Тема: Отсеки вооружения Т-50/Су-57

Военная приемка. Вторая часть (про ПАКФА)
https://www.facebook.com/UAC.RUSSIA/vid … 975684972/

Ложу сканы, имеющие отношение к внутренним отсекам вооружения самолета

похоже, что задний отсек вооружения это фикция. Высота этого второго отсека очень мала для размещения механизмов - катапульт, кабелей при обязательном обеспечении необходимой жесткости/прочности этого участка планера. Конечно, в принципе можно разместить две ракеты в ряд, но это будет очень рискованно для прочности самолета. Следовательно, "дееспособным" может быть только первый (передний) отсек самолета.

Были мультики, что именно из заднего отсека сбрасывают КР Х-59МК2 (набившая всем оскомину "красная ракета"). Но такая крупная ракета по высоте вряд ли войдет в задний отсек. Конечно, можно запихать, но как быть с механизмами и прочностью?

Судите сами

Поделиться

2

Re: Отсеки вооружения Т-50/Су-57

в воскресенье будет третья часть сериала

обещали рассказать о "новейшем вооружении" самолета

нам бы увидеть внутренние отсеки изнутри
может, окажется, что я не прав

но уж очень короб по высоте небольшой...

Поделиться

3

Леонид пишет:

Ложу сканы...

Поделиться

4

"размещаю сканы" ))

ну мы же народный портал и не в школе ))

ух ты... прочитал... значит, я прямо-таки носитель языка ))) русского ))

Поделиться

5

вспомнил один ролик по изучению английского

"Вы приехали в США и мечтаете поговорить с носителем английского. Видите на улице мужика, и о, это он... Великий Носитель Языка... А он - "ну чо уставился глазки вылупил не видел шо людЯ?". Так говорят носители языка, и вам потребуется очень много времени, чтобы понимать уличный английский - английский таксистов, продавцов, безработных... "))

Поделиться

6

Леонид пишет:

вспомнил один ролик по изучению английского

"Вы приехали в США и мечтаете поговорить с носителем английского. Видите на улице мужика, и о, это он... Великий Носитель Языка... А он - "ну чо уставился глазки вылупил не видел шо людЯ?". Так говорят носители языка, и вам потребуется очень много времени, чтобы понимать уличный английский - английский таксистов, продавцов, безработных... "))

А еще, понимать объявления в метро......это просто жесть, шелест какойто, а не слова ag

Поделиться

7

Не знаю какой рост у Егорова, но не думаю что метр с кепкой. Возьмём порядка 160 см (по минимуму), тогда глубина отсека порядка плюс минус 70 см (опять же по минимуму). Так что нет ничего удивительного в пуске ракеты 40х40 см. из заднего ОГрО.
https://d.radikal.ru/d42/1811/30/5da99fbbbec3.png
Понятное дело что прикидки приблизительные.
УВКУ-50Л/У много места не занимают
https://pic1.zhimg.com/80/v2-4803d787dba93f98736250a237268ebc_hd.jpg
https://pic1.zhimg.com/80/v2-4f3c2a09be958bb03bb7cd4559a1dad8_hd.jpg

Поделиться

8

дождемся воскресенья ))

третья серия будет ))

Поделиться

9

Леонид пишет:

дождемся воскресенья ))

третья серия будет ))

будем надеяться что покажут, хотя не особо в это верю)

Поделиться

10

китайцы тоже задались таким же вопросом как и я ))

Поделиться

11

Леонид пишет:

Китайские товарищи как и вы, немного не с того ракурса оценивают размеры)

Поделиться

12

Dzungar пишет:
Леонид пишет:

разместить ракету можно, но на 100-е открывание хвост снесет встречным потоком воздуха ))

Поделиться

13

Леонид пишет:
Dzungar пишет:
Леонид пишет:

разместить ракету можно, но на 100-е открывание хвост снесет встречным потоком воздуха ))

А почему не на 50-е? или 200-е? почему именно 100-е? На чём основываются ваши предположения? Вы инженер-прочнист? ну или по сопромату у вас пятёрка была?) Нахер все эти ЦАГИ, СибНИА, ВИАМ, ЦИАМ, КБ, нахер они 10 лет Т-50 считали, дули/гнули, балбесы сидят, за зря только хлеб жрут. Леонид уже всё просчитал, на 100-е открывание хвост снесёт к еб..ням)

Поделиться

14

Dzungar пишет:
Леонид пишет:
Dzungar пишет:

А почему не на 50-е? или 200-е? почему именно 100-е? На чём основываются ваши предположения? Вы инженер-прочнист? ну или по сопромату у вас пятёрка была?) Нахер все эти ЦАГИ, СибНИА, ВИАМ, ЦИАМ, КБ, нахер они 10 лет Т-50 считали, дули/гнули, балбесы сидят, за зря только хлеб жрут. Леонид уже всё просчитал, на 100-е открывание хвост снесёт к еб..ням)

это надо действительно посчитать )) хотя и без расчетов ясно, что такой тонкий полый короб будет очень слаб для кручения и верчения, и чем дальше, тем плачевнее )

уж лучше соорудили бы мощный сундук-фюзеляж как американцы и китайцы - всяко будет спокойнее пилоту летать )

Поделиться

15

Леонид пишет:
Dzungar пишет:
Леонид пишет:

это надо действительно посчитать )) хотя и без расчетов ясно, что такой тонкий полый короб будет очень слаб для кручения и верчения, и чем дальше, тем плачевнее )

уж лучше соорудили бы мощный сундук-фюзеляж как американцы и китайцы - всяко будет спокойнее пилоту летать )

Кто считать то будет, вы?) Ах да, вам и без расчётов же всё ясно)

Поделиться