251

Re: Сбит российский Ил-20

yankhel пишет:

Небольшой ликбез. Радиотехническая разведка не способна засекать неизлучающие объекты. Она способна засечь лишь работу радаров, средств связи и прочих подобных штук. Причем, она не в состоянии определить расстояние до объекта. РТР может лишь указать, что "где-то в той стороне работает радар F-15". Для, хотя бы приблизительного определения дальности, необходимо несколько средств РТР, разнесенных на достаточное расстояние (триангуляция). Засекать крылатые, тактические ракеты и прочие, неизлучающие объекты,  РТР не в состоянии.
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia … Dictionary

Это некий словарик РСВН если внимательно присмотреться:-)).

А если точно, то за обнаружение воздушных целей в мирное время
отвечает эта контора:-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%B8%D0%B8

Поделиться

252

zubek пишет:

Это некий словарик РСВН если внимательно присмотреться:-)).

А если точно, то за обнаружение воздушных целей в мирное время
отвечает эта контора:-)

Так. Стоп. Товарищ сказал конкретно радиотехническая разведка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%BA%D0%B0

Радиотехническая разведка (англ. Electronic intelligence (ELINT)) — перехват каналов связи между радиоэлектронными средствами, а также сигналов РЛС и других устройств;

Следует ли пояснять, что радиотехническая разведка, радиоразведка, радиолокационная разведка - это все разные вещи?

Отредактировано yankhel (19.09.2018 15:28:47)

Поделиться

253

yankhel пишет:

Так. Стоп. Товарищ сказал конкретно радиотехническая разведка.
Следует ли пояснять, что радиотехническая разведка, радиоразведка, радиолокационная разведка - это все разные вещи?

Ну сказал и сказал:-) По смыслу-то понятно, что имелись в виду радиотехнические войска в составе ВКС, по сути первый эшелон обнаружения воздушных целей, находящийся на постоянном дежурстве.

Может у тех кто близко к ним сленг такой?:-)))

Поделиться

254

yankhel пишет:
sHarK пишет:

И очень удивляет тут местная туса - все вспоминая турецкие помидоры.... А что вам не понравилось? Очень эффективно и действенно! Результат - быстро и на лицо ad Турция - реальный партнер, причем сразу во многих вещах, от АЭС и Турецкого Потока, взаимопонимание уже дошло до взаимоотношений с США и ЕС ad Пусть еще и не враг нашего врага - но уже и нам не враг ad

Точно. Поэтому, едва Эрдоган принес соболезнования семьям погибших, было объявлено, что Турция извинилась (хотя этого не было) и была объявлена победа, ага. И реальный партнер, в лице Эрдогана, заявил: "отвалите от Идлиба".  И на этом штурм Идлиба закончился, несмотря на грозную риторику.
Также, как и другой партнер - Китай. https://eadaily.com/ru/news/2018/09/15/ … ie-sankcii

З.Ы. Это, случайно, не тот клоун, который утверждал, что С300 сбили 36 томагавков во время удара по Шайрату?

Судя по всему, клоуанда - это ваша стезя... С-300 у Сирии нет. А Россия не сбивала ничего, кроме как самодельные дроны ИГИЛа. И делал это не С-300. Томагавки на Шайрат сбивали сами сирийцы (возможно, ВКС РФ помогли с целеуказанием).

Что касается банковских "санкций" - то мы сами работаем с Китаем. Есть такой банк HSBC. У нас правда не госкомпания. Но никаких проблем - нет. Но думаю что факт, что китайские банки, как и многие другие очень осторожны с некоторыми видами транзакций. Более того, Сбербанк во главе с главным педерастом страны - тоже участвует в санкциях! В Крыму - реально нет ни одного его подразделения, а в дуркаине, до недавнего времени - навалом! Ну да... есть такая буква... Меня конечно очень удивляют люди типа Грефа, Чубайса, Кудрина - и готов поверить, что с ними не все так просто. Хотя и не сторонник теории заговоров.

Что касается Турции и Эрдогана. безусловно у нас разные взгляды на Идлиб. И давайте думать головой (я понимаю что вам - трудно) - может представим себя на месте Эрдогана? Идлиб - это как Донбасс у России. И рядом, и люди в очень многом - свои! И вера и нация. И если что - бежать будут к нему - а куда же еще? Не пустить их к себе - это как нам не пустить русских с Донбасса! Да, и Сирия - часть Османской империи! А Идлиб - так еще и турками населен! И еще одна проблема - курды. Для турок очень болезненная. Как и для сирийцев и иранцев. И тут - фактически консенсус. А вот у России с курдами до недавнего времени было вполне взаимное понимание. Так что противоречия там безусловно есть. И требования Турции на временный контроль Идлиба и его зачистку - более, чем понятны. Да собственно не кажется странным, что все это произошло сразу после того, как по Идлибу была достигнута договоренность? Только ли совпадение? Точно, никто лодку не хочет раскачать? А тут еще и попытка подставить и французов? Да, не получилось пока... но ведь кто зает, что будет дальше?

