6,361

Re: Россия

Леонид пишет:

"Дождалась". Пермячку вызвали к врачу через 3 месяца после смерти
Жительница небольшого уральского городка хотела попасть на прием к эндокринологу. Дочь записала ее к специалисту в соседнем городе, но оттуда перезвонили лишь через полгода. К тому времени было уже поздно - женщина умерла.
https://www.anews.com/p/109238720-dozhd … u3SF7bEWnY

типичная ситуация ab

хочу напомнить жителям России,  которым поликлиника к которой их приписали по месту жительства и она вас не устраивает по качеству обслуживания, я вам напоминаю о вашем праве   взять паспорт, снилс, страховой и просто придти в регистратуру любой другой и подать заявления о прикреплении к ней.

я в свое время воспользовался и очень рад, потому что  разница обслуживания просто колоссальная, от доступных специалистов до просто огромных очередей в одной регистратуре  и вообще отсутствие очередей в другой.

единственный минус это скорее всего отказ участкового на вызов на дом т.к. районы разные.

Поделиться

6,362

demetrius пишет:

сегодня прямой эфир с раскопок по ВоВ , ищут бойцов, одного уже нашли, будут поднимать

2 день раскопок прямой эфир

сегодня поднимают бойцов

Отредактировано demetrius (21.04.2019 11:32:01)

Поделиться

6,363

Кошкам и собакам оказался нипочем валютный кризис 2014-2015 годов. Рынок кормов для домашних животных в 2014-м по сравнению с 2013-м вырос с 92,2 млрд руб. до 106,5 млрд руб., то есть на 15,5%.

Сравним эти цифры с данными Росстата по обороту розничной торговли продуктами питания. 2013 год - 7,4 трлн руб., 2014 год - 8 трлн руб. Темпы роста в 2014 году - 8,1%, почти вдвое ниже. Рынок детских товаров в 2014 году вырос, по данным компании ConcomSynovate, на 2,8%.

В кризис россияне экономили на одежде и игрушках для своих детей, на еде для себя, но не на корме для кошек и собак.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,364

Власти повысили пенсионный возраст, подавая это как радикальное и долгосрочное решение проблем пенсионной системы. Но отставание уровня пенсий от уровня зарплат будет нарастать, следует из доклада Юрия Горлина и Виктора Ляшка "Повышение пенсионного возраста: пейзаж после...", представленного на ХХ апрельской конференции в Высшей школе экономики.

При повышении пенсионного возраста главный ориентир – не индексация по уровню инфляции, а отношение среднего размера пенсии к средней зарплате – так называемый коэффициент замещения.

Повышение пенсионного возраста дало результат. Без него коэффициент замещения снизился бы с 32,8% в 2018 г до 27,9% к 2030 г и до 22,9% к 2050 г, если исходить из более-менее реалистичного прогноза роста ВВП на 1,5% в год. А повышение возраста выхода на пенсию при том же росте ВВП динамику снижения замедляет – 32,8% в 2018 г., 32,1% в 2030 г. и 26,5% в 2050 г. Но чем выше будут темпы роста ВВП, тем больше пенсии будут отставать от зарплаты.

Так уже было: в нулевые при бурном росте экономики среднемесячные зарплаты увеличивались быстрее пенсий, и коэффициент замещения снизился – к 2007 г. до 22,9% с 34,7% в 1997 г. Государству за три года пришлось увеличить пенсии в 2,4 раза (на 76% в реальном выражении) прежде всего за счет увеличения бюджетных трансфертов ПФР на 3,6 п. п. ВВП.

Если пенсионная система останется неизменной (солидарной, при которой пенсии выплачиваются за счет взносов из зарплат работающих), то в не столь отдаленном будущем проблемы вернутся, пишут "Ведомости". Пенсионные обязательства государства будут расти, возникнет риск устойчивости пенсионной системы, а после 2024 г. и особенно после 2028 г., когда закончится переходный период пенсионной реформы, возможности сохранения заявленного роста пенсий (к которому уже "привыкнет" население) будут ограничены.

