Тема: "Восток-2018". Американцы сняли из космоса Ил-76, сбрасывающий десант

13 сентября американский военный веб-сайт "Новости обороны" опубликовал впечатляющие по своей четкости спутниковые фото российско-китайско-монгольских военных учений "Восток-2018", сообщает mil.news.sina.com.cn.

Сайт с гордостью написал: "Вы, может, видели фото и видеокадры с учений, но сейчас вы можете увидеть то же самое из космоса". Цветные фото предоставлены GeoEye-1 и WorldView-3. 

Среди прочих опубликовано спутниковое фото российского военно-транспортного самолета Ил-76, выполняющего сброс десанта с воздуха. Такие фото можно увидеть очень редко.

Поделиться

2

Re: "Восток-2018". Американцы сняли из космоса Ил-76, сбрасывающий десант

На учениях "Восток-2018" Китай апробирует танки Тип 99
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21989

"Адмирал Горшков" покажет себя на учениях "Восток-2018"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21990

"Восток" больше, чем "Запад"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21802

Поделиться

3

Снято красиво - не поспоришь.

Поделиться

4

Полигон Телемба. "Небо-М"

Поделиться

5

Поделиться

6

А вот мне просто интересно послушать мнение другое.

А в воздушном десанте вообще сегодня есть смысл? Ну ведь это мишени живые летят.
Такой способ десантирования применялся в боях? успешно или как?

Или это как конница Будёного в 1941г. Красиво и парадно но...

Поделиться

7

Ну так теоретически....
1. Высадка в тылу.
2. ССО захватили аэродром, ночью для усиления сброили БТ (посадка, к примеру , еще не может быть обеспечена).

Но это точечные операции, где должны правильно сойтись звезды. Основное-переброска самолетами техики на аэродром в других географических координатах.

Поделиться

8

Madmat пишет:

А в воздушном десанте вообще сегодня есть смысл? Ну ведь это мишени живые летят.

Я тоже думаю, что сеголня это бесперспективное явление против противника равным по силе, хотя например, для за броски в тыл, противнику, не обладающим ПВО, этот фокус ещё сработает. Например в Сирии, тем же осажденным войскам в Дейр эз хор, обладая ВВС САР такими возможностями пригодилась.

Так же например, такую операцию можно провести с заброской десантов к окружённым своим войскам, для усиления.

Вариантов масса, в США же тоже есть 2 дивизии вдв. И они отрабатывают прыжки до сих пор.

Другое дело, в России ВДВ используются не только как десант, но и наиболее подготовлена мобильная пехота...

Морпехи конечно не вдв, но они тоже в обязательном порядке проходят парашуьную подготовку, дак вот во время службы в армии, у нас был полковник, и он рассказывал, чем отличаются мотострелки, от морпехов. Там где нужна была рота ПЕХОТЫ, справлялся взвод морпехов.

Отредактировано Danilov (14.09.2018 17:27:36)

Поделиться

9

Zaurbek пишет:

Ну так теоретически....
1. Высадка в тылу.
2. ССО захватили аэродром, ночью для усиления сброили БТ (посадка, к примеру , еще не может быть обеспечена).

Но это точечные операции, где должны правильно сойтись звезды. Основное-переброска самолетами техики на аэродром в других географических координатах.

Ну ... теоретически Москва это третий Рим а мы - пуп земли. А на практике всё наоборот. Так и тут.

Теоретически и визуально всё прикольно. А практически есть в этом смысл?

Поделиться

10

Danilov пишет:
Madmat пишет:

Я тоже думаю, что сеголня это бесперспективное явление против противника равным по силе, хотя например, для за броски в тыл, противнику, не обладающим ПВО, этот фокус ещё сработает. Например в Сирии, тем же осажденным войскам в Дейр эз хор, обладая ВВС САР такими возможностями пригодилась.

Так же например, такую операцию можно провести с заброской десантов к окружённым своим войскам, для усиления.

Вариантов масса, в США же тоже есть 2 дивизии вдв. И они отрабатывают прыжки до сих пор.

Другое дело, в России ВДВ используются не только как десант, но и наиболее подготовлена мобильная пехота...

