41

Re: Большевизм и нацизм. Идеология ненависти

Леонид

К примеру, сын Кириленко — дважды Героя Социалистического Труда, бывшего секретаря ЦК и члена Политбюро — с разбитной компанией дружков-шалопаев регулярно наведывался в саванны Африки охотиться. На слонов, носорогов, буйволов, прочую африканскую дичь.

Ради справедливости вроде как постперестроечная деза (фейк)
9 августа 1994 года газета московской интеллигенции «Вечерний клуб» опубликовала фрагменты из только что вышедшей тогда в издательстве «Новости» книги Майи Плисецкой, в том числе отрывок из главы «Как нам платили».
Через несколько дней после выхода газеты редакция «ВК» получила письмо от А.А. Кириленко, которое она привела полностью.

«Главному редактору газеты «Вечерний клуб» Валерию Евсееву.

В газете «Вечерний клуб» за 9 августа 1994 г. № 175–176 (764–762) на стр. 8 в фрагментах из книги «Я, Майя Плисецкая» в подзаголовке «Как нам платили» приведены сведения, порочащие мои честь и достоинство, о якобы имевших место моих регулярных поездках с разбитной компанией дружков-шалопаев в Африку на охоту за счёт валютных средств, заработанных артистами.

Я заявляю, что все эти сведения не имеют ко мне никакого отношения, т.к. я ни с какими компаниями никогда и нигде не охотился за счёт валютных средств и вообще ни разу не был в Африке.

Одновременно заявляю, что оставляю за собой право обратиться с иском в суд о возмещении нанесённого мне этой публикацией и упомянутой книгой морального ущерба.

Прошу опубликовать моё вышеприведённое опровержение в ближайшем номере газеты «Вечерний клуб» и направить мне официальный ответ редакции по моему письму.

Кириленко Анатолий Андреевич.

15 августа 1994 г.»
Эта тема поднималась в прессе не впервые. Ещё в советские времена в газете «Неделя» была опубликована злая заметка о поездках сына Кириленко в Африку на сафари. Анатолий Андреевич тогда сумел доказать свою невиновность и добился опубликования опровержения.
https://www.litmir.me/br/?b=190967&p=82

Поделиться

42

) нехило по сыну Кириленко прошлась Плисецкая))

Была программа пр ТВ что от продажи якутских алмазов содержалась зарубежная резидентура советской разведки. Разведчики понимали толк в алмазах))

Поделиться

43

Леонид пишет:

М.Плисецкая "Я, Майя Плисецкая"

Мне вобще то рассказывали люди лично знавшие Плисецкую что сука она была не превзойденая по мерзости. Но вот сейчас я ето своими собствеными очами наблюдать имею можливость.

*В Америке в 1959-м я получала за спектакль 40 долларов. В дни, когда не танцевала, — ничего*
И она не довольна?!
А ниче так что в 1959 годе средний месячный доход Американца был 321 долар 32 цента? Из кторых после уплаты налогов страховок взносов за дом и машину и тд. оставалос вряд ли больше чем ета коза сполучала за три выступлення?
За ети 40 долларов она могла в 1959 годе сносный деловой костюм себе купить или хорошее платье или две пары отличных туфель. Ну собстно она и одевалас всегда в таких местах про кторые я – вельми обеспеченая пани – даж не думаю не то каб каталог смотреть. Хиба горевала что не там где королева Великобритании.

*Кордебалету выдавали по 5 долларов в день*
Тоесть совершено нормальные деньги на кторые можно жрать сколько влезет (если не шастать по дорогим кабакам) ездить куда нужно в кино ходить и еще останетса.
Фунт мяса стоил доллар. Бугер с мясом – пол доллара (с котлетой еще дешевле.) Галлон молока – квортер. Фунт яблок – 10-15 центов. Каких нить бисквитиков на доллар 3-4 упаковки купить можно было.

*американской собачке, с которой я появлялась на ялтинском пирсе, платили 700 долларов*
Ага.
Наглядно наблюдаю: дураки могущие такое вранье схавать и не поперхнутса – не вымирают.
Три раза собачку вывел –простенький новый Шевроле прикупил. Десять раз вывел – Линкольн.
За Галакси Скайнлайн в далеко не самой низкой комплектации человек с кторым я живу в том самом 1959 годе $ 3,520 отдал.

