5,221

Re: Россия

Светлая память

Поделиться

5,222

Пизд.ц...

Аркадий, как же так...

Поделиться

5,223

Соболезнования родным и близким

Поделиться

5,224

Жаль Бабченко.

Поделиться

5,225

https://ic.pics.livejournal.com/tvguide_khv/2932503/120909/120909_original.png

точно у него же приемные еще были...

Поделиться

5,226

опять требование участия ну как с MH17

Поделиться

5,227

Дэвид Лиск | The Herald
Путинский олигарх обвиняется в "вымогательстве" с использованием загадочной шотландской фирмы-прокладки
https://www.inopressa.ru/article/30May2 … source=rss

"Миллиардер-олигарх, близкий к Владимиру Путину, обвиняется в использовании шотландской фирмы-прокладки для хищения миллионов долларов из средств налогоплательщиков", - пишет шотландская газета The Herald. "В ходе коррупционного скандала, который породил в мире предположения о новой борьбе за власть в Кремле, Зиявудину Магомедову (чья семья, как утверждается, на 5-м месте по богатству в России) уже были предъявлены обвинения в вымогательстве", - отмечает журналист Дэвид Лиск.

"Однако его дело также обнажило самую тесную из когда-либо заподозренных связей между одной из скандальных шотландских компаний - "налоговых гаваней" - и кем-либо из членов российской правящей элиты. По сообщению новостного сайта Znak, следователи утверждают, что Магомедов нес ответственность за перевод 18 млн долларов некому шотландскому товариществу с ограниченной ответственностью (SLP) взамен на импорт украинского зерна, который так и не состоялся", - говорится в статье.

Телеканал "Вести" и Znak, сославшись на неназванных сотрудников правоохранительных органов, сообщили, что речь идет о фирме Newbay Investments.

Газета напоминает, что арестованные братья Магомедовы - Зиявудин и Магомед - отрицают какие-либо правонарушения. Зиявудин Магомедов "уверяет, что это он сообщил куда следует о платежах Newbay и швейцарским компаниям, которые российская пресса называет частью "группы" Newbay", - пишет издание.

По данным издания, Newbay Investments, ликвидированная в прошлом году, "была зарегистрирована в доме 78 на Монтгомери-стрит в Эдинбурге, в квартире, где "находятся" головные офисы примерно 3 тыс. фирм-прокладок, в том числе многих, которые были причастны к хищению миллиарда долларов из молдавских банков и к многомиллиардным "ландроматам", выводящим грязные деньги из России и Азербайджана".

Отредактировано BSV (30.05.2018 14:17:51)

Поделиться

5,228

Пермяки продолжат кидаться навозом даже без поддержки государства.
Конкурс по метанию коровьих лепешек проведут не за региональный, а за местный счет.
Юбилейный турнир по метанию навоза «Веселый коровяк», который почти десять лет проводят в Осинском районе Пермского края, похоже, остался без финансирования. «Шторм» узнал, как конкурс будет выживать без помощи из бюджета.

Поделиться

5,229

люблю его обзоры, блин 2 часа обзор фильма...

Поделиться

5,230

Поделиться

5,231

12:56
Дуров: Apple препятствует работе Telegram по всему миру
Дуров: Apple препятствует работе Telegram по всему миру

Компания ограничивает возможность обновления мессенджера

Компания Apple ограничивает работу Telegram по всему миру. Об этом сегодня, 31 мая, заявил создатель кроссплатформенного мессенджера Павел Дуров в своем официальном Telegram-канале.

По его словам, новая версия программного обеспечения iOS 11.4 ограничивает некоторые функции приложения, например, использование стикеров.

«Apple не дает возможности Telegram обновлять свои приложения в iOS по всему миру с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из App Store. Россия запретила Telegram на своей территории в апреле, потому что мы отказались предоставить ключи для расшифровки всех сообщений наших пользователей в органы безопасности России. Мы считаем, что сделали единственно возможное, сохранив право наших пользователей на конфиденциальность в неспокойной стране», - пояснил Дуров.

