21

Re: Украина купила турецкие "Байрактары"

Sizzler пишет:

У меня старенькая иномарка, но я к лету хочу весту купить, у соседа веста 2 года, вроде проблем особых нет. Ну это другое.

Нет это не другое. Подавляющее число тех кто хочет называться "квасными патриотами"(надеюсь это не Вы). Очень громко орут чтобы мы не покупали ничего у проклятого запада... ну кроме того что они ЛИЧНО носят, жрут, на чём ездят и т.д.

Ну а насчёт Весты... Держитесь! Вы рисковый человек!. Или Вы попадёте как многие другие с кем я говорил об АВТОВАЗЕ или таки запад помог АВОВАЗУ и он стал выпускать именно АВТО а не железные вёдра!.

Держитесь и потом расскажите нам как прошёл эксперимент!  ab Я лично заинтересован чтобы он прошёл для Вас успешно!  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (18.11.2018 18:21:05)

Поделиться

22

Madmat пишет:
Sizzler пишет:

Не платили в одном, значит заплатили в другом. Это только Леонид может верить в святую Америку, которая всем помогает от чистого сердца. А вам, что от этой политики? Польза?
Если страна может разрабатывать рлс, их модернизировать, производить птрк, то я никогда не поверю, что радиостанции не сделаете. Вам что тратить деньги не на что? Вы ещё м-4 закупите, чтобы вообще всё гуд было.

Извините, именно ВЕРОЙ пронизано всё Ваше сообщение. В помощь США никто не верит. Её осязают, её обоняют, её видят и чувствуют всем остальным... И те страны которые получали от США помощь в подавляющем большинстве живут прекрасно и прекрасной жизнью им и обязаны...

И это не какая-то святая вера а просто факты... ЗАПАДНАЯ Германия, ЮЖНАЯ Корея, ОСТРОВНОЙ Китай и огромный список стран в верху списка развитости стран.
Вы этого не знали?

Достадное исключение - Южный Вьетнам, которому США так и не помог и который сгинул и превратился в отсталый совок. ну не бывает правил без исключений...

PS Даже мы с удовольствием потребляли американскую помощь и во время голода 1892 года, и во время голода в начале 20-х и по время ВМВ гигантскую БЕСПЛАТНУЮ помощь по ленд лизу(ГИГАНТСКУЮ)!!! и в 90-е...

... что, реально не знали??? Э как Вас сильно изолировали от информации (((

А уголь из сша тоже бесплатно идёт да?, а про вов это отдельная тема. Не надо мне выставлять лендлиз как доказательство святости сша. Сша никогда просто так ничего не делает. Не нужно здесь мне ничего доказывать, у меня давно своё мнение и его вам не изменить.
А вот насчёт радиостанций меня бомбануло. Такой впк украины и не может сделать радиостанцию. Я уверен, что может, было бы желание. Но кому то просто выгоднее закупить импорт, чтобы руки погреть. Вот моё мнение.

Поделиться

23

Sizzler пишет:
Madmat пишет:
Sizzler пишет:

Зачем платить за импорт? Я вообще не понимаю.

Может чтобы не превратиться в чучхейское натуральное хозяйство образца средневековья?

Вы лично кому заплатили за свой личный авто? Автовазу? Автогазу? Автоуазу??? Или тому кто делает качественные машины?

У меня старенькая иномарка, но я к лету хочу весту купить, у соседа веста 2 года, вроде проблем особых нет. Ну это другое.
Причём здесь чучхея? Это долбаные радиостанции, а не крылатая ракета с кучей технологий.
Нужно деньги по максимуму тратить на свои предприятия, а то, что не поднять - заместить импортом. Но если уже радиостанции впк украины не в состоянии сделать, то о чем вообще можно говорить?

Вот в недолбанных радиостанциях ag как раз и есть куча технологий, которые есть далеко не у всех стран, кстати как и в недолбанных телефонах, автомобилях, ракетах, авиадвигателях, ГТУ и пр. пр.

