6,141

Re: Россия

Леонид пишет:
Madmat пишет:

А так как я никогда не вру, вот фотка этой дерьмокучи.

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/46b30628d94e3f1bb68423ec3be76d401eba1a122ede34ae4fdc737b6605106e/5c421005/xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rR1RES5wSMyN7R7AMpEntcetfiVdd0D8DK0gt0jv0LOELCoZ6_dFfiRR6efbQ9_yBQ%3D%3D?uid=0&filename=IMG_7340.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x848

Это не в нашем районе))

Северо запад. Улица Савушкина. Да и куча давно растаяла. Фотке более 10 лет.

Отредактировано Madmat (18.01.2019 16:55:44)

Поделиться

6,142

То,что это не взрыв бытового газа было понятно уже в первый же день.Окончательно детали пазла встали на свои места в течение 2-3 дней после него.
Но обваленной в оливье и залитой по уши спиртным биомассе показали "чудесное" спасение реборна бебигерл спустя 35 часов на лютом морозе,да ещё и с обратной стороны здания по отношению к расположению квартиры,где якобы жила фейк-чета Фокиных.При том,что лже-папашка утром 31.12. спокойно расхаживал у руин подъезда без всякой тени паники и алярма.   ag
Пацаки порадовались и опять зарылись по уши в корыто.Через небольшое промежуток времени тема ляжет на дно информ-пространства и  правда будет донесена только много-много позже,если не следующим поколениям. bk

Мы знаем, кто устроил теракт в Магнитогорске. Боевики планировали серию взрывов в новогоднюю ночь

К взрыву в жилом доме 164 на Карла Маркса причастны Махмуд Джумаев, Алишер Каимов и Альмир Абитов. Эти люди около полугода готовились к терактам на Новый год.

31 декабря

06:08 по местному времени - первый звонок на номер "112" об обрушении дома на Карла Маркса. Очевидец кричит, что видел легковушку, которая заехала в арку и взорвалась. Рухнул целый подъезд. Вот как выглядит первое донесение о ЧП в Магнитогорске, которое отправляют оперативные службы в Москву:

«31.12.2018 года в 04:08 (мск) в городе Магнитогорске Челябинской области в результате взрыва легкового авто, находящегося под аркой жилого дома по улице Карла Маркса, 164, произошло обрушение одного подъезда» 

Криминалисты опрашивают людей, берут смывы с бетонных плит, лежащих на поверхности завала. По официальной версии, позже озвученной СКР, газоанализаторы не обнаруживают следов взрывчатки. Информация о таинственной машине больше в спецсообщения не вносится. Однако, есть важный момент: экспертам ЭКЦ МВД не дают сделать анализы на взрывчатые вещества бетонных конструкций, лежащих внизу завала. Экспертиза работает только с материалами, взятыми на поверхности. Всеми остальными исследованиями занимаются исключительно ФСБ и СК России.

и далее по ссылке.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c409a8a … 00ad25701e

+ открыть спойлер

Это неправильный ИГИЛ (запрещён в РФ) и делает неправильный мёд,ой,заявления.

Отредактировано Lumen (18.01.2019 18:06:42)

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

6,143

Хорошие новости для 66% россиян, сожалеющих о распаде страны вкусного пломбира. Хотели вернуть "Совок"? Ваша мечта скоро исполнится!
Закон о строительстве ГУЛАГа Госдума рассмотрит на следующей неделе.

Отредактировано Janos Hunyadi (18.01.2019 19:32:00)

Поделиться

6,144

С 1 февраля ежемесячные денежные выплаты для инвалидов в России проиндексируют на фактический уровень инфляции. Наиболее существенная прибавка у инвалидов I группы — более 155 рублей.

