61

Re: Першинги возвращаются в Европу

Zaurbek пишет:

Значит нужно в доктрину ввести запрет на размещение таких дел в сопредельных государствах. И усовершенствоать систему пуск БР . Потерян контакт с чемоданчиком - таймер -пуск.

И толку не размещать в сопредельных государствах? Что помешает США разместить тактические ядерные Томагавки на Берках и Вирджиниях и ненавязчиво патрулировать в Баренцеве море, на Балтике в районе Зеландии, в Эгейском море?

Проблема же была для США что у них не было быстрого тактического оружия вообще - вот разозлили. Теперь страх от того что кроме гигантской МСК вообще нет никаких крупных континентальных городов, т.е. физическое уничтожение политической воли РФ за один залп по одному городу.
Круто стратегический баланс страны выстроили ради жадности обычных застройщиков многоэтажек и сладких откатов.

Поделиться

62

Taixo пишет:

Похоже, что это американцы замутили что то по типу "Звездных войн". нейтронного оружия и т.д....Очередной удар по экономике России. Экономическая война продолжается!

Так всё таки Обама виноват в обоссаности российских парадных и неработающей экономике!!! Я так и знал!!!

Поделиться

63

Выкладываю в очередной раз

Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В Империи плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Император уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Император уже разбомбил

Поделиться

64

netmag пишет:

Выкладываю в очередной раз

Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В Империи плохо, а кто ж виноват?

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Император уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Император уже разбомбил

хэхэхэ))

мы все в детстве умилялись пушкинскими строками "ах, обмануть меня непросто, я сам обманываться рад"

оказывается, эти строки могут иметь и другое дно - народ делает вид, что во всем виноваты США, чтобы демонстрировать всему миру самые мерзкие закоулки своей натуры

процветают мерзавцы, которые эксплуатируют эту особенность натуры и себя, и народа, и строят себе особняки за 200 млн, заработанных на этой смердячей ниве

Поделиться

65

Леонид пишет:

мы все в детстве умилялись пушкинскими строками "ах, обмануть меня непросто, я сам обманываться рад"

оказывается, эти строки могут иметь и другое дно....

У него есть еще другие строки, весьма подходящие к нынешней действительности:

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман

Поделиться

66

Условного «Першинг-3» пока нет, а самое простое это поставить Томагавки на автошасси как встарь.

Поделиться

67

США хотят пересмотреть СНВ-3.
Высокопоставленный чиновник из администрации президента США заявил, что американское руководство рассматривает возможность пересмотра договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, который был заключен с РФ в апреле 2010г, пишет FT.

Поделиться

68

Maksim_ok пишет:

Условного «Першинг-3» пока нет, а самое простое это поставить Томагавки на автошасси как встарь.

Что то мне подсказывает, что реализация полноценной ответки не заставит себя долго ждать - а будет это Першинг 3 или ещё что - не играет роли... Налюдаю... ))

Поделиться

69

Maksim_ok пишет:

У них уже сейчас теакое количество Томогавков и носителей...что им хватает для поражения всех целей в РФ

Поделиться

70

arkadiyssk пишет:
Zaurbek пишет:

Значит нужно в доктрину ввести запрет на размещение таких дел в сопредельных государствах. И усовершенствоать систему пуск БР . Потерян контакт с чемоданчиком - таймер -пуск.

И толку не размещать в сопредельных государствах? Что помешает США разместить тактические ядерные Томагавки на Берках и Вирджиниях и ненавязчиво патрулировать в Баренцеве море, на Балтике в районе Зеландии, в Эгейском море?

Проблема же была для США что у них не было быстрого тактического оружия вообще - вот разозлили. Теперь страх от того что кроме гигантской МСК вообще нет никаких крупных континентальных городов, т.е. физическое уничтожение политической воли РФ за один залп по одному городу.
Круто стратегический баланс страны выстроили ради жадности обычных застройщиков многоэтажек и сладких откатов.

Американцам (как и нам) и сейчас ничего не мешает  ставить на КР ЯБЧ.....просто КР с обычной частью посволяет решать стратегические задачи конвенционально....