Он также добавил, что аудитория Telegram в России составляет лишь 7%, однако Apple ограничивает обновления для пользователей по всему миру с середины апреля. Это привело к тому, что компания не смогла выполнить свои обязательства перед пользователями из ЕС к 25 мая. Дуров заверил своих подписчиков, что не оставляет попыток по урегулированию ситуации, а также поблагодарил их за терпение.

Напомним, что Роскомнадзор через суд добился постановления о блокировке Telegram в России после того, как мессенджер вопреки закону не стал предоставлять ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Тем не менее, приложение продолжает работать с незначительными перебоями.
https://sm-news.ru/news/internet/durov- … semu-miru/

Поделиться

5,232

Поделиться

5,233

Эхо Москвы
7 ч ·
Бывшая жена президента Людмила Путина после развода активно зарабатывает и тратит деньги

И покупает элитную недвижимость у друзей своего в прошлом мужа. Об этом говорится в новом расследовании Центра по исследованию коррупции, о котором сообщает Медуза.

У Людмилы Путиной до развода с президентом пять лет назад был совсем небольшой годовой доход. Но в последнее время она и её близкие, как пишет Медуза со ссылкой на расследование, начали покупать землю и элитную недвижимость в Подмосковье и за границей. Некоторое время по данным Центра по исследованию коррупции и оргпреступности Людмила Очеретная, она взяла фамилию нового мужа, владела участком в коттеджном посёлке Миллениум парк, который называют подмосковной Венецией, в Одинцовском районе. Там сеть рукотворных каналов и небольших водоёмов между участками. Есть свой пляж, из каждого квартала выход в парк. В посёлке охрана, люди случайные туда попасть не смогут. Согласно документам из Росреестра в прошлом Людмила Путина купила восемь участков вдоль одного из каналов. В среднем они стоят около 400т миллионов рублей, пишет Медуза.

Бывшая жена президента владеет компанией Меридиан, её чистая прибыль измеряется десятками миллионов рублей. Но этих денег Очеретной не хватило бы на покупку элитных участков, отмечает издание. Они были куплены у Татьяны Шестаковой, чей муж Василий Шестаков давний друг Путина и его спарринг-партнёр по дзюдо. Шестаков в течение 10 лет был депутатом Госдумы от партии Единая Россия, сейчас он руководит федерацией самбо. Каков семейный статус Шестаковых сейчас неясно: его жена исчезла из дкларации в том же 13 году, когда развелись Путины, пишет Медуза.

Год назад Центр по исследованию коррупции и оргпреступности узнал о вилле на берегу Атлантического океана, купленной бизнесменом Артуром Очеретным, новым мужем Людмилы Путиной. Кроме того СМИ до этого сообщали, что ему принадлежит вилла во французском Беарицце стоимостью шесть миллионов евро.

http://amp.gs/kF0T

Поделиться

5,234

Поделиться

5,235

Российское информационное агентство Ura.Ru

Бизнесмена Дерипаску, попавшего под санкции США, предложили спасти повышением тарифов для населения

https://ura.news/news/1052336495

Поделиться

5,236

Поделиться

5,237

inopressa.ru
Билл Браудер: "Путин пытался меня похитить, потому что я ударил его по самому больному месту..."

4 июня 2018 г.

"Утром в среду в Мадриде, вскоре после пробуждения, я увидел в дверях своего номера директора гостиницы и двух испанских полицейских", - пишет в своей статье в The Mail On Sunday финансист Билл Браудер.

"Когда я стоял там, не успев завязать галстук, один полицейский попросил у меня удостоверение личности и сказал на ломаном английском: "Вы под арестом". Когда я потребовал объяснить, почему, он сказал: "Интерпол, Россия". И тогда я понял, что меня отыскали Владимир Путин и его приятели. За этим последовали мытарства, которые, хоть и закончились благополучно, могли бы принять совершенно иной оборот: перелет в Москву, а там - на бронированном фургоне в российскую тюрьму, где, я абсолютно не сомневаюсь, меня бы убили", - пишет Браудер. Он полагает: его спасло то, что он успел написать в Twitter о том, что арестован.

