6,221

Re: Россия

Маргарита Симоньян сообщила, что испытала досаду, узнав о высоком заработке своего коллеги Олега Кашина. В своем Telegram-канале она уточнила, что в 2006 году ее зарплата составляла меньшую сумму — 270 тысяч рублей.

Симоньян поделилась с читателями высказыванием Кашина из его онлайн-стрима. Из него следовало, что 13 лет назад ежемесячный доход журналиста достигал 15 тысяч долларов (по курсу того времени — около 390 тысяч рублей).

«Вот так с досадой узнаешь, что родное государство всегда ценило тебя меньше, чем Олега Кашина, например», — прокомментировала слова коллеги главред RT.

По воспоминаниям Симоньян, ее заработка долгое время не хватало даже на ипотечные взносы, и она была вынуждена снимать «двушку с вонючим подъездом». Финансовое положение улучшилось лишь после запуска программы «Железные леди», которую она вела вместе с Тиной Канделаки.

«Как говорит мой четырехлетний сын, "я обиделся, и это навсегда!"» — заключила Симоньян.

Симоньян занимает пост главного редактора RT с 2005 года. С конца 2013-го она совмещает эту должность с руководством информационным агентством «Россия сегодня».

Олег Кашин до 2005 года был корреспондентом газеты «Коммерсантъ», позднее сотрудничал с «Известиями» и журналом «Эксперт». Через несколько лет вернулся в «Коммерсантъ», где проработал до 2012 года

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,222

Рейтинговое агентство Moody’s назвало основные риски для российской экономики в среднесрочной перспективе. В их числе агентство впервые упомянуло риск «неорганизованной смены режима», отметив рост недовольства россиян политической системой и потенциальные проблемы с переходом власти из-за «доминирования Путина», сообщает The Bell.

Эксперты агентства отмечают, что, хотя Владимир Путин не обязательно покинет политическую сцену в 2024 году, его доминирование в российской политике «осложнит переход к новому политическому руководству». До сих пор возможные проблемы со сменой власти в стране в экономических обзорах Moody’s не упоминались.

Социологические опросы показывают, что большинство россиян поддерживают лично Путина, но их одобрение не распространяется на всю политическую систему. На это указывают в том числе и итоги последних региональных выборов, где мобилизовать электорат не всегда смогли даже ставленники президента. А российские эксперты заявили о существенном падении президентского рейтинга.

Впрочем, смену режима эксперты называют реальным, но отдаленным внутриполитическим риском. Куда более реальными проблемами выглядят государственное доминирование в экономике, сокращение численности трудоспособного населения, санкции США и отток капитала.

Поделиться

6,223

Danske Bank предлагал взятку за молчание своему сотруднику Говарду Уилкинсону, раскрывшему схему отмывания русских денег через эстонский филиал. Деньги предлагались в качестве выходного пособия в обмен на подписание соглашения о неразглашении коммерческой информации. Но это не спасло Danske от позора, проверок и штрафов, потому что англичанин Уилкинсону оказался честным человеком. На этой неделе он выступит перед европейскими и датскими парламентами.

В махинациях принимали участие минимум 10 банков, в том числе 3 подразделения Danske. Всего «датская прачечная» отмыла в течение восьми лет 200 миллиардов евро. В схеме по отмыванию денег принимали участие 15 000 “нерезидентов”. Схема зародилась в двух эстонских банках, созданных в 1992 году специально для обслуживания розничных и корпоративных клиентов из России, переводивших деньги из рублей в другую валюту и отправлявших доходы в третью страну. В последние годы эстонское отделение Danske получало с этих операций 90% доналоговой прибыли.

Но скандал, похоже, не ограничится лишь одним датским банком. Власти США затребовали от Deutsche Bank и Bank of America информацию об операциях с эстонским филиалом Danske Bank.

Поделиться

6,224

Объем долгов граждан РФ перед банками достиг суммы в 14,86 трлн рублей в прошлом году, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта.

"По сравнению с 2017 годом средняя долговая нагрузка (соотношение кредитной задолженности к среднегодовому доходу) российских семей увеличилась с 22 до 27%"

Около половины долгов россиян приходится на ипотечные кредиты.

Поделиться

6,225

VasYa пишет:

Объем долгов граждан РФ перед банками достиг суммы в 14,86 трлн рублей в прошлом году, пишет газета "Известия" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта.

