21

Re: Когда будет раскрыта тема новейших танковых отечественных разработок?

Леонид пишет:

Nikolaj74, если вы видели фото Т-95, расскажите нам что ЭТО. Я не призываю вас разместить изображение. Опишите просто. Или за яйца боитесь? ad

Pinochet видел, у него и спрашивайте.
А яйца, да, боюсь. Привык к ним.

Поделиться

22

Вы не могли бы дать ссылку на ВиФ, где люди советовали как пройти к Т-95? А то тут пропустили этот праздник жизни.

Поделиться

23

Леонид, думаю Николай не честен, по моему именно это фото я видел в газете ВПК, и там говорилось что это Т-95, и что поступит на вооружение в этом году или в следующем, это год назад было. Просто странно другое о пак-фа и то больше информации, хотя технологии не сравнимы, что за тайна такая, мож на т-95 силовое поле будет. Или откровенная ложь. Мне от вас ссылку не надо Николай

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

24

Леонид пишет:

Вы не могли бы дать ссылку на ВиФ, где люди советовали как пройти к Т-95? А то тут пропустили этот праздник жизни.

Вот в этом треде
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1611/1611514.htm
конкретно вот тут
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1611/1611592.htm

начало тут
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1589/1589077.htm

Старик это Михаил Свирин.

Отредактировано Nikolaj74 (17.03.2009 19:32:34)

Поделиться

25

Леонид, ну че нашел?

Поделиться

26

Там люди изнемогли, вырывая у товарища Свирина хоть какие-то подробности.

Cвирин грит -
ничего не скажу... но это очень интересный танк... но я хочу, чтобы его не приняли на вооружение...

Люди там за голову хватаются - А почему? А вот Причина (точная цитата) - 
"Сверхдержаве ТОГДА такие танки были очень нужны. Нам СЕГОДНЯ нет. Вот и вся логика.
А десятка хватит, чтобы покамест опыт нарабатывать. Все равно массы таких танков выпускать нам сегодня явно слабо. И "друзьям" раздавать не полезно".

Вот и вся сказка. Похоже, это очередной вундерваффен вроде МиГ 1.42. Есть, но не потянем. Если вообще существует в природе.

Поделиться

27

Pinochet пишет:

Леонид, думаю Николай не честен, по моему именно это фото я видел в газете ВПК, и там говорилось что это Т-95, и что поступит на вооружение в этом году или в следующем, это год назад было. Просто странно другое о пак-фа и то больше информации, хотя технологии не сравнимы, что за тайна такая, мож на т-95 силовое поле будет. Или откровенная ложь. Мне от вас ссылку не надо Николай

то, что вы видели это же старый Черный Орел с деревянной пушкой, сварной типа башней и удлиненным на семь катков корпусом.

Поделиться

28

Какая то странная история, что может быть в танке такого, что даже фотку показать нельзя, ну узнают вороги каллибр орудия, компановку,ходовую рассмотрят все равно главное это начинка РЕБ,связь,СУО, и т.п.   не понимаю. хотя примерно уровень защищенности можно оценить, ладно Бог с ними

Поделиться

29

Тоесть Т-95 это другой танк?

Поделиться

30

Мне тоже показалось, что на ВиФе Старик (М. Свирин) над народом прикалывается.

Что может быть секретного в этом танке? Даже РС-24 пульнули из ТПК Тополь-М, и то ведь показали сразу. А тут какой-то танк. Американские Боевые системы будущего на Дискавери может разглядывать любой. Что за секретность такая?

Ну, присобачили бы дистанционно управляемую 140 мм пушку (или ее макет) на корпус Черного Орла, повертели бы пушкой на 360 град. Что тут секретного. Или это танк на одной гусенице? (цитата из известного советского фильма, забыл название, где Галкин и Волонтир играли десантников) ab

Поделиться

31

Кстати про каллибр, где то читал что 135мм новая пушка будет, в последнее время 140мм, хотябы с калибром определились, я тоже думаю что танка просто нет...спасибо Леонид

Поделиться

32

Тут друзья, по-моему, надо небольшую ясность внести: где у нас "Черный орёл" и где Т-95?!! Надоела эта путаница, вроде бы, на Т-95 башня должна быть необитаема (она более компактная, танк нового поколения как-никак, инновации), "Черный орел" модификация Т-90 не больше, ни меньше (новым ничем не пахнет), а в прессе, они часто одно и то же (и на некоторых, вроде," военных сайтах"). Смотришь, инфа по Т-95 (необитаемая башня, орудие 140мм), а вот тебе и его фотка: башня в маск-сетке на ходовой части Т-80, вродь, как "Черный орел".

Поделиться

33

Свирин видел нечто фантастическое. Это у него надо спрашивать. А ведь не скажет.