Надо ли что-то предпринимать до 2024 г. – не ясно, но, имея в виду инерционность пенсионной системы, обсуждение проблем нельзя откладывать надолго, уверен Горлин. Как минимум надо отойти от представления, что с нынешним повышением пенсионного возраста все проблемы пенсионной системы решены: даже к такому болезненному решению, как еще одно повышение пенсионного возраста, не исключено, придется прибегнуть еще раз.

Поделиться

6,365

говорят, это Невзлин написал

Дорогие друзья. По сложившейся за 16 лет жизни вне России традиции, я не первый раз (надеюсь последний,хотя нельзя зарекаться) прекращаю свою «писанину» в ТГ и ФБ на неопределённый срок.
Считаю эту деятельность далее бессмысленной и малоэффективной. Во всяком случае для меня.
Интересы моей страны-Израиля- и цивилизованных стран Запада для меня существенно важнее, чем попытка помочь вам разобраться в происходящем, исходя из моих простых либеральных взглядов и критериев.
Я, конечно, буду бороться за освобождение Алексея Пичугина и восстановление справедливости по делу ЮКОСа. Я буду помогать Западу правильно оценивать риски от мафиозного «путинского» государства, с его беспределом во всём.
Но, поскольку моя позиция по невозвращению в Россию не изменилась, я не буду вам больше досаждать. Пример Украины лишний раз показал мне, что убедить или переубедить людей, потерявших способность думать и оценивать происходящее-не моя задача.
Я человек русской культуры, гордый еврей и русофил в то же время-не нахожу реального отклика в ваших душах.
Я буду помогать всем честным людям выводить на чистую воду обнаглевшую «элиту» путинизма, я буду мешать власть предержащим и их пособникам всех мастей жить и хранить средства на западе любым возможным путём. В отношении преступной клики «семейных», питерских и их помощников я добиваюсь одного: трибунала в демократической России будущего, международного трибунала, возвращения ворованных у российского народа средств и реальных сроков осуждения преступникам.
Эта деятельность как была, так и будет открыта для общественности.
В этом году мне исполняется 60 лет, достаточное основание, чтобы перераспределить свои усилия на более эффективные задачи, чем разъяснение своих позиций российской маргинальной и продажной элите.
Извините и спасибо за внимание и отдельные полезные дискуссии. Оставляю за собой право выражать своё мнение по событиям в России и вокруг неё через свободные медиа в свободном мире, и иногда через квазисвободные в России.
Живите счастливо, не оставляйте надежд на будущее.
Хотя, вы маргиналы, господа.
Вы не можете жить без ощущения, что Россия это центр жизни и всего мира. Она центр, конечно, за железным занавесом, красными флажками вдоль границ, сталинизмом и прочими измами. Коррумпированная, бандитская помойка.
С безнадёжно нищающим и безвольным народом.
Вам удалось сделать все великие антиутопии жалкой пародией на ту страну, которую вы построили и «развиваете».
Как по классику, «Верной дорогой идёте, товарищи». Уже скоро дойдёте.
Прошу прощения тех немногих единомышленников, чьи надежды на мою публичную активность в России я не оправдал.
Наше с вами будущее в делах.
Слова себя исчерпали.
Берегите себя во имя вашего будущего и будущего ваших детей.
Извините за внимание.

Поделиться

6,366

«Запрет — это как раз то, где человек свободен»
Мизулина поддержала законы о запретах и заявила, что изобилие прав — это признак несвободы
https://www.znak.com/2019-04-22/mizulin … LM2Ujcdbg8

Поделиться

6,367

НТВ готовится выпустить документальный сериал «Намедни»

Об этом говорится на сайте телеканала. В каждом выпуске будут обсуждаться ключевые события, происходившие в разные годы, начиная с даты выхода телеканала в эфир.
Как отмечает сайт «Афиша», журналист Леонид Парфенов, который вел программу «Намедни» до 2004-го года, не имеет отношения к новому проекту. Между тем, сейчас Парфенов выпускает программу «Намедни» в обновленном формате на своем YouTube-канале.

