7,741

Re: Россия

VasYa пишет:

Оптимизация системы госуправления начнется 1 января 2021 года и завершиться в течение трех месяцев. "Создадим специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами, связанными с проведением реформы", заявил Мишустин.

"В центральных аппаратах, где около 20% вакансий, штат должен быть сокращен на 5%. В территориальных органах ведомств среднее количество вакансий - около 18%. Принято решение о сокращении штата в них на 10%, и делать будем это за счет, в основном, вакантных позиций"

зачем сокращать то, что уже  свободно?))) 

ох уж мне эти реформаторы.      тоже самое что сегодня  объявить о наборе  1000000 дополнительных  росгвардейцев, а завтра  заявить о сокращении    1000000  за счет вакантных позиций

Поделиться

7,742

Управление контрактной системы правительства Омской области закупит 37 иномарок на 52,9 млн рублей.

В середине октября часть старых автомобилей передали местным медикам.

Чиновники хотят закупить автомобили, произведенные в 2020 году. Деньги выделят из регионального бюджета.

Известна часть марок автомобилей: 14 Toyota Camry (2,1−2,3 млн рублей за каждую), две из которых — в комплектации Prestige Safety, три KIA К5 и три Nissan Terrano.

37 автомобилей распределят между хозяйственным управлением регионального правительства, министерством лесного хозяйства, минприроды, казенными учреждениями «Областной центр учета и казначейства», «Центр учета и содержания собственности Омской области», «Центр хозяйственного обслуживания главного государственно-правового управления Омской области», а также в «Региональный центр спортивной подготовки», «Дирекцию по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».

«Я принял решение с этой недели направить машины правительства области нашим медицинским учреждениям, для того чтобы мы могли повысить мобильность наших медицинских работников», — говорил в середине октября губернатор Александр Бурков, который за две недели до этого заразился коронавирусом.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,743

Поделиться

7,744

Илья Яшин
7 ч.  ·

Друзья, нужно ваше внимание. Я изучил бюджет Москвы, внесенный Собяниным. Это документ запредельной наглости. Даже не верится, что его всерьез хотят утвердить.

Судите сами.

Впервые за 10 лет бюджет принимается с дефицитом. Мэрии не хватает 510 миллиардов, которые планируется взять в долг.
Причины понятны: из-за эпидемии экономика просела, денег не хватает. Но Собянину даже в голову не приходит экономить. Наоборот: он еще больше увеличивает расходы по сравнению с нынешним годом.

И главное — на что!

Только на благоустройство за три года потратят 926 млрд. Почти ТРИЛЛИОН — это же охренеть можно! До 90 млрд в год увеличится кормушка, которую чиновники сожрут в виде зарплат, премий и привилегий. Содержание одного только мэра Москвы обойдется городу в 200 млн ежегодно.

Ну то есть на фоне кризиса и долгов устраивают буквально пир во время чумы, размазывая жратву по сальным рожам. А рядом со столом стоят бедные родственники и ловят объедки. Но не дождутся.

Образование, например, вырастет в следующем году, но снова будет урезано в 2022-м. А здравоохранения в этом году получило больше, чем планировалось изначально — но уже в 2021 году похудеет сразу на 100 млрд.

Зато по ТВ Собянин будет рассказывать, что «бюджет Москвы останется социально направленным». И ведь многие поверят в эту чушь.

В общем, я сделал видео, где кратко и по существу разобрал бюджет Москвы, который пытается протолкнуть мэрия. Уже скоро его рассмотрит Мосгордума — и важно привлечь к этому внимание. После голосования я опубликую фамилию каждого депутата, который проголосовал за.

А к вам просьба: посмотрите ролик, делитесь им в соцсетях, пересылайте соседям. Нужен общественный резонанс по этой теме.

Поделиться

7,745

Автор
Илья Яшин

Лужков был таким же вором, про его дела подробно в своих докладах рассказывал Немцов: https://newtimes.ru/articles/detail/4989
Но масштаб коррупции и растрат в те годы был меньше, конечно. Просто потому что и бюджет был меньше в три раза.

