Тема: Украина купила турецкие "Байрактары"

Турецкий беспилотный боевой летательный аппарат Bayraktar TB2 на оборонной выставке IDEF в Турции, май 2017

Министр обороны Украины Степан Полторак, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский и глава государственного концерна "Укроборонпром" Павел Букин подписали соглашение с Турцией о покупке турецких беспилотных боевых летательных аппаратов Bayraktar TB2, сообщает "ВП" со ссылкой на armyrecognition.com (18 ноября). Такое сообщение появилось на сайте ukrinform.net.

Соглашение было подписано в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию в начале ноября 2018 года.

Переговоры о покупке беспилотников турецкого производства начались два года назад. В этот период представители министерства обороны Украины находились в Турции для проведения технических и пробных испытаний Bayraktar TB2.

БЛА представляет собой средневысотную систему с большой продолжительностью полета производства компании Baykar Makina. Первые аппараты будут изготовлены в Турции, но в будущем беспилотники можно будет производить в Украине.

Первый полет "Байрактар ТБ2" был выполнен в июне 2009 года, серийное производство для турецкой армии началось в декабре 2011 года. Первые приемочные испытания были проведены в ноябре 2014 года, первые шесть беспилотников были доставлены турецким сухопутным войскам к 2014 году.

Аппарат имеет конструкцию монокок, V-образное хвостовое оперение, двигатель с толкающим винтом расположен в задней части фюзеляжа, дальность более 150 км, высота до 22 500 футов, максимальная скорость 70 узлов, продолжительность полета более 20 часов. Вооружение - ПТУР большой дальности на подкрыльевых пилонах. В декабре 2015 года БЛА успешно поражал цели ракетами ROKETSAN MAM-L (Smart Micro Munition, точность составила 100%).

Поделиться

2

Re: Украина купила турецкие "Байрактары"

Украина и беспилотники из Турции
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22737

"Байрактару" нужен новый поставщик двигателей
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=11313

Турция активно создает ударные БЛА
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=3654

Поделиться

3

Я тут вот не понял. Это ещё один турецкий "нож в спину" или как?

Поделиться

4

Madmat пишет:

Это вообще ничего. Эти бпла погоды особой не сделают.

Поделиться

5

Sizzler пишет:
Madmat пишет:

Ну это сам факт снабжения Порошенко что Турки и начали(похоже) делать.
Извините за цинизм но и потеря одного очень старого самолёта над Сирией погоды не делало. А "нож в спину был".
Но, видать, некошерный был нож коль мы им решили продать ещё кучу посильнее.

А если они завтра договорятся на ракеты или ракетные катера?

Поделиться

Madmat пишет:

Фейк. ag В теме по Украине я уже писал. Полторак в своём интервью 5 каналу опроверг эту новость.

С 34.38 минуты.

Поделиться

7

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

Фейк. ag В теме по Украине я уже писал. Полторак в своём интервью 5 каналу опроверг эту новость.

С 34.38 минуты.

да, читали. Но эта новость датирована сегодняшним числом )) Фейк живет и здравствует )

или... все таки подписали контракт ?

Поделиться

8

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

С 34.38 минуты.

Эээ, а я подумал что это уже опровержение того опровержения ))) Блин, вообще запутался )))

Поделиться

Sizzler пишет:
Madmat пишет:

Да, не сделают, потому как их не покупали. А вот турецкие радиостанции Aselsan, с локализацией производства в Украине, явно усилят возможности ВСУ.

Поделиться

10

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Madmat пишет:

Да, не сделают, потому как их не покупали. А вот турецкие радиостанции Aselsan, с локализацией производства в Украине, явно усилят возможности ВСУ.

А сами уже никак? Радиостанции не можете сделать?

Поделиться

11

Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:

Ничего удивительного, качественные радиостанции далеко не каждая страна может производить.

Поделиться

12

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ничего удивительного, качественные радиостанции далеко не каждая страна может производить.

Извините, но с той промышленностью, что есть в Украине можно производить свои радиостанции хорошего качества, а не закупать у кого то. Джавелины вам надо? Что порошенко всё просит. У вас свои птрк на достаточно высоком уровне. Зачем платить за импорт? Я вообще не понимаю.

Поделиться

13

Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:

Извините, но с той промышленностью, что есть в Украине можно производить свои радиостанции хорошего качества, а не закупать у кого то. Джавелины вам надо? Что порошенко всё просит. У вас свои птрк на достаточно высоком уровне. Зачем платить за импорт? Я вообще не понимаю.

Украина никогда не производила армейские радиостанции, и начинать с нуля это не лучший выбор. Гораздо более эффективно на базе качественного зарубежного образца организовать собственное производство, с постепенной локализацией. Это общемировая практика. Что касается 37 Джавелинов, то это больше политическая акция. В чисто военном отношении намного большее значение имеют поставки сотен отечественных ПТРК Стугна и Корсар. Кстати за Джавелины не платили. Они шли в качестве военной помощи США.