Поделиться

24

Madmat пишет:
Sizzler пишет:

Нет это не другое. Подавляющее число тех кто хочет называться "квасными патриотами"(надеюсь это не Вы). Очень громко орут чтобы мы не покупали ничего у проклятого запада... ну кроме того что они ЛИЧНО носят, жрут, на чём ездят и т.д.

Ну а насчёт Весты... Держитесь! Вы рисковый человек!. Или Вы попадёте как многие другие с кем я говорил об АВТОВАЗЕ или таки запад помог АВОВАЗУ и он стал выпускать именно АВТО а не железные вёдра!.

Держитесь и потом расскажите нам как прошёл эксперимент!  ab Я лично заинтересован чтобы он прошёл для Вас успешно!  ab  ab  ab

Посмотрим, сейчас на пару месяцев в Польшу по работе уеду, а там видно будет.

Поделиться

25

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Madmat пишет:

Может чтобы не превратиться в чучхейское натуральное хозяйство образца средневековья?

Вы лично кому заплатили за свой личный авто? Автовазу? Автогазу? Автоуазу??? Или тому кто делает качественные машины?

Причём здесь чучхея? Это долбаные радиостанции, а не крылатая ракета с кучей технологий.
Нужно деньги по максимуму тратить на свои предприятия, а то, что не поднять - заместить импортом. Но если уже радиостанции впк украины не в состоянии сделать, то о чем вообще можно говорить?

Вот в недолбанных радиостанциях ag как раз и есть куча технологий, которые есть далеко не у всех стран, кстати как и в недолбанных телефонах, автомобилях, ракетах, авиадвигателях, ГТУ и пр. пр.

Я просто очень уверен, что если уж так нужны эти радиостанции, причём помехозащищенные, есть куча университетов в Украине, где можно найти толкового профессора по математике, по информационным технологиям, по криптографическому шифрованию, которые смогут сделать зашифрованную радиосвязь. Рлс тоже делается с возможностью противодействия помехам, поэтому это все отговорки. Хотели бы - сделали.

Поделиться

26

Sizzler пишет:
Madmat пишет:
Sizzler пишет:

Не платили в одном, значит заплатили в другом. Это только Леонид может верить в святую Америку, которая всем помогает от чистого сердца. А вам, что от этой политики? Польза?
Если страна может разрабатывать рлс, их модернизировать, производить птрк, то я никогда не поверю, что радиостанции не сделаете. Вам что тратить деньги не на что? Вы ещё м-4 закупите, чтобы вообще всё гуд было.

Извините, именно ВЕРОЙ пронизано всё Ваше сообщение. В помощь США никто не верит. Её осязают, её обоняют, её видят и чувствуют всем остальным... И те страны которые получали от США помощь в подавляющем большинстве живут прекрасно и прекрасной жизнью им и обязаны...

И это не какая-то святая вера а просто факты... ЗАПАДНАЯ Германия, ЮЖНАЯ Корея, ОСТРОВНОЙ Китай и огромный список стран в верху списка развитости стран.
Вы этого не знали?

Достадное исключение - Южный Вьетнам, которому США так и не помог и который сгинул и превратился в отсталый совок. ну не бывает правил без исключений...

PS Даже мы с удовольствием потребляли американскую помощь и во время голода 1892 года, и во время голода в начале 20-х и по время ВМВ гигантскую БЕСПЛАТНУЮ помощь по ленд лизу(ГИГАНТСКУЮ)!!! и в 90-е...

... что, реально не знали??? Э как Вас сильно изолировали от информации (((

А уголь из сша тоже бесплатно идёт да?, а про вов это отдельная тема. Не надо мне выставлять лендлиз как доказательство святости сша. Сша никогда просто так ничего не делает. Не нужно здесь мне ничего доказывать, у меня давно своё мнение и его вам не изменить.
А вот насчёт радиостанций меня бомбануло. Такой впк украины и не может сделать радиостанцию. Я уверен, что может, было бы желание. Но кому то просто выгоднее закупить импорт, чтобы руки погреть. Вот моё мнение.

