Тема: ST-500 - юаровская бронемашина в Египте

Южноафриканская компания International Marathon United Technology Group (IMUT)  представляет две новые бронированные машины на выставке Edex Defense 2018. Среди них ББМ ST-500 (4x4), который был разработан для широкого спектра миссий.

Впечатляющая мощность и управляемость делают ST-500 одинаково подходящим для развертывания в городах и на бездорожье; машина обеспечивает превосходную защиту от баллистических и взрывных угроз с защитой отсека экипажа на уровне CEN Level SR6 / SR7 в различных вариациях, начиная от машины полевой скорой помощи до полностью вооруженного бронированного средства поля боя.

Компания предлагает широкий диапазон экстренных дополнительных характеристик, которые можно интегрировать на ST-500, машина может быть оснащена различными видами вооружения, включая ракетные пусковые установки, станции дистанционного управления оружием, дымовые гранатометы, а также внутреннее оборудование ночного видения, высокоскоростная камера и многое другое. Длина ББМ 5,65 м, ширина 2,4 м, высота 3,15 м, масса 8000 кг, грузоподъемность 2500 кг.

В войсковой версии размещены водитель, командир и пять солдат, может быть вооружена 7,62 мм или 12,7 мм пулеметом, и 30 мм автоматическим гранатометом. Вооружение установлено на крыше, в которой имеется один люк.

В варианте скорой помощи машина имеет экипаж три человека и два раненых на носилках, также может быть реконфигурирована для использования в качестве минометной или ракетной платформы.

ST-500 оснащен дизельным двигателем Cummins QSB объемом 6,7 литров (мощность 275 л.с.) в сочетании с автоматической коробкой передач Allison-3000SP, максимальная скорость от 120 до 135 км/ч.
https://www.armyrecognition.com/edex_20 … TM9lTKn78s

Поделиться

2

Re: ST-500 - юаровская бронемашина в Египте

Практически копия с этого сообщения:
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 85#p286785

Поделиться

3

да, я тоже заметил )

Поделиться

4

Леонид пишет:

да, я тоже заметил )

Проверяете, кто читает эти сообщения?)))

Поделиться

5

netmag пишет:
Леонид пишет:

да, я тоже заметил )

Проверяете, кто читает эти сообщения?)))

меня не интересуют проверяльщики, меня интересуют читатели )

Поделиться