1

Тема: Одной причиной для войны меньше стало?

В 2006 году на конгрессе в Куала-Лумпуре неразвивающаяся беременность была признана мировой эпидемией, и с тех пор ничего не изменилось. Эта проблема не зависит от экологии, состояния здоровья женщин, их социального статуса и даже возраста. Количество неразвивающихся беременностей по всему миру существенно возросло, и мы пока не понимаем причину этого.

абортов больше не стало, пользователей контрацепции тоже не прибавилось, количество бесплодных пар если и увеличилось, то незначительно — с 15 до 18 процентов, а рождаемость упала заметно. Значит, у популяции есть другие методы регулирования рождаемости. В любом случае мир уже не ждет перенаселение.

Читаем здесь https://www.kommersant.ru/doc/3744332

Отредактировано VasYa (24.09.2018 12:44:16)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

2

Re: Одной причиной для войны меньше стало?

Ну, как я считаю, повышение уровня жизни и культуры бьёт по размножаемости.

Во первых размножаемость отвлекает от интересной жизни.
Во вторых людям есть чем заняться кроме перепехушек.
В третьих стрессовая жизнь понижает уровень либидо.
Думаю есть ещё куча другого.

Поделиться

3

Может, все проще? Выжившие только благодаря медицине составляют все большую долю человечества, а вероятность проблем у них куда выше, чем у полностью здоровых, в том числе и с размножением

Поделиться

4

VasYa пишет:

Может, все проще? Выжившие только благодаря медицине составляют все большую долю человечества, а вероятность проблем у них куда выше, чем у полностью здоровых, в том числе и с размножением

Думаю этот вопрос уместился в разницу между 18 и 15 процентами бесплодия.
Думаю такие "выживщие" размножаются примерно так же как и остальные. Просто их потомство хуже по здоровью. Слышал от медиков медицинский цинизм что они "спасают людей но убивают человечество".

Поделиться

5

Madmat пишет:

Слышал от медиков медицинский цинизм что они "спасают людей но убивают человечество".

Не всегда они убивают человечество, но в некоторых областях медицины дело обстоит именно так.

Madmat пишет:

Думаю такие "выживщие" размножаются примерно так же как и остальные. Просто их потомство хуже по здоровью.

Смотрите, здоровье в целом включает в себя и фертильное здоровье. Раз здоровье хуже -> фертильность падает -> размножаются они хуже. Хуже как в смысле количества даваемого потомства, так и в смысле его качества, т.е. здоровья.

Madmat пишет:

Думаю этот вопрос уместился в разницу между 18 и 15 процентами бесплодия.

Что значит бесплодие? Это ведь не чайлд фри. Это все попытки дать потомство оказались безрезультатными. Если не получилось ни разу у 18% вместо 15%, то аналогичная ситуация и с теми, кто имея одного ребенка, пытается завести второго. Но ведь этих однодетных уже только 100-18=82%, а не 85%. То есть второго ребенка при всем желании (и без учета того, что у них остается на это меньше времени) могут завести уже не больше 0,82^2 вместо 0,85^2 - значит однодетными остаются 15% вместо 13%.

И так дальше...

Поделиться

6

VasYa пишет:

Не всегда они убивают человечество, но в некоторых областях медицины дело обстоит именно так.

Там как раз был вопрос о спасении недоношенных, о жизни неизлечимобольных и т.д. Циничные они люди - хирурги.

Поделиться

7

VasYa пишет:

Смотрите, здоровье в целом включает в себя и фертильное здоровье. Раз здоровье хуже -> фертильность падает -> размножаются они хуже. Хуже как в смысле количества даваемого потомства, так и в смысле его качества, т.е. здоровья.

Согласен. Но, думаю, основной вопрос именно о нежелании иметь детей.

Здоровье россиян за последний век скорее улучшилось а не ухудшилось. Но если при Николашке было по 5-10 детей. При сталине 3-5, при Брежневе 2-3 то сейчас 1-2. Это я про европейскую часть России.

Думаю это подавляюще основная часть этой фертильной проблемы. Ну и плюс социальные проблемы. Люди не верят в будущее. Хотят успеть проесть своё пока не отняли и т.д. Нет уверенности в будущем нет желания строить прочную и разветвлённую семью.

