Re: Россия

Аэропорты Краснодара и Анапы закроют 8 сентября в связи с учениями военных на юге страны

Аэропорты на юге России будут закрыты 4 часа для приема и вылета судов утром 8 сентября.
Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Госкорпорацию по организации воздушного движения (ОрВД).
Для безопасности пассажиров в связи с проведением на территории Южного военного округа стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016» с 08.30 по московскому времени до 12.30 8 сентября 2016 года будут закрыты международные аэропорты Симферополя, Анапы (Витязево) и Краснодара (Пашковский).
На более короткий срок в четверг закроют небо над Ростовом-на-Дону - с 09.30 до 10.30 по московскому времени.
Авиакомпании уже предупредили о такой корректировке воздушного расписания.
http://www.yugopolis.ru/news/aeroporty- … rany-95818
Нездоровая канитель, впервые такое читаю.

Поделиться

2,672

Михаил1 пишет:

Ну что перекличка перед выборами, кто идет голосовать и за кого? Я иду за Парнас.

Ярый коммунист за Парнас? ag

Поделиться

2,673

elagabal пишет:
Михаил1 пишет:

Ну что перекличка перед выборами, кто идет голосовать и за кого? Я иду за Парнас.

Ярый коммунист за Парнас? ag

1) Я с 1999 года всегда голосовал и поддерживал КПРФ. И своим левым взглядам не изменяю.

2) У меня родственник работала от ДЕЗа в избирательной комиссии и рассказала как выборы подтасовываются, в Москве у ЕР 4-е место. Но был вброс, а бюллетени за Яблоко и частично КПРФ уничтожили.

3) Я пошел на Болотную, и ходил практически на все крупные митинги в 2011-12 годах. Причем я был в левой колонне: КПРФ, СР, "Левый фронт" и т.д. Низовые организации КПРФ поддержали протести на Болотной. И тут я слышу от Зю: мы против "Болотной плесени", мы не раскачиваем лодку, мы пойдем в суды и будет требовать пересмотра выборов и т.п.

4) Меня это просто оскорбило: они коммунисты или нет? Оппозиция или нет? У них в наглую отжали голоса, а они вместо законных протестов в суды пойдут и смирились с унижением. Да и еще тех, кто требует восстановления справедливости -оскорбляют.

5) В общем не получат КПРФ от меня голоса, пока будут двурушничать, что толку от 5 лет в думе? Вы хоть одну их инициативу помните? Я нет? Там реально только Гудковы и Пономарев встали на пути мракобесия.

6) Почему Парнас? Ну только Парнас и Яблоко по настоящему оппозиционеры, и не боятся называть главного виновного во всех проблемах. А то других послушать ЕР плохая, правительство плохие, а кто ими вертит не называют. Потом они против этой безумной войны с Украиной.

7) А Парнас мне еще нравится резкостью. Правильно Мальцев сказал: Хватит вранья про доброго царя и злых бояр, если царь не знает ничего, то он дебил, и его надо гнать; если знает, но ничего не делает, то его надо сажать; если знает и способствует -его на кол надо...

af Я вовсе не прекраснодушный, понимаю, что и Парнасе говна хватает, вообще либералов не люблю ( но с Украиной только они и часть националистов сохранили мозги и совесть), а стране нужна перезагрузка. Реально сгнило все. Раз левая оппозиция встала на путь соглашательства и поддержки мракобесия, поддержу правых. Тем более Мальцев реально объединяет и левых, и националистов, и правых.

Поделиться

2,674

В РОССИИ 14:58, 9 сентября 2016
В Кремле отказались комментировать подготовку Приднестровья к присоединению к РФ
Ранее глава непризнанной республики Евгений Шевчук поручил привести правовую систему ПМР в соответствие с законодательством России

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - В Кремле не комментируют инициативу главы Приднестровья Евгения Шевчука, который распорядился начать подготовку по присоединению региона к России, так как не обладают деталями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не могу ответить на этот вопрос, нужно понимать, на чем основываются такие действия. Не обладая деталями, я не могу никак это комментировать", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

7 сентября Евгений Шевчук подписал указ "О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года", предполагающий приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством России.

"Правовые акты, противоречащие базовым основополагающим принципам российского федерального законодательства, будут считаться изданными в нарушение воли народа Приднестровья и не подлежащими применению", - пояснила пресс-служба президента ПМР.

