5,941

Re: Россия

VasYa пишет:

Он подчеркнул, что именно эти проявления «наглости, жадности и ненасытности» со стороны священноначалия уже привели к отпадению множества людей от церкви.

Ооо!!! А сколько нужных людей они туда привели!!!

Поделиться

5,942

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ назвали десятку городов с самым высоким качеством жизни населения: Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула, Сургут.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

5,943

Петербургских родителей возмутило школьное задание "написать письмо отцу на фронт", которое содержится в учебнике "Литературное чтение" для 4-го класса. Скрин задания размещен на ресурсе Kodori.ru. Там же есть и готовый краткий текст в качестве ответа.

Мать одной из учениц Ольга Федорченко рассказала радиостанции "Говорит Москва", что многие родители отказались выполнять это задание, а часть из них написали письмо за своих детей.

"Ребенок заплакал. Мы стали разбирать с ней эту тему. Я сказала, представь, что папы нашего нет, как бы ты ему написала. Вот она и написала. Я в шоке некотором была. Других родителей тоже эта тема шокировала. В задании ничего не сказано. Наверное, имелась в виду Великая Отечественная война", - рассказала мать девочки.

По словам Федорченко, многие родители намерены бойкотировать это домашнее задание. Она привела выдержки из некоторых писем, написанных одноклассниками ее дочери.

"Дорогой папа, мне так жалко, что ты на войне, потому что 90%, что тебя убьют, и 10%, что ты вернешься".

"Здравствуй, папа. Как ты себя чувствуешь? Скоро ли кончится война? Кто у вас готовит? Не подбили ли тебя фашисты? Как аппаратура на самолете или ты уже не пилот? А кто ты, если не военный лётчик? Дома все хорошо. Кошка спит, попугай кричит. Я стараюсь учиться хорошо. Мы очень соскучились. Ты приедешь на каникулы? С любовью".

За последнее письмо учитель поставил "пятерку".

Недовольство упомянутым домашним заданием Федорченко высказала и в своем "Живом журнале". "После первых же строк и слов "совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте" ребенок уронил ручку и зарыдал в голос..." - написала она о выполнении задания своей дочерью. "Это дно, хотя, как я понимаю, далеко не последнее", - отметила блогер и привела письмо своего 10-летнего ребенка:

Здравствуй, дорогой папа! Тебе пишет дочка Саша. Совсем недавно ты был дома. Помню, как мы с тобой играли, гуляли. А сейчас ты на фронте. Мы очень за тебя волнуемся и переживаем. Больше всего я хочу, чтобы ты вернулся целым и невредимым. Мы с мамой молим Бога о том, чтобы ты вернулся.

Папа, зачем тебе эта война?!

Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?!

Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну!

Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны...

С любовью, твоя дочь Саша, мама и мой старший брат Никита!

На сайте Znanija.com также размещены просьбы других родителей помочь им с детьми выполнить задание. В частности, при составлении письма детям предложено использовать слова из "Словарной коробки": "Здравствуй", "Дорогой", "Любимый мой", "Я о тебе очень скучаю", "Как там на фронте", "Я помогаю маме", "Я тебя очень-очень жду", "Возвращайся с победой", "До свидания", "Крепко тебя целую", "Твой сын/дочь".

Страницы учебника "Литературное чтение" для четвертых классов 17 октября сайт Ozersk74.com. Авторы учебника - Л.Ф. Климанова, Л.А. Виногорадская и М.В. Бойкина. Учебник выпущен издательством "Просвещение" совместно с Российской академией наук и Российской академией образования. На 82-й странице учебника есть стихотворение советской поэтессы Елены Благининой "Папе на фронт", после которого и дано задание написать письмо отцу на фронт.

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=509171

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

5,944

Вместо камчатской чиновницы, которая предложила «чпокнуть» дротиком пенсионера, пришедшего с обрезом к зданию местного правительства, уволили снявшую это на видео и отправившую запись знакомому секретаршу, сообщает Ura.ru.