решили подхватить тему ab

Поделиться

6,368

Сегодня сенсация от скрепной медицины в репортаже программы "Вести":министр Вероника Скворцова ,прям,чуть-ли не сама,"в первые в мире" пересадила мальчику легкие и печень.В мире такого не могут,как ни старались- скреп нету и мозги у них не те .
[видео]

В США( с 1994 года 75 пациентов перенесли такую операцию) и других странах  загнивающего Запада трансплантологи рвут на себе волосы
https://www.utsouthwestern.edu/newsroom … plant.html

https://med.vesti.ru/articles/doctors_p … antatsiya/

Поделиться

6,369

Поделиться

6,370

жуть

Поделиться

6,371

полная запись вчерашней встречи кандидатов  депутаты  московской думы

Поделиться

6,372

«Посмотрите Comedy Club или "Наша Russia". Это отвратительно. Шутят про депутатов все время: депутаты и депутаты, и во всем они виноваты, и икру они ложкой едят, и лобстеров. Никто не шутит про губернаторов. Почему? Почему никто не шутит про правительство?» — сказал депутат от ЛДПР Василий Власов.

Поделиться

6,373

VasYa пишет:

«Посмотрите Comedy Club или "Наша Russia". Это отвратительно. Шутят про депутатов все время: депутаты и депутаты, и во всем они виноваты, и икру они ложкой едят, и лобстеров. Никто не шутит про губернаторов. Почему? Почему никто не шутит про правительство?» — сказал депутат от ЛДПР Василий Власов.

по той же причине почему ЛДПР не критикует Путина, а только Медведева и шестерок.  bj  bj  bj

Поделиться

6,374

мощно получилось, на  2 часа интервью , а я думал чего 3 неделю нет новых выпусков

Отредактировано demetrius (23.04.2019 21:10:18)

Поделиться

6,375

Росстат вновь скорректировал данные и отчитался о том, что реальные располагаемые доходы жителей РФ в период с 2013 по 2018 годы снизились не на 10.2%, а всего на 8.3%. Оценка совокупных денежных поступлений в кошельки россиян повышена на 23%. На приведенном графике отражены старые (желтый цвет) и новые (бежевый цвет) данные  по динамике реальных располагаемых доходов.

Росстат отмечает, что падение доходов в 2014 году оказалось более масштабным, нежели считалось ранее, зато в последующие годы оно оказалось ниже предыдущих оценок. Эксперты ведомства считают, что новая статистика более надежна, так как она учитывает большее количество источников дохода населения.

«Новая методология определенно более точна, нежели старая», - полагает Евгений Надоршин, главный экономист PF Capital. - «Удивляет только выбранный момент времени. Похоже, что методология расчета данных изменилась только тогда, когда стало возможным представить данные в более позитивном свете».

В марте Росстат сообщил о том, что больше не будет публиковать данные о реальных доходах россиян.

В конце прошлого года руководство ведомства сменилось, после чего начался активный пересмотр данных за предыдущие годы.

Росстат отвергает обвинения в том, что его действия обусловлены политическим давлением, однако многие экономисты обращают внимание на то, что в последние месяцы данные пересматривались исключительно в лучшую сторону.

https://img.profinance.ru/news/549960-1

Поделиться

6,376

ФБК рассказал о дачах Силуанова и заместителя Шойгу на Рублевке за миллиард рублей
24 апреля, 16:49

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что министр финансов Антон Силуанов и первый замглавы Минобороны Руслан Цаликов владеют недвижимостью в деревне Раздоры на Рублевке.

Как отмечается в расследовании, Силуанов приобрел участок в деревне Раздоры в сельском поселении Барвихинское. Его площадь — один гектар, он указан в декларации министра. Сейчас на нем строится дом, примерная площадь которого около 1500 кв. метров. На участке также залит фундамент под еще одно строение. Кроме того, министр арендует участок леса, расположенный за дачей.

К участку Силуанова примыкает территория с уже построенным домом, площадь которого составляет почти две тысячи кв. метров. Согласно выписке из Росреестра, участок принадлежит «физическому лицу», то есть имя владельца удалено из документации, отмечает ФБК.

