2,661

Re: Россия

Леонид пишет:

«Думаю, что все здравомыслящие люди, которые реально политикой занимаются, понимают, что ссылки на угрозы со стороны России в отношении, скажем, Прибалтики — это полный бред, — ответил Путин. — Мы что, собираемся воевать с НАТО, что ли?»

Президент напомнил, что в странах НАТО проживает «где-то 600 миллионов» человек, а в России — 146 миллионов. По словам Путина, Россия является «крупнейшей ядерной державой». «Но вы что, реально предполагаете, что мы собираемся завоевать Прибалтику, используя ядерное оружие, что ли? Что за бред?» — продолжил глава государства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/09/2016/5 … ?from=main

дьявол, как говорится, в деталях
а без ядерного оружия гибридами типа гиркиных, ась?

))

https://pbs.twimg.com/media/Crm-gdZXYAA_ODN.jpg

Поделиться

2,662

Обама наконец то раскрыл свое истинное отношение к Путину )

как известно, филиппинский избранный диктатор 71-летний крашеный Дутерте развернул внесудебные расправы над наркодилерами, умерщвили на улицах и в жилищах уже 3 тыс или в в районе этой цифры
вчера этот "шариков" оскорбил президента США с неслыханным бескультурьем
но вот эти слова он сказал на своем родном филиппинском - некоторые издания переводят как "сын шлюхи", другие как "сукин сын"
согласитесь, есть нюансы
"сын шлюхи" это действительно оскорбительно
"сукин сын" это обычное литературное обобщение )
и наш классик писал в порыве вдохновения "ай да, Пушкин, ай да сукин сын!" (в зависимости от контекста это может быть и похвала высшей степени))

так вот
Обама охарактеризовал Дутерте как "яркого парня" (естественно, в уничижительном смысле) и отменил встречу с ним на саммите в Лаосе
и на фоне этого Дутерте тут же добавил, что "Путин менее яркий"
то есть он обоих этих деятелей поставил на одну доску
знатный тролль этот Обама )

в Кремле должны отреагировать)
в России расизма в отношении Обамы хоть отбавляй
то плачущая фигуристка, ныне знатная путинская депутатша, забыв, что ее дочурка обретается в США и она в начале 90-х сбежала в Америку в поисках лучшей доли, поместила на своей страничке банан на фоне Обамы и ее супруги, и удалила потом, глупо отмазываясь
то YouTube облетело видео, где в каком-то провинциальном российском городе молодежь развлекается ударами по манекену Обамы, установленному на улице (в американском Facebook люди были поражены увиденным, самое употребительное слово было disgusting - отвратительно)
и т д
вероятно, Обама держит в голове все это непотребство

Поделиться

2,663

Владимир Милов
13 ч · Город Москва, Россия ·

По поводу арестов сегодняшних. Я пока ничего не понимаю, но хочу отметить вот что: арестованный Борис Вайнзихер это вам не хрен с горы, это ЗАМЕТНЫЙ И ОЧЕНЬ СТАТУСНЫЙ ИГРОК ПИТЕРСКОЙ КОМАНДЫ.

У Вексельберга он только в последнее время работал, а приехал в Москву после работы в Ленэнерго в команде Андрея Лихачева (преемник Грефа в питерском КУГИ), работал в соседних кабинетах с Андросовым (председатель совета директоров Аэрофлота) и Белозеровым (нынешний глава РЖД). Вайнзихер был главным инженером Ленэнерго и оттуда переехал на пост главного инженера РАО ЕЭС; глупо считать его "человеком Чубайса", он был всегда вполне сам по себе человеком и заметной фигурой в питерской команде (я не зря пару часов назад тут вешал его фотку с Путиным на открытии нового блока Южной ТЭЦ-22). Имел очень серьезную репутацию профессионала-технократа, не какой-то там выскочка.

Так что Вайнзихер это серьезная фигура и дело приобретает более серьезный оборот, чем какие-то там разборки с Коми и Вексельбергом.

Интерпретировать пока не готов, просто имейте в виду такую информацию.

Отредактировано BSV (06.09.2016 10:30:23)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

2,664

«Левада-центр» признан иностранным агентом
https://slon.ru/posts/73028
Путина еще не признали?

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

2,665

BSV пишет:

Владимир Милов
13 ч · Город Москва, Россия ·

По поводу арестов сегодняшних. Я пока ничего не понимаю, но хочу отметить вот что: арестованный Борис Вайнзихер это вам не хрен с горы, это ЗАМЕТНЫЙ И ОЧЕНЬ СТАТУСНЫЙ ИГРОК ПИТЕРСКОЙ КОМАНДЫ.

У Вексельберга он только в последнее время работал, а приехал в Москву после работы в Ленэнерго в команде Андрея Лихачева (преемник Грефа в питерском КУГИ), работал в соседних кабинетах с Андросовым (председатель совета директоров Аэрофлота) и Белозеровым (нынешний глава РЖД). Вайнзихер был главным инженером Ленэнерго и оттуда переехал на пост главного инженера РАО ЕЭС; глупо считать его "человеком Чубайса", он был всегда вполне сам по себе человеком и заметной фигурой в питерской команде (я не зря пару часов назад тут вешал его фотку с Путиным на открытии нового блока Южной ТЭЦ-22). Имел очень серьезную репутацию профессионала-технократа, не какой-то там выскочка.

Так что Вайнзихер это серьезная фигура и дело приобретает более серьезный оборот, чем какие-то там разборки с Коми и Вексельбергом.

Интерпретировать пока не готов, просто имейте в виду такую информацию.

пешка это

Поделиться

2,666

Ну что перекличка перед выборами, кто идет голосовать и за кого? Я иду за Парнас.

Поделиться

2,667

скорее всего за Парнас. возможно яблоко, хотя что то не впечатлили они меня на дебатах.

Поделиться

2,668

я тоже Парнас, хотя вряд ли кого удивлю ))

Поделиться

2,669

Добыча нефти в России достигла максимального значения за 25 лет – 11 миллионов баррелей в сутки

Такие данные приводит агентство РИА Новости со ссылкой на подведомственные структуры Минэнерго. Информацию подтверждает и агентство «Блумберг». Для поддержания цен Москва вместе с другими производителями готова заморозить добычу. Об этом заявил накануне министр энергетики Александр Новак.

Поделиться

2,670

Russia is the most unequal major economy in the world, with almost two-thirds of its wealth controlled by millionaires.

62% of Russia's wealth is held by U.S. dollar-millionaires and 26% of its wealth is held by billionaires, New World Wealth said in a report on Wednesday.

"If millionaires control over 50 percent of a country's wealth then there is very little space for a meaningful middle class," New World Wealth said.

Proportion of wealth held by millionaires:

Russia: 62%
    India: 54%
    UK: 35%
    US: 32%
    Australia: 28%
    Japan: 22%

http://www.cnbc.com/2016/09/01/russia- … study.html

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться