Тема: Про контент

решил вернуться к когда-то практиковавшейся методе краткого изложения статей "зарубежной эстрады" и освободиться от строгой подгонки переводов под каноны великого и могучего, что отнимает энергию от действительно важного.

Гиперссылки помогут вам углубить свое понимание оригинала. Надеюсь, у всех вас есть встроенные переводчики - в наше время это стало просто. Кроме того, изучение иностранных языков предупреждает развитие деменции (врачи советуют людям старше 50). Хоть и не освоите, быть может, язык, зато извилины будут трудиться

будет больше русскоязычных статей - но не так как раньше - все тело материала в форум. А так, легонько, шапчонку и гиперссылку. Кому интересно, можете заглянуть в источник. Кому неинтересно, идете дальше

регулярно получаю письма от людей, желающих за гонорар публиковать статьи на сайте. К сожалению, не имею такой возможности - платить гонорары. Кстати, в фейсбуке наткнулся на интересную вещь. Оказывается, известный всем нам А. Невзоров без гонорара ничего не говорит, никуда не идет и не пишет. Продажей мужа занимается жена (секретарь). Она написала, что негоже известным на всю страну комментаторам бесплатно создавать контент телекомпаний. Их она насчитала "20-30 на всю страну". Но ведь вроде на Первом и Втором каналах и других телешоу постоянно тусуется штук 10-20 горлопанов (наплевавших на свою душу и совесть) за "100 тыс рублей за эфир". Туда, увы, Невзорова редко приглашают

так что контент будет двигаться не вглубь, а вширь. Буду расширять ареал источников вплоть до самых экзотических (интернетов малых и дальних и вовсе даже забытых стран)

Как вы помните, иногда делал 20 переводов в день, а иногда и на 1 еле сподабливался (это значит вчера перетрудился). А сейчас будет легко, просто и воздушно (но, как говорится, "давиряй но правиряй") 

согласны с такой постановкой контента?

да, и не буду выделять "важным" сегодняшние контенты - а то интересные на ваш взгляд новости будут в глубоком подвале. Пусть интересные лезут вверх

а эту я прикреплю, чтобы не болтался среди военных статей

Поделиться

2

Re: Про контент

кстати, вот источник

Лидия Невзорова:

"Ежедневно пишут и звонят, с намерением взять у АГ интервью / комментарий / снять в программе не менее 10 СМИ. Если в стране что-то случается, то может и 50.

Вроде бы, все знают, что #Невзоров бесплатно ничего не делает. Но остались еще журналисты с корреспондентами, которые считают, что они- СМИ и к ним это не относится.
Все, кто получают отказ, либо обижаются, либо удивляются. Кто-то говорит, что обсудит идею гонорара с коллегами и пропадает, а кто-то начинает скандалить и выяснять отношения.

Давеча имела беседу с журналистом одного федерального СМИ, которому сообщила, что у АГ нет времени и предложенная тема ему не интересна. Корреспондент ныл. Он рассчитывал на АГ! Я срываю ему эфир(!) Ок, сказала я, вопрос решается приличным гонораром. Корреспондент «не понял». Мол комментарии событий в их программе -«это ж так круто!» Все- (далее были перечислены все «звезд-звездычи» страны) -соглашаются! Потому, что «так принято»(!) и никто, кроме меня, о гонорарах не заикался!

Я считаю, что так быть не должно. Это не справедливо. Человек должен тратить время, делать контент какому-нибудь СМИ, который будет приносить этому СМИ доход. Почему те, кто берут интервью, -«работают» и получают зарплату, а те, кто отвечают на вопросы и обеспечивают этому СМИ рейтинг -нет?

Публицистика- это работа, порой тяжелая, зачастую опасная и всегда рискованная.

Если комментировать все, что хочет пресса, то придется по 12 часов в день обсуждать глупости. Ни на что более времени не останется.

Я -против.

Эту точку зрения на вопрос я уже изложила нескольким крупнокалиберным персонам, которые, почему-то, реально нуждаясь в деньгах, бесплатно обеспечивают СМИ контентом. Призываю инфлюенсеров страны, тех, чье мнение «значит» и «стоит» объединиться и не соглашаться на бесплатные «беседы» и участие в программах, если им лично, это не нужно.

СМИ просто сгинут, если в них не будут появляться те, чье мнение, действительно, интересно. Именно вы делаете им рейтинг, вы работаете на них! Вас мало! На всю страну - несколько десятков человек. Не стесняйтесь брать деньги за свой труд! Приучите прессу платить авторам мыслей, смыслов и афоризмов. Это не легко, но у нас получилось, значит получится и у вас.

она права?