А вообще в мире есть государства которые делают что либо "просто так"?  bj Да, ВПК Украины не может сам сделать высокотехнологичную радиостанцию, так же как и высокотехнологичный смартфон, к примеру, зато может делать высокотехнологичные авиадвигатели, РЛС, головки самонаведения, ГТУ и многое другое.  Многое, но не всё. Даже США не всё сами делают.

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Madmat пишет:

великая и могучая РФ до сих пор не может наладить производство даже и долбаных телефонов )

Поделиться

28

Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:

Я просто очень уверен, что если уж так нужны эти радиостанции, причём помехозащищенные, есть куча университетов в Украине, где можно найти толкового профессора по математике, по информационным технологиям, по криптографическому шифрованию, которые смогут сделать зашифрованную радиосвязь. Рлс тоже делается с возможностью противодействия помехам, поэтому это все отговорки. Хотели бы - сделали.

Я могу только повторить. Начинать с нуля это не лучший выбор. Значительно перспективнее взять за основу качественную западную радиостанцию, и постепенно локализовать производство у себя. Так делали и делают все, начиная с Японии и Кореи, и кончая Китаем.

Поделиться

29

Sizzler пишет:

Какой уголь??? Почему он должен быть бесплатным? Это вообще о чём сейчас?

---------

При чём тут СВЯТОСТЬ США. Почему Вы всё хотите обратить в какую -то ВЕРУ.

БЕСПЛАТНЫЙ ЛЕНД ЛИЗ БЫЛ и это уже даже многие кв.патриоты скрипя зубами, не отрицают. ЭТО ФАКТ. Точка. Всё что касается ВЕРЫ за скобками их РЕАЛЬНОЙ помощи а верований.

---------

Интересно, а Вы знает хоть одну другую страну в мире которая делает НЕ КАК США и помогает просто потому что помогает а не из корысти? ))) Интересно было бы узнать о такое странное образование  ab  ab  ab

----------------------------

Sizzler пишет:

Не нужно здесь мне ничего доказывать, у меня давно своё мнение и его вам не изменить.

ИМЕННО!!!  ab  ab  ab  Огромное спасибо что не дали мне повода отдельно объяснять Вам этот элементарный факт!

Мнение не изменяется по факту доказательст только в случае смерти!!! Не обязательно самого организма. Достаточно смерти головного мозга!. И даже не всего а той части которая отвечает за РАЗВИТИЕ!!! Именно такая смерть у нас в стране самая распростанённая. Именно потому что ТАМ мозг более живой мы вынуждены столетиями всегда догонять и равняться на пятки того кого догнать не в состоянии!!!

Но не думайте что я пытаюсь Вам это объяснить... Вы же сами сказали что не в состоянии менять неправильное мнение разрушаемое под фактами и доводами.

Это я так... лирическое отступление... Просто написал Ваш эпикриз  ac     ... и не только Ваш   ac  ac  ac

Поделиться

30

PS...

Sizzler, а иномарочка -то у Вас какая? Не американская, случайно?  ab

Поделиться

31

да, читали. Но эта новость датирована сегодняшним числом )) Фейк живет и здравствует )

или... все таки подписали контракт ?

В украинском информационном пространстве после опровержения Полторака ничего нового в отношении этой так называемой новости не просматривается. Похоже просто запоздалая перепечатка с украинского милитарного портала, который почему то не дал опровержения.

Поделиться

32

Janos Hunyadi пишет:

да, читали. Но эта новость датирована сегодняшним числом )) Фейк живет и здравствует )

или... все таки подписали контракт ?

В украинском информационном пространстве после опровержения Полторака ничего нового в отношении этой так называемой новости не просматривается. Похоже просто запоздалая перепечатка с украинского милитарного портала, который почему то не дал опровержения.

