6,841

Re: Россия

сегодня проводят обыски по всей стране в штабах Навального

Поделиться

6,842

Режиссёр Геннадий Блюдов раскрыл журналистам некоторые подробности сценария адаптированной версии мультфильма «Приключения Чиполлино». Перезапуск культового советского произведения состоялся по заказу министерства культуры. По словам режиссёра, в новой версии не будет призывов к насильственному свержению конституционного строя и признаков неуважения к власти.

«Мы живём не в то время, когда стране нужны потрясения. Поэтому детям современной России нужны новые герои и новые образцы поведения. Так, в нашей версии мультфильма Чиполлино вместо того, чтобы развязывать партизанскую герилью, демократическим путём выигрывает муниципальные выборы, потом попадает в областную думу и становится губернатором. Проработав на этой должности 15 лет, Чиполлино попадает в правительство сеньора Помидора, ставшего к тому времени премьер-министром. В конце сказки детям предлагается оптимистический посыл о том, что, возможно, Чиполлино сможет выиграть следующие президентские выборы», — сказал режиссёр.

Члены Совета Федерации, видевшие фильм на закрытой премьере, высоко оценили идеологические посылы, заложенные в новой версии. Первыми новый мультфильм увидят курсанты суворовских и нахимовских военных училищ, заключённые детских исправительных колоний и воспитанники детдомов, а всероссийская премьера для широкой аудитории состоится в октябре.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,843

VasYa пишет:

Режиссёр Геннадий Блюдов раскрыл журналистам некоторые подробности сценария адаптированной версии мультфильма «Приключения Чиполлино». Перезапуск культового советского произведения состоялся по заказу министерства культуры. По словам режиссёра, в новой версии не будет призывов к насильственному свержению конституционного строя и признаков неуважения к власти.

«Мы живём не в то время, когда стране нужны потрясения. Поэтому детям современной России нужны новые герои и новые образцы поведения. Так, в нашей версии мультфильма Чиполлино вместо того, чтобы развязывать партизанскую герилью, демократическим путём выигрывает муниципальные выборы, потом попадает в областную думу и становится губернатором. Проработав на этой должности 15 лет, Чиполлино попадает в правительство сеньора Помидора, ставшего к тому времени премьер-министром. В конце сказки детям предлагается оптимистический посыл о том, что, возможно, Чиполлино сможет выиграть следующие президентские выборы», — сказал режиссёр.

Члены Совета Федерации, видевшие фильм на закрытой премьере, высоко оценили идеологические посылы, заложенные в новой версии. Первыми новый мультфильм увидят курсанты суворовских и нахимовских военных училищ, заключённые детских исправительных колоний и воспитанники детдомов, а всероссийская премьера для широкой аудитории состоится в октябре.

Ахахахаха))) дурдом самый настоящий)))

Поделиться

6,844

Леонид пишет:

Ахахахаха))) дурдом самый настоящий)))

Это ты про Панараму?
https://panorama.pub/16231-adaptirovann … llino.html

Да ладно, авторитетное новостное агенство, либерда любит кушать говно от графа Шеремета фон Рабиновича, считает его повидлом ag

Поделиться

6,845

VasYa пишет:

они уже боятся сказки и мультики  ag

Поделиться

6,846

netmag пишет:
VasYa пишет:

они уже боятся сказки и мультики  ag

Тоже цэповиддо любишь от Панорамы ag

Поделиться

6,847

а это совсем не юмор

"Сказки Носова опасны, ибо вносят раскол в общество". Незнайку пытаются отнести к экстремистам
October 10th, 2017

Наверное, только ленивый не написал про комичную историю, связанную с вызовом краснодарского блогера в полицию на беседу по поводу "экстремистского" поста, оказавшегося цитатой из сказки Николая Носова "Незнайка на Луне".

Приведу отрывок из 31 главы указанной книги, который поступивший в полицию донос уличил в разжигании ненависти к социальной группе "полицейские":

"— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

Сотрудник правоохранительных органов сказал блогеру, что собирается отправить данный текст на лингвистическую экспертизу. Ну что сказать? Дети не читают и в наши дни, не читали и в 90-е. Кто-то из них, повзрослев, становится депутатом, а кто-то идёт служить в полицию.

В интернете одни иронизируют насчёт узкого кругозора блюстителя порядка, другие возмущаются очередным вопиющим фактом репрессивной политики государства, третьи подозревают блогера в том, что он всё выдумал ради пиара - количество его подписчиков в эти дни увеличилось в 4 раза. Некоторые составляют перечень детских книжек, которые следует запретить за подобный экстремизм: "Три толстяка", "Волшебный голос Джельсомино", "Конёк-горбунок" (его за то, что царя сварили в котле), "О попе и его работнике Балде"...

Делятся своим опытом: "У дочки в школе ставили спектакль «Чиполлино» по Джанни Родари, дети очень старательно и выразительно играли, и вот сцена, когда Чиполлино пробирается в тюрьму к своему отцу, арестованному за «покушение» на принца Лимона. И наивный Чиполлино спрашивает у отца:
— Папа, почему тебя держат в тюрьме с разбойниками?
— Что ты, сынок! В тюрьме сидят сплошь порядочные люди.
— Папа, а почему их держат в тюрьме? — дрожащим детским голосом спрашивает Чиполлино.
— Принц Лимон терпеть не может порядочных людей, — чистым детским голосом отвечает ему старик отец".

