21

Re: США-Индия. Где дружить против Китая? На море

Danilov пишет:

Знаете, я вот немного задаюсь вопросом, и в России в 1917 отвергли по сути феодальный уклад общества, и в Китае в 1949 его уничтожили, и этими тернистыми путями, Россия как не крути, со всеми своими проблемами, стала нормальной, не феодальной, не средневековой, с электричеством, вообщем стала страной...Китай по сути прошел по этому же пути что и Россия.

Ну здрасьте... По сути феодальный уклад у нас в России и сегодня есть. Не менее чем в 1916 году.

А по факту Россия нормально развивалась и до 1916 года. Весной 1917 года от остатков феодализма избавились, но через пол года получили феодализм в ещё бОльшей степени...

Про Китай тоже не понял. при чём тут 1949г? Если они и избавлялись от феодализма то НАМНОГО раньше. Чан Кай Ши куда меньший феодал чем те недоучки которые пришли после него в Пекин.

PS Электричество появилось в России задолго до 1917 года ))) Как и Нобелевские лауреаты в науке  ab  ab  ab

Поделиться

22

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ради Индии они сдали Пакистан, своего по сути главного союзника. Вдруг с чего не возьмись их обвинили в поддержке террористов, хотя об этом было всегда известно. Отказались продавать f-16 block 52/60, а ограничились лишь одобрением Б/у техники из Иордании. Американцы за пару лет резко отвернулись от своего союзника, ради огромного рынка Индии. Я просто не верю в вымышленные поводы про террористов, США об деятельности Пакистана были осведомлены не хуже МО Пакистана.

Всё в мире условно. В том числе и полдит.позиция стран. Так вот если не принимать во внимание международных маргиналов типа КНДР(которые тоже согласны меняться) то полит.позиция США наиболее устойчива!.

Т.е. если они(индусы) хотят повстречать ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА-ПОЛИТИКА-СТРАНУ то им лучше расслабиться. А вот если из гигантов выбирать то американцы для них наиболее устойчивы. Извините, другие варианты куда более "нетрадиционны".

Не согласен, Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

Поделиться

23

Danilov пишет:

Индии, чтобы избавить население от предрассудков средневековья, от Кастовой системы, нужно такое же потрясение, а то по сути с 1947 года, Индия топчется на месте, как обрела свою независимость, и рост ее потенциала обусловлен лишь людским фактором, прямо как у Российской Империи в 1917 году. Нужно накорню сломать систему, что в 1947 году не было сделано, индусы идут вникуда.

предлагаете экспортировать туда нормальную демократию? )))

Поделиться

24

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Знаете, я вот немного задаюсь вопросом, и в России в 1917 отвергли по сути феодальный уклад общества, и в Китае в 1949 его уничтожили, и этими тернистыми путями, Россия как не крути, со всеми своими проблемами, стала нормальной, не феодальной, не средневековой, с электричеством, вообщем стала страной...Китай по сути прошел по этому же пути что и Россия.

Ну здрасьте... По сути феодальный уклад у нас в России и сегодня есть. Не менее чем в 1916 году.

А по факту Россия нормально развивалась и до 1916 года. Весной 1917 года от остатков феодализма избавились, но через пол года получили феодализм в ещё бОльшей степени...

Про Китай тоже не понял. при чём тут 1949г? Если они и избавлялись от феодализма то НАМНОГО раньше. Чан Кай Ши куда меньший феодал чем те недоучки которые пришли после него в Пекин.

PS Электричество появилось в России задолго до 1917 года ))) Как и Нобелевские лауреаты в науке  ab  ab  ab

Ну конечно, когда до 1917 года, Россия на добрых пару десятков лет отставала в развитии, Электричества не было в стране, что везде было нормой.

Феодализм в каком понимании вы имеете ввиду. В Индии он существует в прямом смысле этого слова, страна живет по средневековым укладам.

