Тема: Российские наемники взбунтовались

17:47, 19 ноября 2018
Российские наемники решили засудить своих работодателей

Бойцы российских частных военных компаний (ЧВК) и некоторые ветеранские организации обратились в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов ЧВК. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщил «Радио Свобода» председатель комитета Общероссийского офицерского собрания Евгений Шабаев.

По его словам, соответствующее обращение поддержали 357 делегатов из 52 регионов России, представляющих 18 общероссийских и межрегиональных общественных организаций.

Как отмечается в обращении, российские наемники принимают участие в конфликтах в Донбассе, Сирии, Ливии, Центральноафриканской Республике, Габоне, Северном и Южном Судане, Йемене и других странах Азии и Африки, потери среди них исчисляются сотнями. Российские власти официально не признают бойцов ЧВК, в результате чего тем приходится воевать в статусе «добровольцев».

«Участников ЧВОК (частных военных и охранных компаний) лишают правового статуса намеренно, из-за чего они не только не получают положенной ветеранам реабилитационной и экономической поддержки со стороны государства, но и преследуются по закону о наемничестве (деятельность ЧВОК попадает под действие двух статей УК РФ: «Наемничество» и «Организация незаконного вооруженного формирования» — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в обращении.

Как заявили его авторы, зачастую с российскими наемниками заключают «юридически несостоятельные» договоры, вводя их таким образом в заблуждение, а затем их «вывозят из страны постоянного проживания с целью незаконного использования в военных целях».

Также составители обращения призвали применить индивидуальную уголовную ответственность к организаторам ЧВОК.

Шабаев напомнил, что в июле текущего года бойцы ЧВК обращались в администрацию президента с предложением легализовать частные военные компании. В результате они получили ответ от Минобороны, в котором организация и деятельность подобных формирований в России были названы антиконституционными.

В начале ноября «Новая газета» со ссылкой на собственный источник сообщала о гибели бойцов так называемой ЧВК Вагнера в Сирии. По информации издания, шесть человек стали жертвами взрыва, который произошел в здании, расположенном на трассе Дамаск — Дейр-эз-Зор.
https://lenta.ru/news/2018/11/19/chvk/

наконец-то поняли, что они пушечное мясо без прав и даже имени

но номерная бирка должна где-то быть

учет кто-то должен вести

кто?

Поделиться

2

Re: Российские наемники взбунтовались

Леонид пишет:

Как отмечается в обращении, российские наемники принимают участие в конфликтах в Донбассе, Сирии, Ливии...

Ихтамнеты //////////
Американцы уже показали в Дейр-эз-Зоре/// 
///////

давайте обойдемся без всякого рода призывов к кому то кого то убивать

администратор

Поделиться

3

mxc180 пишет:
Леонид пишет:

Как отмечается в обращении, российские наемники принимают участие в конфликтах в Донбассе, Сирии, Ливии...

Ихтамнеты //////////
///////

администратор

Да, конечно. Отсутствие должного официального статуса со всеми полагающимися льготами и соцпакетами для российских наёмных убийц, приехавших на Донбасс «пострелять укров» за зарплату+бонусы, это такой себе производственно-профсоюзный вопрос, тут не место языку ненависти, всё верно, Леонид.

Кстати, а в своём собственном посте вы не хотели вымарать «пушечное мясо»? Это же так грубо!

Отредактировано mxc180 (19.11.2018 21:22:34)

Поделиться

4

mxc180 пишет:
mxc180 пишет:

Ихтамнеты //////////
///////

администратор

Да, конечно. Отсутствие должного официального статуса со всеми полагающимися льготами и соцпакетами для российских наёмных убийц, приехавших на Донбасс «пострелять укров» за зарплату+бонусы, это такой себе производственно-профсоюзный вопрос, тут не место языку ненависти, всё верно, Леонид.

Кстати, а в своём собственном посте вы не хотели вымарать «пушечное мясо»? Это же так грубо!

"пушечное мясо" это общепринятый художественный термин )

Поделиться

5

Ну мне тогда совсем непонятно, где я в своих высказываниях вышел за пределы «общепринятых художественных терминов». Тем, что пожелал украинцам учиться у американцев, как «раздавать соцпакет» наёмникам?
ag

Поделиться

6

mxc180 пишет:

Ну мне тогда совсем непонятно, где я в своих высказываниях вышел за пределы «общепринятых художественных терминов». Тем, что пожелал украинцам учиться у американцев, как «раздавать соцпакет» наёмникам?
ag

могут не так понять "раздачу соцпакетов" )))

Поделиться

7

Леонид пишет:
mxc180 пишет:

ag

могут не так понять "раздачу соцпакетов" )))

Ах, да, извините, Леонид! Я иногда забываю, в какой стране вы живете и функционируете.
Роскомнадзор и самоцензуру на Расии еще никто не отменял.
ag  ag  ag

Поделиться

Лихие ребята приостановились, и призадумались.  Скоро вспомнят, что у них и оружие имеется... 
Э-э-э-хей... растет правосознание!

Поделиться

9

Чёрные пластиковые соцпакеты в полный рост.

Поделиться

10

Их никто не заставлял идти воевать. Всё сугубо добровольно. Цифры все заранее озвучены в контрактах. Кто не умеет читать условия договора, сам себе злобный буратино. Ну а чисто по человечески мужиков жалко. Принято у нас кидать соотечественников.

Поделиться

11

Vanuatu пишет:

Их никто не заставлял идти воевать. Всё сугубо добровольно. Цифры все заранее озвучены в контрактах. Кто не умеет читать условия договора, сам себе злобный буратино. Ну а чисто по человечески мужиков жалко. Принято у нас кидать соотечественников.

