Re: Россия

Да, люди в РФии глубоко апатичны, общества и сочувствия почти нет. Социальный эгоизм и отсутствие эмпатии - общее место.

Поделиться

7,702

Станичник77 пишет:

Да, люди в РФии глубоко апатичны, общества и сочувствия почти нет. Социальный эгоизм и отсутствие эмпатии - общее место.

Где-то еще разыгрывали  сердечный приступ . Картина примерно та же. Хотя все же там и помощники нашлись .Просто народ у нас очень добрый и душевный

Отредактировано GS (26.10.2020 15:22:37)

Поделиться

7,703

GS пишет:

Некие личности решили провести. как это сейчас модно называть "социальный эксперимент" суть которого заключалась в выявлении реакции прохожих на ситуацию. Ситуация следующая: подростка крадут по среди белого дня. С целью проявления общественной реакции на это происшествие.

И что мы видим на видео? а то, что всем насрать! как шли, так и идут дальше, а некоторые-даже улыбаясь! ab  хотя, на их глазах только что похитил, и утащил в арку зажав рот от крика взрослый мужик маленького подростка.

никто! ни один и ни одна! не побежала за ним, никто не позвал на помощь, всем пофигу! как шли мимо-так и шли дальше!

Я лет 15 назад в питерском метро сам нечто подобное видел. Попроще и тем не менее. Захожу в вагон. Частично заполнен. В вагоне несколько рекламных бумажек откровенно фашистской организации с адресом сайта. Всем этим СКРЕПОНОСНЫМ АНТИФАШИСТАМ глубоко НАСРАТЬ. Я прошёл по вагону, сорвал их все. Даже на сайт заглянул и там да. Откровенный фашизм в стиле "убивать всех неправильных".

и если бы я в этом вагоне шариковыми ручками торговал то реакция на меня была бы, думаю, активнее.
Во многом после всего такого и становится насрать на то что происходит в такой стране.

Поделиться

7,704

GS пишет:
Станичник77 пишет:

Где-то еще разыгрывали  сердечный приступ . Картина примерно та же. Хотя все же там и помощники .Просто народ у нас очень добрый и душевный

Эти "пельмени" что, и нашим и вашим? ))) Всем дают. После их проявлений любви к ЕР как-то вообще стал фиолетов их монотонный "юмор" )))

Поделиться

7,705

Madmat пишет:

Эти "пельмени" что, и нашим и вашим? ))) Всем дают. После их проявлений любви к ЕР как-то вообще стал фиолетов их монотонный "юмор" )))

Да я сам их особо не смотрю.Просто иногда на глаза попадаются

Отредактировано GS (26.10.2020 13:51:30)

Поделиться

7,706

"НехозяинВыборга" Александр Петров был депутатом Совета депутатов города Выборга. Он также был отцом первого российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова.

"около 16 часов 61-летний Александр Петров приехал в свой коттедж на улице Петровской, 1 в поселке Великий, затем пошел париться в баню, а в 17:30, когда он вышел из бани, неизвестный выстрелил в него с другого берега озера. От ранения в грудь Петров скончался на месте. "

"уголовный розыск Петербурга до утра опрашивал банщика, поваров, охранника, водителя – прислугу Александра Петрова"

Немного истории https://47news.ru/articles/96011/

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,707

«В селе Ачхой-Мартан в Чечне недалеко от кафе произошла перестрелка между сотрудниками СОБР и ОМОН, в результате которой погибли два человека, среди которых один сотрудник Росгвардии и еще один гражданский. В настоящее время устанавливается число пострадавших»,— сказал источник ТАСС.

По данным Telegram-канала Baza, два сотрудника ОМОНа пришли в кафе в состоянии алкогольного опьянения и «стали буянить», управляющий вывел их на улицу и вызвал знакомого сотрудника Росгврадии. На место прибыли три росгвардейца. После конфликта началась стрельба, два человека умерли, три пострадали.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,708

Ну раз не поддерживает, то значит так и сделают

Минтруд РФ пока не получал законопроект о начислении пенсий по рангам и не поддерживает эту идею, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников (ЛДПР) выступил с предложением ввести ранговую пенсионную систему. В соответствии с ней каждый человек должен быть отнесен к одному из десяти рангов, который определит коэффициент пенсионной выплаты.

Поделиться

7,709

Минюст РФ включил Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей» в реестр «иностранных агентов» из-за пожертвования от гражданки Молдавии, сообщает «Медиазона». Пожертвование составило 225 рублей. 

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения внеплановой документарной проверки», — говорится на сайте министерства.

Поделиться

7,710

Президент России Владимир Путин попросил граждан игнорировать динамику курса рубля, отметив, что главным фактором является его стабильность. Слова главы государства приводит РИА Новости.

«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать», — отметил Путин.

Голландская болезнь во всей красе. Где стабильность, утром захожу, стоит 76.2, вечером 79, какая нах*й стабильность.

волатильность пздц просто...

