Тема: РСМД. Мурашки по коже

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон

02.10.2018, 20:22

США пригрозили уничтожить российские ракеты средней и меньшей дальности

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что Вашингтон попытается еще до введения в эксплуатацию уничтожить ракет средней и меньшей дальности, которые, по версии американских властей, разрабатывает Москва. «Контрмеры будут заключаться в ликвидации ракет, разрабатываемых Россией в нарушение договора (Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. — “Ъ”). Мы взяли их на заметку»,— сказала на пресс-конференции госпожа Хатчисон (цитата по Reuters).

Постпред добавила, что США сохраняют приверженность разрешению проблемы дипломатическими методами, возможность военного удара рассматривается только в случае, если российская сторона продолжит разработку. Она подчеркнула, что «очень важно продолжать давление» на Москву в этом вопросе. «Мы несколько лет пытались дать России понять, что мы знаем, что они нарушают договор, мы показывали России доказательства того, что они нарушают договор»,— сказала она.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ на слова госпожи Хатчисон отметила, что «люди, делающие подобные заявления, не осознают степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики». «Что касается существа вопроса, то наши военные эксперты дадут развернутый ответ»,— цитирует дипломата «РИА Новости».

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), а также прозрачность военных проектов и маневров. «Россия рискует развязать новую ядерную гонку в Европе»,— отмечал он.

Договор о РСМД был подписан 8 декабря 1987 года и вступил в силу 1 июня 1988 года. Согласно документу, США и Россия обязались за три года уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1000–5500 км) и меньшей (500-1000 км) дальности, а также не иметь таких ракет в будущем. США в 2014 году заявили, что Россия нарушает договоренности.
https://www.kommersant.ru/doc/3758935

ничего себе, это же неслыханное дело...

действительно, слова сказаны резкие от take out (вывести) и до destroy (уничтожить)
https://www.reuters.com/article/us-usa- … ium=Social

речь идет о КР наземного базирования, которые в тайне испытывает РФ

Поделиться

2

Re: РСМД. Мурашки по коже

Паршиво... (((
Ой как паршиво... (((

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

3

2 ОКТ, 22:33
Постпред США при НАТО утверждает, что не заявляла о превентивном ударе по РФ

Как заявила Кей Бейли Хатчисон, ее мысль заключалась в том, что России необходимо вернуться к выполнению ДРСМД

ВАШИНГТОН, 2 октября. /ТАСС/. Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что не имела в виду превентивный удар по РФ, говоря о необходимости уничтожать российские ракеты, которые, по мнению американской стороны, разрабатываются Россией в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такую уточняющую запись она разместила на своей странице в сети Twitter.

"Я не говорила о том, чтобы наносить превентивный удар по России. Моя мысль заключалась в том, что России необходимо вернуться к выполнению ДРСМД, иначе нам придется зеркально ответить на ее потенциал, чтобы защитить интересы США и НАТО. Нынешняя ситуация с вопиющими нарушениями со стороны России неприемлема", - написала она.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … um=desktop

ну слава те господи

теперь можно и уснуть ))

Поделиться

4

Ну понятное дело что она не о физическом уничтожении говорила. Но там молотить языком дебильно имеет право только наш жирик и его коллеги!!! Гнать её с должности! )))

Поделиться

5

представляю, что завтра будет в ток-шоуистериях путинского телевидения ))

Поделиться

6

Леонид пишет:

А я нет ))) Телевизор не включаю ))) Не хочу засорять голову.

Поделиться

7

Madmat пишет:

Ну понятное дело что она не о физическом уничтожении говорила. Но там молотить языком дебильно имеет право только наш жирик и его коллеги!!! Гнать её с должности! )))

Кто знат - вполне вероятно подобный намёк был нужен.. А уж потомдля всполошившейся общественности  ag  дали мягкую версию ag

Поделиться

8

Соединенные Штаты могут нанести по российским ракетным установкам средней и малой дальности ракетный удар, а также сбивать каждую российскую ракету в случае, если Москва продолжит разработку ракетных систем среднего радиуса

Был такой стишок: Если б я имел коня - это был бы номер,
Если б конь имел меня, я б наверно помер...

Поделиться

9

Леонид пишет:

Ваш друг Соловьев уже опроверг . Неправильная подача агенством Рейтер.....Речь в оригинале шла на поиск ответа на нарушение РФ договора. И в нужный момент ответ предъявят.

Поделиться

10

Madmat пишет:

А о каком, я понял что о физическом))) намекая на то, что в доктрина США есть пункт о предотвращении угрозы, привентивными ударами))))

Поделиться

11

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

Ваш друг Соловьев уже опроверг . Неправильная подача агенством Рейтер.....Речь в оригинале шла на поиск ответа на нарушение РФ договора. И в нужный момент ответ предъявят.