Морпехи конечно не вдв, но они тоже в обязательном порядке проходят парашуьную подготовку, дак вот во время службы в армии, у нас был полковник, и он рассказывал, чем отличаются мотострелки, от морпехов. Там где нужна была рота ПЕХОТЫ, справлялся взвод морпехов.

но США и не скрывают что им они нужны для войны с папуасами-диктаторами.

У нас же основной враг - США. И уничтодаться самолёты будут с десантом задолго на открытия десантолюков.

ну не важно. Я тоже думаю что это сегодня войска против слаборазвитого противника.

Во!!! Золотов мог бы их присовокупить себе )))

Поделиться

11

я так полагаю, что это фото - издевательское в адрес минобороны РФ

Поделиться

12

Леонид пишет:

Ну а что в РФ тоже такое могут. К примеру фото из космоса  украинского Су-27 сбивающего Боинг ag

Поделиться

13

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Ну а что в РФ тоже такое могут. К примеру фото из космоса  украинского Су-27 сбивающего Боинг ag

про это я тоже вспоминал ))

Поделиться

14

Леонид пишет:

Не вижу, в чем здесь издевательство. Ну сфоткали и что дальше? Обычный воздушный десант.

Поделиться

15

phantom пишет:
Леонид пишет:

Не вижу, в чем здесь издевательство. Ну сфоткали и что дальше? Обычный воздушный десант.

издевательство в том, что из космоса сфотографировали

а это очень редко так издеваются. Потенциальный противник все ж таки

у нас есть спутниковые фото хотя бы просто летящих американских военных самолетов любого типа ? (не приводить фото аэродромов)

Поделиться

16

Мне лично этот снимок напомнил тот снимок которым полупьяный Леонтьев размахивал на первом канале и утверждал что это самое чОткое докозательство того что украинский Су-25 сбил Малайский боинг!

Ржака тогда была знатная! Так лажать на смог бы даже ПТУшник )))

Здесь же реальные , чёткие фотки без вранья и фотошопа )))

Может они издевались показывая как выглядят фотки из космоса пролетающих самолётов? )))

Поделиться

17

Madmat пишет:

Мне лично этот снимок напомнил тот снимок которым полупьяный Леонтьев размахивал на первом канале и утверждал что это самое чОткое докозательство того что украинский Су-25 сбил Малайский боинг!

Может они издевались показывая как выглядят фотки из космоса пролетающих самолётов? )))

можно вспомнить ))

Ложь: спутниковый снимок атаки на малазийский «Боинг» на «Первом канале»
https://www.stopfake.org/lozh-sputnikov … om-kanale/

Поделиться

18

Леонид пишет:
Madmat пишет:

можно вспомнить ))

Ложь: спутниковый снимок атаки на малазийский «Боинг» на «Первом канале»
https://www.stopfake.org/lozh-sputnikov … om-kanale/

Я тогда, возможно первый, начал собирать и публиковать косяки с этой фотки.
На ВПК.нейм точно и где-то ещё... кажется на топваре.

Упоротые с большой неохотой но стали потом соглашаться, когда косяки перевалили за дюжину ))) Ну так им не хотелось признавать что их авторитеты их же нае...ли )))))) Ржачно было!!!

А потом пьяная мохнатая морда сказала что все кто с ним и со снимком не согласен те мудаки ))))))))

Вот было бы у нас правосудие, этот леонтьев двушечку всхлопотал бы на следующий же день... Но... басманная реальность )))

Поделиться

19

Леонид пишет:

Ничего в этом фото такого нет, я неоднократно видел взлетающие и прочие летящие объекты в Google maps.

Поделиться

20

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

но США и не скрывают что им они нужны для войны с папуасами-диктаторами.

У нас же основной враг - США. И уничтодаться самолёты будут с десантом задолго на открытия десантолюков.

ну не важно. Я тоже думаю что это сегодня войска против слаборазвитого противника.

Во!!! Золотов мог бы их присовокупить себе )))

Почему же, американцы постоянно привлекают к учениям в Европе 173 воздушно-десантную бригаду. Она то в Польше на учениях, то в Украине, то в Германии, то в Грузии, то в Прибалтике.

Поделиться