21

Re: Турция. F-35 и "Пэтриот" вступили в прямое противоборство с С-400

Danilov пишет:

Вот и заявление министра обороны Турции подъехало:

"Теперь перед нами стоят Манбидж и восток Евфрата. Мы проводим интенсивную работу по этой теме", - приводит слова главы минобороны телеканал NTV.

Честно, то что американцы уйдут из Сирии я ни когда не верил, это для меня лично как гром среди ясного неба, честно удивлён был, когда увидел заявление, может кто то пошутил.

Африн по сути сдали наши туркам, а теперь американцы сдают Манбидж...

Вопрос, в Сирии остались ещё западные ЧВК, будут ли они участвовать в боях против турок.

Французы то я думаю в силу своей исторической памяти быстро убегут как жареным запах нет))) им не привыкать)))

Дык Трамп грозился вывести войска из Сирии еще когда баллотировался в президенты. Никакого грома.

Другое дело, что ИГИЛ давили-давили, да так и не выдавили. С этой точки зрения вывод войск не по делу, сколько бы Трамп про победу не заявлял.

Но можно упирать на то, что сами американцы в бой не лезли, а только воздушную поддержку обеспечивали - а она никуда вроде как не девается.

Очередное "но" - курдов таки сдали.

Но опять же курды всякие есть, и с левыми курдами американцы категорически не согласны. А на севере вроде как именно леваки доминируют.

Опять же, сами курды друг с другом не ладят - вспомните чем окончилось провозглашение независимости в Ираке - одни курды других курдов слили по полной.

Короче, восток во всей красе - и по большому счету, чем раньше американцы оттуда слиняют, тем им же лучше будет. Местным же жителям будет только хуже, но "шерифа проблемы индейцев не волнуют".

Это про американцев было. Теперь про турков.

Молодцы, чо. Дурью не маются, шашкой не размахивают, а "проводят интенсивную работу". Задолго до начала военной операции проводят эту работу, заметьте. При таком подходе все у них получится, можно не сомневаться.

Отредактировано VasYa (20.12.2018 15:25:15)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

22

Леонид пишет:

CNN

"Франция считает, что ИГ еще не стерт с карты Сирии"

Правильно считает, в пустыне бородатые частенько ещё устраивают засады на САА, ну и анклав восточного берега ефрата все взять не могут, только отступают курды пока что...

Поделиться

23

Министр обороны США подал в отставку. Совпадение))) 28 февраля последний рабочий день джемса меттиса)))
https://www.svoboda.org/a/29667971.html

Поделиться