Прям как Россия до 1917, где Церковь и Государство были едины.

Поделиться

25

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Индии, чтобы избавить население от предрассудков средневековья, от Кастовой системы, нужно такое же потрясение, а то по сути с 1947 года, Индия топчется на месте, как обрела свою независимость, и рост ее потенциала обусловлен лишь людским фактором, прямо как у Российской Империи в 1917 году. Нужно накорню сломать систему, что в 1947 году не было сделано, индусы идут вникуда.

предлагаете экспортировать туда нормальную демократию? )))

Да я не что не предлагаю, просто без такого стресса как 1917 год, Индия никогда не избавится от средневекового уклада жизни, и через 50 лет, все так же 70% людей будут не знать что такое туалет...

Поделиться

26

Danilov пишет:

Не согласен, Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

О как!!! Ну ладно, Пакистан не буду трогать. Предположим что "сдали".
Про Тайвань не понял. Никого они не сдали и сдавать не собираются.
Турция как раз сама их сдала...

А вот что за нами? Украину сдали, Кубу сдали, КНДР сдали, Югославию сдали, ГДР сдали, Иран, Сирия..... время жалко на перечисление кучи тех кого мы СДАЛИ. И это есть выбор для Индусов!
С Турками мы вообще переобулись в прыжке и от "нож в спину" мгновенно перешли в коленно-локтевую позу! Прекрасный пример для Индийцев. Ничего не скажешь!!!
Ну и плюс те же наши кидалова Индусов с Викрой! Я вот вообще удивляюсь как они с нами ещё заключают после этого какие-то военные контракты!

США же, возможно, сдали ИХ ВРАГА ПАКИСТАН, а тут сдали столько что пальцев не хватит на всех конечностях!

Вот и выбор у них между "очень плохо" и "немного не хорошо".

И Вы не забывайте. наша политика основана на "политической необходимости". Американская же на "логике". И если у них есть мозги в голове то они однозначно будут выбирать ЛОГИКУ.

Поделиться

27

Danilov пишет:

Про касты (хотя они в теории отменены) существующие до сих пор Де-факто. Про линчевания и убийства десятков людей в обвинениях в колдовстве и говорить не стоит. О какой демократии в Индии вы говорите??? Там в половина населения страны живет по средневековым нормам.

Хе, средневековые нормы... А какие нормы были в классике демократии - Афинах? Или в республиканском Риме?

Или Вы скажете, что Гитлер пришел к власти недемократическим способом?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

28

Danilov пишет:

Да я не что не предлагаю, просто без такого стресса как 1917 год, Индия никогда не избавится от средневекового уклада жизни, и через 50 лет, все так же 70% людей будут не знать что такое туалет...

Ну так и я про это. Про то что потенциал есть а ожидать от них чего-то существенного не стоит.

Но вот про стрессы это как-то не из этой оперы. Нас этот стресс отбросил назад, в средневековье.
Китай этот стресс отбросил туда же, в ...опу. Это прекрасно видно по сравнению Китая с тем же Тайванем.
КНДР наш стресс откинут в полную жопу!
Гдр в жопу... Вьетнам в жопу...

ВОт как раз, в основном, развитие получали страны выбравшие ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ и ЗАПАДНЫХ партнёров а не нас. Те кто пошёл с нами все оказались в той или иной жопе в жопе и в средневековье...

Да, Пардон! Про Кубу забыл с её "скачком" в назад... Тоже отличный пример для подражания.

Поделиться

29

VasYa пишет:

Афины и Рим были 2000 лет назад!
А гитлер что, пришёл к власти демократическим путём? Серьёзно?

Поделиться

30

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Про касты (хотя они в теории отменены) существующие до сих пор Де-факто. Про линчевания и убийства десятков людей в обвинениях в колдовстве и говорить не стоит. О какой демократии в Индии вы говорите??? Там в половина населения страны живет по средневековым нормам.

