31

Re: Германия

Ребят, пиво можно пить в любое время, а сейчас время neuer wein!
Ловите момент!

https://as1.ftcdn.net/jpg/01/58/50/86/500_F_158508646_1pJfNyrdEZIzJZ844rHf6FV4UhxoWO6O.jpg

https://rheinpfalzdocs.de/uploads/tx_rhpnews/91-89679268.jpg

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

32

VasYa пишет:

Ловите момент!

Для меня это молодое вино не так , чтоб очень...

Хотя я вообще редко употребляю алкоголь  ag

Раньше чаще покупал/заказывал в ресторанах пиво/вино/коньяк/виски/текилу/ром/джин/коктейли и т.д.

Сейчас всё больше сок/минеральная вода, в крайнем случае вайн-шорле )) Не тянет... Видимо я уже выпил свою бочку в жизни ))

Отредактировано trident (24.09.2019 02:36:13)

Поделиться

33

zubek пишет:

Maßkrug - каноническая форма и обьем для светлого пива

А то, что на фото это бокалы для вайссбир...и для слабаков, не осиливающих масс:-))

Кристал Вайсбир, кстати, тоже абсолютно светлое может быть, и оно абсолютно не мутное, и типично Баварское...
Бывает и Кристал Дункель Вайс, и просто Дункель Вайс...  ag

И уж если о каноническом объёме - то Maß - это 1069 мл ag

Да и выглядели МасКруги исторически вот так:
https://i.ibb.co/nkTv0VW/Brauereima-kr-ge-W-rth-Donau.jpg

Отредактировано trident (24.09.2019 02:43:03)

Поделиться

34

trident пишет:

Да и выглядели МасКруги исторически вот так:

https://i.ibb.co/nkTv0VW/Brauereima-kr-ge-W-rth-Donau.jpg

Принципиальное уточнение :-)
А оно как-то влияет на объем наливаемого литра пива?
Или Вам персонально наливают на 69 мл больше?
Зер гут...каждый 15 масс бесплатно:-))

А что в общей форме-то изменилось?
Уже не цилиндр с небольшим сужением вверху???:-)

Поделиться

35

trident пишет:
VasYa пишет:

Ловите момент!

Для меня это молодое вино не так , чтоб очень...

Хотя я вообще редко употребляю алкоголь  ag

Раньше чаще покупал/заказывал в ресторанах пиво/вино/коньяк/виски/текилу/ром/джин/коктейли и т.д.

Сейчас всё больше сок/минеральная вода, в крайнем случае вайн-шорле )) Не тянет... Видимо я уже выпил свою бочку в жизни ))

Тогда это как раз для Вас!

Потому как это еще не вино, хотя уже и не сок. И каждый день разное. Сперва почти сок, через пару недель - почти вино.  az

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

36

trident пишет:
zubek пишет:

Maßkrug - каноническая форма и обьем для светлого пива

А то, что на фото это бокалы для вайссбир...и для слабаков, не осиливающих масс:-))

Кристал Вайсбир, кстати, тоже абсолютно светлое может быть, и оно абсолютно не мутное, и типично Баварское...
Бывает и Кристал Дункель Вайс, и просто Дункель Вайс...  ag

Maß - это не кварта случайно?

Поделиться

37

VasYa пишет:

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,  Масс это пивная кружка в которую наливается и оплачивается по прейскуранту конкретно 1 литр пива. В реальных баварских пивных реального мира:-)

Масс = 1.069 л - старинная мера эквивалента в европейской дометрической системе
1 Maßkanne (Maß) = 43 Kubik-Zoll Dz. = 1,0690 Liter [1,069 Liter (seit 1811)]
bei Frankreich gibt Malaise folgendes Äquivalent an
1 Maß = 2 Halbe (oder Seidel) = 4 Quart (oder Schoppen) = 8 Achterl (oder 8 halbe Schoppen)

Поделиться

38

zubek пишет:

Принципиальное уточнение :-)
А оно как-то влияет на объем наливаемого литра пива?
Или Вам персонально наливают на 69 мл больше?
Зер гут...каждый 15 масс бесплатно:-))

А что в общей форме-то изменилось?
Уже не цилиндр с небольшим сужением вверху???:-)

ag  ay  bi  az

Отредактировано trident (24.09.2019 16:03:36)

Поделиться

39

VasYa пишет:

Тогда это как раз для Вас!

Потому как это еще не вино, хотя уже и не сок. И каждый день разное. Сперва почти сок, через пару недель - почти вино.  az

В нём ещё слишком много дрожжей ))

Поделиться

40

Дрожжи это смертельно опасное вещество для организма

Абсолютно без смайликов

Поделиться

41

Леонид пишет:

Дрожжи это смертельно опасное вещество для организма

Абсолютно без смайликов

Ну не совсем так трагично - иногда это очень полезный вариант доставки в организм - Витаминов группы B и селена...

Но с возрастом - лучше дозу попадания их в кишечник - не увеличивать искусственно ))

Поделиться

42

VasYa пишет:

Для Британии/США - аналог

Отредактировано trident (24.09.2019 16:51:42)

Поделиться

43

В Гале (Halle/Saale) сегодня фашик устроил стрельбу возле Синагоги, пытался в неё прорваться во время молитв Йом-Киппура, но не смог...

При этом убил двух прорстых прохожих...

У меня есть видео одного убийства - пистолетом-пулемётом каким-то (в новостях - видео, снятое свидетелями, убийство не показано) и его попыток прорваться в Синагогу (пытался взорвать ворота и из ружья выстрелить замок в двери) с его же камеры... Выложили в Телеграме... А вообще у мрази вся машина была забита под завязку оружием и самодельными устройствами...

Гале - ГДР, не очень далеко от Лейпцига, - основная вотчина коммуно-фашиков (целые деревни скупали), а также основная территория поддержки русскоязычными Путина и основная территория голосующих за НДП-АдГ...

Действовала предположительно группа, одного точно взяли - видел по новостям - в 10км от города, вроде ещё одного/нескольких уже взяли и разыскивают/преследуют ещё часть - уехавших на авто...

Поделиться

44

Идею переименовать одну из станций берлинского метро в «Улицу Глинки» раскритиковали, заявив, что русский композитор Михаил Глинка был антисемитом. Немецкая газета Bild написала статью о Глинке, в которой указала на то, что известный композитор XIX века был националистом и антисемитом.

Другая газета, Berliner-Zeitung, разобрала оперу «Князь Холмский», к которой Глинка писал музыку и в которой «речь идет о заговоре евреев», «желавших проникнуть в русское правительство и духовенство и разрушить их изнутри».

«Сюжет антисемитский, даже если антисемитизм был широко распространен и принят в то время,— комментирует сюжет оперы историк из берлинского Университета Гумбольдта Ян Клас Берендс.— Я не считаю, что мы обязательно должны избавляться от названий улиц или станций по имени таких людей, как Глинка, но переименование станции в его честь сейчас — совсем другое дело».

Несколько дней назад Берлинское управление городского транспорта (BVG) сообщило о намерении изменить название станции «Улица мавров» (Mohrenstrasse) на «не расистское», а именно «Улица Глинки», так станцию собирались назвать по одной из расположенных рядом улиц. Теперь в BVG заявили, что «принимали решение не в пользу нового названия, а против старого названия, оскорбляющего людей».

Поделиться