Республиканский референдум по вопросу взаимоотношений с РФ и Молдавией был проведен в Приднестровье 17 сентября 2006 года. По его итогам 97,2% граждан, принявших участие в голосовании, поддержали курс на независимость Приднестровья и последующее свободное присоединение Приднестровья к России.

На его инициативу уже отреагировали в Молдавии. Так в Кишиневе выразили сожаление и разочарование в связи с указом президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР).

В заявлении Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии говорилось, что "молдавские власти квалифицируют этот акт как не имеющий юридических последствий и неприемлемый, учитывая тот факт, что он принят неконституционными властями на основании референдума, который незаконно был проведен на части территории Республики Молдова".
http://www.interfax.ru/russia/527499

да хватит уже крымнаша, еще из-за них придется нищать
тоже придется дотировать, но уже вдесятеро усиленнее

ну вот что общего было между, скажем, якутом и русским? ничего, даже расы разные
но ведь живем в одной стране и будем жить
и сколько таких народов в России?
100
а эти не могут ужиться ни с украинцами, ни с молдаванами
как дети малые капризничают

Поделиться

2,675

Партия «Гражданская платформа» обратилась в Верховный суд с заявлением об отмене регистрации «Парнаса» на выборах в Госдуму. В иске, с которым удалось ознакомиться «Ведомостям», заявители утверждают: выступления представителей партии в агитационных роликах и на дебатах носят экстремистский характер, что прямо запрещено законом и является основанием для отмены регистрации списка. Заседание суда по иску назначено на понедельник, 12 сентября.
В частности, напоминает «Гражданская платформа», один из лидеров партии Михаил Касьянов на дебатах 5 сентября обвинил Путина в поддержке режима Башара Асада, который утратил свою легитимность после применения химического оружия в отношении собственных граждан. Поскольку факт применения химоружия в суде не доказан, Касьянов заведомо ложно обвинил российского президента в содействии Асаду. Такие заявления, сделанные на государственном канале в прайм-тайм, «являются экстремизмом в хрестоматийном виде», настаивает «Гражданская платформа», ведь под соответствующее определение подпадает публичное, заведомо ложное обвинение лица, замещающего госдолжность.
http://www.vedomosti.ru/politics/articl … s-snimayut

в США Трамп прямо обвиняет Обаму в создании ИГИЛ (клевета), а своего оппонента Хиллари Клинтон в разглашении гостайны (клевета), угрожает выгнать 16 млн нелегальных мигрантов (разжигание межнациональной розни), и ничего, никто его и не собирается снять с выборов
посмотрим, доживет ли ПАРНАС до выборов
похожий на шарикова лидер отжатой коллективным сурковым у Прохорова партии постоянно наезжает на ПАРНАС - в этом, видать, и состоит его работенка

Поделиться

2,676

Леонид пишет:

А Украине то они зачем? Украина на Приднестровье не претендует

Поделиться

2,677

Garwin пишет:
Леонид пишет:

А Украине то они зачем? Украина на Приднестровье не претендует

в общем контексте - подразумевались гордые жители днр и лнр
но они могли бы и дальше жить в составе Украины, если бы их не возбудили заезжие русскамирцы, о которых они раньше и понятия не имели

Поделиться

2,678

Матвиенко предложила ограничить медпомощь безработным россиянам
07.09.2016

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем медицинской помощи для неработающих граждан. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», — заявила сенатор.
http://www.novayagazeta.ru/news/1706874.html

07:15, 10 сентября 2016
СМИ узнали о планах Минфина заморозить зарплаты госслужащих еще на три года
Министерство финансов России предлагает заморозить зарплаты государственных служащих еще на три года. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

Заморозку зарплат предлагается до конца 2019 года. При этом данная мера не коснется работников сферы образования и здравоохранения.
https://lenta.ru/news/2016/09/10/zamoroz_zp_gossluzh/

жить стало лучше, жить стало веселее

Поделиться

2,679

При обысках у высокопоставленного сотрудника МВД нашли валюту на восемь миллиардов рублей
НОВОСТИ 09:05, 10 СЕНТЯБРЯ

Во время обысков у заместителя начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дмитрия Захарченко следователи нашли валюту на общую сумму в восемь миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», — рассказал собеседник агентства.

Обыски у Захарченко провели поздно вечером 9 сентября.
https://tvrain.ru/news/zhrch-416837/

у антикоррупционного, Карл!

Поделиться

2,680

Директор «Левада-центра» предсказал превращение России в бедную и агрессивную резервацию
https://snob.ru/selected/entry/113376

Поделиться