31

Re: США-Индия. Где дружить против Китая? На море

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Да я не что не предлагаю, просто без такого стресса как 1917 год, Индия никогда не избавится от средневекового уклада жизни, и через 50 лет, все так же 70% людей будут не знать что такое туалет...

Ну так и я про это. Про то что потенциал есть а ожидать от них чего-то существенного не стоит.

Но вот про стрессы это как-то не из этой оперы. Нас этот стресс отбросил назад, в средневековье.
Китай этот стресс отбросил туда же, в ...опу. Это прекрасно видно по сравнению Китая с тем же Тайванем.
КНДР наш стресс откинут в полную жопу!
Гдр в жопу... Вьетнам в жопу...

ВОт как раз, в основном, развитие получали страны выбравшие ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ и ЗАПАДНЫХ партнёров а не нас. Те кто пошёл с нами все оказались в той или иной жопе в жопе и в средневековье...

Да, Пардон! Про Кубу забыл с её "скачком" в назад... Тоже отличный пример для подражания.

Честно сказать, те идеи, которые сперва преследовала революция, были идеалистическими, но к сожалению что имеем то имеем, как звучит фраза: Революцию творят романтики, воплащают в жизнь реалисты, а завершают душегубы и мерзавцы ( суть думаю верно передал)

Но я считаю благом, что Царизм канул в лепту, с ним бы мы еще больше деградировали.

Поделиться

32

И, как раз таки, именно НА МОРЕ они могут получить от американцев то чего от нас не получат!!! В том числе и Б.У.

Потенциально американцы МОГЛИ бы им передать и сформировать полноценный флот. А мы, как раз, нет.

Отредактировано Madmat (09.10.2018 18:10:46)

Поделиться

33

Danilov пишет:

Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

Ой ли? У них ясная и понятная позиция. И это не позиция поддержки определенных стран или личностей, а позиция поддержки определенных идей, правил и положений. Именно отход Пакистана и Турции от этих позиций и вызывает проблемы в их отношениях со штатами, и именно медленный дрейф в нужную сторону Китая дает Пекину надежду в будущем (достаточно отдаленном) мирно объединится с Тайванем.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

34

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

Ой ли? У них ясная и понятная позиция. И это не позиция поддержки определенных стран или личностей, а позиция поддержки определенных идей, правил и положений. Именно отход Пакистана и Турции от этих позиций и вызывает проблемы в их отношениях со штатами, и именно медленный дрейф в нужную сторону Китая дает Пекину надежду в будущем (достаточно отдаленном) мирно объединится с Тайванем.

+100500

Поделиться

35

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Не согласен, Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

О как!!! Ну ладно, Пакистан не буду трогать. Предположим что "сдали".
Про Тайвань не понял. Никого они не сдали и сдавать не собираются.
Турция как раз сама их сдала...

А вот что за нами? Украину сдали, Кубу сдали, КНДР сдали, Югославию сдали, ГДР сдали, Иран, Сирия..... время жалко на перечисление кучи тех кого мы СДАЛИ. И это есть выбор для Индусов!
С Турками мы вообще переобулись в прыжке и от "нож в спину" мгновенно перешли в коленно-локтевую позу! Прекрасный пример для Индийцев. Ничего не скажешь!!!
Ну и плюс те же наши кидалова Индусов с Викрой! Я вот вообще удивляюсь как они с нами ещё заключают после этого какие-то военные контракты!

США же, возможно, сдали ИХ ВРАГА ПАКИСТАН, а тут сдали столько что пальцев не хватит на всех конечностях!

Вот и выбор у них между "очень плохо" и "немного не хорошо".

И Вы не забывайте. наша политика основана на "политической необходимости". Американская же на "логике". И если у них есть мозги в голове то они однозначно будут выбирать ЛОГИКУ.

