7,021

Re: Россия

demetrius пишет:

2 cерия, с жириновским.

жирик тролль  самого высокого уровня ag

Поделиться

7,022

В уголовном плане прозаично, в историческом плане интересней:-)

Стадион-гигант имени Сталина, проект.

Далее проза: гигант имени недостроен, упрощенный стадион в ведении ГЦОЛИФК и в новое время бурно развивающийся по соседству Черкизон:-))

Отредактировано zubek (22.01.2020 16:21:45)

Поделиться

7,023

после эфира жирик с  жуковым поспорили ag     жириновский предложил продолжить дискуссию ab

Поделиться

7,024

в сети скриншоты выложили из ЖЖ нового министра культуры, вот это перлы.
https://img.rosbalt.ru/photobank/2/9/c/f/JjGCZzx3.jpg

самый наверно безобидный из них

https://pbs.twimg.com/media/EO48X5FWAAA6Cuj?format=jpg&name=large

Поделиться

7,025

demetrius пишет:

в сети скриншоты выложили из ЖЖ нового министра культуры, вот это перлы.
https://img.rosbalt.ru/photobank/2/9/c/f/JjGCZzx3.jpg

самый наверно безобидный из них

https://pbs.twimg.com/media/EO48X5FWAAA6Cuj?format=jpg&name=large

продукт путинского хамского времени - путриотка-хамло (они полагают, что "патриотство" с хамством это круто)

Поделиться

7,026

- Сенсация!

[видео]

Поделиться

7,027

zubek пишет:

В уголовном плане прозаично, в историческом плане интересней:-)

Стадион-гигант имени Сталина, проект.

Далее проза: гигант имени недостроен, упрощенный стадион в ведении ГЦОЛИФК и в новое время бурно развивающийся по соседству Черкизон:-))

Черкизона там уже нет давно,  а так я там был,  целый комплекс автосервисов и складов.

Поделиться

7,028

Леонид пишет:

министр спорта

Олег Васильевич Матыцин (род. 19 мая 1964 года, Москва, СССР) — российский государственный и политический деятель. Министр спорта Российской Федерации с 21 января 2020 года. Имеет судимость.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B8%D1%87

то есть?

У него штраф,  а судимость по нему снимается через год.

Поделиться

7,029

Умер протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Интерфакс". Ему был 51 год

Поделиться

7,030

Пушков: статус страны - победителя во Второй мировой войне надо закрепить в Конституции
https://tass.ru/politika/7614039
Победителя в Куликовской битве тоже бы не мешало закрепить ... ag

Отредактировано Janos Hunyadi (27.01.2020 19:29:37)

Поделиться

7,031

demetrius пишет:

Умер протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Интерфакс". Ему был 51 год

И вот как теперь такое объяснять верующим? Вот я ни разу в жизни не молился и не поставил не одной свечки а жив и здоров. А этот всю жизнь только этим и занимался но ... Вот где логика и где стимул спонсировать их свечные заводики?

Нет, ну реально... одни всю жизнь молятся за здоровье и долгие года а другие нет. А живут при этом в лучшем случае одинаково здорОво и долго. И...?????

Хотя было бы интересно дождаться от чего всё таки он помер? Точно астма или что ещё? Какие такие "излишества"? делёж имущества или просто здоровье было прокурено? Послушаем Глебыча послезавтра.

Отредактировано Madmat (27.01.2020 19:44:26)

Поделиться

7,032

Janos Hunyadi пишет:

Пушков: статус страны - победителя во Второй мировой войне надо закрепить в Конституции
https://tass.ru/politika/7614039
Победителя в Куликовской битве тоже бы не мешало закрепить ... ag

А ведь заметьте... Вот ТАКОЕ уже даже не удивляет! Представляю если монголы сейчас соберутся и запишут в конституции страну как "победителя на Калке" ))).

.... PS .... интересно, Пушкову теперь запретят отдыхать в Италии и Испании и обяжут почаше посещать свой избирательный округ? Или его не коснётся?

Поделиться

7,033

предлагаю записать в Конституции полет Гагарина

скоро космическое наше величие окончательно канет в Лету, но запись в Конституции будет жить в нашем сердце навеки

также нужен новый текст гимна - с перечислением всех наших побед поочередно

Поделиться

7,034

Леонид пишет:

предлагаю записать в Конституции полет Гагарина

скоро космическое наше величие окончательно канет в Лету, но запись в Конституции будет жить в нашем сердце навеки

также нужен новый текст гимна - с перечислением всех наших побед поочередно

- У тебя приятные манеры для вора и лжеца, - заметил дракон. - Ты, я вижу, знаешь мое имя, но твой запах мне прежде не был знаком. Могу ли я узнать, кто ты и откуда?