Поделиться

71

Zaurbek пишет:
Maksim_ok пишет:

У них уже сейчас теакое количество Томогавков и носителей...что им хватает для поражения всех целей в РФ

Я о наследнике BGM-109G «Грифон». Поставил такие в Польше и зашибись

Post's attachments

Иконка вложения BGM-109G_02_scld-590x472.jpg 28.05 Кб, 20 скачано с 2018-10-23 

Поделиться

72

Zaurbek пишет:
Maksim_ok пишет:

БР в данном случае обладает одной важной особенностью - от нее не убежать - не хватит времени. Это еще в 80-е сильно напрягало Политбюро, а сейчас, когда стартовать она будет не в Западной Германии, а в восточной Польше, в Кремле должны сильно задуматься.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

73

VasYa пишет:
Zaurbek пишет:
Maksim_ok пишет:

БР в данном случае обладает одной важной особенностью - от нее не убежать - не хватит времени. Это еще в 80-е сильно напрягало Политбюро, а сейчас, когда стартовать она будет не в Западной Германии, а в восточной Польше, в Кремле должны сильно задуматься.

В 80-е основные цели Першингов тоже были недалеко - ГСВГ, ЮГВ, СГВ, ЦГВ ракетные шахты и войсковые соединения Украина/Беларусь/Прибалтика.
Поэтому и сильно напрягало:-)

Поделиться

74

Вообще Першинг-2 почти дотягивался до Москвы (с территории Германии) Его максимальная дальность 1770 - 1800 км. подлетное время 8-10 минут, с КВО в 30 метров и мощностью 80 кт это была серьезная ракета.

Grifon так вообще 2500 км, дотягивался и с баз в Великобритании.

Отредактировано Maksim_ok (23.10.2018 14:22:46)

Поделиться

75

Куда дотянется ракета с дальностью 1750 км с центральной части Западной Германии,
ракета с дальностью 1500 км с центральной Польши,
и ракета дальностью 1250 км с центральной Украины

Поделиться

76

Maksim_ok пишет:

Вообще Першинг-2 почти дотягивался до Москвы (с территории Германии) Его максимальная дальность 1770 - 1800 км. подлетное время 8-10 минут, с КВО в 30 метров и мощностью 80 кт это была серьезная ракета.

Почти, но Першинг чутка не дотягивался.
1800 - Берлин, а ФРГ уже 2000 с хвостиком:-)

Грифон на самом-самом пределе (Москва-Лондон как раз 2500)

Поделиться

77

если поставят в Прибалтике, то совсем кисло будет

Поделиться

78

zubek пишет:
Maksim_ok пишет:

Почти, но Першинг чутка не дотягивался.
1800 - Берлин, а ФРГ уже 2000 с хвостиком:-)

Грифон на самом-самом пределе (Москва-Лондон как раз 2500)

Зато Питер, Киев, Минск накрывались гарантированно

Поделиться

79

VasYa пишет:

Так я и писал что все группы войск ЗГ и Украина/Беларусь/Прибалтика, приграничные округа т.е. + КВО - самый жир:-)

Ну а Питер по определению уязвим:-)

Поделиться

80

zubek пишет:
VasYa пишет:

Так я и писал что все группы войск ЗГ и Украина/Беларусь/Прибалтика, приграничные округа т.е. + КВО - самый жир:-)

Ну а Питер по определению уязвим:-)

Так ведь не военные принимают решение о применении ЯО, а политики. А последним все группы войск интересны только с той точки зрения, как они врага колошматить будут. А если что там с ними при этом случится - дело житейское (с)

А Питер, Киев - это совсем другое дело, там хотя бы часть этих политиков сидит. А своя жо#@ ближе к телу - тут немножко по другому приходится думать. А то, что с момента пуска остается слишком мало времени, чтобы свалить - очень мозги прочищает, там даже здравые мысли начинают появляться

Отредактировано VasYa (23.10.2018 16:33:47)

Поделиться