Хе, средневековые нормы... А какие нормы были в классике демократии - Афинах? Или в республиканском Риме?

Я не понимаю при чем тут это

Поделиться

31

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну так и я про это. Про то что потенциал есть а ожидать от них чего-то существенного не стоит.

Но вот про стрессы это как-то не из этой оперы. Нас этот стресс отбросил назад, в средневековье.
Китай этот стресс отбросил туда же, в ...опу. Это прекрасно видно по сравнению Китая с тем же Тайванем.
КНДР наш стресс откинут в полную жопу!
Гдр в жопу... Вьетнам в жопу...

ВОт как раз, в основном, развитие получали страны выбравшие ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ и ЗАПАДНЫХ партнёров а не нас. Те кто пошёл с нами все оказались в той или иной жопе в жопе и в средневековье...

Да, Пардон! Про Кубу забыл с её "скачком" в назад... Тоже отличный пример для подражания.

Честно сказать, те идеи, которые сперва преследовала революция, были идеалистическими, но к сожалению что имеем то имеем, как звучит фраза: Революцию творят романтики, воплащают в жизнь реалисты, а завершают душегубы и мерзавцы ( суть думаю верно передал)

Но я считаю благом, что Царизм канул в лепту, с ним бы мы еще больше деградировали.

Поделиться

32

И, как раз таки, именно НА МОРЕ они могут получить от американцев то чего от нас не получат!!! В том числе и Б.У.

Потенциально американцы МОГЛИ бы им передать и сформировать полноценный флот. А мы, как раз, нет.

Отредактировано Madmat (09.10.2018 18:10:46)

Поделиться

33

Danilov пишет:

Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

Ой ли? У них ясная и понятная позиция. И это не позиция поддержки определенных стран или личностей, а позиция поддержки определенных идей, правил и положений. Именно отход Пакистана и Турции от этих позиций и вызывает проблемы в их отношениях со штатами, и именно медленный дрейф в нужную сторону Китая дает Пекину надежду в будущем (достаточно отдаленном) мирно объединится с Тайванем.

Поделиться

34

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Они сдали своего ключевого союзника, Пакистан. Они идут на уступки КНР по Тайваню (вопрос поглащения решится в ближайшие лет 20 я думаю). Далее, Турция, тоже ближний союзник.

Ой ли? У них ясная и понятная позиция. И это не позиция поддержки определенных стран или личностей, а позиция поддержки определенных идей, правил и положений. Именно отход Пакистана и Турции от этих позиций и вызывает проблемы в их отношениях со штатами, и именно медленный дрейф в нужную сторону Китая дает Пекину надежду в будущем (достаточно отдаленном) мирно объединится с Тайванем.

+100500

Поделиться

35

Madmat пишет:
Danilov пишет:

О как!!! Ну ладно, Пакистан не буду трогать. Предположим что "сдали".
Про Тайвань не понял. Никого они не сдали и сдавать не собираются.
Турция как раз сама их сдала...

А вот что за нами? Украину сдали, Кубу сдали, КНДР сдали, Югославию сдали, ГДР сдали, Иран, Сирия..... время жалко на перечисление кучи тех кого мы СДАЛИ. И это есть выбор для Индусов!
С Турками мы вообще переобулись в прыжке и от "нож в спину" мгновенно перешли в коленно-локтевую позу! Прекрасный пример для Индийцев. Ничего не скажешь!!!
Ну и плюс те же наши кидалова Индусов с Викрой! Я вот вообще удивляюсь как они с нами ещё заключают после этого какие-то военные контракты!

США же, возможно, сдали ИХ ВРАГА ПАКИСТАН, а тут сдали столько что пальцев не хватит на всех конечностях!

Вот и выбор у них между "очень плохо" и "немного не хорошо".

И Вы не забывайте. наша политика основана на "политической необходимости". Американская же на "логике". И если у них есть мозги в голове то они однозначно будут выбирать ЛОГИКУ.

