5,281

Re: Россия

netmag пишет:
GS пишет:

Медведев пообещал, что пенсии будут расти на тысячу рублей в год

http://www.msn.com/ru-ru/money/news/%d0 … ;ocid=iehp

Если не врут- это хорошо, по сравнению с тем, шо было раньше

На 1000₽ в месяц, каждый год, или на 1000₽ в годовом расчете?

1000 в год

слишком жирно будет для пенсионеров каждый месяц добавлять 1000 рублей. Они у нас непритязательные - на макаронах и гречке выживают

Поделиться

5,282

GS пишет:
netmag пишет:
GS пишет:

Насколько мне помнится у Айфончика перед  отставкой Кудрина был серьёзный с ним конфликт.Повышение пенсионного возраста – это фишка Кудрина. Айфончик вполне мог пойти на поводу, чтобы не обострять отношения. Мои домыслы.Так? Нет?

При чем тут Кудрин или Медведев, что они решают? Без приказа от Путина, ничего этого бы не было.

Типа обходится без советников : )   Тогда надо  всех разогнать, пусть один Путин будет,  сколько денег сэкономица : )

Просто на примере этой реформы, видно что страной правит ссыкло, ведь мог сам объявить, а свалил на Медведа, а сам развлекался в Лужниках. Также он подставлял армию в Крыму и Донбассе. Но электротат радостно ломает ктоеслинеон.

Поделиться

5,283

Леонид пишет:
netmag пишет:
GS пишет:

1000 в год

слишком жирно будет для пенсионеров каждый месяц добавлять 1000 рублей. Они у нас непритязательные - на макаронах и гречке выживают

Кстати с гречкой в этом году может косяк выйти. На Алтае дожди, и фермеры её не сажали. Есть ниск что не посадят. И жди повышение цен. Сейчас уже закупочная выросла с 18 до 23 рублей. Знаю это от поставщика круп в Вкусвилл.

Поделиться

5,284

elagabal пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

1000 в год

Кстати с гречкой в этом году может косяк выйти. На Алтае дожди, и фермеры её не сажали. Есть ниск что не посадят. И жди повышение цен. Сейчас уже закупочная выросла с 18 до 23 рублей. Знаю это от поставщика круп в Вкусвилл.

затянут пояса, не впервой. Как говорят пропагандоны, наши люди в войну блокаду терпели, а тут их санкциями стращат. Лидер нации в Лужниках футбол смотрит - сердце пенсионера прямо таки разрывается от умиления

Поделиться

5,285

Леонид пишет:
netmag пишет:
GS пишет:

1000 в год

Бля, сорри за мой французкий, это меньше 100₽ в месяц!!!

Поделиться

5,286

netmag пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

1000 в год

после событий в Украине несколько лет вообще не индексировали

Поделиться

5,287

netmag пишет:
Леонид пишет:
netmag пишет:

1000 в год

Блин,я и сам подумал, что пенсии будут расти в месяц. В год, но индексация продолжится.Индексация+ тысяча  в год

Отредактировано GS (15.06.2018 12:14:22)

Поделиться

5,288

индексация вроде проводилась ежегодно - где-то читал что в каких то годах не проводилась

в среднем индексация 4% от размера месячной пенсии (работающим пенсионерам индексация не положена)

про военных пенсионеров возраст еще вроде не установлен - боятся бунта ? ))

Поделиться

5,289

Поделиться

5,290

Леонид пишет:

Усы сказали, Вовка не при делах.

Поделиться

5,291

...Президент России Владимир Путин не участвует в проработке пенсионной реформы, этим занимается правительство, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков..."

ag  bj  bi

и вата схавает. и плевать что закон то потом ВВП подписывает, иначе он не вступит в силу.

Поделиться

5,292

Между РФ и ее союзниками по ОДКБ зреют конфликты из-за американских лабораторий, а также появления США в портах на Каспии.
Между РФ и ее союзниками по ОДКБ множатся конфликтные сюжеты. Москва недовольна размещением на территории стран-членов блока американских лабораторий, а также перспективой появления логистической инфраструктуры США в портах на Каспии в рамках недавних договоренностей Астаны и Вашингтона по поводу транзита грузов в Афганистан.
Еще один конфликтный сюжет это существующие на территории Армении и Казахстана референс-лаборатории, которые были открыты при финансовой поддержке США и беспокоят Россию. Такие же лаборатории также действуют в Украине и в Грузии.
«Наши спецслужбы и ученые напряжены появлением этих лабораторий. Не исключают, что это как-то может быть впоследствии использовано против нас. Они же их в Западной Европе не ставят»,— посетовал российский дипломат.

Поделиться

5,293

Кара небеснаяbj
самолет сбросил на гаишников 40 тонн воды. Ил-76 сбросил 40 тонн воды на сотрудников ДПС в Ногинске.
Почти 40 тонн воды сбросил на дежуривших в Подмосковье инспекторов ДПС самолет МЧС.

По федеральному каналу 30 минут рассказывали, почему русские женщины должны выходить замуж за граждан Китая. Потому что в Китае миллионы неженатых мужчин, а также c россиянином «сложно построить семью».

