21

Re: Замполиты в "путинских" комнатах

Леонид пишет:
netmag пишет:
Karolinka пишет:

Одна из форумчанок моего маленького личного форума - бывший психолог Цахаль. По ее рассказам сходит на то что промывку мозгов возложили на них )))
А кста чем заниметса раввинат Цахаль (если вы вкурсе)? Не только ж за соблюденнем кашрута приглядает?

Не поверите, я сразу о раввинате подумал, но кроме похорон и кашрута, вроде больше ничем не занимается.....ну там еще, что бы девушки не пели, перед религиозными солдатами))
А психологи (по нашему КАБА"Н  ag ), то они не занимаются моральным обликом солдата, только психологическим

А кто разьясняет политику партии и правительства?

А вот это не всегда обязательно.... Главное - психологический настрой - а там внутри всегда сидит идея защиты своей страны и народа... А вот черезмерное политизирование - для армии и страны в целом бывает опасным...

Отредактировано trident (01.11.2018 18:47:39)

Поделиться

22

Karolinka пишет:
netmag пишет:

У нас в армии, за 3 года, не встречал никаких «замполитов».

Одна из форумчанок моего маленького личного форума - бывший психолог Цахаль. По ее рассказам сходит на то что промывку мозгов возложили на них )))
А кста чем заниметса раввинат Цахаль (если вы вкурсе)? Не только ж за соблюденнем кашрута приглядает?

Помимо вышеперечисленного, армейский раввинат отвечает на вопросы религозных военнослужащих, особенно когда приказы и религозные предписания не совпадают и возможны разночтения.

P.S.
За всю службу ни разу не видел армейского психолога.

Отредактировано Natan (01.11.2018 21:05:00)

Поделиться

23

Леонид пишет:

А кто разьясняет политику партии и правительства?

Политика в армии это нарушение устава. О политических взглядах не говорят и не спрашивают.

А партий у нас много, и в одной части могут служить люди полярных взглядов.

Отредактировано Natan (01.11.2018 21:03:17)

Поделиться

24

zubek пишет:

в функцию армейских капелланов, кроме плановых мероприятий и бесед с бойцами по инициативе бойцов, входит второй круг разбора, как у советских замполитов после какого-нибудь косяка, особенно дисциплинарного характера?

Не вем как в армии USA а у нас иногда бывало.
Совсем не часто впрочем.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

25

Natan пишет:

армейский раввинат отвечает на вопросы религозных военнослужащих, особенно когда приказы и религозные предписания не совпадают и возможны разночтения

Угу.
Ето как раз вполне понимаемо. Бывают такие вопросы - и не только у Иудеев )))

Поделиться

26

Karolinka пишет:
Natan пишет:

армейский раввинат отвечает на вопросы религозных военнослужащих, особенно когда приказы и религозные предписания не совпадают и возможны разночтения

Угу.

- Только у тех, у кого, как на Руси не правильно переведено с иврита "не убий". На самом деле в оригинале никакого "не убий" нет. Есть "не убий ПРЕСТУПНО".  Поэтому для еврея в армии тут никаких парадоксов никогда не возникает.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

27

Вуду пишет:
Karolinka пишет:
Natan пишет:

Угу.

- Только у тех, у кого, как на Руси не правильно переведено с иврита "не убий". На самом деле в оригинале никакого "не убий" нет. Есть "не убий ПРЕСТУПНО".  Поэтому для еврея в армии тут никаких парадоксов никогда не возникает.

Насчёт "не убий" всё верно. Перевод на русский, как, впрочем, и на английский, меняет смысл оригинала. В переводе возникает пацифизм, которого в оригинале никогда не было.

Где нибудь в условной американской армии у бойца могут возникнуть вопросы относительно того как "thou shalt not kill" уживается с приказом, в израильской армии такой вопрос не имеет смысла на иврите.

Зато у иудеев возникают вопросы насчёт легитимности различных не-боевых мероприятий в субботу, несчёт кухни, начёт взаимоотношения полов, и т.п.

Часть моей службы прошла недалеко от главраввината СВ, поэтому наслышан.