А разве Тайваню одобрили продажу f-16 block 60??? США не продали их из-за давления Китая. Это сейчас Трамп у власти, который острый на язык, сменится администрация, и снова Тайвань останется один на один с КНР.

А Россия, кинула своих союзников, ну что, нам бы в те времена самим выжить.

Про Турков, не Россия кормила их завтраками по поводу поставки Patriot. Россия переобулась в воздухе примерно так же как США с Пакистаном.

У США отношения будут стабильными всегда только с Европейскими странами, Израилем, Японией и Корее, по поводу остальных, мнение может поменяться кардинально...

Поделиться

36

Danilov пишет:

Честно сказать, те идеи, которые сперва преследовала революция, были идеалистическими, но к сожалению что имеем то имеем, как звучит фраза: Революцию творят романтики, воплащают в жизнь реалисты, а завершают душегубы и мерзавцы ( суть думаю верно передал)

Но я считаю благом, что Царизм канул в лепту, с ним бы мы еще больше деградировали.

Царизм канул в лету в феврале 1917г. А вот в ноябре того же года он вернулся в ином, более жестоком виде.

И я понимаю Вашу тягу к красивым фразам. Но очень Вас огорчу сказав что революции(в основном) делают конченные подонки. Это было и в ноябре 1917 года. И в Кубе и в КНДР и в КНР. Их совершали подонки НЕ БЕЗ ПОМОЩИ странных "романтиков".

Поделиться

37

Danilov пишет:

Увы-увы, Вы плохо представляете себе деревенскую жизнь в 70-х например годах - и крыш соломенных полно, и туалет далеко не в каждом дворе. Как раз 17-й год сильно по благосостоянию ударил + коллективизация + война = за все отдувалась деревня.

Поделиться

38

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Увы-увы, Вы плохо представляете себе деревенскую жизнь в 70-х например годах - и крыш соломенных полно, и туалет далеко не в каждом дворе. Как раз 17-й год сильно по благосостоянию ударил + коллективизация + война = за все отдувалась деревня.

Как раз на днях Жванецкий рассказывал как в поздне школьные годы у них около школы сидели крестьянки без паспорта которые сбежали из советско-феодальной деревни чтобы наняться домработницей в богатые городские семьи и сидели дрожа от страха что мент-феодал их заберёт и вернёт силой в вотчину феодального-колхоза.

реально колхозный феодализм отменил только Хрущёв!

Скинуть ссылочку? Думаю найти это можно.

Отредактировано Madmat (09.10.2018 18:19:26)

Поделиться

39

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Danilov пишет:

+100500

Про Пакистан, какой дрейф, там все неизменно десятилетиями, нет никаких дрейфов. как покупали китйские миг-19, так сегодня и покупают fc-17, как покупали f-16 так и покупали бы. Страна стабильна во всех своих взгялдах и телодвижениях. Как поддерживали они 30 лет назад радикалов, так и сегодня их поддерживают. А США решили велосипед изобрести, обвинить Пакистан в поддержке терроризма, дак ребята опоздали на пару десятков лет, они уже давно эти занимаются.

Далее Турки, сколько они просят эти Патриоты, сколько просят у США поддержки по повожу Курдистана, США невнимали их просьбам очень долго, пока не дождались того, что Турция начала радикализироваться...

Поделиться

40

VasYa пишет:
Danilov пишет:

не знаю как 70х, я думаю в начале 90х жизнь была в деревне такой же как в 70х.

Помню у Деда в республике Марий Эл (ой захалустье) пару раз в неделю приезжала маштина с Хлебом, а сам он был водителем полуторки, машина 40х годов в деревне проездила аж до 80х)))) вообщем соломенных крыш не было, были и Комбайны, и даже своя маленькая ГЭС на реке, на деревню с населением пару сотен человек.

Поделиться