одно дело когда ты меняешь 100 USD, а другое, когда компании работают и покупают 1000000 USD. ( то есть на одной операции потери компании 2-3 млн рублей) это ж пиздец какой то

Отредактировано GeDanilov (29.10.2020 17:29:32)

Поделиться

7,711

При голландской болезни курс вел бы себя прямо противоположно - рос бы.

Поделиться

7,712

GeDanilov пишет:

Президент России Владимир Путин попросил граждан игнорировать динамику курса рубля, отметив, что главным фактором является его стабильность. Слова главы государства приводит РИА Новости.

«Здесь, на мой взгляд, важен даже не курс, а важна предсказуемая стабильность этого курса. И центральному банку вместе с правительством в целом тоже удается это сделать», — отметил Путин.

Голландская болезнь во всей красе. Где стабильность, утром захожу, стоит 76.2, вечером 79, какая нах*й стабильность.

волатильность пздц просто...

все отлично, все по плану  ag   теперь не 45, а почти 80!!!!

Отредактировано demetrius (29.10.2020 17:31:00)

Поделиться

7,713

VasYa пишет:

При голландской болезни курс вел бы себя прямо противоположно - рос бы.

неправильно высказался, последствия болезни

Поделиться

7,714

Налаживанию производства российских вакцин от коронавируса препятствует отсутствие необходимого оборудования. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании форума «Россия зовет».

«Вопрос сейчас только в одном - обеспечить необходимый объем промышленного производства. Здесь есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием необходимого оборудования, железа что называется, для разворачивания массового производства», - сказал Путин.

Поделиться

7,715

я вот ради интереса мониторю цену на  фронтальный погрузчик  sdlg 936l   это был можно сказать народный аппарат, т.к. покупка вольво или аналогов от известных брэндов это были очень дорогие модели, а  sdlg дешевый и вполне надежный для своих денег.

2015 год январь    стоимость 1млн 600 тыс
2020 год  октябрь  стоимость 4млн 600 тыс.

собственно  какую цену на свои услуги должен выставить владелец  купивший SDLG 936l в 2020 году, что бы  окупить свою покупку? а может лучше нафиг его, не покупать?)

Поделиться

7,716

Недвижимость на сумму 225 млн рублей не имеет никакого отношения ни к Русской православной церкви, ни к самому патриарху Кириллу, так как она записана на его родственников. Такую позицию высказал председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

28 октября издание «Проект» опубликовало расследование об имуществе семьи патриарха Кирилла. Выяснилось, что семья владеет недвижимостью на 225 млн рублей: тремя квартирами в Петербурге, четырьмя в Москве, домом в Подмосковье и долей в нежилом помещении.

Патриарх никогда не раскрывал источников доходов.

Две из этих квартир раньше были записаны на Кирилла, но сейчас у них отсутствует собственник, и в Росреестре по ним нет информации.

Сложно представить, что патриарх никак не связан со своей семьей, как заявляет Легойда.

Поделиться

7,717

VasYa пишет:

Недвижимость на сумму 225 млн рублей не имеет никакого отношения ни к Русской православной церкви, ни к самому патриарху Кириллу, так как она записана на его родственников. Такую позицию высказал председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

28 октября издание «Проект» опубликовало расследование об имуществе семьи патриарха Кирилла. Выяснилось, что семья владеет недвижимостью на 225 млн рублей: тремя квартирами в Петербурге, четырьмя в Москве, домом в Подмосковье и долей в нежилом помещении.

Патриарх никогда не раскрывал источников доходов.

Две из этих квартир раньше были записаны на Кирилла, но сейчас у них отсутствует собственник, и в Росреестре по ним нет информации.

Сложно представить, что патриарх никак не связан со своей семьей, как заявляет Легойда.

Богатсво, это все от лукавого, сказал Патриарх, сел в свой Пульманн и умчал в сопровождении двух Cadilac Escalade

Поделиться

7,718

Недавно футболист Какорин высказался

«Я смотрю на Романа Абрамовича, у него три яхты по 200 метров. Смотрю и восхищаюсь. Мне неважно, где он заработал эти деньги, он мне импонирует. А у нас наоборот. Никто не хочет сказать, что, может быть, ему тяжело было», — отметил Кокорин.
https://sportmail.ru/news/football-rus- … frommail=1
А это по прошлогоднему опросу Левада-Центра
https://pobedarf.ru/2019/09/10/34895778mi/
Большинство россиян (63%) не считают себя европейцами. Такие результаты показал опрос Левада-центра.
За 11 лет этот показатель вырос на 11% – в августе 2008 года так считали 52%.

А я вот себя чувствую настоящим Еуропийцем!!!  Или как сейчас говорят некоторые: «Если ты такой умный, почему такой бедный?

Аминь!

Отредактировано GS (30.10.2020 12:27:58)

Поделиться

7,719

Большинство россиян (63%) не считают себя европейцами.

Это наверно тот "средний класс" с доходом 17 тыс руб, о котором говорил Путин ag

Поделиться

7,720

GS пишет:

Большинство россиян (63%) не считают себя европейцами.

Вопрос на миллион баксов. А КЕМ они себя ощьчущьчают? ))) Жаль Левада центр не задал такой вопрос.

Поделиться