Поделиться

5,294

15 июня 2018 г.
Беттина Зенглинг | Stern

Роскошь как в царские времена - сказочная усадьба Дмитрия Медведева

Вертолетные площадки, лыжный склон с подъемником, бассейны, теннисный корт, футбольное поле - дворец премьер-министра Дмитрия Медведева в городе Плес на берегу Волги далек от упадка, пишет журналистка издания Stern Беттина Зенглинг.

"Самый известный житель идиллического местечка Плес живет за шестиметровым зеленым забором рядом с парой покосившихся крестьянских избушек. Вряд ли кто когда-либо его здесь видел. Вряд ли кому удавалось взглянуть на его усадьбу - ее увидишь разве что на Youtube-канале оппозиционера Алексея Навального: год назад он с наслаждением рассказал о великолепном дворце премьера Медведева", - повествует журналистка.

Россияне привыкли к тому, что элита бессовестно обогащается и прожигает жизнь, купаясь в роскоши, как князья во времена крепостного права. Однако даже для публики, которую ничем не удивишь, фильм Навального оказался впечатляющим и вызвал массовые протесты.

"Если стоять у забора, никакой роскоши не увидишь. С шагом в несколько метров установлены камеры, чтобы охрана спокойно могла наблюдать за тем, чем занимается народ. В крестьянском поселении царит мертвая тишина. Даже машин нет", - описывает Зенглинг свою поездку в Плес.

Говорят, Медведева пригласил сюда бывший глава города Алексей Шевцов и показал ему усадьбу, реставрация которой якобы стоила около 90 млн евро. Сам Шевцов является крупным владельцем недвижимости в Плесе. Так, среди прочего, он дешево купил "милые цветные деревянные домики" в центре города. Их владельцы обычно с радостью их продавали, потому что в исторической части Плеса по сегодняшний день не везде проведена канализация, передает издание.

"Едва Медведев открыл для себя это местечко, в Плес хлынули деньги из государственной казны. Больше, чем в Плесе, туризм финансируется только там, где находится резиденция Путина. В одночасье были заасфальтированы дороги, построены музеи, открыты три пляжа", - говорится в публикации.

Плесом заинтересовались и другие. Так, новым главой города является мультимиллионер и зять Игоря Сечина, влиятельного шефа самой крупной нефтяной компании в стране "Роснефть", рассказывает Зенглинг. Свои усадьбы есть теперь в Плесе и у губернаторов, и у высокопоставленных чиновников.

Некоторые сельские жители, большинство из которых живут на холме в убогих многоквартирных домах далеко от зеленой идиллии, рады богачам. "Желаю каждому такого соседа, как Медведев", - говорит одна жительница, ведь теперь в городе хотя бы ремонтируются дороги, а некоторым жителям удается решить личные проблемы. Так, одному человеку однажды удалось пробраться сквозь охрану премьера и попросить его провести водопровод в старый жилой дом, что и было сделано, передает журналистка.

Однако другие жители все еще возмущены бессовестным благосостоянием элиты. "Никто не заинтересован в том, чтобы делать что-то для местных или для простых туристов", - говорит журналистка Ирина Мальцева. Закрыли даже общественную баню на берегу, а туберкулезный санаторий был преобразован в кардиологический - якобы потому, что отдыхающие из Москвы опасаются инфекций.

Во время протестов против Путина, прокатившихся в начале мая по всей стране, бесстрашные демонстранты вышли и на улицы соседнего Иваново. Раньше город был центром советской текстильной промышленности, но сегодня большинство крупных предприятий закрыты. Работы почти нет: кто может, уезжает из города.

В протестах в Иваново приняли участие 200 человек, что не так уж мало, пишет журналистка, поскольку каждому участнику могут грозить штраф и задержание. А чтобы об этом никто не забывал, на площадь Пушкина, где проходила демонстрация, подтянули примерно столько же полицейских. И городская администрация включила в громкоговорителях на площади музыку - так протеста почти не было слышно, говорится в статье.

Источник: Stern
https://www.inopressa.ru/article/15Jun2 … land2.html

Поделиться

5,295

В Москве в результате наезда такси на пешеходов пострадали двое туристов из Мексики

Тут видео:
https://tvrain.ru/news/v_tsentre_moskvy … vrain-main

https://www.golos-ameriki.ru/a/4442035.html

Поделиться

5,296

Эхо Москвы
· 1 ч ·

Дмитрий Гудков. Держали в подвале, грозили избить

18-летнюю москвичку похитили и 4 месяца держат в плену. Похитители требований не выдвигают, на переговоры не идут, девочка за это время тяжело заболела: температура не падает ниже 38,5, пропали менструации, крошатся зубы.

Вы спросите, где полиция и следователи? А они и есть похитители. Девочка — Аня Павликова — в СИЗО по делу «Нового величия». Слышали о таком? Я слышал ещё до встречи с ее родителями, знал, что там какая-то мерзкая провокация центра «Э», но теперь вник в детали: мир очень тесен, и у нас с Аней оказались общие знакомые.