Отредактировано Natan (05.11.2018 21:50:56)

Поделиться

28

Вуду пишет:

Только у тех, у кого, как на Руси не правильно переведено с иврита "не убий". На самом деле в оригинале никакого "не убий" нет. Есть "не убий ПРЕСТУПНО"

Я вкурсе )))
"Kill" и "murder".

Поделиться

29

Natan пишет:

у иудеев возникают вопросы насчёт легитимности различных не-боевых мероприятий в субботу, несчёт кухни, начёт взаимоотношения полов, и т.п.

А у христиан - на счет соблюдення постов на пример. На счет возможности совместной молитвы христиан разных конфессий. На счет (частый вопрос) предсмертной исповеди в случае отсутства священика. У Католиков на пример в те времена был актуален вопрос о пользованни презервативом. И тд. Много чего на самом деле )))

Поделиться

30

Karolinka пишет:
Natan пишет:

у иудеев возникают вопросы насчёт легитимности различных не-боевых мероприятий в субботу, несчёт кухни, начёт взаимоотношения полов, и т.п.

А у христиан - на счет соблюдення постов на пример. На счет возможности совместной молитвы христиан разных конфессий. На счет (частый вопрос) предсмертной исповеди в случае отсутства священика. У Католиков на пример в те времена был актуален вопрос о пользованни презервативом. И тд. Много чего на самом деле )))

У нас, самый острый вопрос, служба парней и девушек, в одном подразделении)))

Поделиться

31

netmag пишет:

Ну ЛИЧНО У МЕНЯ были некотрые сложности первое время - че скрывать.
Помалу утряслос.
А кроме мну у нас в боевых подразделеннях только одна девица была - и та активная лесбиянка глядя на кторую трудно понять какого она вобще пола. Только бюст принадлежность к женскому и выдавать был.
Прочие все в штабе обреталис - ну с етими как бы понятно все.

Поделиться

32

netmag пишет:
Karolinka пишет:
Natan пишет:

Недоцивилизовались вы еще )))

Поделиться

33

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Только у тех, у кого, как на Руси не правильно переведено с иврита "не убий". На самом деле в оригинале никакого "не убий" нет. Есть "не убий ПРЕСТУПНО"

Я вкурсе )))
"Kill" и "murder".

- Yes!  bf

Поделиться

34

Karolinka пишет:
netmag пишет:

У нас в армии, за 3 года, не встречал никаких «замполитов».

Одна из форумчанок моего маленького личного форума - бывший психолог Цахаль.

- Можно ссылочку на ваш форум?

Поделиться

35

Вуду пишет:

Можно ссылочку на ваш форум?

Мастер Вуду вы меня огорчаете.
Везде рассказывают какая крутая Моссад разведка - а тут такая грация слона в посудной лавке.
И не в первый раз уже )))

Поделиться

36

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Можно ссылочку на ваш форум?

Мастер Вуду вы меня огорчаете.
Везде рассказывают какая крутая Моссад разведка - а тут такая грация слона в посудной лавке.
И не в первый раз уже )))

просим, просим

мы ж не Моссад ))

Поделиться

37

Леонид пишет:

просим, просим

А бессмыслено просить )))
Форум полностью закрытный. Содержимое его снаружи не видно и поисковые системы его содзержимое  не индексуют. На нем даж отсутствует кнопка "регистрация". Всех кого я желаю там видеть я региструю сама в ручную. Форуму моему уже 14 лет а зарегистровано на нем мене 40 человек. И ни какого отношення к тематике могущей интересовать здешних граждан его тематика не имеет. Тоесть вобще не близко )))

Поделиться

38

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

просим, просим

А бессмыслено просить )))
Форум полностью закрытный. Содержимое его снаружи не видно и поисковые системы его содзержимое  не индексуют. На нем даж отсутствует кнопка "регистрация". Всех кого я желаю там видеть я региструю сама в ручную. Форуму моему уже 14 лет а зарегистровано на нем мене 40 человек. И ни какого отношення к тематике могущей интересовать здешних граждан его тематика не имеет. Тоесть вобще не близко )))

Вы не правы

Нас интересует всё )

Поделиться

39

Так гуглится же на раз  "Форум Каролинки":-))

Поделиться

40

zubek пишет:

Так гуглится же на раз  "Форум Каролинки":-))

так, ведунья значит
http://www.panikarolinka.ru/forum.htm

вай вай

Поделиться