21

Re: ДРСМД. Россия уговаривает Америку

Zaurbek пишет:

А зачем РФ гонка вооружений в стратегической сфере? Максимум достигнут...."мозги" систем обновляются....иметь базы по всему миру нам не надо, потенциал для нападения нам не нужен (нападать не на кого).....Рубль вложенный в оевую авиацию, принесет два в гражданской.  Даже выход из РСД - не заставит разрабатывать ничего нового все эти системы уже разработаны.  В военном плане больший потенциал только у США и Китая (достаточный для нападения на нас только у США).  Для всех остальных сухопутно с нами граничащих  нашего потенциала в достатке.

Объясните мне вашу экономику, как "Рубль вложенный в оевую авиацию, принесет два в гражданской"?

Поделиться

22

Zaurbek пишет:

Этим макетам лет 40 в обед...железо и математика шагнула далеко вперед. И даже в РФ. Идея описана давно...потеря контакта с несколькими важными контрагентами в угрожаемый период. Совпали пять шесть галочек и вперед, если ктото не тормознет.

Идея описана давно, да. Только 100% надежных систем еще нет. И врядли скоро будет. Обидно будет начать ядерную войнушку из-за программного сбоя, нет?

Поделиться

23

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

А зачем РФ гонка вооружений в стратегической сфере? Максимум достигнут...."мозги" систем обновляются....иметь базы по всему миру нам не надо, потенциал для нападения нам не нужен (нападать не на кого).....Рубль вложенный в оевую авиацию, принесет два в гражданской.  Даже выход из РСД - не заставит разрабатывать ничего нового все эти системы уже разработаны.  В военном плане больший потенциал только у США и Китая (достаточный для нападения на нас только у США).  Для всех остальных сухопутно с нами граничащих  нашего потенциала в достатке.

Объясните мне вашу экономику, как "Рубль вложенный в оевую авиацию, принесет два в гражданской"?

Разработка ТРД, Систем управления, Систем управления двигателем, черное крыло и тд...это все применимо на гражданских лайнерах....Фундаментальные затраты одни. Посмотрите на пример Боинга и Аэрбаса...надеюсь МС21 будет таким же примером.

Поделиться

24

yankhel пишет:
Zaurbek пишет:

Этим макетам лет 40 в обед...железо и математика шагнула далеко вперед. И даже в РФ. Идея описана давно...потеря контакта с несколькими важными контрагентами в угрожаемый период. Совпали пять шесть галочек и вперед, если ктото не тормознет.

Идея описана давно, да. Только 100% надежных систем еще нет. И врядли скоро будет. Обидно будет начать ядерную войнушку из-за программного сбоя, нет?

Мой юнный друг, откуда вы знаете? Сам пуск ракеты с ЯО сложен....и системы типа Мертвая рука лишь часть этой системы. И она сама ничего не пускает, это лишь пуск двух-трех спутников с сигналом дублирующий сигнал чемоданчика , если основной канал нарушен.

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

Да уж. Логика убийственная.
По вашему, без разработки, производство уже разработанного ничего не стоит?
Вы в курсе, что даже не имея баз по всему миру, Россия тратит на оборону денег больше, чем США? По итогам 2017г. Россия потратила на оборону 4,3% ВВП, в то время, как США 3,1% ВВП.  И это не считая засекреченных статей бюджета РФ, которые все время увеличиваются.  http://www.profi-forex.org/novosti-ross … 14421.html

На развертывание РСД придется реагировать в любом случае. А это еще дополнительные расходы.
Я помню одну страну, которая ввязалась в гонку вооружений с США. И что потом случилось, тоже помню.

Поделиться

26

Zaurbek пишет:

Мой юнный друг...

Смешно, да. Малолетнее чудо называет меня юнным другом. Я был бы рад снова стать юным, но увы.
Судя по вашим постам, это вы не знаете ничего. Вот, например, вы знаете, кто такой  Станислав Евграфович Петров? Вот почитайте про него. И про ложные срабатывания систем в США почитайте. А потом будете рассказывать про надежные системы.

Отредактировано yankhel (17.12.2018 16:24:10)

Поделиться

27

Воспроизведение в штуках того что есть дешевле, чем гонка - кто больше построит! И главное направление -вы тут правы, развитие своего производства. Поднять реальный ВВП страны.

Поделиться

28

yankhel пишет:
Zaurbek пишет:

Мой юнный друг...

Смешно, да. Малолетнее чудо называет меня юнным другом. Я был бы рад снова стать юным, но увы.Судя по вашим постам, это вы не знаете ничего. Вот, например, вы знаете, кто такой  Станислав Евграфович Петров? Вот почитайте про него. И про ложные срабатывания систем в США почитайте. А потом будете рассказывать про надежные системы.

Хотел сделать вам комплимент.....
Никто не заставляет расставлять РСД в Европе против РФ! А если они будут расставленны , другого выхода не будет и эти риски , К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, будут нести все. РФ будет иметь риск атаки себя американскими РСД, США будут иметь риски ответного удара в 100% случаев. И все будут иметь вероятность гибели в случае ошибки системы которую не распознает ответственный офицер типа - Петрова.

