6,901

Re: Россия

Черт-те что происходит.Налоги увеличивают,малый бизнес закрывается. Встаем с колен. Зато огромный профицит бюджета.Путин с   командой классно работает.
«В студии Максима Калашникова – экономист Владислав Жуковский. О жизни и перспективах экономического кризиса в РФ»

Отредактировано GS (07.11.2019 19:56:47)

Поделиться

6,902

http://lentach.media/articles/soldatu-s … silovaniem

Подозреваемый в расстреле сослуживцев в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов дал показания и объяснил, из-за чего он решился на убийство. Телеграм-канал Baza опубликовал фрагменты допроса Шамсутдинова.

«Все началось сразу, как только я пришел, — цитирует Baza Шамсутдинова. — У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьей. Что еще отбирали? Деньги. Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

Он рассказал, что в день убийства военнослужащие угрожали его «опустить».

«В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют, — рассказал Шамсутдинов. — Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

25 октября в воинской части в Забайкалье 20-летний солдат-срочник Шамстудинов расстрелял 10 сослуживцев, восемь из них погибли.

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чем, — говорит Шамсутдинов. — К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва».

По словам подозреваемого, его «очень сильно били» при задержании: «Я думал, если честно, что умру».

Задержанный военнослужащий заявил, что ни о чем не жалеет. На него завели уголовное дело по ункту «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Отредактировано demetrius (06.11.2019 13:40:49)

Поделиться

6,903

Начальник пожарной части в Хакасии поджег несколько домов для проверки своих подчиненных
© youtube.comНачальник пожарной части в Хакасии поджег несколько домов для проверки своих подчиненных
07 Ноя 2019, 11:06
Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса подозревается в поджоге нескольких домов, чтобы проверить готовность своих подчиненных. По данным журналистов, он уже признал свою вину.
26-летний начальник пожарной части хакасского села Балыкса Иван Шнайдер подозревается в поджоге нескольких домов. Таким образом он, по версии полиции, пытался проверить готовность своих подчиненных к внештатным ситуациям.

«Мы дружим со своими соседями. Иван ремонтировал нам крышу недавно, мы его нанимали, — говорит хозяйка одного из сгоревших домов в эфире „ГТРК Хакасия“. — У меня просто нет слов».

Шнайдер уже задержан, следователи подозревают его в умышленном поджоге шести жилых домов. Он стал начальником пожарной части в августе 2019 года. За три месяца после его назначения в селе сгорело шесть домов, не считая нежилых помещений. Сейчас селяне опасаются за свои жизни и говорят о поступающих от родственников Шнайдера угрозах.

Официально правоохранительные органы пока не комментируют ситуацию, но источники ГТРК утверждают, что мужчина уже признал свою вину, объяснив поступки «проверкой готовности своего подразделения» к пожарам. Все возгорания происходили ночью, когда Шнайдер был не на смене.

Поджигая гараж рядом с сельской школой, мужчина попал на камеры видеонаблюдения, что позволило следователям предположить о его причастности к аналогичным преступлениям.

интересно, как он стал начальником...

Поделиться

6,904

В Ростове борцу с наркотиками силовики подбросили «спайсы» и хотят посадить на 10 лет

Задержанный в Ростове борец с наркомафией вот уже год находится в следственном изоляторе в Новочеркасске. ВИДЕО
Врач-нарколог, который много лет успешно боролся с наркоманией и религиозными сектами (имеет много наград, в том числе на федеральном уровне), обличая их незаконную деятельность на территории нашей страны, сам попал под ложные обвинения в хранении и сбыте наркотиков.

Отец Николая уверен: наркотики ему подбросили во время задержания. В этом также уверены и сотни знавших его людей, в защиту Николая писали письма депутаты Госдумы Николай Валуев и Сергей Шаргунов, многие общественные деятели, телеведущие и известные священники.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/11/06/8 … tyat-posad

Отредактировано GS (09.11.2019 18:47:21)

Поделиться

6,905

лечивший врач Навального ходит по больницам ab

Поделиться

6,906

Максим Галкин: «Советские времена вернулись, в худшем смысле слова»

шутит про путина )

жёстко он конечно все 13 минут, как бы на бутылку не посадили ab

Отредактировано demetrius (10.11.2019 22:13:03)

Поделиться

6,907

demetrius пишет:

шутит про путина )

жёстко он конечно все 13 минут, как бы на бутылку не посадили :)

В политику решил пойти

Жанр политишн комедиан ))

А потом по стопам Зеленского ))

Поделиться

6,908

Леонид пишет:
demetrius пишет:

шутит про путина )

жёстко он конечно все 13 минут, как бы на бутылку не посадили ab

В политику решил пойти

Жанр политишн комедиан ))

А потом по стопам Зеленского ))

больше отрывок, но уже из Ростова,  первое видео из другого города

Отредактировано demetrius (10.11.2019 23:27:10)

