41

Re: Единая европейская армия. Это неизбежно

Ktor пишет:

Пока "тренд" наблюдается один -- нежелание европейцев заниматься европейской безопастностью.

И для оправдания этого нежелания выдвигаются разные бредовые идеи. (Вроде "евроармии", "евроистребителя" или "евро РСМД")

Пользы попытки реализации этих "идей" не принесут.
(Ибо ничего хорошего не проитекает из попыток реализации бредовых идей), но вред НАТО, как реально работаюшей структуре, они, безусловно, нанесут (и  наносят уже).

Полностью согласна.
Вобще могу пану Леониду рекомендовать прислушатса что пишет Ктор в етой ветке.
Так оно все примерно и есть.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

42

Karolinka пишет:
Ktor пишет:

Пока "тренд" наблюдается один -- нежелание европейцев заниматься европейской безопастностью.

И для оправдания этого нежелания выдвигаются разные бредовые идеи. (Вроде "евроармии", "евроистребителя" или "евро РСМД")

Пользы попытки реализации этих "идей" не принесут.
(Ибо ничего хорошего не проитекает из попыток реализации бредовых идей), но вред НАТО, как реально работаюшей структуре, они, безусловно, нанесут (и  наносят уже).

Полностью согласна.
Вобще могу пану Леониду рекомендовать прислушатса что пишет Ктор в етой ветке.
Так оно все примерно и есть.

это "есть"

а я о будущем )))

Поделиться

43

Леонид пишет:

я о будущем

А о будущем я вам на предыдущной странице целый роман написала )))

Поделиться

44

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

я о будущем

А о будущем я вам на предыдущной странице целый роман написала )))

а, вы же ведунья ))

Поделиться

45

Леонид пишет:

вы же ведунья

Вобще то просто ведьма.
Обсуждали ж уже.
Я не о то что вчера писала - я вам там свеженького подбросила.

Поделиться

46

Леонид пишет:

это "есть"

а я о будущем )))

bw
Мне, так это всё напоминает:
"Давным давно, в далёкой-далёкой галактике..."

P.S.
Народ, у кого там фейсбуки всякие, вкинули уж бы чтоль "мем" какой
о предложении Макрона создать евро-армию клонов...

Отредактировано Ktor (11.11.2018 19:55:14)

Поделиться

47

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Если бы армию создавали только Франция и Германия и Чехи , к примеру - проект реален. Нокуда девать Поляков с Прибалтами? Они будут процесс динамить, у них прямой политический протекторат под США. Бриты - та же песня. Итальянцы и Румыны - те еще вояки. Наиболее реально - две армии в Европе - Франция-Германия-Чехия-Бельгия-Голландия и Скандинавы.

почему поляки льнут к США ? да потому что нет единой (внятной) европейской системы обороны

кстати, Трамп выступает против создания единой европейской армии - понимает, шельмец, что Европа уплывает из-под его влияния. Шоубизер пытается прикрепить Европу к своему сжиженному газу. Пусть поставляет - США займет 20% рынка газа, Россия с 30 снизится до 20%, с каждым годом в Европе будет расти доля ВИЭ

кстати, по РСМД. Самостоятельная Европа сама создаст БРСД и КРНБ для сдерживания путРаши и будет всем свежо и ясно кто в Европе и зачем

Не будет Европа создавать брсд. Ей проще не давать размещать брсд американских, и подписать новый договор рсмд с рф. И все будут довольны.

Поделиться

48

Karolinka пишет:

*потоскуете еще по либеральным ценностям*
Так ето ж производное как раз от тех самых либеральных "ценностей" и есть )))
Но мой спич был не совсем об етом/не только об етом.
Беженцы то они зло понятное и наглядное. С ним еще (пока?) как то справлятса возможно. Лучше или хуже – но (пока?) возможно.
А вот с собствеными нахлебниками из ЕС – беда. С ними то ни чего не поделаеш – у них ровно такие ж права как у тебя. А по факту больше бо есличе сразу визг о дискриминации до несбес вознесают. И если Прибалт или Болгарин хотя б безвредный – на него только деньги уходят (кторых впрочем тож жалко бо ето конкретные деньги из личного кошелька каждого) – то с Румыном уже сильно хуже. А Боснийца или Албанца кторый занят чем либо НЕ преступным – боюс в Европе найти сложновато окажетса. И тд.
Паки повторю – либерализмом хорошо страдать покуда ето не за твой ЛИЧНЫЙ счет происходит. На что уж в USA по сравненню с ЕС либерализма того мало (и много мест где за обзыванне либералом морду бьют) – так и то Трамп избран имено тому что он оказалса для избирателя надеждой на откат того что на либеральничал ниггер №44.