Поделиться

7,746

demetrius пишет:

ночлежка из видео, где люди в бытовках живут,  за 2 дня собрали  более 2млн рублей для строительства  здания для  бездомных, да и сам Дудь им купил материалов  на 300 000 еще летом видимо

вообще  забавно было смотреть,  Дудь  забрал наркомана в завязке из  отстойника, а  тот ему показывает как живет   народ в  регионах.

Отредактировано demetrius (19.11.2020 20:01:29)

Поделиться

7,747

Время без десяти одиннадцать вечера, это Ростовская область. И примерно в это время здесь началась жесть, от которой у меня до сих пор глаза на лоб лезут. В больнице, где лежат, соответственно, пациенты с Covid-ом, в один момент, по словам врачей, «какого-то хрена закончился медицинский кислород». Это вот та штука, которую подают людям, когда вот им тяжело дышать. И вот в какой-то момент это тупо закончилось! Кислорода, типа, нет больше в больнице! Хотя, ну блин, при такой ситуации, да, у нас, типа, 2-я волна в самом разгаре. Соответственно, этих, запасы этого кислорода должны быть везде и просто тоннами! И что произошло? В какой-то момент люди начали задыхаться, а утром сообщили о том, что в той самой больнице за одну ночь погибло 13 человек

Отредактировано demetrius (19.11.2020 21:11:46)

Поделиться

7,748

Не знал куда эту новость, думал в раздел "юмор", но потом решил всё таки сюда. ag
"По мнению академика РАН Сергея Глазьева, в условиях глобального передела планеты и падения таких центров силы, как США и Европа, у России появляется шанс стать одним из лидеров мирового развития. Об этом он рассказал на съезде Общества «Царьград»."
https://topcor.ru/17484-glazev-zapad-25 … konec.html

Поделиться

7,749

Janos Hunyadi пишет:

Не знал куда эту новость, думал в раздел "юмор", но потом решил всё таки сюда. ag
"По мнению академика РАН Сергея Глазьева, в условиях глобального передела планеты и падения таких центров силы, как США и Европа, у России появляется шанс стать одним из лидеров мирового развития. Об этом он рассказал на съезде Общества «Царьград»."

да, не знаешь даже, как к таким людям относиться - жалеть или лечить )))

Поделиться

7,750

Janos Hunyadi пишет:

Глазьев   отжигает – это его стиль. Но он хоть не орет: «Мы здесь власть!»  под гомерический хохот окружающих.
Глазьев когда-то был самым молодым доктором экономических наук в СССР защитив диссертацию в 29 лет. Он всегда был отличником, понравился академику Львову, под руководством которого без проблем после окончания аспирантуры защитил кандидатскую, а потом сразу докторскую.

А потом пошел по пути гайдароидов, им математика не нужна..
Там мантры и заклинания. Секта короче.
на фотку  посмотришь - все там на одной из нонешних, "великих экономистов"
посмотрите на эти морды!
они еще почти дети
Кстати, как видите, там справа крайним стоит Глазьев
Остальных может сами узнаете. Но там много известных морд
Рыжего то уж узнает каждый

https://ic.pics.livejournal.com/a_nalgin/17023173/1454280/1454280_original.jpg

Отредактировано GS (23.11.2020 23:47:37)

Поделиться

7,751

Глазьев резко выделяется своей уральской внешностью на фоне русских лиц. )

Поделиться

7,752

Ivanov пишет:

Угро-финн? ag

Поделиться

7,753

GS пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Глазьев   отжигает – это его стиль. Но он хоть не орет: «Мы здесь власть!»  под гомерический хохот окружающих.
Глазьев когда-то был самым молодым доктором экономических наук в СССР защитив диссертацию в 29 лет. Он всегда был отличником, понравился академику Львову, под руководством которого без проблем после окончания аспирантуры защитил кандидатскую, а потом сразу докторскую.