прибавка 1 группе   + 155,96 рублей
               2 группе   + 111,38 рублей
               3 группе   + 89,16 рублей
    детям инвалидам  +  + 111,38  рублей

наверно даже 2% ндс не покрывает по тратам инвалида месяц, не говоря о инфляции.

https://www.pnp.ru/social/invalidy-s-1- … bavku.html

Поделиться

6,145

Депутат предложила «отрубать по ночам свет» у малоимущих

Депутат городской думы Читы от партии «Единая Россия» Екатерина Борисова предложила выключать свет по ночам жителям бараков. Таким способом она намерена бороться с неплательщиками за электроэнергию. Об этом пишет местное издание Заб. ру.

«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться», – цитирует издание Борисову.

Позже депутат объяснилась, что высказалась так, потому что большинство жителей бараков не оплачивает электричество, а долги за них приходится платить добросовестным соседям. По мнению Борисовой, 80% людей за свет не платят и отапливаются за счет электроэнергии.

Другого выхода, кроме как отключать свет по ночам, она не видит, так как у людей все равно нет денег, а свет по ночам им не нужен. Чиновница предлагает отключать электричество с 12 часов ночи до 6 часов утра. При этом депутат признала, что ее идея вряд ли реализуема, потому что может противоречить Жилищному кодексу.

Поделиться

6,146

Леонид пишет:

Депутат городской думы Читы от партии «Единая Россия» Екатерина Борисова предложила выключать свет по ночам жителям бараков. Таким способом она намерена бороться с неплательщиками за электроэнергию. Об этом пишет местное издание Заб. ру.

«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться», – цитирует издание Борисову.

Позже депутат объяснилась, что высказалась так, потому что большинство жителей бараков не оплачивает электричество, а долги за них приходится платить добросовестным соседям. По мнению Борисовой, 80% людей за свет не платят и отапливаются за счет электроэнергии.

Другого выхода, кроме как отключать свет по ночам, она не видит, так как у людей все равно нет денег, а свет по ночам им не нужен. Чиновница предлагает отключать электричество с 12 часов ночи до 6 часов утра. При этом депутат признала, что ее идея вряд ли реализуема, потому что может противоречить Жилищному кодексу.

Берите пример с чеченчев!!! Просто решили что все чеченцы не должны платить за газ и всё! )))
Блестяще!. Ждём решения не платить за эл-во, воду... вообще ничего не платить!  ab  ab  ab

У нас есть прецедентное право? Ну или вообще хоть какое? Пусть читинцы тоже нехера не платят )))

Поделиться

6,147

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Берите пример с чеченчев!!! Просто решили что все чеченцы не должны платить за газ и всё! )))
Блестяще!. Ждём решения не платить за эл-во, воду... вообще ничего не платить!  ab  ab  ab

У нас есть прецедентное право? Ну или вообще хоть какое? Пусть читинцы тоже нехера не платят )))

пошла цепная реакция

Правительство Чувашии тоже желает скостить долги населению

Депутаты Смоленской области тоже не против

в Якутии начали теребить местный парламент Ил Тумэн - чем мы хуже чеченцев?!

Поделиться

6,148

Леонид пишет:

пошла цепная реакция

Правительство Чувашии тоже желает скостить долги населению

Депутаты Смоленской области тоже не против

в Якутии начали теребить местный парламент Ил Тумэн - чем мы хуже чеченцев?!

Ну так.... ёптыть!!!

Халява какая для депутатов. Это же идея сроднимая с лозунгом "отнять и поделить". Уровень Полиграф Полиграфычей советского разлива.
Конечно в хреновый период такой гоп-стоп проходит на ура. Тем более когда любой человек думает - "а на хрена я буду платить если особые люди могут не платить?" . Честно говоря я бы тоже так поступал, но мне внутренние мои устои не позволяют. Но да, если сейчас вой по всей стране пойдёт с требованием "отнять и поделить" то ни капли не удивлюсь!
Наши люди из себя "совок" уже никогда не вытравят.

