5,301

Re: Россия

19:02, 18 июня 2018
Шеф уволенного автора отчета о «бесполезности "Газпрома"» стал лучшим

Александр Кудрин
Фото: страница Sberbank CIB в Facebook

Бывший глава аналитического подразделения Sberbank CIB Александр Кудрин занял первое место в личном рейтинге аналитиков по России, составленном отраслевым журналом Institutional Investor. Об этом сообщает The Bell.

Среди компаний в категории «Россия» на первое место вышел «ВТБ Капитал». Группа ВТБ выпустила по этому поводу специальный пресс-релиз, Sberbank CIB новостей о выходе отчета выпускать не стал.

Ранее сообщалось, что мастер-класс Кудрина в банковском институте Высшей школы экономики (ВШЭ) был неожиданно отменен.

Александр Кудрин уволился по соглашению сторон после того, как из аналитического отдела Sberbank CIB уволили Александра Фэка, написавшего разгромный отчет о компании «Газпром». В докладе Фэк объяснял, что госкорпорация управляется в интересах собственных подрядчиков, а не ради получения коммерческой выгоды.

В частности, главными выгодоприобретателями проектов «Газпрома» по строительству трех экспортных газопроводов — «Сила Сибири», «Северный поток-2», «Турецкий поток» — были названы «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз», половиной которого владеет семья Геннадия Тимченко.

Скандал получил широкий резонанс. Во время Петербургского международного форума глава Сбербанка Герман Греф дважды извинялся за доклад Фэка — перед Тимченко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.
https://lenta.ru/news/2018/06/18/best_analyst/

умные люди не нужны России. Нужны холуи, пишущие и вещающие как надо

Поделиться

5,302

19:34, 18 июня 2018
Началась проектировка железнодорожных путей для мегамоста на Сахалин

Проектирование новой железной дороги с материковой части России на остров Сахалин уже началось. Транспортная магистраль пройдет через Ульчский район Хабаровского края, где сейчас работают специалисты Дальневосточного проектно-изыскательского института транспортного строительства. Об этом сообщает «Хабаровский край сегодня».

«Сейчас наши специалисты на месте прорабатывают основные проектные решения. Они определяют, как пойдет трасса, через какие населенные пункты, где и какие будут разъезды. Наша задача, как изыскателей, определить наилучшее положение этой железной дороги, чтобы сделать ее строительство оптимальным, как можно меньше земляных работ, как можно ниже перепады высот», — рассказал глава службы инженерных изысканий АО «Дальгипротранс» Дмитрий Симуков. Он добавил, что проектированием самого моста занимается другая организация.

Техническое задание, по которому работают инженеры, было одобрено руководством РЖД в апреле этого года. Закончить план проекта инженеры должны к лету следующего года, само же строительство железнодорожных путей к Сахалину начнется в 2021 году.

Ранее в РЖД называли другие сроки. Компания планировала проектные работы на 2018-2020 годы, строительные работы — на 2019-2023 годы.

Ориентировочная стоимость проекта с учетом железнодорожных трасс — 540,3 миллиарда рублей. Из них 252,8 миллиарда собираются потратить на шестикилометровый мост. По оценкам РЖД, в пересчете на километр строительство объекта обойдется в 3,5 раза дороже, чем Крымский мост.

Ранее сахалинские депутаты подсчитали, что новый мегамост позволит вдвое снизить цены на продукты и многие другие товары, а также будет способствовать развитию Дальневосточного региона.
https://lenta.ru/news/2018/06/18/connection/

ну вот, нашли, где рассовать по оффшорам неполученные пенсии недоживших россиян

Поделиться

5,303

Волгоград перенимает опыт Саратова в постройке танкового полигона в самом городе...

https://image.ibb.co/nbgPXy/35344486_792460717623579_8441081848838225920_n.jpg

Поделиться

5,304

trident пишет:

Волгоград перенимает опыт Саратова в постройке танкового полигона в самом городе...

https://image.ibb.co/nbgPXy/35344486_792460717623579_8441081848838225920_n.jpg

Напомнило старый советский анекдот:

Француженка, упавшая в яму, выкопанную советскими дорожными рабочими,
пожаловалась: "Разве нельзя было обозначить яму красными флажками?" На
что получила ответ: "Мадам, вы, когда въезжали в страну, видели красные
флаги на границе?"

