Тема: "Сааб Австралия" примет участие в программе фрегатов "Хантер"

Компания Saab Australia вместе Lockheed Martin Australia была выбрана BAE Systems для участия в совместном проекте по интеграции боевых систем на перспективных австралийских фрегатах класса Hunter.

Контракт еще не подписан, но три компании сотрудничали в прошлом, а система управления боем PLV компании Saab  уже используется австралийским флотом. Новая система будет разработана специально для австралийских кораблей, включая класс Hunter.

"Тот факт, что BAE Systems Australia выбрала Saab в качестве партнера, является еще одним доказательством наших возможностей. Обширные навыки и опыт, которые мы привносим в этот проект, будут дополнять потенциал BAE Systems", - заявил Андерс Карп, глава подразделения Saab по надзору за бизнес-сферами.

Фрегаты класса Hunter ("Охотник"), как ожидается, начнут поступать во флот в конце 2020-х годов и постепенно заменят восемь фрегатов класса Anzac, которые находятся в эксплуатации с 1998 года. Фрегаты нового поколения станут основой надводного флота Австралии.

Корабль будет выполнять миссии противолодочной, противовоздушной и противокорабельной боевой платформы, боевые возможности будут близки к потенциалу эсминцев класса Arleigh Burke.

Фрегаты будут оснащены национальной РЛС CEA, интегрированный с системой управления боевыми действиями Aegis, используемой ВМС США. На кораблях также будет установлена вертикальная пусковая система Mk 41 для ракет класса "воздух-воздух" SM-2 и Evolved Sea Sparrow, а также противокорабельные ракеты, усовершенствованные гидролокаторы, торпеды, вертолет MH-60R Seahawk для противолодочных операций, 127 мм пушка Mk45 Mod 4, арткомплексы калибров 20 мм и 30 мм для самообороны.
https://www.upi.com/Defense-News/2018/1 … 5812/?sl=9

Поделиться

Re: "Сааб Австралия" примет участие в программе фрегатов "Хантер"

Господа, в силу служебных обязанностей вынужден регулярно обращаться к просмотру сообщений форума.
Умоляю!!!
Не пишите "класс" там где надо писать "тип". В данном случае английское class - ложный друг переводчика.
В англоязычном военном дискурсе термин class однозначно обозначает тип корабля/судна. И наоборот, слово type обозначает род сил/класс кораблей, в некоторых случаях (в сочетании с цифровым кодом) - проект.
Не повторяйте классических ошибок - "ядерное оруждие поля боя", "бронекавалерийский полк", "командование и контроль" и т.п. чушь. Потрудитесь погрузиться в тему, прежде чем "перакласць" с "замежнай мовы" на русский.

Поделиться

3

класс и тип уже давно перемешаны в рунете и люди в теме давно разбираются, где тип и где класс )

а так, конечно, верное замечание

Поделиться

4

Максим Шеповаленко пишет:

Господа, в силу служебных обязанностей вынужден регулярно обращаться к просмотру сообщений форума.

Надзирающий за сайтом появился?

Здравия желаю, товаришь ... извините не знаю как Вас по званию!
Это мы тут просто так, шутим  ab  ab  ab

Поделиться

5

Madmat пишет:
Максим Шеповаленко пишет:

Надзирающий за сайтом появился?

Здравия желаю, товаришь ... извините не знаю как Вас по званию!
Это мы тут просто так, шутим  ab  ab  ab

пока ничего такого не нашел... слава те господи... ))

Поделиться

6

Вот я и говорю. Всё мы тут лояльные, правоверные, согласные и толерастные!!! Ну как все! Просто у нас юмор такой, списифиссский... )))

Поделиться

7

Madmat пишет:

Вот я и говорю. Всё мы тут лояльные, правоверные, согласные и толерастные!!! Ну как все! Просто у нас юмор такой, списифиссский... )))

Можною я побуду казаком, как славный сын казачества Розенбаум?)))

Поделиться

8

netmag пишет:
Madmat пишет:

Можною я побуду казаком, как славный сын казачества Розенбаум?)))

недавно был конкурс, в жюри сидел Розенбаум, на сцене выступала Вика Цыганова, певица русского национализма

казак Розенбаум неуютно ерзал в кресле ))

Поделиться

9

Леонид пишет:

Леонид, Вы под другой юрисдикцией, не переживайте)

Максим Шеповаленко, земляк, хоть и не могу похвастаться большой любовью к Александру Григорьевичу, но ничего плохого о нем здесь не пишут, уверяю!

PS. Приятно, все-таки, что у нас в ОАЦ даже в кораблях разбираются! Респект!

Отредактировано Michigun (28.11.2018 23:18:12)

Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями... (с) Библия, Мф. 7:6

Сайт Michigun

Поделиться

10

Michigun пишет:
Леонид пишет:

Леонид, Вы под другой юрисдикцией, не переживайте)

Максим Шеповаленко, земляк, хоть и не могу похвастаться большой любовью к Александру Григорьевичу, но ничего плохого о нем здесь не пишут, уверяю!

PS. Приятно, все-таки, что у нас в ОАЦ даже в кораблях разбираются! Респект!

Отлегло... не наш... )))

Поделиться