А бы пани Karolinka, очен интиресны персонаж, ну я неслежу форума, так особиена
но в моих глазах имидж токой полячка, спеццназовиец жывёт в UK(?) +  alt-right
какойта ниреалны, а ни из фабрики тролеый вы? хотя что реално в наше бремя?   
А чё поляки ни нахлебники? Там же даже ест особы имидж восточно европейциев
"полский сантехник".

Поделиться

49

ANBO пишет:

Сперва зачем европейским старанам нужна армия, ни толка единая но вобще?
А с кем воевать? Страны западной европы имиет буфер в лице восточной европы от России.
Германий скажем армия так для паказухи и восточною европу успокоит, но  Германий нужен евросоюз и евро так как она самы большой экспортер па проценту на ВВП после Китая, кароче если ЕС лопнет ета будет большая экономическая проблема для Германий
https://www.statista.com/statistics/264 … worldwide/
А как большая  страна в ЕС и хочет етаго или нет (по мойму даже нихочет, но никто ниспрашаваиет)  как самая главная, она далжна имиет какую та армию, ну на миратворческие миссий, Балканы, мала что там  ещё. 
Для Франций ета колоний какиек та ещё и немножко  империалистически  дух остался,
+ вся  южная европа побаивается наплыва там из африки, нестабилности  из  средизимнаморя + балканы
Швеция (и Скандинавы) боится Росии из за Готланда и  интересов в северных морях, но имеет буфер от России в виде Балтийских стран и Финляндии. 

И сам уклад постмодерниский социальны государств  Европы + стареющее население 
Кароче даже Росссий актуланого ( всякие "private  army" Вагнер гроуп etc), а Европе ...
война - дело молдых.

Нидумаю что силно продвиниетса с обще европейской армии, интересы разние, скажем немцам плеват что там Франция делает в Африке, французам плеват на потенцыялную  угрозу из России. Ну там ест економический аспект давайте покупат только европейкое оружие

+1

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

50

Леонид пишет:

не выдергивайтесь )) то, что Путин пытается развалить ЕС и НАТО для недопущения гааги над собой и наконец-то свободно оттоптаться на международном праве и границах соседних стран, это всем известно 

Европа должна иметь дубль-план, в чем Макрон абсолютно прав

кстати говоря. не понимаю одного. Почему европейцы должны бояться путорашку больше, чем она ее? В европейской ядерной войне сгорят и Москва, и Париж одновременно. Кстати говоря, вот европейцам повод создавать европейскую систему ПРО уже без шуток

тектонические плиты пришли в движение, это факт

Европа изъедена социализмом, пидарами, зелеными, инвалидами и т.д. и т.п.

Она уже не способна не то что на тектонические сдвиги, а даже на простое шевеление

Британия «готова ответить в доброжелательном ключе», если появятся признаки готовности к сотрудничеству со стороны России и ее заинтересованности в международной стабильности, приводит The Independent выдержку из заявления. «Мы остаемся открыты к другим отношениям, в которых Россия отказывается от нападений, которые подрывают международные договоры и безопасность», — говорится в речи Мэй.

Поделиться

51

Леонид пишет:

Европа стала единой, полная победа демократии, нацизм-коммунизм уничтожены, Варшавский договор, разделявший континент, ушел в небытие, осталась только одна гопническая страна, от которой Европа отгородилась. Будет единая армия и можно жить припеваючи, не прося никого о помощи

нацизм-коммунизм и Варшавский договор уничтожены далеко не одной Европой и, главное, совсем другим поколением. И то поколение уходит. А приходят ему на смену совсем другие люди. Да даже и их приходит совсем мало.

Поделиться

52

нас рассудит история (с) ))

Поделиться

53

Основные конкуренты в торговой и финансовой сфере для Европы -США/Китай/Япония/Ю.Корея....РФ- только лишь клиент для ХайТек продуктов и разных механизмов. Военных угроз нет. Отсюда и настроения европейцев в плане обороны и армии. Поляки и Прибалты откровенно зарабатывают на опасности от РФ, причем Европа уже на это денег особо не дает, а США дает и преследует сугубо свои цели.