По словам Браудера, вскоре он по-настоящему запаниковал, подумав: "А если эти люди - ненастоящие испанские полицейские?"

Он поясняет: "У меня были веские основания для паранойи. В России я объявлен в розыск из-за моей личной кампании против коррумпированного и жестокого режима Путина. В 2015 году я получил от американского правительства официальное уведомление о том, что российская сторона лелеяла план моей выдачи - план уволочь меня в Москву против моей воли".

Браудер сообщает, что в Мадриде полицейская машина, в которой его везли, "остановилась перед безликим офисным зданием, и один из полицейских сказал: "Кабинет доктора. У вас медицинский осмотр". Я, все еще не будучи уверен в том, что это настоящие полицейские, отказался с ними сотрудничать и потребовал устроить мне разговор с моим адвокатом. Осознав, что я никуда не пойду без сопротивления, они позвонили в несколько мест, и спустя несколько минут мы направились в полицейский участок. Казалось, там все испытывают воодушевление, и переводчик пояснил, что полицейские звонят в штаб-квартиру Интерпола. Примерно через час ликование сдулось: Интерпол постановил, что российский ордер недействителен, так как он выдан по политическим мотивам и незаконен. Я вышел на свободу".

Браудер пишет, что приехал в Мадрид для встречи с испанским прокурором Хосе Гриндой. Целью было "обсуждение новых доказательств, которые касаются убийства [Сергея] Магнитского и связанного с этим отмывания денег в Испании". По мнению автора, момент для ареста в Испании был выбран неслучайно.

"Британия слишком долго сидела на игле грязных русских денег. Теперь ей необходимо избавиться от зависимости. На деле мой арест означает, что "Закон Магнитского" работает. И теперь Британия должна проявить смелость, скопировать санкции США против олигархов - это самая болезненная отповедь России с тех пор, как Путин пришел к власти", - пишет он.

Поделиться

5,238

Фальсификаторы на президентских выборах не боятся врать даже на камеры. Волонтеры посчитали избирателей буквально по головам и доказали завышение явки на проблемных участках в два, три и даже в пять раз: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … y-zapisany

Поделиться

5,239

20:29, 4 июня 2018
Российского олигарха оставили без денег

Швейцарские банки приняли решение заморозить личные счета российского миллиардера Виктора Вексельберга из-за санкций США. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники, близкие к группе «Ренова», основному активу российского бизнесмена.

По данным журнала, на счетах Вексельберга заморожено около миллиарда швейцарских франков (1,01 миллиарда долларов). Юристы олигарха уже пытаются опротестовать это решение и добиться компенсаций за заморозку, однако опрошенные журналом эксперты сомневаются в успехе подобных судов.

Forbes отмечает, что деньги заблокированы как в крупных публичных банках, а именно в UBS и Credit Suisse, так и в частных, например в Julius Baer. Более того, счета российского миллиардера мог заблокировать даже Bank of Cyprus, в котором Вексельбергу принадлежит доля в 9,27 процента акций, однако источники издания в «Ренове» эту информацию не подтвердили.

В середине мая сообщалось, что Вексельберг был вынужден сократить долю в швейцарских активах из-за санкций — таким образом миллиардер попытался вывести из-под санкций активы группы «Ренова».

Санкции США против Вексельберга, а также ряда других российских олигархов и бизнесменов были введены еще 6 апреля, однако решать проблемы, вызванные ограничениями, бизнесменам приходится до сих пор. Помимо Вексельберга, под санкции попали Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Сулейман Керимов и другие.
https://lenta.ru/news/2018/06/04/veksel/

оказалось, что если даже Путин оставил у кормушки, это не гарантия того, что не останешься без штанов

Поделиться

5,240

Поделиться