скорей всего так. Портал мог бы официально опровергнуть свою выдумку.

Поделиться

33

Madmat пишет:

PS...

Нет, чистокровный немец.)

Поделиться

34

Sizzler пишет:
Madmat пишет:

PS...

Нет, чистокровный немец.)

Кошерненько так, кошерненько... У меня тоже второй и немкц. Но это не входит в диссонанс с моими либерально-экономическими взглядами  ab

Поделиться

35

Насчет Лады-Весты зря иронизируете. Спрос на нее в России довольно стабильный с тенденцией роста. Я тут обратил внимание, что павильон продаж Ниссан закрыли, сменив вывеску на Лада. Уж торгаши-то знают, что делают.
Кстати, импортных деталей в Весте не меньше чем в Ниссанах тольяттинской сборки. Это так, для информации.

Поделиться

36

phantom пишет:

Насчет Лады-Весты зря иронизируете. Спрос на нее в России довольно стабильный с тенденцией роста. Я тут обратил внимание, что павильон продаж Ниссан закрыли, сменив вывеску на Лада. Уж торгаши-то знают, что делают.
Кстати, импортных деталей в Весте не меньше чем в Ниссанах тольяттинской сборки. Это так, для информации.

А ещё в нашей деревне, что около моей дачи, народ перестал покупать виски и водку и перешёл на самогонку... Торгаши они знают что продавать  ab  ab  ab

Всё правильно. Население беднеет. Все с Ниссанов переходят на Весты. Очень логично.
И иронизировал бы я если бы её кроме России кто-то реально покупал. Так как покупают Ниссан во всём мире. Какая тут ирония? Чего над нашей нищетой иронизировать? )))

--------

А насчёт Лад-Вест это даже очень хорошо! Больше купите этого железа, может АвтоВАЗ впервые за 10 лет будет не в убыток металл штамповать а прибыль покажет?!!! Это было бы просто замечательно!!! Просто супер!
Так что покупайте и всем своим знакомым Весты рекламируйте!!!

Поделиться

37

И всё таки это не фейк, а очередной нож в спину (летальное турецкое оружие для Украины) ag Бутусов у себя в фейсбуке проинформировал о деталях сделки.
Турецкие "Байрактары" в войне с Россией - детали сделки для Украины

Стоит написать еще раз об одной самых резонансных военно-политических и дипломатических тем: Украина заключила соглашение о закупке в Турции одного комплекса беспилотных летательных аппаратов. По данным источников Цензор.Нет, в контракт включены 6 боевых дронов, 2 станции управления и 200 управляемых ракет. Также в сделке комплект запасных частей, сервисное сопровождение, обучение персонала. Стоимость контракта - 69 миллионов долларов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

И всё таки это не фейк, а очередной нож в спину (летальное турецкое оружие для Украины) ag Бутусов у себя в фейсбуке проинформировал о деталях сделки.

Стоит написать еще раз об одной самых резонансных военно-политических и дипломатических тем: Украина заключила соглашение о закупке в Турции одного комплекса беспилотных летательных аппаратов. По данным источников Цензор.Нет, в контракт включены 6 боевых дронов, 2 станции управления и 200 управляемых ракет. Также в сделке комплект запасных частей, сервисное сопровождение, обучение персонала. Стоимость контракта - 69 миллионов долларов.

Странно... Из за такой мелочи главный турок решил поссориться с нашим вождём? Или наоборот - турок хотел поссориться а из з а чего уже не важно?

Вообще-то выглядит как очередной "нож в спину" или даже пощёчина если это верно.

---------

PS Чего-то вспомнился старый анекдот: "Опять нае...ли!!! Ворчал ёжик слазя с кактуса"....

Поделиться

39

Janos Hunyadi пишет:

Бутусов, говорите...  ap

Поделиться

40

Garwin пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Бутусов, говорите...  ap

я так и не понял

так купили или нет ?

))

Поделиться