Поделиться

5,305

https://static.365info.kz/uploads/2018/06/f955025e227f2b85a491dc9052beaa0b-700x393.jpg

В Свердловской области четверо выпускников университета УрФУ попали в страшную аварию, когда отмечали защиту дипломов, пишет Газета ru.

Молодые люди катались на квадроциклах по узкой дороге на высокой скорости.

На одном квадроцикле 22-летние юноша и девушка, на другом — молодой человек и две девушки такого же возраста.

Они ехали навстречу друг другу, проверяя, кто свернет первым.
Трагедия произошла поздней ночью. На спидометре одного из квадроциклов стрелка замерла на отметке более 100 километров в час.

Одной из пяти человек удалось выжить, сообщает «Реп.ру». Оказалось, во время поездки она сидела на квадроцикле третьей, не пристегнувшись. При столкновении ее отбросило в кусты, что спасло ей жизнь. Сейчас пострадавшая пришла в себя, ее жизни ничего не угрожает.

Квадроциклы принадлежали вице-президенту по финансам холдинга «Русская медная компания» Максиму Щибрику. Среди погибших оказалась его дочь Лиза.

Погиб сын вице-президента одного из крупных уральских банков Алексея Овчинникова Сергей. Даные о двух других погибших не сообщаются.

что может быть тупее?

сам на квадрике катаюсь, 800 кубовый у меня. но что бы вот такое на ум пришло....   у меня при весе квадрика 400кг, мощи там 64 вроде лошади.

Поделиться

5,306

demetrius пишет:

https://static.365info.kz/uploads/2018/06/f955025e227f2b85a491dc9052beaa0b-700x393.jpg

В Свердловской области четверо выпускников университета УрФУ попали в страшную аварию, когда отмечали защиту дипломов, пишет Газета ru.

На одном квадроцикле 22-летние юноша и девушка, на другом — молодой человек и две девушки такого же возраста.

Трагедия произошла поздней ночью. На спидометре одного из квадроциклов стрелка замерла на отметке более 100 километров в час.

Одной из пяти человек удалось выжить, сообщает «Реп.ру». Оказалось, во время поездки она сидела на квадроцикле третьей, не пристегнувшись. При столкновении ее отбросило в кусты, что спасло ей жизнь. Сейчас пострадавшая пришла в себя, ее жизни ничего не угрожает.

Квадроциклы принадлежали вице-президенту по финансам холдинга «Русская медная компания» Максиму Щибрику. Среди погибших оказалась его дочь Лиза.

Погиб сын вице-президента одного из крупных уральских банков Алексея Овчинникова Сергей. Даные о двух других погибших не сообщаются.

что может быть тупее?

сам на квадрике катаюсь, 800 кубовый у меня. но что бы вот такое на ум пришло....   у меня при весе квадрика 400кг, мощи там 64 вроде лошади.

Естественный отбор. Хорошо нормальные люди не пострадали

Поделиться

5,307

netmag пишет:

ay  ay  ay

Поделиться

5,308

Radio Svoboda - Радио Свобода
9 ч ·

"Уровень вранья российских телеканалов совершенно немыслимый. В России им никто не может противопоставить правду, и поэтому они, конечно, очень опасны. Россия, на мой взгляд, потеряна для реальности всерьез и надолго. Теперь они пытаются эти методы перенести на промывание мозгов в западном мире". Александр Гольдфарб рассказывает о том, почему он и Марина Литвиненко решили подать в суд в США на два российских телеканала.

https://www.svoboda.org/a/29303775.html

Поделиться

5,309

Поделиться

5,310

Путин продал китайцам весь сибирский лес

https://v-gornom.ru/misc/image.php?size=800&url=https%3A%2F%2Flentachel.ru%2Fnetcat_files%2FImage%2Ffoto%2F2018%2F06%2F14%2F06ecf4f12d95a94775b604f2440c6b6b%2FPashkov.jpg

В России назревает экологическая катастрофа невиданных масштабов. Однако власти страны предпочитают об этом не говорить. Речь идет о массовой вырубке сибирских лесов. Причем, самым активным образом в этом участвуют предприниматели Китая.
рекомендуем

О беде рассказал на своей странице в соцсети Павел Пашков, писатель, общественный деятель и путешественник. Он ведет экспедицию «Русская тайга». Участники экспедиции проехали огромное расстояние по Сибири, поднимались в воздух. И пришли в ужас от увиденного. До конца июля по этому поводу выйдет в свет фильм «Русская тайга». Вот что говорит о содержании документальной ленты сам Пашков: «По результатам проверки сибирских регионов могу точно сказать, что практически весь лесной бизнес принадлежит КНР».

Пашков утверждает, что даже российские лесозаготовительные предприятия в Сибири оказались в руках китайских бизнесменов. Фактически Сибирь стала сырьевым придатком Китая. Общественник делает пугающий вывод, что фактически российская Сибирь уже принадлежит Китаю. Проведенное расследование в отношении отдельно взятого китайского бизнесмена показало, что он контролирует не только лесозаготовительные предприятия. Этот же человек поставляет оборудование для вырубки леса, заготовки древесины и утилизации. Самое печальное, что площадь лесов в Восточной Сибири, по оценкам Пашкова, уменьшается стремительно. Все больше становится болот, все меньше лесов - сплошные вырубки по всей Восточной Сибири.

Как утверждает создатель фильма, население Сибири категорически против такого китайского нашествия, против тотальной вырубки лесов. Но власти предпочитают молчать о проблеме и игнорировать мнение граждан. Между тем в условиях слаборазвитой инфраструктуры для российских туристов даже на берегу Байкала дело дошло до того, что на китайские деньги китайские рабочие строят соответствующую. инфраструктуру для китайских туристов! По берегам Байкала китайские инвесторы активно выкупают бизнес у местных предпринимателей. Проблема приняла угрожающие масштабы.

Пашков предполагает, что на Дальнем Востоке ситуация еще хуже.

До конца года писатель и путешественник планирует проехать все регионы России и создать общероссийскую карту вырубок лесов. Пашков подчеркивает, что он с огромным уважением относится ко всем народам мира. Однако сейчас происходит фактическое уничтожение уникальной экосистемы Сибири. Надо оценить масштаб проблемы и начинать действовать. Отмечается, что «Русская тайга» - народный проект.

Вопросы по итогам проекта родятся, видимо, в адрес властей всех уровней: к региональным руководителям и депутатам сибирских регионов, к правительству России, к Госдуме, к президенту Путину. Если мы говорим о защите интересов России в ситуации с Крымом, то о сибирской проблеме надо кричать во весь голос.

Поделиться

5,311

netmag пишет:
demetrius пишет:

что может быть тупее?

Надо нового товарища Сталина найти, он то с первого взгляда определит, кто тут нормальный, а кто притворяется…. Ну, а если еще чуточку подумать : евгеника вообще хорошая весчь. Жаль вот Иосиф Виссарионович до такого вроде бы в те времена ещё не додумался

Отредактировано GS (21.06.2018 13:37:10)

Поделиться

5,312

GS пишет:
netmag пишет:
demetrius пишет:

что может быть тупее?

Надо нового товарища Сталина найти, он то с первого взгляда определит, кто тут нормальный, а кто притворяется…. Ну, а если еще чуточку подумать : евгеника вообще хорошая весчь!!! Жаль вот Иосиф Виссарионович до такого вроде бы в те времена ещё не додумался

Нормальные, это те, кто спокойно едит по дороге, а вот такие ненормальные в них врезаются и убивают или калечат

Поделиться

5,313

netmag пишет:
GS пишет:
netmag пишет:

Надо нового товарища Сталина найти, он то с первого взгляда определит, кто тут нормальный, а кто притворяется…. Ну, а если еще чуточку подумать : евгеника вообще хорошая весчь!!! Жаль вот Иосиф Виссарионович до такого вроде бы в те времена ещё не додумался

Нормальные, это те, кто спокойно едит по дороге, а вот такие ненормальные в них врезаются и убивают или калечат

Кого бы они покалечили  ночью на  дороге, идущей  куда-то в  лес,(заброшенная может вообще)  кроме как себя? Защита дипломов. Праздновали
Не оправдываю, но слишком молодые люди.А  может они потом бы за ум взялись? Примеров очень много.Да и почитаешь некоторых, какми они были в молодости, так вообще волосы встанут дыбом.
А в настоящем очень даже  интересными  и респектабельные  людьми кажутся

Отредактировано GS (21.06.2018 02:41:41)

Поделиться

5,314

GS пишет:
netmag пишет:
GS пишет:

Кого бы они покалечили  ночью на  дороге, идущей  куда-то в  лес,(заброшенная может вообще)  кроме как себя? Защита дипломов. Праздновали
Не оправдываю, но слишком молодые люди.А  может они потом бы за ум взялись? Примеров очень много.Да и почитаешь некоторых, какми они были в молодости, так вообще волосы встанут дыбом.
А в настоящем очень даже  интересными  и респектабельные  людьми кажутся

Кто и когда там ездит, нам не известно. Но столько случаев, и у нас тоже, особенно с бедуинами, когда от их лехачества погибают люди, спокойно едущие по своим делам.

Поделиться

5,315

"Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов"
2 часа(-ов) назад
Дмитрий Волчек

Его имя еще можно найти в петербургских политических справочниках, но Андрей Корчагин, бывший депутат и член городского правительства, уже несколько лет живет в Великобритании. В 2009 году он покинул Россию после того, как в Дирекции по организации дорожного движения, которую он возглавлял, прошел обыск, а его заместителя арестовали. В 2010 году против него было выдвинуто обвинение в соучастии в хищении из бюджета 8 миллионов рублей. В интервью "Фонтанке" в 2010 году Андрей Корчагин рассказывал, что ни от кого не скрывался, а дело считает сфабрикованным, и назвал имена заказчиков.
https://www.svoboda.org/a/29315094.html

Поделиться

5,316

"Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов"
2 часа(-ов) назад
Дмитрий Волчек

Его имя еще можно найти в петербургских политических справочниках, но Андрей Корчагин, бывший депутат и член городского правительства, уже несколько лет живет в Великобритании. В 2009 году он покинул Россию после того, как в Дирекции по организации дорожного движения, которую он возглавлял, прошел обыск, а его заместителя арестовали. В 2010 году против него было выдвинуто обвинение в соучастии в хищении из бюджета 8 миллионов рублей. В интервью "Фонтанке" в 2010 году Андрей Корчагин рассказывал, что ни от кого не скрывался, а дело считает сфабрикованным, и назвал имена заказчиков.

https://www.svoboda.org/a/29315094.html

Поделиться

5,317

интересный штрих к портрету Сечина ))

– Дальше произошло следующее. Когда я вышел из кабинета Путина, в приемной у него сидел Сечин в качестве секретаря. Я ему сказал, что Владимир Владимирович мне подпишет документы. Попросил назначить следующую встречу, чтобы я с документами пришел на подпись. Сечин сказал: "Очень хорошо. Сейчас я посмотрю, когда свободно". Достал бумажку и показал на ней цифру – 10 и три нуля. Я тогда был молодой бизнесмен, мне бояться нечего было, чиновников я ненавидел лютой ненавистью, считал их всех сволочами. Я ему нецензурными словами сказал: это что такое? Сечин отвечает: "Вы же понимаете, нам надо всякую помощь социальную оказывать, во всякие фонды". Я его послал на три буквы и ушел, больше не возвращался.

– 10 тысяч долларов?

– Да, в то время это были большие деньги, за 10 тысяч можно было в центре Петербурга купить шикарную трех-четырехкомнатную квартиру. Я не заплатил. Я хотел открыть совместный бизнес с голландцами, мы собирались купить оборудование для производства сыра. Сама организация дела требовала больших вложений, а еще 10 тысяч какому-то чиновнику платить – это меня возмутило, я отказался.

Поделиться

5,318

и еще от Корчагина

– Кто, на ваш взгляд, в эту коллегию входит?

– Это, во-первых, два Ивановых, Патрушев, Бортников, Черкесов, и основной там человек – Владимир Иванович Якунин.

– Некоторые, кажется, уже выпали, а кто-то и в опалу попал.

– Я не считаю, что они в опале, я считаю, что это своеобразные ходы, они уходят в тень. Засветившись достаточно, они сегодня уходят в тень: тот же Сергей Иванов и Якунин. Вроде как не при делах, но я считаю, что они играют там существенную роль, но уже из затененной позиции. Это тоже достаточно распространенный в структуре КГБ прием. Им в данной ситуации интереснее выглядеть такими немножко оппозиционными, Черкесов что-то даже критиковать пытался. Они все повязаны друг с другом, и никуда им друг от друга не деться. Задача у них одна – рулить страной под названием Россия, выкачивать из нее все, что можно, при этом постепенно легализовываться на Западе, как тот же Якунин сделал через своего сына Андрея, который здесь в Лондоне организовал инвестиционный фонд и прокачивает миллиарды. Или Абрамович, через которого точно так же все прокачивается. Естественно, Абрамович ни в коем случае не является решающим голосом в управлении Россией, он просто кошелек, через который можно прокачивать деньги и использовать их на Западе более-менее легально.

Поделиться