а может, слово правды надо распространять бесплатно ? )) ну хоть иногда? ))

Поделиться

3

"не соглашаться на бесплатные «беседы» и участие в программах, если им лично, это не нужно" Если Вам лично что-то нужно - делайте в свое удовольствие! А нет - так только за плату

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

4

ну вот, количество просмотров резко увеличилось - было обычно 10-14 тыс, стало 20

новости уже не транслируют в других ресурсах, которым я обеспечивал "бесплатный контент" )) решил взять широтой, так что многие новости посетители могут узнать только здесь

избавился от необходимости конфигурировать новость в строгие рамки, которые (как я вспомню про эту тягомотину) уже приводили меня в состояние усталости и нежелания работать ) теперь я делаю новости легко, размашисто, с огоньком, с лету ))

у участников появляется больше возможности развить новость, узнать много чего нового

так победим )

Поделиться

5

хронологический порядок новостей дня можно узнать на главной странице сайта
http://www.militaryparitet.com

с опозданием на полчаса-час иногда загружается туда шапка свежей новости, но очередность там присутствует )

Поделиться

6

может, у кого есть интересные иностранные военные ссылочки?

просьба привести для насыщения контента ВП ))

дайте мне работенку чтоб мозги плавились ))

я пользуюсь этими

Поделиться

7

https://www.flightglobal.com/news/defence/
http://www.dsca.mil/major-arms-sales
https://www.israeldefense.co.il/en

Поделиться

8

спасибо, непременно воспользуюсь

Поделиться

9

Прекрасный зарубежный:-) фоторесурс по WW2.
Ежедневное пополнение.
И в нем же справа ссылки на родственные.

https://twitter.com/WWIIpix

Поделиться

10

zubek пишет:

Ежедневное пополнение.

так вот где рог изобилия )

Поделиться

11

http://english.chinamil.com.cn

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

12

Леонид пишет:
zubek пишет:

Ежедневное пополнение.

так вот где рог изобилия )

Я бы так сказал, что изобилие это наш waralbum, где шарашат все подряд, а здесь поменьше, но почти каждое фото с изюминкой:-))

Поделиться

13

перестал делать ссылки к новостям

вы можете легко найти ссылки ВП, если припишете - военный паритет

Поделиться

14

Непременно https://www.savetheroyalnavy.org

Поделиться

15

спасибо, туда я еще не заглядывал

подключайтесь, товарищи, постите ссылки на интересные ресурсы

Поделиться

16

продублирую новую переводческую политику редакции здесь )

лень

но по старой памяти продолжаю переводить "наиболее полно"

я уже объявлял здесь, что ВП это не СМИ с биркой, чего я разоряюсь сижу, некоторые даже учат уму-разуму. Отныне переводы будут нетрудоемкими, вообще примитивными, кому надо больше - есть гиперссылки

так что работа по упрощению текстов будет продолжаться, в том числе и по стилистике. Будет типа "а вот здесь, друзья, пишут что этот ЗРК... и как вам это нравится ?". Я на полном серьезе. Материал по гиперссылке вместе будем разбирать, если интересно. А если неинтересно никому - поскакали дальше.

как говорится, "вам шашечки, или ехать?"

прямо с вечера и начну

так что упор будет на разбор (пардон за тавтологию). А если нет желания разбирать, то на нет и суда нет )

Поделиться

17

у вас у всех есть переводчик гугл

но еще лучше иметь контекстный переводчик для чтения

берем текст про ЗРК MEADS

в оригинале

переводим на русский прямо в ссылке и проверяем на английском, если хотите - просто наводим мышкой на интересующий абзац

точно так же в любом другом языке

как говорят китайцы, если хочешь накормить бедного, не давай ему рыбу - дай удочку

уверен, что большинство из вас пользуется этим методом, если нет - то пожалуйста, вот вам удочка и не нужны вам будут никакие пережевывания

да еще и язык выучите - тогда просто молодцы !

Поделиться

18

почувствовал, что переводы военной хроники как-то уже надоедают - да и возраст уже не такой прыткий, как никак 52 )

для повседневной мелочевки сделал разделы -
Армия
ВВС
ВМС
Ракетное оружие
Космос
Прочее (для участников)

туда я буду складывать военные новости со всего мира, причем и русскоязычные. Полный, так сказать, набор на дому ) а уж открывать ссылки или нет это ваше уважаемое дело

для чистоты картотеки первые разделы будут закрытыми - а вот в "Прочее" вы можете складывать свои военные новости. Почитаем, похохочем

буду переводить, на мой взгляд, действительно значимые статьи как-то уже переработанный мной каскад статей министров обороны НАТО и других чинов из Defense News. Вот это действительно важные материалы.

буду делать обзоры того, что мне кажется важным - то есть так сказать собственного сочинения статейки

возражения не принимаются )

Поделиться

19

нет, все таки надо открыть темы

открыл

в разделах можно обсуждать и размещать свои новости - чувствую, что вяло будете участвовать. Всё сам да сам )

то есть и в мое отсутствие разделы будут подавать признаки жизни, это же хорошо

присоединяйтесь, товарищи )

разделы фиксированы наверху, а остальные мои материалы будут внизу без значка важности

Поделиться

20

вы видите новую конфигурацию ВП )) надеюсь, окончательную )

очень обяжете, если активно будете обновлять раздел РУНЕТ / WORLD военная хроника - новостей много, грех мимо проходить

а я обязуюсь больше выдавать свое на злободневное )

лады?

Поделиться