1

Тема: Экранопланы

Здравствуйте дорогие посетители форума, вот давайте обсудим другую темку, вернее направление в авиации( непойму куда определить ей толи сюда, толи в раздел "морской")Речь Пойдёт про экранопланы, по моему очень перспективное направление, почему по непонятным причинам его не прорабатывают дальше и ничего не строят, ограничившись только теми образцами что построили для испытаний.Если ещё можно бы было внедридь на них технологию малозаметности или как теперь модно говорить "Стелс", так вообще им бы цены не было...Жду ваших отзывов)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

2

Re: Экранопланы

Bo..

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/4605/thumbnails/plane1.jpg

П.П Шариковъ (с)

Поделиться

3

А зачем они РФ? Пока в них большой нужды нет. СВП вполне пока справляються с ролью МДК и СДК.

Поделиться

4

Ну на базе экраноплана и ракетоносец забабахали...)

Поделиться

А зачем они РФ?

Как всегда,никому ничего не надо...

Пока в них большой нужды нет.

А когда появится нужда,быстро побежим собирать?

Только как его применить в современном Мире,он может стать жертвой...Единственный толк от экранопланов-это десант на берег...

Отредактировано Жидкий_Змей (12.06.2009 21:52:55)

Loading...

Поделиться

6

Жидкий_Змей пишет:

А зачем они РФ?

Как всегда,никому ничего не надо...

Пока в них большой нужды нет.

А когда появится нужда,быстро побежим собирать?

Только как его применить в современном Мире,он может стать жертвой...Единственный толк от экранопланов-это десант на берег...

бабок у нас не бесконечное количество. за все годы правления твоего обожаемого путькина на воду не спустили ни одного обычного БДК, да даже ни одного СДК, или МДК. не говоря уж о ДК на СВП. а ты тут про экранолеты брешешь. если не можем спустить на воду даже простой десантный плашкоут, или МДКашечку, то какие на хрен экранолеты?

Отредактировано Interceptor (13.06.2009 12:12:25)

Поделиться

7

Ну, мне кажетса что екраноплан можно построить быстрее и дешевле чем даже МДК(поправте меня если я ошибаюсь).Да и он модет выполнять разные задачи от патрулирования,до ПЛО...Всё ж думаю это перспективное направление, кстати може давайте обсудим заодно и гидравиацию, нужна ли она(помоему очень нужна российскому флоту) сколько её нужно и в каких вариантах.Вообщем мне интересноузнать мнение

Поделиться

8

Пусть сначала хотя бы пару десантных катерков и плашкоутов построят.  А то как в анекдоте про сарай и строительство коммунизма.

Поделиться

за все годы правления твоего обожаемого путькина

Опять ошиблись камрад,я приверженец социализма,мне милее коммунисты,но за КПРФ я не голосовал,и на митинги не ходил,я сторонник Эсеров,а таких и тем более такой партии в России нет...

а ты тут про экранолеты брешешь

То-есть я вру?Только что я соврал по вашему?

если не можем спустить на воду даже простой десантный плашкоут, или МДКашечку, то какие на хрен экранолеты?

Резко выразились,но согласен...

Ну, мне кажетса что екраноплан можно построить быстрее и дешевле

Если современный и по современным технологиям,то нет...

Да и он модет выполнять разные задачи

Увы нет,единственное как можно его использовать,то это как транспорт,чем и служат экранопланы в Каспии для ЧСников,и вроде есть на Севере...

Всё ж думаю это перспективное направление

Конечно,ведь экраноплан считается самым быстрым морским транспортом в Мире...

кстати може давайте обсудим заодно и гидравиацию, нужна ли она(помоему очень нужна российскому флоту) сколько её нужно и в каких вариантах.

Ну у нас есть хорошие машины Бе-200,для ЧСников нужна такая техника,но вот государство не ставит это в приоритеты страны...

Loading...

Поделиться

10

Лучше не транжирить бабки, а сфокусироваться на УДК (хотя бы по 2 на каждый флот нам нужны) + МДК и СДК. Экранопланы - вещь может и хорошая, но не незаменимая.

По поводу гидроавиации - почти все ее задачи может решить и обычная. Так что тоже великого смысла нет. Это СССР мог себе позволить финансировать почти бесчисленное количество оборонных программ, у Расеи таких возможностей нет.

Отредактировано Interceptor (13.06.2009 20:13:34)

Поделиться

11

«Технический экстаз»: как выглядит «Лунь» внутри (фото) https://hi-tech.mail.ru/news/53164-tehn … utri-foto/
Боевой экраноплан "Лунь" остается мощнейшим оружием XXI века https://www.aex.ru/news/2021/3/30/225913/

Поделиться