Поделиться

6,149

Поделиться

6,150

навальный тут по рыбке выложил пару прослушек, туда же попала еще одна прослушка, как Дерипаско отжимает бизнес  который его интересует, интересно послушать ab

с учетом что им не страшно обсуждать такое по телефону,  интересно сколько % он заносит    в кремль?

Отредактировано demetrius (22.01.2019 13:17:52)

Поделиться

6,151

demetrius пишет:

навальный тут по рыбке выложил пару прослушек, туда же попала еще одна прослушка, как Дерипаско отжимает бизнес  который его интересует, интересно послушать ab

с учетом что им не страшно обсуждать такое по телефону,  интересно сколько % он заносит    в кремль?

"по воде..." )))

этот бизнес отжимает Дерипаска
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/14/1598595.html

Поделиться

6,152

смешной у них выпуск получился ab
1 2 и 3 часть

Отредактировано demetrius (22.01.2019 20:36:01)

Поделиться

6,153

Поделиться

6,154

103-летняя жительница Краснодарского края Вержик Хачарян на протяжении двух лет ждет, пока власти выделят ей положенное по закону жилье.

Пенсионерка была поставлена на жилищный учет в 2016 году как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, ее номер в очереди был пятым. В официальном ответе замглавы Апшеронского района Андрей Клищенко подтвердил, что Хачарян находится в списке нуждающихся в жилье. «Вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен министерством при наличии средств федерального бюджета на указанные цели».

Женщина временно живет в доме своей внучки. По ее словам, в доме нет никаких условий для проживания пожилого человека. Хачарян делит комнату с прапраправнучкой, так как в доме живет сразу несколько поколений семьи, а все удобства расположены на улице.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,155

Анатолий Чубайс прокомментировал свою полемику в соцсетях с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой. "Я в каком-то олдскульном режиме выступил и попытался ответить на поставленный вопрос. Очень быстро стало понятно, что ответ никому не нужен и содержание никого не интересует, а интересуют аудитория, зритель, хайп и кликбейт. В этой ситуации, конечно, бессмысленно продолжать дискуссию", - заявил Чубайс в интервью Business FM.

"Я искренне восхищен мастерством Марии Захаровой, оно такого уровня, мне кажется, мы недооценили человека, ее нужно продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в "Дом-2" ведущей, это будет блестяще - и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. Там Ольга Бузова, правильно? А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть. Я уверен, что она сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет. Я бы всерьез подумал о том, что нужно продвигать куда-то активно нашу молодежь, а нам, пенсионерам, давно уже на пенсию пора, это и так ясно".

На просьбу журналиста высказаться серьезнее Чубайс ответил, что он говорит "совершенно серьезно".

"Есть понятие infotainment, edutainment, то есть смесь образования с развлечением. Мария Захарова родила понятие, даже не знаю, как это назвать, политикотейнмент, то есть вместо содержания - сплошной entertainment в изображении, соответственно, Марии Захаровой. Это же целый жанр. Родить жанр - это задача. Я считаю, что он рожден, я абсолютно восхищен тем, как она это сделала", - подчеркнул Чубайс.

Чубайс и Захарова разругались в соцсетях из-за слов о бедности России и ее жителей. Глава "Роснано" заявил 16 января на Гайдаровском форуме, что цены на электроэнергию в России в два раза ниже, чем в среднем в мире, и это приводит к негативному расходованию энергии. К вопросу о повышении цен на энергию, по его словам, нужно подходить взвешенно, потому что Россия - бедная страна, а значительная часть ее населения живет "бедно или очень бедно".

Через три дня Мария Захарова в своем Facebook возмутилась словами Чубайса и назвала Россию "богатейшей страной".

Отредактировано VasYa (24.01.2019 13:40:55)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

6,156

Всегда интересовал вопрос почему Чубайс не свалил отсюда когда увидел что всё окончательно повернулось назад. Он же умнейший человек, и был сейчас уважаемым и богатым человеком на западе а не выслушивал бы тут не пойми что не пойми от кого...