Точный метраж участка «физического лица» — 10 140 кв. м. Помимо дома, на территории находятся гостевое помещение (или баня) и беседка. Участок такого же размера задекларировал первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов. Кроме того, по данным ФБК, Цаликов арендует 22 тысячи кв. метра леса за участком, однако в выписке из Росреестра участок арендует Российская Федерация. В декларации замглавы Минобороны указана аренда участка такого размера.

Алексей Навальный утверждает, что Силуанов и Цаликов не могли заработать на эту недвижимость. По подсчетам ФБК, гектар земли и строительство дома предположительно обошлись министру финансов в 1,25 миллиарда рублей. При этом официальный доход Силуанова за семь лет составил 290 миллионов рублей. Стоимость участка и дома Руслана Цаликова — около 950 миллионов рублей. Задекларированный им доход за 10 лет — 74 миллиона рублей.

Поделиться

6,377

Кандидаты в депутаты Мосгордумы во время избирательной кампании перед сентябрьскими выборами будут скрывать свою связь с "Единой Россией" и держаться независимо, пишет "Медуза" со ссылкой на источники в руководстве ЕР и близкие к мэрии. И претендующие на переизбрание члены фракции, и новые лица будут баллотироваться как самовыдвиженцы.

Главная причина такого решения в падении рейтинга "Единой России", а также провал представителей партии на региональных выборах. В 2019 году шансы провластных кандидатов, открыто идущих от ЕР, намного ниже, чем пять лет назад, понимают в мэрии.

В 2014 году единороссы получили 28 мандатов из 45, а еще 10 мест заняли формально независимые депутаты из объединения "Моя Москва". Оно подавалось как общественная инициатива, но СМИ и оппозиционные ЕР партии связывали ее с мэрией.

Еще одна причина дистанцирования от "Единой России" на предстоящих выборах - в процедуре партийных праймериз. "Предварительное голосование обращает на себя внимание именно как на партийное мероприятие. После праймериз не подсвечивать партийное выдвижение будет трудно", - объяснил источник "Медузы" в ЕР.

Поделиться

6,378

Нефтепровод «Дружба», по которому с конца 1960х российская нефть поставляется в Восточную Европу и Германию, перекрыт по инициативе европейских покупателей.

«Мы получили письмо от PERN, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок «Адамово», - заявил главный инженер «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго.

По его словам, одна из трех веток трубопровода, по которому ежегодно в дальнее зарубежье качается 66 млн тонн нефти, или почти четверть всего нефтяного экспорта РФ, была перекрыта в 22.00 по варшавскому времени (23.00 по мск).

Белорусская сторона направила телефонограмму в Брянск об остановке транзита по западному направлению, сообщил Вериго. Два других - южное (в Словакию) и северное (в Прибалтику) пока продолжают работать.

О резком ухудшении качества российской нефти, в которой было обнаружено 20-кратное превышение норм по содержанию соединений хлора, «Белнефтехим» объявил 19 апреля.

Присутствие в сырье веществ, способных вызывать коррозию труб и оборудования, поставило белорусские НПЗ на грань аварий. В понедельник о поломке сообщил Мозырский НПЗ, а начиная со вторника, 23 апреля, Белоруссия была вынуждена полностью остановить экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и Прибалтику.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy … 1028136569

Чехия отказалась от "грязной" российской нефти вслед за Польшей

Отредактировано trident (26.04.2019 03:27:36)

Поделиться

6,379

Банк России закончил 2018 год с гигантским чистым убытком. 
Его размер оказался практически таким же, как и в прошлом году, - около 435 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» близкий к регулятору источник.

Накопленным итогом за 2017-18 гг ЦБ получил почти 900 млрд рублей чистого убытка. Его главный источник - это «дыры» в российской банковской системе, которые регулятору приходится заливать собственными средствами.

Поделиться

6,380

Огромная свалка недалеко от Москвы. На ней живут люди. Семьи с детьми.

Режиссёр Ханна Полак рассказывает историю девочки Юли, которая растет на подмосковной свалке.

Фильм 2014 года.

Величие зашкаливает в 20км от кремля. как раз в 2014 году , вся страна в экстазе,  а дети живут на помойке.

Отредактировано demetrius (26.04.2019 08:35:25)

Поделиться