*Отбирали гонорары у спортсменов*
А ниче что спортсмены СССР в профессиональных состязаннях за рубежом ни когда не выступали? И вообще считалось что профессионального спорта в СССР не существует (хотя все они по факту имено профессионалами и были)?

*Как просуществовать на 5 долларов? Удовлетворить нужды семьи?*
А семья дома сидит – какие такие нужды семьи ей треба удовлетворять если в СССР той плясунье начисляетса заработная плата в полном обьеме покуда она в Америке ножками машет?

*Стали обыденными голодные обмороки*
А вот в ето легко верю.
Только вот ето

*Когда поездки за рубеж стали делом вполне привычным, артисты Большого балета начали набивать в дорогу чемоданы нескоропортящейся «жратвой». Впрок. Консервы, копченые колбасы, плавленые сыры, крупы*
*Гостиничные номера Америк, Англий превращались в кухни. Шла готовка, варка. По коридорам фешенебельных отелей сладко тянуло пищевым дымком*
- оно не с того что денег у них мало было. А с того что економили Советские граждане каждый цент каб накупить всякого брахла как можно больше и потом дома чем вышилатса перед теми кто етого не имеет – а что продать за вельми не малые денежки. На ету пятерку в 1959 годе джинсов можно было две штуки купить а попроще так и три – рабочая бо одежда ето тогда была для самых низко оплачиваемых и грязных работ. Чистый доход считайте сами.
Ессно в обморок падали – как тут не падать. Бедные-нещасные. Зарыдать прям хоцца.

И ведь хаваете.
И ведь не сблевал ни кто из прочитавших.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

44

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

М.Плисецкая "Я, Майя Плисецкая"

Мне вобще то рассказывали люди лично знавшие Плисецкую что сука она была не превзойденая по мерзости. Но вот сейчас я ето своими собствеными очами наблюдать имею можливость.

*В Америке в 1959-м я получала за спектакль 40 долларов. В дни, когда не танцевала, — ничего*
И она не довольна?!
А ниче так что в 1959 годе средний месячный доход Американца был 321 долар 32 цента? Из кторых после уплаты налогов страховок взносов за дом и машину и тд. оставалос вряд ли больше чем ета коза сполучала за три выступлення?
За ети 40 долларов она могла в 1959 годе сносный деловой костюм себе купить или хорошее платье или две пары отличных туфель. Ну собстно она и одевалас всегда в таких местах про кторые я – вельми обеспеченая пани – даж не думаю не то каб каталог смотреть. Хиба горевала что не там где королева Великобритании.

*Кордебалету выдавали по 5 долларов в день*
Тоесть совершено нормальные деньги на кторые можно жрать сколько влезет (если не шастать по дорогим кабакам) ездить куда нужно в кино ходить и еще останетса.
Фунт мяса стоил доллар. Бугер с мясом – пол доллара (с котлетой еще дешевле.) Галлон молока – квортер. Фунт яблок – 10-15 центов. Каких нить бисквитиков на доллар 3-4 упаковки купить можно было.

*американской собачке, с которой я появлялась на ялтинском пирсе, платили 700 долларов*
Ага.
Наглядно наблюдаю: дураки могущие такое вранье схавать и не поперхнутса – не вымирают.
Три раза собачку вывел –простенький новый Шевроле прикупил. Десять раз вывел – Линкольн.
За Галакси Скайнлайн в далеко не самой низкой комплектации человек с кторым я живу в том самом 1959 годе $ 3,520 отдал.

*Отбирали гонорары у спортсменов*
А ниче что спортсмены СССР в профессиональных состязаннях за рубежом ни когда не выступали? И вообще считалось что профессионального спорта в СССР не существует (хотя все они по факту имено профессионалами и были)?

*Как просуществовать на 5 долларов? Удовлетворить нужды семьи?*
А семья дома сидит – какие такие нужды семьи ей треба удовлетворять если в СССР той плясунье начисляетса заработная плата в полном обьеме покуда она в Америке ножками машет?