"По сравнению с 2017 годом средняя долговая нагрузка (соотношение кредитной задолженности к среднегодовому доходу) российских семей увеличилась с 22 до 27%"

Около половины долгов россиян приходится на ипотечные кредиты.

самое фиговое не то что кредиты набирают, а то что берут под странные условия,  я пару лет назад ходил потребительский брал в ВТБ на 1.5млн, мне настоятельно рекомендовали страховку на 300 000р я отказался от страховки, мне так дали без страховки и залога и поручителей, видимо из-за кредитной истории моей,  но большинство берет такие страховки... вот это уже реально в кабалу попадаешь, мало того что % платишь банку, так ты  страхуешь его деньги которые он тебе же дал, беспроигрышная ситуация для банка, вообще ничего не теряет и не рискует.

здесь бы законодателям поработать , уж слишком странная и нездоровая  ситуация, банк берет у ЦБ под 7.75%  дает человеку сейчас  под  15% и еще заставляет застраховать риски.

Поделиться

6,226

В московской школе № 67 произошла массовая драка учеников 3 «А» класса. В результате в больницу были доставлены три девочки. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

Отмечается, что инцидент произошел 26 февраля. Двух учениц 2009 года рождения и одну 2010 года рождения доставили в детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н.Сперанского. Двух пострадавших госпитализировали, родители третьей девочки отказались от госпитализации. Медики зафиксировали у детей закрытые травмы живота, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Поделиться

6,227

Угар - Эль Мюрид

Военный психоз в стране перешагнул все мыслимые рамки. На 23 февраля в Исаакиевском соборе хор исполнил песню, посвященную атомной бомбардировке США. Дирижер в ответ на критику, последовавшую после исполнения, ответил недовольным в матерных выражениях.

В отличие от выступления Пусси Райот по отношению к нынешнему событию церковь хранит полное молчание - по всей видимости, с точки зрения иерархов, все в полном порядке.

Угар принимает совершенно нездоровые формы. Психическое состояние общества начинает вызывать вполне обоснованные опасения. Путин может быть доволен - ни к чему созидательному он не способен, но уж с разрушением всего вокруг у него всё в полном порядке.

Поделиться

6,228

BSV пишет:

Угар - Эль Мюрид

Военный психоз в стране перешагнул все мыслимые рамки. На 23 февраля в Исаакиевском соборе хор исполнил песню, посвященную атомной бомбардировке США. Дирижер в ответ на критику, последовавшую после исполнения, ответил недовольным в матерных выражениях.

В отличие от выступления Пусси Райот по отношению к нынешнему событию церковь хранит полное молчание - по всей видимости, с точки зрения иерархов, все в полном порядке.

Угар принимает совершенно нездоровые формы. Психическое состояние общества начинает вызывать вполне обоснованные опасения. Путин может быть доволен - ни к чему созидательному он не способен, но уж с разрушением всего вокруг у него всё в полном порядке.

для меня все просто, спасибо Гундяеву, пусси райот и Невзорову.    лет 5-6 как завязал со всеми этими религиозными структурами и тд, снял тогда крестик и дышать как то легче стало .

а со стороны на этот цирк смотреть даже забавно моментами.

Поделиться

6,229

Новые санкции
Конгресс США принял к рассмотрению законопроект о новых санкциях против России. Единственная хорошая новость - срок вступления в силу закона после его принятия - 90 дней. В остальном это новое кольцо анаконды, которым Штаты будут медленно душить российский режим.

Главное касается запрета на операции с российским долгом, российскими проектами в нефтяной сфере и СПГ. В отдельности от всего - неприятно, но можно пережить. Но санкции - системный процесс, медленно, но неотвратимо сдавливающий российскую экономику. Медленно - потому, что никого не вдохновляет венесуэльский сценарий на огромной территории, допустить неконтролируемого обрушения ситуации в стране с остатками ядерного потенциала, огромными запасами обычных вооружений и опасными производствами нет ни малейшего резона. Задача санкций лишь в том, чтобы вынудить часть российской элиты принять решение о смене режима. Логика США здесь вполне рациональна - даже с противником можно вести разговор и приходить к каким-то компромиссам. Когда твой партнер неадекват - то в бытовой жизни его можно вычеркнуть, забыть и никогда не видеть. В отношениях между странами такой подход не работает - земной шар слишком мал. Поэтому и санкции. Спешить Штатам некуда - российское руководство само уничтожает страну лучше любого агрессора, правление Путина уже обошлось стране дороже гитлеровского нашествия. Но и ждать, когда это все само грохнется, американцы не намерены, привычно пытаясь руководить процессом.