поэтому и проучился только 2 года . А потом пошел по пути гайдароидов, им математика не нужна..
Там мантры и заклинания. Секта короче.
на фотку из посмотришь институтскую - все там на одной из нонешних, "великих экономистов"
посмотрите на эти морды!
они еще почти дети
Кстати, как видите, там справа крайним стоит Глазьев
Остальных может сами узнаете. Но там много известных морд
Рыжего то уж узнает каждый

https://ic.pics.livejournal.com/a_nalgin/17023173/1454280/1454280_original.jpg

слева крайние Шохин и Авен ))

"как молоды мы были" )))

Поделиться

7,754

Janos Hunyadi пишет:
Ivanov пишет:

Угро-финн? ag

скорей, печенег-половец ))

Поделиться

7,755

Это фото от  91 года- стажировка в Австрии.
Чубайс, Улюкаев, Глазьев, Авен, Шохин

Отредактировано GS (23.11.2020 22:40:06)

Поделиться

7,756

А вообще Глазьев  был министром внешних экономических связей 9 месяцев в 1993 году. Откуда его выгнали. С тех пор до реальной власти  не допускали. И не допустят, уверен.Из советника президента тоже относительно недавно уволили.
Постоянно возникают дегенеративные идеи. То депутат от ЛДПР предлагает валюту запретить. То требуют курс 25р установить. То предлагали выездные визы вводить. Потом все это не вводят. Видимо, цель этого показать, какой мудрый у нас  Владимир Владимирович, что не принимает этот кретинизм.

Поделиться

7,757

Когда я слушал Глазьева то не мог оттделаться от мысли что слушаю старого пердуна из ЦК накануне развала СССР из за его же безграмотной экономики.

В 29 лет защитился, говорите. Ну так понятно. 1961+29=1990г. Он и есть "дохтар экономических наук" системы которая в принципе не знает что такое экономика.
Тогда всё понятно. Всё становится на свои места. Тогда понятно почему столь нестарый чел говорил как те пердуны из ЦК для которых экономика была таким же непонятным предметом как гелиоцентрическая модель мира для средневековых попов.
И, кстати, одно из опасений было то что этого Глазьева поставили советником Путина. Слава богу он там был как пугало. Но если бы он послушал хоть какие-то его советы из махрового прошлого то 1991год опять бы УЖЕ настал. Плохо что так не случилось или хорошо не знаю.
Но мне хорошо потому как хочу чтобы следующий 1991-й был бы после меня )))

... да напоминает он мне постоянно какого-то опущенного алкаша с какими-то мешками под глазами. И семейка его со скандалами с той теджичкой обвиняемой в покушении на убийство(вроде как)... Тусня на всяких полуфашистских "царьгадах" и "завтрах"... короче говоря то ещё существо со всех сторон (((

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1466512310.jpg

http://www.compromat.ru/imgup/47666.jpg

Отредактировано Madmat (24.11.2020 01:43:18)

Поделиться

7,758

GS пишет:

Видимо, цель этого показать, какой мудрый у нас  Владимир Владимирович, что не принимает этот кретинизм.

Я думал чуть жёстче даже. Его там держали как пугало- домоклов меч в виде угрозу в один момент дать ему слегка порулить. Такая угроза много кого отрезвит не рыпаться )))

Поделиться

7,759

Этот так называемый "экономист" Глазьев вместе с Затулиным непосредственно курировал захват Крыма, и Областных Государственных Администраций  (ОГА) Харькова и Одессы.
Запись переговоров с сепаратистами.

Отличная подборка с видео рядом. По мне так и на Гаагу тянет (посягательство на территориальную целостность Украины)  bs

Поделиться

7,760

Janos Hunyadi пишет:

Этот так называемый "экономист" Глазьев вместе с Затулиным непосредственно курировал захват Крыма, и Областных Государственных Администраций  (ОГА) Харькова и Одессы.
Запись переговоров с сепаратистами.

Отличная подборка с видео рядом. По мне так и на Гаагу тянет (посягательство на территориальную целостность Украины)  bs

точно печенег )))

Поделиться