Тема: Китай счел Ми-17 "недостойным индигенизации"

В китайских сетях подтверждают, что работы по лицензионному производству вертолетов Ми-17/171 российской разработки признаны "ненужными". В 2009 году в Ланьтяни был торжественно открыт завод по сборке Ми-17, участником проекта была компания Qingdao Helicopter Ltd (Циндао). Однако после сборки первых пяти вертолетов работы прекратились, компания решила приобрести 8 готовых вертолетов этого типа из России. Таким образом, объект в Лантяни оказался "бессмысленным".

Отмечается, что НОАК очень быстро потеряла интерес к Ми-17, заявив, что вертолет "уже устарел и не стоит работ по индигенизации (т.е. локализации)". С 2020 года основным многоцелевым вертолетом станет Z-20, а средства, ранее предназначенные для Ми-17, будут тратиться на модернизацию и производство вертолетов Z-8 - варианты Z-8G и Z-18 (нижнее фото).

Поделиться

2

Re: Китай счел Ми-17 "недостойным индигенизации"

Ну так и есть..... Как его не "обновляй" нужна новая машина

Поделиться

3

На сеголня ми-8 по стоимости эффективности на мой взгляд лучшая машина.

А Китай отказался от неё, по причине уже наличия в ВВС z-8, смысл строить абсолютно одинаковую платформу... Вот и все...если в 2009 они отказались от ми-17, а в 2010 полетел по сути модернищированный z-18. На момент подписания контракта z-18 уже давно разрабатывался

Отредактировано Danilov (25.12.2018 19:57:57)

Поделиться

4

Danilov пишет:

А Китай отказался от неё, по причине уже наличия в ВВС z-8, смысл строить абсолютно одинаковую платформу... Вот и все...если в 2009 они отказались от ми-17, а в 2010 полетел по сути модернищированный z-18. На момент подписания контракта z-18 уже давно разрабатывался

особенно достойная по качеству машина, ага

Поделиться

5

Можно и на лошадках ездить

Поделиться