Никаких положительных эмоций от американских санкций, естественно , не возникает - это враждебная по отношению к нам политика. К нам - это не только к нашему правящему ворью (да плевать на их страдания, если откровенно), но санкции бьют и по населению. Как на любой войне, мирные страдают сильнее военных. Но и здесь логика присутствует - в конце концов, если российский народ сам терпит власть людей, являющихся угрозой не только для него, но и для всего мира, то он тоже несет свою долю ответственности за происходящее. Во всяком случае, в рациональности (скорее, даже избыточной) подходов американцам точно не откажешь.
https://el-murid.livejournal.com/

Поделиться

6,230

demetrius пишет:

для меня все просто, спасибо Гундяеву, пусси райот и Невзорову.    лет 5-6 как завязал со всеми этими религиозными структурами и тд, снял тогда крестик и дышать как то легче стало .

а со стороны на этот цирк смотреть даже забавно моментами.

Эт Вы зря. Не надо путать

1. Бога
2. Религию.
3. Церковь.

Это все совершенно разные вещи

Поделиться

6,231

Доля социальных выплат в доходах россиян по итогам 2018 года выросла до максимального за постсоветский период показателя — 19,4%.

Это, с одной стороны, демонстрирует активизацию социальной политики государства и поддержки уровня пенсий, с другой — падение других доходов. Таким образом, россияне стали еще больше зависеть от государства.

Доля доходов от предпринимательства оказалась минимальной с 1992 года — 7,5%, доля доходов от собственности — 4,9%, что ниже, чем в 2013-2017 годах. Доля зарплат в доходах увеличилась до 66,2%.

Поделиться

6,232

Около 99% жителей крупных российских городов в возрасте от 4 лет включают телевизор хотя бы раз в месяц. Ежедневно это делают 68% населения России.

В городах с населением более 100 тысяч человек в возрасте от 4 лет люди в среднем смотрят телевизор 230 минут в сутки.

Женщины смотрят телевизор больше мужчин – 255 против 200 минут.

Среди всех федеральных округов больше всего телевизор смотрят в Дальневосточном ФО: среднесуточное время просмотра 268 минут. Меньше всего — 217 минут — жители Северо-Кавказского ФО.

Лица старше 54 лет в среднем за сутки проводят перед телевизорами 363 минуты.

Поделиться

6,233

"Я твой Америка шатал". Как российские маги и вещуны пиндосам войну объявили.  Это Антизомби. Территория без пропаганды.

КАРМА ДЛЯ КИСЕЛЁВА! И HИЩEБРOДOB НЕ ПУСКАТЬ!

Поделиться

6,234

может кому интересно будет,   если помните  "Весёлый молочник Джастас Уолкер" , у него есть блог на ютубе, регулярно выкладывает видео

https://www.youtube.com/user/senttosiberia

Отредактировано demetrius (03.03.2019 11:18:10)

Поделиться

6,235

demetrius пишет:

"Весёлый молочник Джастас Уолкер"

Он что, "Уолкер" часто употребляет?  ab  ab  ab  Знатный напиток  ab

Свести бы его в студии с Невзоровым  ab , только острые предметы все отнять  ab  ab  ab

Поделиться

6,236

дед конечно местами жжот. 

немного пролил свет на события 2008-2009 годов по попытке переворота его ab

Поделиться

6,237

"Автодор" назвал примерную стоимость проезда по платной трассе М-11 Москва-Санкт-Петербург: около 2 тысяч рублей в один конец.
https://el-murid.livejournal.com/4075662.html#comments

Поделиться

6,238

demetrius пишет:

дед конечно местами жжот.

Более чем ))) "Православный социализм"  это нечто... bj

Поделиться

6,239

И что бы это значило?

В среду, 6 марта, в Госдуме в рамках правительственного часа выступал министр экономического развития Максим Орешкин. Его выступление прервал Вячеслав Володин. Он объяснил решение неподготовленностью Орешкина и перенес обсуждение на конец марта - начало апреля.

Поделиться

6,240

VasYa пишет:

И что бы это значило?

В среду, 6 марта, в Госдуме в рамках правительственного часа выступал министр экономического развития Максим Орешкин. Его выступление прервал Вячеслав Володин. Он объяснил решение неподготовленностью Орешкина и перенес обсуждение на конец марта - начало апреля.

Караул устал  ab

Поделиться