Поделиться

34

Да понятно, что танк нового поколения болжен быть лафетной схемы, экипаж в очень хорошо защищенном корпусе, была информация, что внутри корпуса может находиться бренекапсулла в которой находиться экипаж инфа с прицелов и тепловизоров, камер, может еще каких нибудь сенсоров по оптоволоконным сетям передается в бронекапсуллу, бронирование корпуса можно повысить за счет экономии массы на башне+ самая совершенная электроника, по идее при таком раскладе можно повысить защиту от атак сверху и т.п. вопрос в том сколько будет стоить такой танк, да забыл всякую РЭБ, активную защиту и малозаметность и  будет вспомогательное вооружение помощней чем 7,62 или 12,7-это концепция танка следующего поколения помоему в ЗВО читал, хотя могу ошибаться, там танки рассписаны по поколениям. То есть в каком поколении какие принципы должны быть реализованы. чтобы пренадлежать к поколению. В принципе для западного танкостроения-реализовать все принципы, не проблема,технически возможно. Для Т-95 хотябы вынести пушку в лафет с авт.заряж. и пересодить экип. в корпус , человеческую СУО,тепловизоры
вообще с электроникой проблемы у нас в стране
(еще модульность забыл)

Отредактировано Pinochet (17.03.2009 21:42:43)

Поделиться

35

Pinochet пишет:

Да понятно, что танк нового поколения болжен быть лафетной схемы, экипаж в очень хорошо защищенном корпусе, была информация, что внутри корпуса может находиться бренекапсулла в которой находиться экипаж инфа с прицелов и тепловизоров, камер, может еще каких нибудь сенсоров по оптоволоконным сетям передается в бронекапсуллу, бронирование корпуса можно повысить за счет экономии массы на башне+ самая совершенная электроника, по идее при таком раскладе можно повысить защиту от атак сверху и т.п. вопрос в том сколько будет стоить такой танк, да забыл всякую РЭБ, активную защиту и малозаметность и  будет вспомогательное вооружение помощней чем 7,62 или 12,7-это концепция танка следующего поколения помоему в ЗВО читал, хотя могу ошибаться, там танки рассписаны по поколениям. То есть в каком поколении какие принципы должны быть реализованы. чтобы пренадлежать к поколению. В принципе для западного танкостроения-реализовать все принципы, не проблема,технически возможно. Для Т-95 хотябы вынести пушку в лафет с авт.заряж. и пересодить экип. в корпус , человеческую СУО,тепловизоры
вообще с электроникой проблемы у нас в стране
(еще модульность забыл)

С пушкой согласен, отстали в технологии, слишком малый запас. На счет тепловизоров в корне не согласен (тепловизоры есть возможность производить отменные, не хуже западных (есть и кадры и технологии)), на счет электроники и СУО тоже не на много хуже буржуйских (естественно составные элементы, в основном не наши (в смысле, микропроцессоры), но это не проблема.

Поделиться

36

Просвети зачем тогда, французские покупаем, и комплектующие из которых собирают отечественные тепловизоры тоже наши? Да СУО не плохие, но я с западных танков не стрелял, чтобы объективно сравнить, помимо запаса еще и крещерное давление меньше, а значит энергетика, я про пушку

Поделиться

37

Pinochet пишет:

Просвети зачем тогда, французские покупаем, и комплектующие из которых собирают отечественные тепловизоры тоже наши?

Да потому что не производим!!! Почему думаешь мы мебель импортную покупаем, у нас что лесу мало? Сеществуют некоторые проблемы с производством тепловизоров для вооружения (мощность, разрешающая способность, низкая информативность принимаемого сигнала), если взять это дело под контроль не будет проблем, будет много затрат, а кому это надо?! На счет электроники то же самое, везде используются буржуйские МП, на их основе создаются системы управления огнем, автоматические системы управления, оптимизированные системы управления, в т.ч. системы автопилотирования самолетов (есть наши аналоги МП, но они меньше используются), тем не менее многие системы автоматического управления созданные на основе буржуйский МП являются нашими ноу-хау.

Поделиться

38

Да уверен, что могли бы если и вот этих если много-это и финансирование, и воровство, и отток кадров, и сокращение НИОКР да много чего еще

Поделиться

39

Мужики, я сейчас выскажу ересь, если что, пинайте ногами, тока не сильно:-)
А вообще, НУЖНЫ ЛИ СЕЙЧАС ТАНКИ? Я имею в виду, требуются ли в условиях современного боя именно танки классического типа, т.е. "телега с пушкой"? Возможно, более подходящим будет что-то вроде тяжёлой БМП, с солидной огневой мощью и относительно высокой защищённостью, но при это достаточно легкая и мобильная?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

40

Леонид пишет:

Мне тоже показалось, что на ВиФе Старик (М. Свирин) над народом прикалывается.

И Фофанов, и вся вифовская танковая мафия.

Леонид пишет:

Что может быть секретного в этом танке? Даже РС-24 пульнули из ТПК Тополь-М, и то ведь показали сразу. А тут какой-то танк.

Да не в секретности дело. В конце концов, показывали его и руководству нашему и даже военным атташе некоторых небедных стран. Просто злые языки говорят, что тему оную прикрыли, а поэтому смысл его показывать? И в каком качестве? Как памятник позднесоветского танкостроения? Или как перспективный основной танк?  Неудобные  вопросы будут и в том и другом случае. Есть еще один нюанс. Объяви его перспективным танком – это может очень подговнить вполне успешному экспорту Т-90. Он как бы автоматически становится устаревшим. А экспортных перспектив у Т-95 не будет до тех пор, пока его не примут на вооружение в России (концепцию покупать дураков нет, она без запчастей может обойтись, а танк нет). А на вооружение в России Т-95 не примут никогда, причины исчерпывающе озвучил Свирин.

Поделиться