Совсем коротко суть: несколько молодых людей (Аня — самая юная) создали политический кружок. В лидеры в нем быстро выбился провокатор, написавший «устав движения «Новое величие». С точки зрения здорового человека, там нет ничего страшного — наивное народничество, с точки зрения курильщика Уголовного кодекса — это экстремизм. Собственно, под статью устав провокатором и писался.

В итоге всю молодежь арестовали просто за пару написанных не ими слов: и Аня вот уже 4 месяца является обвиняемой по делу об экстремизме.

Забрали ее из дома в 5 утра, держали в подвале, грозили избить, часами таскали по городу в узком ледяном автозаке, совершеннолетие она встретила за решеткой. И никто — ни следствие (кавычки!), ни суд (кавычки!) — не может объяснить, какую же угрозу представляет для государства девочка-ветеринар.

О таких делах мы много читали еще в школе: вспомнить хотя бы петрашевцев и Достоевского, казнь которым отменили в последний момент. И мог ли я раньше подумать, что весь этот двухсотлетней давности ужас случится на моих, на наших глазах опять?

Говорят, сейчас зашевелились какие-то шестерёнки, несколько депутатов Думы написали запросы по этому делу, родители Ани стучатся во все возможные двери, вплоть до Собянина. Но ведь это не они должны обивать пороги перед закрытыми дверями: это каждый первый человек, и во власти, и просто в обществе должен кричать об этом деле. Потому что в России пытают и мучают детей.

А вместо криков ужаса и негодования — вопли «Гол!». Впрочем, в затылок 80 лет назад тоже стреляли под громкую музыку.

http://amp.gs/ehkv

Поделиться

5,297

Radio Svoboda - Радио Свобода

"Мы все в опасности". Уголовное дело за помощь демонстранту

"Мне стало очень плохо. Помню, как меня тащили в автобус. В отделе полиции мне никто не пытался оказать медицинскую помощь или вызвать скорую. В больнице, куда я обратился после задержания, мне поставили диагнозы "закрытая черепно-мозговая травма" и "сотрясение головного мозга". Стационар направил заявление на противоправные действия со стороны сотрудников полиции в СК. Но мое заявление "буксует", а вот дело против Натальи Подоляк продвигается семимильными шагами". Преподавательницу красноярского вуза, которая пыталась помочь активисту на акции "Он нам не царь" обвинили в нападении на полицейского.

https://www.svoboda.org/a/29293280.html

Поделиться

5,298

Невзоров про Собчака в творении Собчак - "смотреть не буду"

Поделиться

5,299

Виктор Шендерович
3 ч ·
- Это вы что, просто так по Москве гуляете? – спросил меня, притормозив, юноша на прокатном велосипеде, с рекламой ВТБ на сиденье.

- А что, нельзя? – уточнил я.
- Не, ну просто…

И юноша покачал головой, то ли удивляясь моему легкомыслию, то ли фиксируя недоработку тех, кто должен был давно выбросить из моей головы саму мысль о прогулке без охраны по родному городу.

Потом он спросил:
- А правда, сейчас в России лучше, чем в любом отпуске?
- Не знаю, - ответил я. – Кому как. Сенцову, например, не лучше.
- Кому? – переспросил парень.
- Сенцову, - повторил я ничего не значащее слово.

Несколько секунд мы смотрели друг на друга, как представители далеких цивилизаций, случайно встретившиеся в бескрайнем пустом космосе.

Потом, немного озадаченный, он укатил прочь на прокатном велосипеде с рекламой ВТБ.

А я, как марсианин с рожками, побрел дальше вдоль Цветного бульвара в поисках контакта. Бип. Бип.

Поделиться

5,300

22:12  08 июня 201823
К пенсионерке, которая завещала квартиру Трампу, пришли из ФСБ

По словам женщины, после визита спецслужб долг по коммуналке сильно вырос

В конфликт пенсионерки из Красноярска и коммунальщиков вмешалась Федеральная служба безопасности. Об этом заявляет пожилая женщина, которая из-за долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг решила завещать квартиру президенту США Дональду Трампу.

После того, как история пенсионерки Ирины Борисовны была озвучена в СМИ, ситуацию проверила ФСБ, передает сайт «Проспект мира». Однако это только обострило проблему пожилой женщины: долг по платежам вырос. «Управляющей компании ФСБ оказалась как комариный укус. А нам еще 12 тысяч насчитали», — цитирует пенсионерку источник. При этом в управлении ФСБ Красноярского края не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть заявления местной жительницы, отмечает Lenta.ru.

О том, что пенсионеры из Красноярска решили завещать свои квартиры президенту США, стало известно в конце мая 2018 года. Как сообщало «URA.RU», на этот оригинальный поступок их толкнули долги за коммунальные услуги. На тот момент задолженность составляла от 10 до 30 тысяч рублей. Пенсионеры переживали, что их могут лишить единственного жилья и предложили Дональду Трампу свои квартиры. При этом юристы подчеркивают, что граждане России могут завещать свою недвижимость любому человеку на планете.
https://ura.news/news/1052338220

Поделиться