А Захаровой тоже надо хоть иногда голову включать. Одно слово танцульки на корпоративах и рассказывания анекдотов про Псаки и другое дело общаться с человеком на порядок более интеллектуальным и ещё и на его же поле.
Для этого надо иметь безумный иммунитет от стыда. Чтобы не стыдно было ни за единый феерический провал в споре.

Вот знал бы как получить эту прививку от стыда давно бы её себе сделал. И был бы не ненужным интеллектуалом-либералом и уважаемым и богатым жлобом... Но, увы... В этом мире или ты имеешь совесть или совесть имеет тебя  ab  ab  ab

Поделиться

6,157

Чубайс соратник Путина с собчачье-мэрских лет и хорошо знает, что значат слова "предатель кончает под забором" ))

Поделиться

6,158

Леонид пишет:

Чубайс соратник Путина с собчачье-мэрских лет и хорошо знает, что значат слова "предатель кончает под забором" ))

А при чём тут предатель? Он не печатал бы мемуаров а занимался бизнесом. При чём тут предательство? Он же не слил никого до сих пор!

Если бы у нас убивали любого кто уехал за границу то .... уууу... у нас бы ни полония ни новичка бы не хватило )))

Вот тут прибить или упрятать на 15 лет могут!!! А там как раз проблемно.

Посмотрите на судьбу Улюкаева. Он не сбежал из страны. А работал как мог на неё. И где он сейчас? А вот Алексашенко живёт себе в США и чаи там гоняет... И понимает что возвернуться в Россию для него опасно для жизни и здоровья.

Просто уезжай тихо и без скандала и сливов! Правда ему уже лет-то немало. Сколько бы идиоты на него не орали человек он честный(насколько это можно быть в России). Не то что десятков миллиардов, даже миллиардов не наворовал! Какие-то несколько жалких миллионов долларов. При этом там бы он за свою работу ЧЕСТНО И ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧИЛ БЫ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!!

Может правда просто любит свою страну и хочет собой разбавить это болото захаровых и квачковых??? Живя тут 50 лет я уже не верю что такое может быть тут в принципе. Ну а вдруг???

Поделиться

6,159

Madmat пишет:
Леонид пишет:

А при чём тут предатель? Он не печатал бы мемуаров а занимался бизнесом. При чём тут предательство? Он же не слил никого до сих пор!

Если бы у нас убивали любого кто уехал за границу то .... уууу... у нас бы ни полония ни новичка бы не хватило )))

Вот тут прибить или упрятать на 15 лет могут!!! А там как раз проблемно.

Посмотрите на судьбу Улюкаева. Он не сбежал из страны. А работал как мог на неё. И где он сейчас? А вот Алексашенко живёт себе в США и чаи там гоняет... И понимает что возвернуться в Россию для него опасно для жизни и здоровья.

Просто уезжай тихо и без скандала и сливов! Правда ему уже лет-то немало. Сколько бы идиоты на него не орали человек он честный(насколько это можно быть в России). Не то что десятков миллиардов, даже миллиардов не наворовал! Какие-то несколько жалких миллионов долларов. При этом там бы он за свою работу ЧЕСТНО И ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧИЛ БЫ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!!!

Может правда просто любит свою страну и хочет собой разбавить это болото захаровых и квачковых??? Живя тут 50 лет я уже не верю что такое может быть тут в принципе. Ну а вдруг???

какой-нибудь Чичваркин может сбежать, и то дрожит от страха

а Чубайс из ближнего круга Вертикарха. К нему и спрос особый. А откуда знаете, что он там втихаря не сольет информацию ФБР или прокурору? Был такой Лисин и лежит в могиле с проломленной башкой. Списали на пьянство.

Поделиться

6,160

Кроха к Путину пришел и спросила кроха-что такое хорошо,а что такое плохо?

Чмокнув пупсика в пупок, образумил чадо
На коленях- хорошо.
А вот так не надо.   ag   

Memento, quia pulvis es.

Поделиться