что не Акопян а Петросян, не выиграл а проиграл и т.д....

И далее. А чего он сказал не правды? США честно заявляют что у них в доктрине есть возможность применения ЯО. Что Столтенберг сказал не так (если он это вообще говорил).
И что он должен был сказать? Растянуться в лживой улыбке и сказать: "У нас все тысячи зарядов исключительно для обороны и мы никогда и ни за что не планировали применить их первыми!!!" Так? Лучше было бы чтобы он нам соврал?

Ну да. Если Вы посмотрите на карту Балтийского моря то увидите что половина акватории омывает берега НАТО. Что Вас так удивили в этом? Российские самолёты вон летают над Чёрным морем где у нас максимум 1/4 акватории. И ничего, Лавров не возмущается. Ту-160 летали в Карибское море где у нас нет ни территории ни военного союзника. Т.е. нет ни одной причины там быть вообще!!! Наверное они из "оборонительных целей" там находились. Самолёты ВКС летают над Средиземным морем где нет ни стран ШОС ни нашей территории... Какие к ним вопросы???
У нас вовсю идёт учения в Белоруссии на самых границах блока НАТО. Почему соловьёвы и Лавровы не бьют в набат? Из того же Калининграда, похоже, уже окончательно сделали пороховую бочку...

А тут вроде бы самолёты вроде бы пролетели?

Чтобы самолёты над Балтикой не нервировали особо возбуждаемых телеведущих есть куда более простой метод решения их психологической проблемы.

А - или сдать их в дурку.
Б - или вести такую политику когда пара негров с автоматами в 100 км от нашей границы не будет восприниматься как вселенская угроза существования третьего ре... тьфу... третьего Рима.

Нууу гнать на балтику б52 это такой же поппулисткий жест как гнать ту-160 в Венесуэла... Одного другого стоит

Поделиться

17

Danilov пишет:

Про законников, давайте не будем))) я могу на сегодня сразу вспомнить Йемен, и поддержка сацдитов. Далее нет ни каких законных обоснование нахождения США в Сирии... И ТД и тп...

Извините! Не приписывайте мне того чего я не говорил! Нет на 100% идеальных правительств которые на 100% честны и законны! Всё в мире относительно! И США далеко не на 100% законники. Но они НАМНОГО БОЛЕЕ ЗАКОННИКИ ЧЕМ ТЕ КТО ИХ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДИТ И СЧИТАЕТ ПЕРВЕЙШИМИ ВРАГАМИ!!!. Они НАМНОГО БОЛЕ Е ЗАКОННИКИ. В РАЗЫ, если не на ПОРЯДКИ.

Вот я про что говорил. Надеюсь не будете утверждать что применение ассадами хим.оружия против своих граждан это законно. как и то что законным является иностранное прикрытие применения ассадом этого хим.оружия. По Вашему так и нападения СССР на Японию в 1945г было НЕЗАКОННО ))).

Всё относительно. По отношению к своим врагам США очень ЗАКОННИКИ.

Поделиться

18

Danilov пишет:

Нууу гнать на балтику б52 это такой же поппулисткий жест как гнать ту-160 в Венесуэла... Одного другого стоит

Давайте ещё раз... Над Балтикой самолёты летали по границам ВОЕННОГО БЛОКА НАТО. Венесуэла ни в "Варшавском договоре" ни в некоей ШОС, БРЮКИ или ещё не пойми чем НЕ СОСТОИТ!!!

Именно поэтому меня вообще не удивляет НАТОвский самолёт летающий вдоль границ НАТО. Ну, по крайней мере, пока мне госдеп9московский) не стал платить деньги чтобы я вопил на всех форумах что так делать нельзя я так(как честный человек) считать не могу по определению...

Поделиться

19

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Извините! Не приписывайте мне того чего я не говорил! Нет на 100% идеальных правительств которые на 100% честны и законны! Всё в мире относительно! И США далеко не на 100% законники. Но они НАМНОГО БОЛЕЕ ЗАКОННИКИ ЧЕМ ТЕ КТО ИХ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДИТ И СЧИТАЕТ ПЕРВЕЙШИМИ ВРАГАМИ!!!. Они НАМНОГО БОЛЕ Е ЗАКОННИКИ. В РАЗЫ, если не на ПОРЯДКИ.

Вот я про что говорил. Надеюсь не будете утверждать что применение ассадами хим.оружия против своих граждан это законно. как и то что законным является иностранное прикрытие применения ассадом этого хим.оружия. По Вашему так и нападения СССР на Японию в 1945г было НЕЗАКОННО ))).

Всё относительно. По отношению к своим врагам США очень ЗАКОННИКИ.

Законно не законно, СССР, уведомил Японию перед нападением, объявлением войны, все логично, даже сказать законно, и атаковал их в Маньжурии.

Про то что США настолько законны. Про тюрьмы ЦРУ (я не оправдываю того, что они уничтожают бородатых, и держат их в таких учереждениях, собакам как говорится...сами знаете), но люди в этих тюрьмах содержатся незаконно.

Далее, нападение на Ирак в 2003 году не законно, операция в Сирии не законна, поддержка преступного режима саудии не законна.

Применение хим оружия асадом настолько же незаконно, как нахождение американцев в Сирии, или геноцид шиитов саудитами с подачи США....

Поделиться

20

Danilov пишет:

Законно не законно, СССР, уведомил Японию перед нападением, объявлением войны, все логично, даже сказать законно, и атаковал их в Маньжурии.

О как!!! ))))

Т.е. если бы гитлер позвонил бы сталину в 2 ночи 22.06.41 и сказал бы что сейчас нападет то он стал бы самым настоящим "законником"? Вот те раз!!!

Законность не в предупреждении а в действии. насколько мне известно то США предупреждали асада что будут громить игиловцев на территории Сирии. Так что(по Вашей методологии) всё они делают ЗАКОННО!!!

Поделиться