- Конечно, можешь! Я сам из-под горки, а путь мой пролег и по горам, и под горами. И по воздуху. Я тот, кто ходит невидимым.

- Охотно верю, - ответил Смауг. - Но вряд ли это твое обычное имя.

- Я - Искатель ключа, Резатель паутины, Жалящая муха. Я выбран для Счастливого числа.

- Замечательные прозвища! - усмехнулся дракон. - Но только счастливые числа выпадают не всегда.

- Я тот, кто хоронит друзей заживо и топит их, и достает живыми из воды. Я вышел из мешков, но в мешок не попадал.

- Звучит не очень-то похвально, - фыркнул Смауг.

- Я - Друг медведей и Гость орлов. Я - Завоеватель Кольца и Носитель удачи; и я - Наездник бочки, - разошелся Бильбо, очень довольный своими загадками.

- Так-то лучше! - заметил Смауг. - Но не давай воображению слишком увлекаться!

Поделиться

7,035

finanz.ru
Россия готовит территориальные претензии к США по Берингову проливу | 27.01.20 | finanz.ru

Россия рассматривает возможность отказаться от выполнения советско-американского «соглашения Шеварднадзе-Бейкера», в соответствии с которым было разграничено морское пространство Берингова пролива.

Целесообразность дальнейшего исполнения соглашения в понедельник в закрытом режиме обсудили профильные комитеты Совета Федерации, рассказал «Интерфаксу» глава комитета по международным делам Константин Косачев.

По его словам, на заседании были приглашены представители МИДа, ФСБ и Росрыболовства, и все «были едины» в своей позиции. Она в ближайшее время будет официально доложена спикеру СовФеда Валентине Матвиенко.

Соглашение, подписанное в 1990 году, так и не было ратифицировано на уровне парламента ни при Советском союзе, ни Россией. Это означает, что режим его применения - «временный», сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

В соответствии со статьей 15 федерального закона «О международных договорах РФ», соглашения о территориальных границах, в том числе о разграничении континентального шельфа подлежат ратификации. А без нее не имеют обязывающей юридической силы, хотя и могут применяться на временной основе.

Идею покончить с соглашением и де-факто объявить российской часть экономической зоны, которую своей считают США, в октябре прошлого года высказал сенатор от Камчатского края Борис Невзоров.

По его словам, договор Шеварнадзе-Бейкера носил дискриминационный характер и несправедливо лишил Россию территории в 78 тысяч кв км Берингова моря, включая континентальный шельф.

«При введении 200-мильных исключительных экономических зон между нашими странами в районе Берингова и Чукотского морей, которые накладывались друг на друга на протяжении 1500 миль, разграничения морских пространств в соответствии с международной практикой должны проходить по срединной линии, равноудалённой от берегов двух стран. Однако из-за уступок Шеварднадзе границу спорных участков провели по американской ортодромической прямой линии», - объяснял Невзоров. 

В результате, по его словам, Россия потеряла возможность ежегодно добывать более 500 тысяч тонн рыбы и краба, а также лишилась доступа к нефтегазовым месторождениям на сотни миллиардов долларов.

Временная линия разграничения стала препятствием для развития Северного морском пути, говорил Невзоров: «Теперь, когда танкер пойдёт с газом, нужно спрашивать американцев: разрешите мы пройдём по экономической зоне. Это вообще абсурд».

Спикер СовФеда Валентина Матвиенко поддержала идею сенатора. «Мы всё стесняемся, мы всё скромничаем. Нас молотят по всем этим самым, а мы только грозим, что примем симметричные меры. Так надо принимать симметричные меры - ну, сколько можно проглатывать такое отношение к России?», - возмутилась Матвиенко.

Поделиться

7,036

Весь такой несправедливый ДРМСД уже ликвидировали. Но не поумнели.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7,037

VasYa пишет:

Россия существует для обслуживания интересов газпрома, так что пофиг договоры, главное чтоб "танкер с газом" проплыл.

Поделиться

7,038

BSV пишет:
VasYa пишет:

Россия существует для обслуживания интересов газпрома, так что пофиг договоры, главное чтоб "танкер с газом" проплыл.

пусть отожмут у Америки

Поделиться

7,039

А если США не согласятся?

Поделиться

7,040

удачно они выписку из реестра скачали заранее)

Поделиться