Поделиться

29

Zaurbek пишет:
netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Разработка ТРД, Систем управления, Систем управления двигателем, черное крыло и тд...это все применимо на гражданских лайнерах....Фундаментальные затраты одни. Посмотрите на пример Боинга и Аэрбаса...надеюсь МС21 будет таким же примером.

Есть много моделей боевых самолетов в России, но я что то не наблюдаю гражданских, на их основе или базе.....

Поделиться

30

Zaurbek пишет:

Никто не заставляет расставлять РСД в Европе против РФ! А если они будут расставленны , другого выхода не будет и эти риски , К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, будут нести все. РФ будет иметь риск атаки себя американскими РСД, США будут иметь риски ответного удара в 100% случаев. И все будут иметь вероятность гибели в случае ошибки системы которую не распознает ответственный офицер типа - Петрова.

Ну, то есть, разработка ракеты для Икандера выходит боком?

Поделиться

31

Zaurbek пишет:
yankhel пишет:
Zaurbek пишет:

Мой юнный друг...

Смешно, да. Малолетнее чудо называет меня юнным другом. Я был бы рад снова стать юным, но увы.Судя по вашим постам, это вы не знаете ничего. Вот, например, вы знаете, кто такой  Станислав Евграфович Петров? Вот почитайте про него. И про ложные срабатывания систем в США почитайте. А потом будете рассказывать про надежные системы.

Тут дело на в возможности удара, а в том, сколько денег, котрых у РФ нет, надо будет вложить, что бы не отставать от Запада

Поделиться

32

yankhel пишет:
Zaurbek пишет:

По логике Заурбека, можно будет производить гражданский Искандер, что однозначно подымет экономику  ag

Поделиться

33

Причем здесь ракета Искандера?
1. Это кто то доказал?
2. Претензий к нарушению  самим США нет?
3. Выход из ПРО тоже РФ спровоцировала?

У РФ появилось более точное оружие с обычными и ЯБЧ, доминирование США стол под вопрос. Вот и вся причина.
А основная описана классиками:

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на до́бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
10 Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
20 Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году»,
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
30 Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите:
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать

20
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Поделиться

34

Выход из ПРО спровоцировал Иран, и США этого не скрывали.

Поделиться

35

netmag пишет:
Zaurbek пишет:
yankhel пишет:

Тут дело на в возможности удара, а в том, сколько денег, котрых у РФ нет, надо будет вложить, что бы не отставать от Запада

Не отставать в чем?  Потенциалы нападения и обороны разные по капиталовложениям...Потенциал возмездия у нас есть и его поддержание стоит каких то денег. Потенциал его нейтрализации стоит других денег и сил. И его поддержание тоже.

Поделиться

36

netmag пишет:

Выход из ПРО спровоцировал Иран, и США этого не скрывали.

Это наглый БРЕД!    ПРО на Аляске и в Европе какое отношение к нему имеет? И с каких пор Иран угрожает Европе?

Поделиться

37

Zaurbek пишет:

Причем здесь ракета Искандера?
1. Это кто то доказал?
2. Претензий к нарушению  самим США нет?
3. Выход из ПРО тоже РФ спровоцировала?

У РФ появилось более точное оружие с обычными и ЯБЧ, доминирование США стол под вопрос. Вот и вся причина.

Это вам кто доказал? Вот то, что вы утверждаете? Какие нарушения США? Какое высокоточное оружие появилось у РФ, очень интересно?
Предлагаю почитать это:
https://ru.usembassy.gov/ru/refuting-ru … treaty-ru/

Zaurbek пишет:

Это наглый БРЕД!    ПРО на Аляске и в Европе какое отношение к нему имеет? И с каких пор Иран угрожает Европе?

Бред - это запуск КР из ПУ Aegis Ashore. Поскольку нет доказательств, что такие испытания вобще проводились.

Отредактировано yankhel (17.12.2018 16:44:43)

Поделиться

38

netmag пишет:
yankhel пишет:
Zaurbek пишет:

По логике Заурбека, можно будет производить гражданский Искандер, что однозначно подымет экономику  ag

Развитие только ЯО толкнуло в развитии массу наук и производств.

Поделиться

39

phantom пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

Мне кажется, от разрыва договора, пострадают только Россия и Китай.

совершенно верно

их РСМД не достают до США - а американские еще как будут доставать

В разрыве договора есть и плюсы. К примеру наши РСМД будут нацелены на Европу и Китай, а МБР будут целиком нацелены на США. Согласитесь, в этом есть своя логика.

Так это и так всё было  ab  ab  ab

что изменилось-то?  ab  ab  ab

Поделиться

40

Zaurbek пишет:
netmag пишет:
yankhel пишет:

Развитие только ЯО толкнуло в развитии массу наук и производств.

Я не про теоретическую выгоду, а практическую. Вы верите, что РФ может выдержать гонку вооружений, против США?

Поделиться