Тема: Военный Паритет подвергся массированной DDos-атаке

Приносим извинения за неудобства. Атаки шли в основном с IP 64.1.215.164. Кому-то не понравился Военный Паритет. Это кому правда глаза колет?

Поделиться

Re: Военный Паритет подвергся массированной DDos-атаке

А определить можно адрес ли это кого то из заходивших сюда?

Поделиться

3

путлерюгенд бесится скорее всего.

Поделиться

4

здесь некоторые регистрируются без высвечивания айпи и не участвуют в дискуссиях. Но я не хотел бы бросать тень на пользователей форума. Скорей всего, это со стороны резвятся.

Поделиться

Я почему спросил, я в интернете не очень, и вот с того же времени как не мог попасть на Форум, не могу нечего скачать с Аплоадокс, выдает используйте оригинальный IP, так вот "спереть" IP у другого нельзя?

Поделиться

6

Вот гады! А я думал,в чем дело? Где любимый сайт?:)

Поделиться

7

да, как только появляется ДДоска, сервер выключает сайт.

Поделиться

8

Ну тут, наверно, надо пояснить. сайт http://itsoft.ru/soft/web-service/city- … .1.215.164

выдает такую информацию:
ip-адрес 64.1.215.164. Страна United States. Регион TX. Город San Antonio

я так понимаю, горячие техасские парни?

Отредактировано paladin9 (12.03.2009 06:36:57)

Поделиться

Я честно говоря в шоке был, что наш сайт не открывается, так и думал какие-то завистливые уроды вируса пустили, вот твари! Слава богу сайт работает!!!

Поделиться

10

Я решил что меня забанили по многочисленным просьбам различных штурмовиков из общества борцов с путлерюргендом и обрадовался что наконец-то перестану тратить время на болтовню , ан нет не повезло .

Поделиться

11

orizonti пишет:

Я решил что меня забанили по многочисленным просьбам различных штурмовиков из общества борцов с путлерюргендом и обрадовался что наконец-то перестану тратить время на болтовню , ан нет не повезло .

Я же вам говорил, здесь самая порядочная политика модераторов, за все время забанили только одного нациста. Всем можно иметь свои политические взгляды - нельзя только оскорблять другие национальности.

Поделиться

12

paladin9 пишет:

Ну тут, наверно, надо пояснить. сайт http://itsoft.ru/soft/web-service/city- … .1.215.164

выдает такую информацию:

По моему, по этой ссылке дают недостоверную информацию. Мой адрес вообще не определился.
Вот лучше по этим посмотреть:
http://ip-whois.net/ip_geo.php?ip=64.1.215.164
или здесь более развёрнуто:
http://centralops.net/co/DomainDossier.aspx
Адрес этот недоступен, порты 21, 25, 80, 110, 143 закрыты (не отвечают). Судя по активности этого адреса в инете, это или инфицированная машина, или, что скорее всего, бот для сбора информации.

С уважением..

Si vis pacem, para bellum...

Поделиться

13

Минобороны подготовит хакеров для атак на неугодные СМИ

Минобороны РФ планирует создать специальный информационно-пропагандистский центр, который будет защищать имидж военных, а также в нужном ракурсе освещать все действия военных, пишет газета "Труд".

По данным издания, президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову создать центр подготовки специалистов, владеющих самыми со-временными технологиями ведения информационных войн. Идея создать такой центр появилась у руководства страны после войны с Грузией в августе 2009 года, которая в мировых СМИ освещалась в крайне невыгодном для России и её армии ракурсе.

Специалисты считают, что реформы в Российской армии Минобороны проводит без внятной информационной поддержки, что отталкивает от них даже явных сторонников. Кроме того, по мнению аналитиков, крупные поражения российские военные несут и на информационных полях даже в странах СНГ.

Чтобы подправить имидж военных, в выгодном ракурсе освещать все их действия, а также правильно реагировать на критику в СМИ, Минобороны планирует создать специальный информационно-пропагандистский центр. По данным «Труда», центр также будет готовить хакерские атаки на медиаресурсы противников.

«Информационные войны уйдут в интернет и сведутся к хакерским атакам на не устраивающие Минобороны сайты, - предположил руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. - Этот способ успешно опробован „Хезболлой" против Мин-обороны Израиля».

http://forum-msk.org/material/news/1493774.html#

Поделиться

14

paladin9 пишет:

выдает такую информацию:

Информация об IP-адресе 64.1.215.164

по данным ARIN:
OrgName:    XO Communications
OrgID:      XOXO
Address:    13865 Sunrise Valley Drive
City:       Herdon
StateProv:  VA
PostalCode: 20171
Country:    US

Поделиться

IP адреса - можете не выяснять, это бесполезно. ДДос атаку осуществляют компы-зомби. У любого уважающего себя хакера есть своя бот-сеть, т.е. пару десятков компов зараженных троянами, которые по команде начинают делать разные гадости. Слать спам, бомбить Ддос атаками. Причем делают это не напрямую, а через кучу проксей. Так что если вы и выясните какой-нибудь IP - то это будет комп тупой бугалтерши, без антивируса.
Вывод - стандарт-минимум современного компа: Семерка + MS SE. А подобные вещи приравнивать к уголовным преступлениям.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться