4,111

Re: Россия

Леонид пишет:

про корзинку, если кто не читал

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Информация о "корзинках с колбасой", которые якобы являются традиционным подарком от президента "Роснефти" Игоря Сечина" — беспрецедентна и не имеет никакого отношения к делу экс-министра Алексея Улюкаева, считает вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

Ранее "Ведомости" опубликовали фотографию корзины с колбасой марки "От Иваныча", которую собеседники газеты назвали традиционным подарком от президента "Роснефти". Один из получателей такого подарка сообщил изданию, что колбасные изделия изготавливаются в специальном цеху. Ранее ряд СМИ сообщал, что Сечин активно увлекается охотой, а свои трофеи пускает на колбасу.

"Никакого отношения к содержанию рассматриваемого дела корзинки не имеют, как и многие другие пункты, зачитанные обвинителем в процессе, что довольно странно, и, насколько я знаю, беспрецедентно", — сообщил Леонтьев агентству "Говорит Москва".

РИА Новости https://ria.ru/society/20170906/1501912304.html

Улюкаев настолько обеднел, что пришел в офис Роснефти за колбасой (буквально) от Сечина ))

в сети заметили, что  такая корзинка должна была весить 20кг с 2 млн$.  а водитель который давал показания, говорил о 5кг, сейчас правда изменил свое мнение на 20кг.

Поделиться

4,112

Государственный департамент США отрицает проведение обысков или причинение повреждений консульству России в Сан-Франциско, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

«Обвинения со стороны российского правительства, в том числе о том, что официальные лица США обыскивали или повредили генеральное консульство в Сан-Франциско или какие-либо другие здания, являются ложными», — заявил он.

Поделиться

4,113

Ростех поставил в свердловские школы американские планшеты пятилетней давности

Об этом сообщает интернет-издание Znak.com. Речь идет о пилотном проекте в Свердловской области, согласно которому школы будут оснащены двухэкранными планшетами российской разработки. На эти цели подконтрольный Ростеху Национальный центр электронного образования потратил 300 миллионов рублей и планирует вложить еще 150 миллионов. Однако, как выяснилось, уральским школьникам были предоставлены планшеты, созданные американской компанией enTourage eDGe еще в 2012-м году. Планшет весит полтора килограмма и загружается около трех минут.

http://echo.msk.ru/news/2051440-echo.html

я даже не удивлен. это уже во всех сферах практика.

Отредактировано demetrius (07.09.2017 20:25:49)

Поделиться

4,114

Пермь привели в готовность к визиту Путина. В городе вывесили баннер с американской улицей.
на баннере изображена благоустроенная американская улица с небоскребами. При этом установка баннера вызвала недовольство сотрудников «Мориона» и «ЭР-телекома», поскольку он перекрыл им проезд к рабочим местам. Некоторые опасаются, что кто-то въедет в баннер на автомобиле. На улице Рабочей вдалеке от центра дом покрасили, забыв про отделку. Обшарпанные стены спешно закрывают плакатами с изображением новых окон.
перекрыта будет большая часть города, объездная трасса вокруг него целиком. Опасаясь смены маршрута, в Перми латают все, что можно успеть.

Поделиться

4,115

Сходить, что ли? Попариться?  ab

https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/31457928.2d4/0_b66e4_24ec0a99_XXL.jpg

* данное сообщение не является рекламой )

Отредактировано Madmat (08.09.2017 16:16:56)

Поделиться

4,116

Журналистка Юлия Латынина уехала из России после поджога неизвестными ее автомобиля

Об этом она заявила по Skype в эфире «Эха Москвы» в своей еженедельной программе «Код доступа». Латынина сказала, что находится вместе с родителями за границей, не уточнив, где именно. Она добавила, что вряд ли в ближайшее время вернется в Россию.
http://echo.msk.ru/news/2052614-echo.html

Поделиться

4,117

Эхо Москвы
· 6 ч ·

Дженнифер Лоуренс отказалась общаться с российскими журналистами

Представители студии «Парамаунт пикчерз», которые организовывали ее пресс-конференцию в Лондоне, дали понять, что это связано с политическими мотивами.

Когда российские журналисты приехали на конференцию по случаю выхода нового фильма «Мама!» с Лоуренс в главной роли, их попросили покинуть здание.

https://goo.gl/heien7

Поделиться

4,118

Налог на тунеядство распространят на имущество россиян.

Налог на тунеядство, введение которого готовит правительство РФ, должен учитывать все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но не имеющих официальной работы. Об этом заявил министр труда Максим Топилин.
По его словам, при обложении налогом самозанятых граждан власти намерены учитывать имущество, которое находится в их собственности.