Поделиться

255

zubek пишет:

Ну сказал и сказал:-) По смыслу-то понятно, что имелись в виду радиотехнические войска в составе ВКС, по сути первый эшелон обнаружения воздушных целей, находящийся на постоянном дежурстве.

Может у тех кто близко к ним сленг такой?:-)))

Ну что же, давайте вместе посмотрим.  Пройдем по вашей ссылке и видим: Список военной техники РТВ ВКС и среди них "96Л6Е «ВВО»"
Смотрим дальше:
http://militaryrussia.ru/blog/topic-805.html

96Л6-1 / 96Л6Е Всевысотный обнаружитель...
РЛС 96Л6Е включаются в состав батарей ЗРС С-300ПМУ1, С-300ПМУ2, С-400...

Итого, используется радар, входящий в состав комплексов С300/С400.

Теперь Тартус https://pbs.twimg.com/media/DlDcv6nXoAAeARO.jpg:orig
Опять же, можно сверить со списком по вашей ссылке. Думаю, на этом можно закончить дискуссию.  Вопрос остался тот же.

Отредактировано yankhel (19.09.2018 16:21:02)

Поделиться

256

sHarK пишет:

Судя по всему, клоуанда - это ваша стезя...

Судя по вашим постам, на этой стезе мне не светит ничего. Впрочем, если это не вы утверждали упомянутое мной, то вам и обижаться не на что, ибо сей эпитет к вам не относится.
Но на ваш длинный пост мне лениво отвечать.

Поделиться

257

yankhel пишет:

...Список военной техники РТВ ВКС и среди них "96Л6Е «ВВО»"
Смотрим дальше:
РЛС 96Л6Е включаются в состав батарей ЗРС С-300ПМУ1, С-300ПМУ2, С-400
---------------------
Думаю, на этом можно закончить дискуссию.  Вопрос остался тот же.

А в чем дискуссия собственно?
То что оснащение РЛС-ами обнаружения у РТВ и ЗРК ПВО пересекаются, я и сам отметил для С-200...
Да и мне собственно тоже непонятно, почему в Сирии дежурят только РТВ,
во-первых дыряво получается и ситуация в целом, явно не для регламента мирного времени:-)

Поделиться

258

sHarK пишет:

Есть такой банк HSBC. У нас правда не госкомпания. Но никаких проблем - нет.

Парень, вот реально достал, потому в лоб - ты совсем дурак? bn

Твоя не пришей кобыле хвост фирмочка и на йух никому в плане санкций не интересна... Она даже на 1 млрд. гарантированного государством кредита не может расчитывать... Речь идёт о кредитах в объёмах экономики РФ в целом, в объёмах системообразующих предприятий в частности - 10-ки - 100-ни млрд., без которых ни госкорпорации ни твоя замухрыщенская контора "рога и копыта" (косвенно, нарастающим итоговым воздействием) в принципе не могут ни работать, ни существовать, а про пенсии, зряплаты и увольнения (грядущее - кстати по мнению эконом аналитиков кремля же - до уровня 75 млн. безработных через 10-к лет) даже писать не стоит  bk

Ну а твои генерал-ефрейторские, флотско-околовсяческие экспертные оценки "сбитых" Томагавков и "отсутствующих" С-300/400 в Сирии - это уже притча во языцех bj

Поделиться

259

zubek пишет:
yankhel пишет:

...Список военной техники РТВ ВКС и среди них "96Л6Е «ВВО»"
Смотрим дальше:
РЛС 96Л6Е включаются в состав батарей ЗРС С-300ПМУ1, С-300ПМУ2, С-400
---------------------
Думаю, на этом можно закончить дискуссию.  Вопрос остался тот же.

То что оснащение РЛС-ами обнаружения у РТВ и ЗРК ПВО пересекаются, я и сам отметил для С-200...
во-первых дыряво получается и ситуация в целом, явно не для регламента мирного времени:-)

Дежурят обычно подразделения РТР ВКС - это те же РЛС +-... Ну а как там они в Латакии из*бнулись- какая разница.. Важен результат...

Отредактировано trident (19.09.2018 16:37:17)

Поделиться

260

zubek пишет:

Мой вопрос состоял в следующем. МО РФ возмущено тем, что Израиль предупредил о ударе лишь за минуту. В связи с чем у меня вопрос: почему все это великолепие техники не обнаружило четыре F-16 без всякого предупреждения со стороны Израиля? И как собирались защищать свои базы, если бы удар был направлен по ним, если не видят атакующие самолеты.

Отредактировано yankhel (19.09.2018 16:39:54)

Поделиться