Ну а болезни, думаю, это малая доля только.

Поделиться

8

VasYa пишет:

Что значит бесплодие? Это ведь не чайлд фри. Это все попытки дать потомство оказались безрезультатными. Если не получилось ни разу у 18% вместо 15%, то аналогичная ситуация и с теми, кто имея одного ребенка, пытается завести второго. Но ведь этих однодетных уже только 100-18=82%, а не 85%. То есть второго ребенка при всем желании (и без учета того, что у них остается на это меньше времени) могут завести уже не больше 0,82^2 вместо 0,85^2 - значит однодетными остаются 15% вместо 13%.

И так дальше...

Практически уверен что это только верхняя часть айсберга. У самого много знакомых с 1 ребёнком вообще и с мыслью :"не дай бог ещё одного".

Путинская денежная подачка и патрио-эйфория немного смягчила тяжкую картину но так... едва едва. В основном помогла северному Кавказу.

Поделиться

9

Madmat пишет:

думаю, основной вопрос именно о нежелании иметь детей.

Сложно сказать, что сейчас важнее. Вполне возможно, что нежелание.

Но накопление проблем со здоровьем из-за исчезновения механизма селекции наиболее здоровых индивидов неизбежно ведет к тому, что основным вопросом становтся невозможность родить - сперва родить здоровое потомство, а потом и просто родить...

Поделиться

10

VasYa пишет:

В 2006 году на конгрессе в Куала-Лумпуре неразвивающаяся беременность была признана мировой эпидемией, и с тех пор ничего не изменилось. Эта проблема не зависит от экологии, состояния здоровья женщин, их социального статуса и даже возраста. Количество неразвивающихся беременностей по всему миру существенно возросло, и мы пока не понимаем причину этого.

абортов больше не стало, пользователей контрацепции тоже не прибавилось, количество бесплодных пар если и увеличилось, то незначительно — с 15 до 18 процентов, а рождаемость упала заметно. Значит, у популяции есть другие методы регулирования рождаемости. В любом случае мир уже не ждет перенаселение.

Читаем здесь https://www.kommersant.ru/doc/3744332

Кто знат... Но пока Африка начала догонять Индию...

Поделиться

11

В Лондоне суд выслушал результаты расследования гибели школьника, который умер из-за сыра, брошенного за шиворот другим учеником.

13-летний Каранбир Чима страдал от аллергии на пшеницу, яйца, орехи, глютен и молочные продукты, а также от астмы и атопического дерматита. Прикосновение сыра к коже вызвало немедленную аллергическую реакцию. Кожа подростка покраснела, начался зуд, ему стало трудно дышать.

Медики пытались реанимировать подростка при помощи искусственного дыхания, массажа сердца, инъекции адреналина и дефибрилятора. Затем его доставили в больницу, однако подросток так и не пришел в сознание и через 10 дней скончался.

23 сентября сообщалось, что дочь британского миллионера Надима Эднан-Лаперуза Наташа скончалась на борту рейса Лондон — Ницца после приступа аллергии, вызванного съеденным в аэропорту сэндвичем.

Поделиться

12

Противуестественый отбор – не может не привесть к вырожденню.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

13

Karolinka пишет:

... или перевести жизнь на следующий уровень...

Поделиться

14

Madmat пишет:

Типа амеб не способных к самостоятельному существованню если отключить от техники жизнеобеспечення?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

15

Madmat пишет:
Karolinka пишет:

Karolinka

Вырождения нет - аллергии были (вкл животных), есть и будут ещё долго, но человек современный в общем научился с ними уживаться и развивать разум далее, помогая несовершенному пусть телу! Кроме того, непривлекательные и смертельно-больные особи всё равно естественно выходят из эволюции, просто в ней самой бОльшее значение приобретает интеллект - чего невозможно было в "животном" мире - эволюция меняет приоритеты и не более того ))

Madmat

Что уже начало постепенно происходить, вкл. изменения структуры функционирования мозга с появлением в нём новых центров, расширяющих возможности оного...