не друг он мне, а ехидна (с) ))

неужели не будет истерии ? это что-то новое )))

Поделиться

12

Danilov пишет:
Madmat пишет:

А о каком, я понял что о физическом))) намекая на то, что в доктрина США есть пункт о предотвращении угрозы, привентивными ударами))))

Превентивными, но не тупыми же!!! Превентивные удары по ядерной стране тактическими ракетками даже наш г.ш. не догадался прописать!
Как правило у всех этих сенсаций два следа - косячество журналюг(или не косячество а сознательный обман. пример "пробирки Пауэла" или "высказываний Олбрайт" ярчайшие примеры).
Или словестное недержание отдельных политикиов. И там за такое недержание не медальку повесят как у нас а пинком под зад дадут.

Само собой что бы это не было это полная фигня. Штаты более чем вменяемые политики. Просто косяк на одном из уровней.

Поделиться

13

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

С учётом того что соловьёв любой свой пук согласовывает с "центром" остаётся загадкой почему ему дали такой приказ (если это вообще правда что он озвучил косячность передачи).

Как правило такие косяки мы сами придумываем а тут вдруг стали опровергать??? С чего бы такие проблески разума???

Поделиться

14

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

С учётом того что соловьёв любой свой пук согласовывает с "центром" остаётся загадкой почему ему дали такой приказ (если это вообще правда что он озвучил косячность передачи).

Как правило такие косяки мы сами придумываем а тут вдруг стали опровергать??? С чего бы такие проблески разума???

"что-то съели и не сознаются" )) не хотят, наверное, усугублять - нарушения РСМД налицо, но эти нарушения надо смягчить "джентльменским отношением к даме" ))

Поделиться

15

Эту новость инициировал Рейтер.....Получай указание сверху, не получай....   Вот прошлую новость с морской блокадой -да растиражировали из мелкой бесплатной газетенки.

Поделиться

16

Zaurbek пишет:

Эту новость инициировал Рейтер.....Получай указание сверху, не получай....   Вот прошлую новость с морской блокадой -да растиражировали из мелкой бесплатной газетенки.

И это очень плохо. Это говорит о том, что никто не удивился такому развитию событий. Значит, такого развития событий подспудно ждут. Раз ждут - значит готовы к нему. Ну или готовятся, и скоро таки будут готовы. Развивать мысль дальше совсем не хочется.

Единственне радует, что кураторов Соловьева такое развитие событий совсем не обрадовало.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

17

VasYa пишет:
Zaurbek пишет:

И это очень плохо. Это говорит о том, что никто не удивился такому развитию событий. Значит, такого развития событий подспудно ждут. Раз ждут - значит готовы к нему. Ну или готовятся, и скоро таки будут готовы. Развивать мысль дальше совсем не хочется.

Единственне радует, что кураторов Соловьева такое развитие событий совсем не обрадовало.

Я думаю проще. Просто не тот человек и не так должен это заявлять.
Ну это как если бы тут кто-то сказал что изобрёл вечный двигатель. Однозначно или в дурку или чел. чем-то ошибся.

Но согласен что сегодня чувства притупились. Происходят события которые в нормальной жизни вызвали бы шок, а в сегодняшней всем насрать... Не знаю... если бы эта угроза была бы реальной я бы и не дёрнулся. Одной жопой больше, одной меньше... Наверное да, наше общество превратилось в амёбную слизь.

Поделиться

18

хахаха )))

вот этот только что начал "разбирать" )))

Поделиться

19

Леонид пишет:

хахаха )))

вот этот только что начал "разбирать" )))

Ну рожа реального алкаша. Ещё не спившегося но безвозвратного )))

Поделиться

20

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Zaurbek пишет:

Я думаю проще. Просто не тот человек и не так должен это заявлять.
Ну это как если бы тут кто-то сказал что изобрёл вечный двигатель. Однозначно или в дурку или чел. чем-то ошибся.

Но согласен что сегодня чувства притупились. Происходят события которые в нормальной жизни вызвали бы шок, а в сегодняшней всем насрать... Не знаю... если бы эта угроза была бы реальной я бы и не дёрнулся. Одной жопой больше, одной меньше... Наверное да, наше общество превратилось в амёбную слизь.

К сожалению нынешний мир сплошной перфоманс и пост перфоманс....и не только в отношении РФ. И информация доходит очень быстро и быстро все меняется. ВМВ уже была давно, ветераны почти все уже умерли и рассказать массам об ужасах войны некому. И ЯО уже никого не пугает. И мысль отвлечь войной мир от какого то компромата или фин кризиса уже считается нормальным.

Поделиться