По данным издания, автором скандальной фразы является чиновница регионального Минфина. По словам коллег, она не знала о том, что ее записывают. Ее фразу приписали другой женщине, которая не является госслужащей и которую в результате уволили. Упомянутая чиновница продолжает работать в краевом министерстве финансов.

Поделиться

5,945

Вселенский патриархат распустил Русскую православную церковь в Западной Европе.
bi
https://gordonua.com/news/worldnews/vse … 38975.html

Поделиться

5,946

Наш человек в Чизике. Тайны карьеры и гражданства Сергея Брилева
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20181 … yandex.com

ну а что, умный человек. НЕ век же продолжаться путинизму - с..ебается в Лондон, наверняка мосты уже навел )))

Поделиться

5,947

Janos Hunyadi пишет:

Вселенский патриархат распустил Русскую православную церковь в Западной Европе.
bi
https://gordonua.com/news/worldnews/vse … 38975.html

Фанар повелел всем русским приходам перейти в подчинение местным греческим епископам.

Поделиться

5,948

Компанию из США оштрафовали почти на $90 тыс. за поставки "Алмаз-Антею"
https://tass.ru/ekonomika/5843070?fbcli … nc9nX_CppU
"Причём поставки касались не производства "Алмаз-Антеем" вооружений, а всего лишь радиолокаторов для гражданских служб управления воздушным движением.
И обратите внимание: компании-нарушителю оказалось выгоднее самой сообщить о нарушениях (своей, что характерно, "уже бывшей" дочки) и пойти на досудебное урегулирование, отделавшись штрафом, чем огрести в ходе полноценного судебного расследования."

Поделиться

5,949

Крупнейший российский банк ВТБ в Украине признан неплатежеспособным.
Правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении АО "ВТБ Банк" в категорию неплатежеспособных с целью защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка. Решение принято в соответствии с требованиями статьи 76 Закона Украины "О банках и банковской деятельности".
https://oleg-leusenko.livejournal.com/10675463.html

Поделиться

5,950

Dr. Филин
6 ч.

Я едва ли мог представить себе ситуацию, в которой я найду здравый смысл в словах Поклонской. Но я не могу не согласиться, когда она говорит о том, что называть аэропорт в честь красного палача Папанина недопустимо. Этот человек лично руководил преступлениями большевиков в Крыму в 1920-21 годах. Это палач и садист.

Но неожиданный здравый смысл Поклонской, разумеется, не родился на ровном месте. Ведь цель её заявления не заключается в том, чтобы вывести большевиков на чистую воду, а чтобы вновь поддержать своего духовного супруга Николя II. Тот лично массовыми убийствами не руководил, а был всего лишь крайне посредственным начальником и дураком, из-за упрямства и глупости которого развалилась Российская империя. В итоге крушения империи погибло более 10 миллионов человек (затем по вине большевиков, которых возглавлял Сталин, погибли ещё многие миллионы). Мне кажется, что называть аэропорт в честь такого человека - тоже, как минимум странно.

Филин
https://www.facebook.com/LesnoiFilin/

Поделиться

5,951

Мне кажется после Поклонской в учебниках по психиатрии будет сделаны некоторые правки и корректировки...

Поделиться

5,952

Madmat пишет:

Мне кажется после Поклонской в учебниках по психиатрии будет сделаны некоторые правки и корректировки...

меня интересует одна мысля... а Поклонская сама доперла до Николя2, или кто подсказал? Может, Наташку готовят к тому времени, когда в массы вбросят идею реинкарнации РИ? Путин, вестимо, царь преклонных лет, на троне и упокоится, а Поклонская... Наталия Вторая, просвещенный монарх, переписывается с самим Мураками..

Поделиться

5,953

Поделиться

5,954

Леонид пишет:
Madmat пишет:

меня интересует одна мысля... а Поклонская сама доперла до Николя2, или кто подсказал? Может, Наташку готовят к тому времени, когда в массы вбросят идею реинкарнации РИ? Путин, вестимо, царь преклонных лет, на троне и упокоится, а Поклонская... Наталия Вторая, просвещенный монарх, переписывается с самим Мураками..