Отредактировано trident (03.10.2018 00:48:00)

Поделиться

16

trident пишет:
Madmat пишет:
Karolinka пишет:

Karolinka

Вырождения нет - аллергии были (вкл животных), есть и будут ещё долго, но человек современный в общем научился с ними уживаться и развивать разум далее, помогая несовершенному пусть телу! Кроме того, непривлекательные и смертельно-больные особи всё равно естественно выходят из эволюции, просто в ней самой бОльшее значение приобретает интеллект - чего невозможно было в "животном" мире - эволюция меняет приоритеты и не более того ))

Madmat

Что уже начало постепенно происходить, вкл. изменения структуры функционирования мозга с появлением в нём новых центров, расширяющих возможности оного...

То есть амебы будут очень умными?

Поделиться

17

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Типа амеб не способных к самостоятельному существованню если отключить от техники жизнеобеспечення?

Ну если есть желание можно и в амёб.

Помнится один философ, греческий... тыщи 2-2.5 лет назад сказал фразу типа: "Нику не годное молодое поколение, мир рушится т.к. они ни на что не способны..." и в этом духе... ПРОШЛО БОЛЕЕ 2000 ЛЕТ!. Просто мир живёт и развивается. И если кто-то становится лютым консерватором и мечтает о том чтобы вернуть всё в зад то значит развитие этого конкретного субъекта остановилось и он просто отстал от потока жизни... Ну что тут сказать? Тяпку в руки и айда в огород грядки окучивать ))) Иначе такие люди угробят страну(и я этот процесс сегодня наблюдаю у себя в стране)

Отредактировано Madmat (03.10.2018 12:29:47)

Поделиться

18

VasYa пишет:

А при чём тут амёбы?

Ну возьми современного бойца в армии. Стрелка-автоматчика(условно). Ну или танкиста Они амёбы?

Он не может пройти в день 50 км в доспехах. Он не может владеть мечом или копьём. Он не в состоянии выдержать фалангу при напоре тысяч врагов на щиты...

Нихрега они не умеют что подобает настоящему воину-спартанцу. Пожалуй да. Они амёбы и слизь. Согласен.

PS всё тут сидящих, как я понял, тоже амёбы и слизь. Они не пашут землю, не выплавляют сталь, не куют доспехи, не воюют в фаланге... Они даже не способны толпой броситься на пулемёты!!! Реальные амёбы и слизь (((

Отредактировано Madmat (03.10.2018 12:29:34)

Поделиться

19

VasYa пишет:

Вот заодно есть предложение придумать название для человека с заменёнными на более совершенные био-механические импланты частями тела, но со своим родным, но куда более развитым мозгом, которому также , кто знает, будут помогать доп-устройства дополненной реальности... Вырождение? По мне так нет... А тело обычного человека - всегда было и есть лишь - хим-фабрика, склад запасов, генератор механизма передачи генетического наследия да электростанция, а значит в значительной мере заменяемо, в случае удачного! развития технологий... Насчёт семенников и яичников - мне судить трудно... Оргазм же - хим-электрическая реакция, а потому теоретически возможна её генерация... ag

Амёба ли это?

Отредактировано trident (04.10.2018 15:58:58)

Поделиться

20

trident пишет:

есть предложение придумать название для человека с заменёнными на более совершенные био-механические импланты частями тела, но со своим родным, но куда более развитым мозгом, которому также , кто знает, будут помогать доп-устройства дополненной реальности... Вырождение? По мне так нет... А тело обычного человека - всегда было и есть лишь - хим-фабрика, склад запасов, генератор механизма передачи генетического наследия да электростанция, а значит в значительной мере заменяемо, в случае удачного! развития технологий... Насчёт семенников и яичников - мне судить трудно... Оргазм же - хим-электрическая реакция, а потому теоретически возможна её генерация... ag

Амёба ли это?

С чего вдруг ему быть более развитым? Тело заменяем на биомеханику, мозги на биоэлектронику...

Впрочем, не в этом дело. Сложившиеся общественные отношения ведут к быстрому исчезновению этих самых продвинутых человеков с лица земли. Они тупо перестают размножаться. Им это абсолютно не нужно.

Вот Леонид поднимал эту тему в своих произведениях, и у него тоже получалось, что только какой-то атавистический инстинкт подвигает на это ненужное дело в развитом обществе будущего.

Поделиться