91

Re: Когда будет раскрыта тема новейших танковых отечественных разработок?

Вообще ЭМИ легко задерживается даже относительно тонкой стальной пластиной

Хм , и как это физически происходит можете объяснить ?

Поделиться

92

Хм, естественно. СВЧ печь знаете? ЭМ излучение свервысокой частоты в печке образуемое магнитроном приготавливает пищу, но за приделы печки не выходит, радио излучение (тоже ЭМ) отражается от самолета и приходит обратно на радар, с телефоном зайдите в стальной контейнер - сигнала нет, ЭМ излучение не доходит. Думаю не стоит вдаваться в подробности и объяснять взаимодействие вектора магнитной индукции и вектора напряженности электрического поля с металличекой кристаллической решеткой с гуляющими по ней свободными эллектронами!

Поделиться

93

Да просто, стоят датчики в  момент импульса отрубается вся электроника, глохнет двигатель, врубается ФВУ(фильтровентиляционная установка) создается избыточное давление в танке(другой технике),потом все врубается снова, двигатель запускать приходиться самому, такая система стояла еще на Т-62, почему её не доработать сейчас в плане быстродействия, другой вопрос если импульс настолько силен, что выгорают даже вырубленные схемы

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

94

Не утруждайте себя Ser J он все понял просто душой болеет за нашу технику, патриот, как спрочем мы с вами

Поделиться

95

Тут надо рассматривать не электромагнитные волны которые поглощаются материалом , а о поток магнитного поля который создает большие токи , и который экранировать нельзя .

Поделиться

96

Pinochet пишет:

Не утруждайте себя Ser J он все понял просто душой болеет за нашу технику, патриот, как спрочем мы с вами

Это хорошо, по-больше бы патриотов!!! Глядишь, и подняли бы наш ВПК до мировых высот! Спасибо вам на добром слове!

Поделиться

97

orizonti, а ты стойкий парень из тебя получиться хороший боец ))))

Поделиться

98

orizonti пишет:

Тут надо рассматривать не электромагнитные волны которые поглощаются материалом , а о поток магнитного поля который создает большие токи , и который экранировать нельзя .

Не хочу полемизировать на эту тему и что-то доказывать, не про то тема... Хотя, естественно, мне есть, что сказать. А вам, советую немного почитать учебник по теории полей...

Поделиться

99

Если вы укажите разумные способы защиты от ЭМИ моя стойкость пропадет .

Только ЭМИ это не волны так как это не периодический процесс и с веществом он иначе взаимодействует .

Поделиться

100

Ser J пишет:

А вам, советую немного почитать учебник по теории полей...

Что вы хотите этим сказать , если я где-то неправ то скажите , постараюсь поточнее изучить вопрос .

Поделиться