А я бы их сравнил с "обиженными валютными ипотечниками".

Им было весело когда все платили 13% за ипотеку а они всего 3%.
А когда наступила руктоворная жопа 2014 года они взвыли: "Не смейте нас обижать несчастных"... Вот вообще не жаль было тех кто попал на валютной разнице. Надо или головой начинать думать а не задним местом или не лезть куда не знаешь.

PS говорят там и т.н. "казачки" жаловались т.н. "гейропейцам" что их обижают?

Отредактировано Madmat (20.11.2018 13:13:48)

Поделиться

12

Madmat пишет:
Vanuatu пишет:

А когда наступила руктоворная жопа 2014 года они взвыли: "Не смейте нас обижать несчастных"... Вот вообще не жаль было тех кто попал на валютной разнице. Надо или головой начинать думать а не задним местом или не лезть куда не знаешь.

накатают наемники телегу в ЕСПЧ

Поделиться

13

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Vanuatu пишет:

накатают наемники телегу в ЕСПЧ

Ну тогда им всем уезжать надо, официально то в стране "наемничество"уголовно-наказуемое деяние. После иска в ЕСПЧ у власти будет по сути официальное подтверждение, что эти люди были наемниками, и привлечь их к ответсвенности не составит труда.

Хорошая такая подстраховка власти.

Поделиться

14

С ипотечниками как раз отличное сравнение! Вроде бы живём в ГОСУДАРСТВЕ. Из всех пылесосов вещают от СТАБИЛЬНОСТИ. Самые крутые экономисты вещают, что рубль - самая надёжная валюта. И тут те на - одномоментно происходит катастрофическая девальвация и твои доходы падают в разы. То есть это не ипотечники пытались хакнуть систему, а государство в очередной раз кинуло пласт не самых богатых людей. А так да, их никто не заставлял брать в валютные кредиты. Вот в этом как раз и есть отношение ГОСУДРАДСТВА и ГРАЖДАН. Как к крепостным.

Вот и парни из ЧВК, бывшие бойцы ВС РФ думали про РОДИНУ за спиной, которая если что, защитит и поможет. Но не в случае этого людоедского режима. Мы граждане - простой биомусор.

Поделиться

15

Vanuatu пишет:

Вот и парни из ЧВК, бывшие бойцы ВС РФ думали про РОДИНУ за спиной, которая если что, защитит и поможет. Но не в случае этого людоедского режима. Мы граждане - простой биомусор.

Вот чуть не прослезился... а потом вспомнил, что эти ваши "парни из ЧВК" - это моральные уроды, которые ЗА ДЕНЬГИ поехали к нам, в Украину, убивать украинцев. А потом также ЗА ДЕНЬГИ поехали в Сирию убивать сирийцев. А завтра, тоже за деньги, они поедут убивать русских, недовольных режимом Путина. А потом будут плакаться - ну мы же тоже люди! Мы Родину защищали!
Вот интересно - а Великобритания предоставляет соцзащиту бойцам ЧВК? А США дают статус УБД конрактерам в Ираке? По-моему, нет. Все, что положено наемнику есть в контракте. А вот русские перепутали статус наемника и военного. Отчего-то им кажется, что они в Сирии и на Донбассе Родину защищали...Не мозги, а отрыжка пропаганды..

Поделиться

16

Вот интересно - а Великобритания предоставляет соцзащиту бойцам ЧВК? А США дают статус УБД конрактерам в Ираке? По-моему, нет. Все, что положено наемнику есть в контракте. А вот русские перепутали статус наемника и военного.

Я думаю можно нагуглить. По крайней мере выплаты там на порядок большие. Возможно что-то с мед сраховкой решают.

Отчего-то им кажется, что они в Сирии и на Донбассе Родину защищали...Не мозги, а отрыжка пропаганды..

Замполитов у нас никто не отменял. Этим наёмникам мозги промывают. И работёнка у них, не VIP'ов охранять, а штурмовать самые тяжёлые участки.

Поделиться

17

Natan пишет:

Чёрные пластиковые соцпакеты в полный рост.

ay  ay  az

Вот и я того же примерно им вчера нажелал, так куда там! Леонид вымарал всё, сказал, что сие есть язык ненависти, а я их почему-то любить должен...
Можно, конечно, и полюбовно: желаю им, чтобы их жены и дети-сироты резко выплатили ипотеки, известным всем способом.
ah  ba

Поделиться

18

Я вообще не совсем понимаю...Если ЧВК нужны, почему не узаконить их.? Чего ждут?  Без ЧВК не возможно проводить сейчас военные операции в локальных конфликтах. Банально перевозка грузов...туда набирают далеко не всегда граждан РФ. В войне ДРА Советская армия основные потери понесла не в боях, а именно в конвоях.

Отредактировано Zaurbek (21.11.2018 07:59:25)

Поделиться

19

Zaurbek пишет:

Я вообще не совсем понимаю...Если ЧВК нужны, почему не узаконить их.? Чего ждут?  Без ЧВК не возможно проводить сейчас военные операции в локальных конфликтах. Банально перевозка грузов...туда набирают далеко не всегда граждан РФ. В войне ДРА Совецкая армия основные потери понесла не в боях, а именно в конвоях.

Тупо хотят сэкономить

Пенсионеры и эти... почему бы нет - думает власть

Поделиться

20

Так все равно придется...этих не будят, эту работу будут делать военные.

Поделиться