Но самое удивительное, что обнаружилась довольно многочисленная группа людей, которая пытается доказать правоту полицейского. Ещё удивительнее, что среди этих людей оказались мои коллеги. Опытная учительница истории из Москвы на одном из школьных порталов устроила блогеру, Носову и Незнайке настоящий разнос:

"Написано в духе советской пропаганды, весьма однобоко и безапелляционно. Для чего был выложен этот теперь звучащий провокационно отрывок?.. Если это и не экстремизм, то агрессивно явно. Действительно создает негативный образ полицейского. Ненавидеть богачей - примитивно. Меня подобная литература не задевает, потому что, повторюсь, примитивно. Своим детям не читала. Меня задевает, когда подобные примитивные взгляды выдаются за истину. Эти взгляды опасны, ибо вносят раскол в общество... Это просто зависть говорит".

Судя по разнообразному контенту страницы учительницы, она любит свой предмет, работу, страну. Одно непонятно. Как думающий человек может совершенно серьёзно оправдывать преследование кого бы то ни было за цитирование детской сказки? И ведь это не единичный случай, а массовое явление. Когда в таких людях произошёл душевный надлом, который привёл к отупению - не столько разума, сколько чувств, морали, совести?
https://igorolin.livejournal.com/289102.html

Поделиться

6,848

Поделиться

6,849

demetrius пишет:

свора путинских шакалов набросилась на Дудя ))

Поделиться

6,850

Леонид пишет:

свора путинских шакалов набросилась на Дудя ))

Работа у них такая bj  bk

Поделиться

6,851

Я вчера стоял
http://images.vfl.ru/ii/1568864243/50d2d537/27910861_m.jpg

Поделиться

6,852

elagabal пишет:

Я вчера стоял

ay

Поделиться

6,853

elagabal пишет:

Я вчера стоял

уважаю

Поделиться

6,854

elagabal пишет:

Я вчера стоял

bi  ay

Поделиться

6,855

elagabal пишет:

Я вчера стоял

ay

Поделиться

6,856

Актриса Дарья Егорова: Мир сошёл с ума
АВТОР
EchoMSK
Дарья Егорова, актриса Пермского академического театра:

Вчера у нас в театре была премьера, открытие сезона. Мы прекрасно отыграли спектакль, все зрители были счастливы, и после всех поклонов я вышла и выступила в поддержку Павла Устинова. В чем зритель меня поддержал. И вот как только я зашла за кулисы, режиссёр спектакля начала орать на меня «кто ты такая что можешь все это говорить, ты никто, ты испортила три месяца моей работы, ты испортила праздник». Никто из актёров меня не поддержал. После этого мне стали писать мои коллеги о том, что я не имела никакого морального и человеческого права так делать, о том, что я подставила их всех и испортила премьеру зрителю. После чего тот же режиссёр написала текст о том, что талант объединяет, а отсутствие таланта разъединяет. Если все их действия продиктованы наличием таланта, то слава богу, что у меня его нет. Дальше. Утром меня вызывает к себе художественный руководитель театра Борис Леонидович Мильграм. Сообщает о том, что меня выводят из спектакля и после чего уволят. Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра. И лишает зарплаты парня, который сидел на звуке, и который включил мне микрофон.

В ответ на это скажу. Ни в каком законе не написано, что я не имею права говорить что-то после поклона. Говорила я от своего лица, о чем художественный руководитель попросил передать СМИ.

Возможно я действительно никто. Но я гражданин своей страны. И как гражданин я могу говорить. Если бы я заранее знала об исходе этих событий, то поступила бы точно так же. Свободу Павлу Устинову.

#ямывсястрана #своводупавлуустинову

Сейчас мне сообщили, что художественный руководитель выводить меня из спектакля и увольнять не собирается. И что я всё это «устроила», чтобы привлечь к себе внимание, потому что не очень хорошая актриса. На этом всё. Приду в театр, посмотрим, что будут говорить.

Очень хочется высказаться на счёт «некачественной игры». Режиссёр все последние репетиции непераставая кричала мне «браво». После сдачи спектакля была счастлива и сказала о том, что все играли волшебно. Борис Леонидович сказал Диане, что все играют потрясающе, с чем сам поздравлял меня после сдачи. Вчера в финале спектакля Диана обняла меня и сказала, что все было очень хорошо. Но после моего высказывания я вдруг стала плохо играть. Если тут есть кто-то, кто был вчера на спектакле и пойдёт сегодня, можете дать какой-то комментарий по этому поводу? Хотя я сама знаю, что играла хорошо. Делала всё, что просил от меня режиссёр и не подвела никого ни на секунду.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 5033018058

Отредактировано demetrius (19.09.2019 19:11:17)

Поделиться

6,857

Пригород Питера. Снял сегодня. Причём оба знака друг друга дополняют.

Отредактировано Madmat (20.09.2019 01:38:56)

Поделиться

6,858

Madmat пишет:

Пригород Питера. Снял сегодня. Причём оба знака друг друга дополняют.

ОТПАД bj  ay  bi

Поделиться

6,859

elagabal пишет:

Я вчера стоял

Тот кто "сегодня и тут" может высказать своё мнение уже вызывает уважение!

Поделиться

6,860

На ВИЗ-Сталь, что в Екатеринбурге - пожар...

Незадолго до этого руководство завода объявило , что это самый пожаробезопасный завод, на "соотв. работы" потрачено минимум 7,6 млн. руб ))

Поделиться