Поделиться

4,119

«Сечин не выполнил установки ФСБ»

В разговоре при передаче саквояжа не прозвучали ключевые слова, подтверждающие, что Алексей Улюкаев осознавал получение именно взятки, а не подарка. Глава «Роснефти» Игорь Сечин не выполнил инструкции сотрудников ФСБ, полученные перед операцией по задержанию экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Из-за этого на аудиозаписи разговоров в офисе нефтяного гиганта не присутствуют ключевые фразы, которые могли бы служить подтверждением того, что Улюкаев осознавал получение именно взятки, а не неизвестного подарка от уважаемого человека.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с обстоятельствами дела, еще во время предварительного расследования он был крайне удивлен тем, что процесс сделали открытым.

«Насколько я знаю, бытовало мнение о необходимости закрыть слушания, и тогда бы никаких спорных моментов «не всплыло». Однако потом все резко поменялось, есть ощущение, что такая команда поступила «сверху». А это хороший посыл для Улюкаева. Уже первые дни слушаний показывают, что пока они не идут предвзято, и у экс-министра есть шансы на оправдательный приговор. Такой поворот событий не кажется фантастическим. Он в любом случае никак не отразится на Игоре Сечине. Да, глава «Роснефти» мог полагать, что имеет место что-то противозаконное. Но он не следователь, не прокурор. Ответственность всегда ложится на оперативных сотрудников и следствие, которые и дают юридическую оценку имевшим место фактам. В пользу Улюкаева может сработать и то, что отвечавший за операцию по линии ФСБ Олег Феоктистов уже не работает в органах. Фактически есть и возможный «виноватый», — полагает собеседник агентства.
По его словам, перед каждым оперативным мероприятием с участником проводится подробный инструктаж о том, какие фразы должны прозвучать во время передачи денег. В дальнейшем эти фразы становятся важнейшими доказательствами.

Подобный инструктаж был проведен и с Сечиным, однако на записи ключевые слова отсутствуют, они не были произнесены. «В беседе с Улюкаевым обязательно должны были быть озвучены два момента. Во-первых, — обозначено, что в саквояже находятся именно деньги. Например: «Там два, согласно вашему поручению». Во-вторых, — обозначено, что деньги передаются под угрозой создания неприятностей для «Роснефти». Например: «Думаю, больше у нас проблем по вашей линии не возникнет». Ничего этого нет, поэтому запись получилась совсем неубедительной. Ни из одной ее части не возникает подозрение, что Улюкаев понимает, что находится в саквояже и за что ему это дают», — высказал мнение источник «Росбалта».

Он полагает, что запись как раз выглядит как финальный этап оперативного моделирования. То есть — человеку искусственно создали ряд условий, при которых он оказался в офисе «Роснефти» и взял некий таинственный саквояж с презентом. «Сугробову за такое оперативное моделирование дали 22 года тюрьмы», — отметил собеседник агентства.
«Из записи видно, что Улюкаев несколько польщен тем, что такой человек как Сечин начинает с ним обсуждать ряд насущных для «Роснефти» вопросов, даже просит советы. Все знают, что приближенность к Сечину весьма полезна при нынешнем устройстве власти. Плюс — общение носит неформальный характер. Потом вручается корзинка с мясными изделиями и саквояж с чем-то. Может, в саквояже копия нефтяной вышки «От Иваныча». Никто отказываться от подарка не будет, — полагает источник агентства. — Оперативное мероприятие проведено было из рук вон плохо, поэтому его материалы являются крайне спорным доказательством».

Герман Александров, журналист «Росбалта»
https://goo.gl/xdG3Uc

Поделиться

4,120

Сергей Марков
2 ч ·
Результаты выборов в Москве - все по другому. Единая Россия не провалилась, у ЕД уверенная победа и голосов даже больше. А вот огромный провал у системной оппозиции. Данные примерно: ЕР 1150 депутатов из 1500. КПРФ получила только 43 депутата вместо 212. СР получила только 10 вместо 128. ЛДПР получила только 4 вместо 25. А вот Яблоко вместе с командой Дмитрия Гудкова забрали голоса и места системной оппозиции, получив 180 мест депутатов вместо 25. Это катастрофический провал КПРФ и СР.
Последствия. Поражение будет толкать системную оппозицию к радикализации. Ведь поражение было потому, что слишком уж они вместе с властью. Возможно, поражение КПРФ и СР заставит Администрацию президента поставить вопрос о смене Зюганова и Миронова, которые, если так пойдет, могут уступить свои голоса радикальной прозападной оппозиции. Радикализация системной оппозиции накануне президентских выборов - вот, видимо, главное следствие выборов в Москве.