*Стали обыденными голодные обмороки*
А вот в ето легко верю.
Только вот ето

*Когда поездки за рубеж стали делом вполне привычным, артисты Большого балета начали набивать в дорогу чемоданы нескоропортящейся «жратвой». Впрок. Консервы, копченые колбасы, плавленые сыры, крупы*
*Гостиничные номера Америк, Англий превращались в кухни. Шла готовка, варка. По коридорам фешенебельных отелей сладко тянуло пищевым дымком*
- оно не с того что денег у них мало было. А с того что економили Советские граждане каждый цент каб накупить всякого брахла как можно больше и потом дома чем вышилатса перед теми кто етого не имеет – а что продать за вельми не малые денежки. На ету пятерку в 1959 годе джинсов можно было две штуки купить а попроще так и три – рабочая бо одежда ето тогда была для самых низко оплачиваемых и грязных работ. Чистый доход считайте сами.
Ессно в обморок падали – как тут не падать. Бедные-нещасные. Зарыдать прям хоцца.

И ведь хаваете.
И ведь не сблевал ни кто из прочитавших.

Плисецкая и тогда была Плисецкая, а остальные (мы с вами) это мы с вами везде и всегда )

она полагала, что достойна гонораров на уровне голливудских звезд (почти), а не 40 долларов за концерт

интересно, а сколько получали за концерт западные звезды балета в то время - в 1960-х ?

Поделиться

45

The median salary for ballet dancers is $30,007 annually in a range that spans $20,604 to $58,723 in 2018.
Houston Ballet dancer salaries average $62,973 per year.
First-year corps de ballet members at the Boston Ballet company earned $1,262.53 per week in 2018.
By contrast, corps de ballet members of the St Louis Ballet earned $325 per week for a 30-week performance season.
Freelance gigs typically come in at $500 to $1,500 per performance.

танцор среднего уровня зарабатывает в год 30 тыс долл США
танцор "Хьюстон Балет" зарабатывает в год в среднем 63 тыс долл США
свободный танцор получает за спектакль от 500 до 1500 долл США

мы тут как-то обсуждали курсы доллара наших дней и середины 1960-х - примерно 4 к 1

т.е. в середине 60-х обычный танцор балета на Западе получал бы за спектакль от 150 до 400 долл США - в общем, вроде так ?

Поделиться

46

Леонид пишет:

Плисецкая и тогда была Плисецкая

Ну да.
Сучкой была сучкой и осталас.
Что ни слово - либо то откровеное жульничество либо то прямое вранье.

Поделиться

47

Леонид пишет:

мы тут как-то обсуждали курсы доллара наших дней и середины 1960-х - примерно 4 к 1

Не уверена что вы правильно насчитали.
Если считать как в тех самых USA любят по гамбургеру или по бензину - так вовсе тогдашний цент равен нынешнему доллару )))
А потом ето ж какий на что спрос в какое конкретное время.
Вон в 90х ваши далеко не хватавшшие звезд с неба программеры легко в USA за несколько лет пару тройку миллионов зарабатывали. Про талантливых и вовсе помолчим уважительно.
А сегодня пожалуй ка квалифицированый рабочий на заводе хорошей компании имеет столько ж сколько рядовой программист. И вовсе не потому что рабочим платят чрезмерно много )))
В искусстве какие то свои моды есть - там тож некие движення доходв туда-сюда происходят.

Поделиться

48

сучка или не сучка, что говорить или не говорить - это ее личное дело

а вот то, что советские танцоры балета и так далее получали крохи от выступлений на Западе - с этим согласны ?

Поделиться

49

Karolinka пишет:

Не уверена что вы правильно насчитали.
Если считать как в тех самых USA любят по гамбургеру или по бензину - так вовсе тогдашний цент равен нынешнему доллару )))

Че т я размахнулас трошки - нолик лишний приписала )))
По гамбургеру - 1 к 10 по бензину 1 к 20.

Поделиться

50

Леонид пишет:

сучка или не сучка, что говорить или не говорить - это ее личное дело

Врать не нужно.
Даж когда сильно охота денег побольше за мемуары сполучить.

*что советские танцоры балета и так далее получали крохи от выступлений на Западе - с этим согласны ?*
А вы уверены что за ети выступлення принимавшие стороны вобще что то платили?
СССР мог ведь ети показы и просто славы ради устроять - мол вот мы крутые какие! Лучше всех!
Вполне в тогдашнем духе - демонстрация достижений социализма.