А разве Тайваню одобрили продажу f-16 block 60??? США не продали их из-за давления Китая. Это сейчас Трамп у власти, который острый на язык, сменится администрация, и снова Тайвань останется один на один с КНР.

А Россия, кинула своих союзников, ну что, нам бы в те времена самим выжить.

Про Турков, не Россия кормила их завтраками по поводу поставки Patriot. Россия переобулась в воздухе примерно так же как США с Пакистаном.

У США отношения будут стабильными всегда только с Европейскими странами, Израилем, Японией и Корее, по поводу остальных, мнение может поменяться кардинально...

Поделиться

36

Danilov пишет:

Честно сказать, те идеи, которые сперва преследовала революция, были идеалистическими, но к сожалению что имеем то имеем, как звучит фраза: Революцию творят романтики, воплащают в жизнь реалисты, а завершают душегубы и мерзавцы ( суть думаю верно передал)

Но я считаю благом, что Царизм канул в лепту, с ним бы мы еще больше деградировали.

Царизм канул в лету в феврале 1917г. А вот в ноябре того же года он вернулся в ином, более жестоком виде.

И я понимаю Вашу тягу к красивым фразам. Но очень Вас огорчу сказав что революции(в основном) делают конченные подонки. Это было и в ноябре 1917 года. И в Кубе и в КНДР и в КНР. Их совершали подонки НЕ БЕЗ ПОМОЩИ странных "романтиков".

Поделиться

37

Danilov пишет:

Да я не что не предлагаю, просто без такого стресса как 1917 год, Индия никогда не избавится от средневекового уклада жизни, и через 50 лет, все так же 70% людей будут не знать что такое туалет...

Увы-увы, Вы плохо представляете себе деревенскую жизнь в 70-х например годах - и крыш соломенных полно, и туалет далеко не в каждом дворе. Как раз 17-й год сильно по благосостоянию ударил + коллективизация + война = за все отдувалась деревня.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

38

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Увы-увы, Вы плохо представляете себе деревенскую жизнь в 70-х например годах - и крыш соломенных полно, и туалет далеко не в каждом дворе. Как раз 17-й год сильно по благосостоянию ударил + коллективизация + война = за все отдувалась деревня.

Как раз на днях Жванецкий рассказывал как в поздне школьные годы у них около школы сидели крестьянки без паспорта которые сбежали из советско-феодальной деревни чтобы наняться домработницей в богатые городские семьи и сидели дрожа от страха что мент-феодал их заберёт и вернёт силой в вотчину феодального-колхоза.

реально колхозный феодализм отменил только Хрущёв!

Скинуть ссылочку? Думаю найти это можно.

Отредактировано Madmat (09.10.2018 18:19:26)

Поделиться

39

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Danilov пишет:

+100500

Про Пакистан, какой дрейф, там все неизменно десятилетиями, нет никаких дрейфов. как покупали китйские миг-19, так сегодня и покупают fc-17, как покупали f-16 так и покупали бы. Страна стабильна во всех своих взгялдах и телодвижениях. Как поддерживали они 30 лет назад радикалов, так и сегодня их поддерживают. А США решили велосипед изобрести, обвинить Пакистан в поддержке терроризма, дак ребята опоздали на пару десятков лет, они уже давно эти занимаются.

Далее Турки, сколько они просят эти Патриоты, сколько просят у США поддержки по повожу Курдистана, США невнимали их просьбам очень долго, пока не дождались того, что Турция начала радикализироваться...

Поделиться

40

VasYa пишет:
Danilov пишет:

не знаю как 70х, я думаю в начале 90х жизнь была в деревне такой же как в 70х.

Помню у Деда в республике Марий Эл (ой захалустье) пару раз в неделю приезжала маштина с Хлебом, а сам он был водителем полуторки, машина 40х годов в деревне проездила аж до 80х)))) вообщем соломенных крыш не было, были и Комбайны, и даже своя маленькая ГЭС на реке, на деревню с населением пару сотен человек.

Поделиться