Поделиться

4,121

Украинские аграрии передают особый превеД нано-имбецилу за ввод контр-ветра-обоссанций:  bi

"Правительство Турции снизило пошлины на импорт украинской агропродукции"

bj

Отредактировано trident (13.09.2017 04:06:47)

Поделиться

4,122

Поделиться

4,123

великая русская женщина )

Эхо Москвы
1 ч ·
Лия Ахеджакова: В России мне страшно, но очень интересно
В России мне страшно, но очень интересно. Я не отношусь к людям, способным видеть вокруг себя только черное. Если не сижу за рулем, а просто хожу по улицам, ко мне все время подходят чудесные люди, цепляют меня, мы разговариваем. Вот только сейчас вернулась с кинофестиваля из Одессы. Как меня там обласкали! Как эта «улица» меня любила! И ведь все — в конце жизни, когда как киноактриса я уже никуда не гожусь. Но в какую б страну я ни приехала, там обязательно находятся люди, говорящие мне «спасибо» и цепляющие на темы инакомыслия, которым живу и я.
Да, в России есть города, отказывающиеся принять спектакли, где я занята. Боятся, отказывают в аренде зала. К примеру, я очень опасалась ехать в Тюмень. Звоню Люсе Улицкой, говорю: «Не могу ехать в Тюмень! Там уже и народ, и местное телевидение заявило, что я якобы приеду, чтоб устроить там „новый майдан“. Но ни до какого „майдана“ я даже не доползу, у меня коленки больные!». А там как раз должен был идти ее спектакль «Мой внук Вениамин», она автор. Люся в ответ меня спрашивает: «Чего ты боишься?» Отвечаю: «Во-первых, могут в тот же день отказать от аренды. Во-вторых, начать яйцами в морду кидать». Она: «Кинут яйцо — вытрешься!» И я поехала. Да, в Тюмени были листовки, порхавшие по всему фойе. Люди, пришедшие на спектакль, их в урны выбрасывали. Одну из них я сохранила. Что там было написано?! «Русофобка, ненавидит русский народ, 5-я колонна, они хотят Майдана, оранжевая революция», словом, какая-то непроходимая чушь! Весь набор про «печеньки от ЦРУ».
Но при всем том, когда я иду по любой улице в России, знаю: она состоит из моих единомышленников. Все говорят мне «спасибо». Так что где эти «86%» поклонников власти, понять не могу. Ни разу их не встречала вживую. Встречаю только тех, кто говорит со мною на моем языке. И у меня такое впечатление, что все русскоязычное население земного шара тоже говорит на моем языке, я от этого плачу.
Читайте разговор с Лией Ахеджаковой на сайте Радио Свобода — https://goo.gl/jiKTYr

Поделиться

4,124

Гарри Каспаров
21 ч ·
Пуд зелени для рейхсминистра.
С прошлой недели, после публикации скандальной записи разговора Улюкаева с Сечиным, не прекращается дискуссия вокруг дела бывшего министра. При этом, часть либеральной общественности бросилась яростно защищать Улюкаева, как и в случае с делом Белых, выставляя его в качестве жертвы режима. В очередной раз делается попытка искусственного противопоставления «силовиков» и «либералов», в которых условные «либералы» предстают в качестве более привлекательной части правящего класса, по принципу «ворюги мне милей, чем кровопийцы».
На деле, абсолютно не важно, о чем договаривались эти два высокопоставленных члена одной банды, равно как совершенно абсурдным является обсуждение того, знал ли Улюкаев об истинном содержимом сумки или был уверен, что уносит 16 кг. колбасы. Пусть одни бандиты «мочат» других – это ослабляет режим. И те, и другие работали и продолжают активно работать на укрепление путинской диктатуры, при этом, вклад «либералов», долгие годы формирующих экономическую основу фашистского режима, здесь будет даже весомее.
Совершенно очевидно, что в условиях отсутствия в путинской России института независимого суда в деле Улюкаева или того же Белых рассчитывать на нормальный судебный процесс не приходится, однако переживать по этому поводу не стоит. В России будущего, которая, я уверен, будет демократическим и правовым государством, Улюкаев и другие высокопоставленные функционеры путинского режима будут вправе рассчитывать на беспристрастный и справедливый суд. Однако сегодня с рейхсминистром Улюкаевым и гауляйтером Белых пусть разбираются по понятиям, принятым в той мафиозной системе, в создании и функционировании которой они участвовали и бенефициарами которой являлись.

Поделиться

4,125

Леонид пишет:

великая русская женщина )

Ещё и родом из Днепропетровска, УССР )) Скорее советская тогда уж и российская )) Хотя мне лично "перпендикулярно" ...  ag Просто странно, когда Гуревича, Иоффэ, Кандратюка, Глушко, Микояна, Сухого, Маяковского, Высоцкого и т.д. - называют русскими ))

Отредактировано trident (13.09.2017 16:51:01)

Поделиться