Отредактировано Janos Hunyadi (18.11.2018 17:50:48)

Поделиться

14

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Украина никогда не производила армейские радиостанции, и начинать с нуля это не лучший выбор. Гораздо более эффективно на базе качественного зарубежного образца организовать собственное производство, с постепенной локализацией. Это общемировая практика. Что касается 37 Джавелинов, то это больше политическая акция. В чисто военном отношении намного большее значение имеют поставки сотен отечественных ПТРК Стугна и Корсар. Кстати за Джавелины не платили. Они шли в качестве военной помощи США.

Не платили в одном, значит заплатили в другом. Это только Леонид может верить в святую Америку, которая всем помогает от чистого сердца. А вам, что от этой политики? Польза?
Если страна может разрабатывать рлс, их модернизировать, производить птрк, то я никогда не поверю, что радиостанции не сделаете. Вам что тратить деньги не на что? Вы ещё м-4 закупите, чтобы вообще всё гуд было.

Поделиться

15

Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Как и качественные десантные вертолётоносцы  ab
... качественные автомобили или качественные телефоны. Даже нательные крестики  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (18.11.2018 18:06:34)

Поделиться

16

Sizzler пишет:

Зачем платить за импорт? Я вообще не понимаю.

Может чтобы не превратиться в чучхейское натуральное хозяйство образца средневековья?

Вы лично кому заплатили за свой личный авто? Автовазу? Автогазу? Автоуазу??? Или тому кто делает качественные машины?

Поделиться

17

Sizzler пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Sizzler пишет:

Не платили в одном, значит заплатили в другом. Это только Леонид может верить в святую Америку, которая всем помогает от чистого сердца. А вам, что от этой политики? Польза?
Если страна может разрабатывать рлс, их модернизировать, производить птрк, то я никогда не поверю, что радиостанции не сделаете. Вам что тратить деньги не на что? Вы ещё м-4 закупите, чтобы вообще всё гуд было.

Что значит от "чистого сердца" bj В политике такого понятия нет. Есть совпадение интересов, и выбор Украины в её движении на Запад совпадает с интересами Запада, и в частности  с интересами США. В отношении, что закупать на Западе, а что нет это лучше знает МО Украины, чем мы с вами. ag

Поделиться

18

Madmat пишет:
Sizzler пишет:

Зачем платить за импорт? Я вообще не понимаю.

Может чтобы не превратиться в чучхейское натуральное хозяйство образца средневековья?

Вы лично кому заплатили за свой личный авто? Автовазу? Автогазу? Автоуазу??? Или тому кто делает качественные машины?

У меня старенькая иномарка, но я к лету хочу весту купить, у соседа веста 2 года, вроде проблем особых нет. Ну это другое.
Причём здесь чучхея? Это долбаные радиостанции, а не крылатая ракета с кучей технологий.
Нужно деньги по максимуму тратить на свои предприятия, а то, что не поднять - заместить импортом. Но если уже радиостанции впк украины не в состоянии сделать, то о чем вообще можно говорить?

Поделиться

19

Sizzler пишет:

Это только Леонид может верить в святую Америку, которая всем помогает от чистого сердца. А вам, что от этой политики? Польза?

святая Америка не всем помогает, некоторых она бьет. Причем больно бьет. А некоторым кислород перекрывает. Санкциями  )

что касается тактических радиостанций, то их тоже не на коленке делают. Сейчас уже и цифровые технологии, и шифрование пошло, и GPS и пр пр пр

Поделиться

20

Sizzler пишет:

Извините, именно ВЕРОЙ пронизано всё Ваше сообщение. В помощь США никто не верит. Её осязают, её обоняют, её видят и чувствуют всем остальным... И те страны которые получали от США помощь в подавляющем большинстве живут прекрасно и прекрасной жизнью им и обязаны...

И это не какая-то святая вера а просто факты... ЗАПАДНАЯ Германия, ЮЖНАЯ Корея, ОСТРОВНОЙ Китай и огромный список стран в верху списка развитости стран.
Вы этого не знали?

Достадное исключение - Южный Вьетнам, которому США так и не помог и который сгинул и превратился в отсталый совок. ну не бывает правил без исключений...

PS Даже мы с удовольствием потребляли американскую помощь и во время голода 1892 года, и во время голода в начале 20-х и по время ВМВ гигантскую БЕСПЛАТНУЮ помощь по ленд лизу(ГИГАНТСКУЮ)!!! и в 90-е...

... что, реально не знали??? Э как Вас сильно изолировали от информации (((

Поделиться