Поделиться

51

In other words, $100 in 1960 is equivalent in purchasing power to $799.78 in 2014, a difference of $699.78 over 54 years.

cтало быть

1960 год - 100 долларов
в 2014 году равны 800 долларам

1 к 8 получается

гонорар Плисецкой 40 долларов (1959) в 2014 году составлял бы 320 долларов. Сегодня за 320 долларов там по морде дадут однозначно )) как я уже писал выше, гонорар рядового танцора балета в США за спектакль составляет от 500 до 1500 долларов

Поделиться

52

Леонид пишет:

1 к 8 получается

Вот ето больше на правду сходно.

Поделиться

Леонид пишет:

гонорар Плисецкой

То есть, госпожа Плисецкая могла перемещаться из развитого социализма в загнивающий капитализм и обратно без последствий для собственной карьеры и здоровья?  Как Вы себе представляете, г-жу Плисецкую, возвращающуюся с гастролей назад, в СССР, с парой десятков тысяч долларов в кармане?  Это же абсурд!
Уже писали тут много про "стоимость" советской военной техники.  Нельзя советскую экономику измерять деньгами (хоть рублями, хоть золотыми фунтами) без тысячи маленьких поправочек, которые искажают картину до неузнаваемости, и делают весь процесс бессмысленным...

Поделиться

54

случайный прохожий пишет:
Леонид пишет:

гонорар Плисецкой

То есть, госпожа Плисецкая могла перемещаться из развитого социализма в загнивающий капитализм и обратно без последствий для собственной карьеры и здоровья?  Как Вы себе представляете, г-жу Плисецкую, возвращающуюся с гастролей назад, в СССР, с парой десятков тысяч долларов в кармане?  Это же абсурд!
Уже писали тут много про "стоимость" советской военной техники.  Нельзя советскую экономику измерять деньгами (хоть рублями, хоть золотыми фунтами) без тысячи маленьких поправочек, которые искажают картину до неузнаваемости, и делают весь процесс бессмысленным...

госпожа Плисецкая, судя по ее мемуарам, хотела возвращаться с десятками тысяч долларов гонораров из своих западных гастролей - это у нее надо было спросить, как она планировала пристроить в "Союзе" такие деньги

наверное, это выглядело бы как в сцене из "12 стульев"
- зачем вам столько денег?
- из принципа

просто обидно было Плисецкой, что она там "машет ногами" и получает за это копейки - а ножки у нее были блистательные надо сказать и с этим вряд ли кто в мире поспорит - за эти ножки наверняка платили тысячи долларов за спектакль, а ей причитались 40

Поделиться

Леонид пишет:

госпожа Плисецкая, судя по ее мемуарам

Мемуары г-жи Плисецкой добавлены в список "прочесть".  Спасибо!
ab

Поделиться

56

мне бы тоже не помешало пробежаться ))

Поделиться

57

В Вашингтоне памятник Голодомору

И в 3 минутах ходьбы от него, памятник жертвам коммунизма

Поделиться

netmag пишет:

политическая х..йня.  как мемориалы "холокоста", не упоминающие ни цыган, ни советских военнопленных.
Погуглите "голодомор", посмотрите на карту, и устыдитесь...

голодомор был, естественно, ТОЛЬКО на Украние, да, и был злобным зубовным заговором большевиков против украинского народа, да...

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня"

p.s
и фотографии боком - это классно!

Отредактировано случайный прохожий (11.11.2018 02:05:06)

Поделиться

59

случайный прохожий пишет:
netmag пишет:

политическая х..йня.  как мемориалы "холокоста", не упоминающие ни цыган, ни советских военнопленных.
Погуглите "голодомор", посмотрите на карту, и устыдитесь...

голодомор был, естественно, ТОЛЬКО на Украние, да, и был злобным зубовным заговором большевиков против украинского народа, да...

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня"

p.s
и фотографии боком - это классно!

Во первых, я тоже считаю, что голод 31-33 годов, не был целенаправленно против украинцев, а был геноцидом всех советских людей, преступного сталинского режима.
Во вторых, на компе фотографии в правильном направлении, и я не знаю, как их перевернуть

Поделиться

60

netmag пишет:

Во вторых, на компе фотографии в правильном направлении, и я не знаю, как их перевернуть

Вертикальные фото после перенесения в комп повернуть туда-обратно(+ сохранить изменения) в фоторедакторе.
А лучше вообще не злоупотреблять вертикальными фото:-))

Поделиться