Да я думаю она уже не только в мозгах 14% выглядит сверх как комично. Хотя... после назначений рогозина я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться

5,955

BSV пишет:

Видны 2 тенденции.

1 - Чем ближе к северу тем больше трупов. К югу меньше.
2 - Чем ближе к совдепу тем тоже больше трупов.

При это Литва особенно выделяется. Думаю просто позитивные люди нашли силы и желания уехать, депрессивные остались. Думаю примерно то же самое по России. Но у нас не так много активных людей уехало. Страна огромная. С выездом больше проблем.
Уходя с когда-то уважаемой авиабазы я кинул тамошним фрикам провокацию. Сказал что "ухожу из этого мира" подразумевая их глупые разговоры. В ответ было радостное улюлюканье с просьбой "заснять процесс на видео"  ab  ab  ab  Провокация, среди идиотов, удалась  ab  ab  ab  Что же говорить об остальных всех?
Заодно извинюсь перед вменяемой частью авиабазы. Есть там ещё кроме 86% и 14% вменяемых. Их я оскорблять не хочу.

Греки молодцы. Кризис до лампочки. Тепло, яблоки, туристки в бикини с жадными глазами!  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (29.11.2018 13:13:19)

Поделиться

5,956

была такая теория, что у южных народов меньше суицидальных наклонностей, потому что они более эмоциональные, чуть что и в плач, и в истерику, волосы на себе рвут (посмотрите на арабов, как голосят на похоронах), и тем самым разгружают себя. Северные народы более сдержанные, в себе все носят, "не разгружаются", поэтому высок процент суицидов

Поделиться

5,957

Леонид пишет:

была такая теория, что у южных народов меньше суицидальных наклонностей, потому что они более эмоциональные, чуть что и в плач, и в истерику, волосы на себе рвут (посмотрите на арабов, как голосят на похоронах), и тем самым разгружают себя. Северные народы более сдержанные, в себе все носят, "не разгружаются", поэтому высок процент суицидов

Вполне возможно. Что-то ещё читал про количество солнечного света. Очень давно и не помню. Вроде как больше какого-то витамина вырабатывается ("Д" кажется) а это влияет на психику). А может это всё взаимосвязано?

Наблюдал в Египте такого чувака. И не смотря на его нищенский вид он, скорее всего, умрёт своей смертью.

А вот интересно, шахиды попадают в этот список?

Поделиться

5,958

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Вполне возможно. Что-то ещё читал про количество солнечного света. Очень давно и не помню. Вроде как больше какого-то витамина вырабатывается ("Д" кажется) а это влияет на психику). А может это всё взаимосвязано?

Наблюдал в Египте такого чувака. И не смотря на его нищенский вид он, скорее всего, умрёт своей смертью.

А вот интересно, шахиды попадают в этот список?

явный пофигист. А они долго живут ))

был у меня друг в детстве, однажды говорили про долгую жизнь. Он и говорит - "я хочу долго жить, чтобы наблюдать подольше, что с нашей страной и с миром будет". Вот и ждем, что будет ))) нам явно суицид не грозит )

Поделиться

5,959

Леонид пишет:

был у меня друг в детстве, однажды говорили про долгую жизнь. Он и говорит - "я хочу долго жить, чтобы наблюдать подольше, что с нашей страной и с миром будет". Вот и ждем, что будет ))) нам явно суицид не грозит )

Неувязочка. Ваш друг был северянином ))). Поинтересуйтесь как он там? Жив? Здоров???  ab

PS Я, кстати, тоже размышлял как мы станем одной из ведущих стран мира. И думал это произойдёт не к моей старости а к моему расцвету жизненных сил ))) Теперь я понимаю что для этого надо быть эльфом  ab

Отредактировано Madmat (29.11.2018 14:33:46)

Поделиться

5,960

Во!!! Есть и у нас здравые новости! Запоздалые. правда, на десяток лет но лучше поздно чем никогда.  ab

Знак «шипы» для машин с шипованной резиной перестал быть обязательным

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 … ?from=main

Поделиться