Поделиться

54

ANBO пишет:

"полский сантехник".

Ооо, уже не я один высказываю такую мысль  ab  ab  ab

Хотя, я пока не верю что ольгинские тролли будут так тонко работать. Сомневаюсь.

Поделиться

55

Madmat пишет:
ANBO пишет:

"полский сантехник".

Хотя, я пока не верю что ольгинские тролли будут так тонко работать. Сомневаюсь.

пани Каролинка будет очень дорогОй для найма даже для кремлевского повара Пригожина, который сидит рядом с Шойгу и трет темы с заезжими иностранными генералами )

по-моему, в лице пани Каролинки мы имеем дело с вОйском уровнем значительно повыше ))

Поделиться

56

Леонид пишет:
Madmat пишет:
ANBO пишет:

"полский сантехник".

пани Каролинка будет очень дорогОй для найма даже для кремлевского повара Пригожина, который сидит рядом с Шойгу и трет темы с заезжими иностранными генералами )

по-моему, в лице пани Каролинки мы имеем дело с вОйском уровнем значительно повыше ))

Ну не знаю. Лично я уверен что вполне есть(и не одна) полячка которая думает именно так как пани Каролинка! Люди разные. Я вот разговаривал же со сталинистом у которого дед был расстрелян. И который любит сталина а про деда говорит: "значит было за что грохнули". Это живые люди. Они повсюду.
Только, думаю, таких у нас НАМНОГО больше а ТАМ из НАМНОГО меньше.
Но они есть и тут и там, и это далеко не платные тролли!

Отредактировано Madmat (12.11.2018 14:21:06)

Поделиться

57

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ну не знаю. Лично я уверен что вполне есть(и не одна) полячка которая думает именно так как пани Каролинка! Люди разные. Я вот разговаривал же со сталинистом у которого дед был расстрелян. И который любит сталина а про деда говорит: "значит было за что грохнули". Это живые люди. Они повсюду.
Только, думаю, таких у нас НАМНОГО больше а ТАМ из НАМНОГО меньше.
Но они есть и тут и там, и это далеко не платные тролли!

пани Каролинку очень выдает то, что она грудью встала за российские спецслужбы в деле Азохен Вея и пыталась уверить, что Вуду это агент Моссада. Право дело, все это не стОило такого рьяного разоблачения пани ))

Поделиться

58

Леонид пишет:

пани Каролинку очень выдает то, что она грудью встала за российские спецслужбы в деле Азохен Вея и пыталась уверить, что Вуду это агент Моссада. Право дело, все это не стОило такого рьяного разоблачения пани ))

Ну я бы не сказал, что она так уж сильно неправа.

Парень выкладывал информацию ДСП - это таки преступление.

Другое дело, что это никак не тянет на статью про измену - тут очевидно он себя оговорил, можно ванговать под моральным или под физическим прессингом.

Поделиться

Zaurbek пишет:

Основные конкуренты в торговой и финансовой сфере для Европы -США/Китай/Япония/Ю.Корея....РФ- только лишь клиент для ХайТек продуктов и разных механизмов. Военных угроз нет.

Один правильно, два - мимо.

Россия - мизерный рынок, потеря которого Европе как слону дробина.  А вот как раз военная угроза вполне реальна.  Полякам - по минимуму, прибалтам - очень серьезно.
1. расширение конфликта на Украине аукнется потоком нелегальной эмиграции, которая сейчас Европе нафиг не нужна.  Уже из-за этого стоило бы побеспокоиться.
2. конфликты в Прибалтике или даже в Белоруссии не исключены.  Да-да, я знаю, кому эти сраные чухонцы и бульбаши нужны?  Несколько лет назад я бы рассмеялся Вам в лицо, если бы Вы озвучили сценарии Российско-Грузинской или Российско-Украинский войн...

Поделиться

60

случайный прохожий пишет:

Россия - мизерный рынок, потеря которого Европе как слону дробина.

Не сказала б я что для Германии ето совсем уж пустяки.
Даже после всех санкций на пару миллиардов В МЕСЯЦ Россия из Германии импортирует.

Поделиться