Поделиться

6,909

новое расследование подъехало ab

в этот раз творчески подошли,  смешно сняли ab

Поделиться

6,910

Покупатели оружия не заплатили России $13 млрд

Экспорт оружия, по объему которого Россия занимает второе место в мире, уступая лишь США, постепенно переходит в бесплатный режим из-за практики кредитов, которые выдаются покупателям, и санкций США, блокирующих долларовые расчеты.
По итогам 2018 года дебиторская задолженность на балансе «Рособоронэкспорта», включающая в том числе долг за поставленные, но не оплаченные вооружения, достигла 812,9 млрд рублей, или 13 млрд долларов в пересчете по курсу, сообщает РБК со ссылкой отчетность компании, полученную через систему Росстата.
За год долги контрагентов перед компанией, которая входит в «Ростех» и выполняет функции государственного посредника по экспорту и импорту оружия, выросли на 23%, или 151,8 млрд рублей.
По сравнению с 2014 годом «дыра» в балансе корпорации увеличилась в 2,2 раза - на 450,1 млрд рублей, или 7,1 млрд долларов.
Дебиторская задолженность может включать также авансы российским оборонным заводам или иностранным поставщикам комплектующих, но значительная часть почти триллионного долга приходится на еще не выплаченные деньги за отгруженную продукцию, включая неплатежи из-за санкций, сообщил РБК источник, близкий к «Рособоронэкспорту».
Помимо неспоредственно долга от покупателей, которые либо приобретают на российские кредиты, либо просто не платят, вероятно, «в этой истории еще лежат деньги, которые были реально заплачены, но зависли в банках в силу того, что они под санкции попали и их уже не вытащить», сказал собеседник РБК.
«Наличие задолженностей - совершенно нормальное явление», - заявил официальный представитель «Рособоронэкспорта». Компания, объяснил он, является государственным посредником, имеющим обязательства как перед комитентами (сторона в договоре комиссии), так и перед заказчиками.
Недостатка в наличности у «Рособоронэкспорта» нет: на конец года на его счетах находилось 110 млрд рублей в виде денежных средств и их эквивалентов.
Зато проблемы есть у оборонных заводов, которые накопили 2 триллиона рублей долга, из которых 700 млрд рублей - уже невозвратные, жаловался в июле курирующий ОПК вице-премьер Юрия Борисов.
По идее Борисова, списание этой задолженности перед российскими банками позволит предприятиям ВПК сэкономить около 70 млрд рублей в год и вложить больше 1 млрд долларов в производство расширение производства оружия или диверсификацию.
«Рособоронэкспорт», напомним, с ноября 2017 года находится под американскими санкциями. С конца января прошлого года Минфин США имеет право накладывать ограничения на структуры, которые вовлечены в «существенные сделки» с российскими предприятиями ОПК. Это касается как покупателей вооружений, так и банков, которые обслуживают транзакции.
На начало 2018 года, по данным Госдепартамента, США удалось заблокировать 20% сделок Рособоронэкспорта на общую сумму 3 млрд долларов.
По данным Jane’s, по итогам 2018 года Россия заработала на продаже оружия 8,48 млрд долларов, оставшись на втором месте после США (32,75 млрд долларов).
К 2020-му году российские вооружения потеряют около 17% от нынешней доли на рынке с падением продаж до 6,85 млрд долларов, прогнозирует Jane’s. При этом второе месте в списке крупнейших продавцов Россия может уступить Франции, которая увеличит продажи до 6,96 млрд долларов за продажи истребителей Rafale в Индию и Катар и роста спроса на вертолеты.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/po … 1028676215

Поделиться

6,911

очередной выпуск из США  , интервью  с профессором

Константин Батыгин - астрофизик из Калифорнийского технологического института, соавтор гипотезы о Девятой планете Солнечной системы

Отредактировано demetrius (12.11.2019 10:10:21)

Поделиться

6,912

Опять "бомбят Питер" ))). Только что сирена воздушного нападения ревела ))). Интересно, как отреагировали старенькие инфарктники? Надо у знакомой врачилки поинтересоваться )

Моя кошка, на всякий случай, спряталась под диван. Но у неё сердце здоровое!  ab  ab  ab  Не дождутся!  ae

Отредактировано Madmat (12.11.2019 12:22:10)

Поделиться

6,913

А у нас по настоящему бомбят. И сирены настоящие((((

Поделиться

6,914

А у нас мальчики не доигравшиеся в войнушку и шпиёнов в детстве забавляются...

2 часа назад выходил из дома а около дома лежит окровавленный труп. Причём голый. Очень бы хотелось надеяться что это не по той причине по которой я тут "пошутил" 3 часа назад (((

Поделиться

6,915

GS пишет:

Черт-те что происходит.Налоги увеличивают,малый бизнес закрывается. Встаем с колен. Зато огромный профицит бюджета.Путин с   командой классно работает.
«В студии Максима Калашникова – экономист Владислав Жуковский. О жизни и перспективах экономического кризиса в РФ»

Не Максим Калашников а Вова Кучеренко.

Калашников это его кличка.

Отредактировано Madmat (12.11.2019 16:04:58)

Поделиться

6,916

[видео]

Спикер Макаров снял вопрос Резника судье о том, есть ли сейчас в России политические репрессии⚡️

Резник: Александра Александровна, как вы считаете, есть ли сейчас в России политические репрессии?
Макаров: На правах председательствующего я снимаю этот вопрос.

весело у них там в питере

Отредактировано demetrius (13.11.2019 11:52:59)

Поделиться

6,917

demetrius пишет:

[видео]

Спикер Макаров снял вопрос Резника судье о том, есть ли сейчас в России политические репрессии⚡️

Резник: Александра Александровна, как вы считаете, есть ли сейчас в России политические репрессии?
Макаров: На правах председательствующего я снимаю этот вопрос.

весело у них там в питере

макаров........если бы в русском языке существовали цензурные слова по сабжу, а бы сказал что о нём думаю...

хотя.... кто их всех там слушал тот в цирке не смеётся )))

Поделиться

6,918

история про девочку просто показывает всю суть жизни в РФ

Поделиться

6,919

оказывается, министр науки РФ  выпустил приказ , который запрещает общаться нашим ученым с иностранными один на один.

совсем крыша поехала у них там.

Поделиться

6,920

весело там у них

Поделиться