4,961

Re: Россия

Госдума подготовила законопроект об ответе на новые американские санкции. Документ предусматривает запрет на работу в нескольких отраслях с компаниями, где как минимум 25% в капитале принадлежит США, организациям из американской юрисдикции или из юрисдикций других государств, которые поддерживают санкции. Ограничения касаются атомной отрасли, авиастроительной и ракетно-двигательной промышленности.

Как считает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, в случае введения Госдумой ответных мер «ВСМПО-Ависма» потеряет огромную часть рынка. Ограничения, предложенные в законопроекте, приведут к дальнейшей изоляции России, уверен он.

«Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом», — заявили в «ВСМПО-Ависма».

Нарушение кооперационных связей, не выполненные бизнес-обязательства могут надолго или даже навсегда «вырвать» компанию из динамично развивающегося титанового рынка, считают в «ВСМПО-Ависма». Кроме этого, как подчеркнули в компании, в уральском регионе свыше 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации.

Отредактировано VasYa (13.04.2018 17:20:17)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

4,962

депутаты предложили запретить и ограничить ввоз в Россию лекарств, произведенных в США или «иных иностранных государствах». Подробный перечень запрещенных лекарств должно подготовить правительство. Запрет не коснется медикаментов, которые не производятся в России. Если санкции вступят в силу, это станет первым примером ограничений в сфере здравоохранения.

Около 10% всего российского рынка лекарств приходится на американские препараты.

Это уже не уши, это уже яйца назло маме отморозить собираются...

Поделиться

4,963

VasYa пишет:

депутаты предложили запретить и ограничить ввоз в Россию лекарств, произведенных в США или «иных иностранных государствах». Подробный перечень запрещенных лекарств должно подготовить правительство. Запрет не коснется медикаментов, которые не производятся в России. Если санкции вступят в силу, это станет первым примером ограничений в сфере здравоохранения.

Около 10% всего российского рынка лекарств приходится на американские препараты.

Это убьёт мою племянницу, которая и живёт благодаря западным лекарствам. Мне вот интересно, такая новость могла бы образумить хоть часть людей?  ac  ac  ac

Поделиться

4,964

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Это убьёт мою племянницу, которая и живёт благодаря западным лекарствам. Мне вот интересно, такая новость могла бы образумить хоть часть людей?  ac  ac  ac

нет, закон подлецов ввели, сколько детей  умерло? полно.
сколько еще в  свинских условиях из-за этого ? еще больше.

всем пофиг.

Поделиться

4,965

demetrius пишет:

всем пофиг.

Да, но это моя племянница... Дочка моей сестры и внучка моей матери и моего отца... обожающие это.... не называемого....

Поделиться

4,966

Madmat пишет:
demetrius пишет:

всем пофиг.

Да, но это моя племянница... Дочка моей сестры и внучка моей матери и моего отца... обожающие это.... не называемого....

ездите в Беларусь покупайте, досмотра нету на границе условной.

Поделиться

4,967

Madmat пишет:
demetrius пишет:

всем пофиг.

Увы... Следует ожидать только очередного всплеска "патриотизма".

Есть такое явление - переадресованная агрессия. Это оно.

Поделиться

4,968

а они вроде хотят ввести запрет продавать двигатели для РН
где Рогозин?

Поделиться

4,969

ВСМПО-Ависма может навсегда потерять рынок в случае запрета поставок титана в США
13.04.2018 16:17:34

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - "ВСМПО-Ависма", крупный поставщик титана для мировой авиастроительной отрасли, опасается навсегда потерять рынок в случае запрета на работу с потребителями из США, сообщила пресс-служба компании, комментируя подготовленный Госдумой законопроект об ответных мерах на американские санкции.
       Документ предполагает, в частности, прекращение или приостановление международного сотрудничества в отрасли авиастроения с США, а также компаниями, в капитале которых прямо или косвенно участвуют резиденты этого государства.
       "Корпорация "ВСМПО-Ависма" является монополистом в отечественной титановой отрасли и производит треть всего мирового титана для авиапрома, 70% своей продукции поставляя на глобальный рынок. Более чем 30-летние партнёрские отношения с ведущими производителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка", - отметили в компании.
       "Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом" - подчеркнули в "ВСМПО-Ависма".
       "ВСМПО-Ависма" является одним из основных поставщиков титана для американcкой Boeing. У компаний есть совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing (Свердловская область), которое производит титановые детали для американских самолетов. В этом году планируется запустить второй завод в ОЭЗ "Титановая долина", он будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing-737, Boeing-777, а также самолета нового поколения - Boeing-787 Dreamliner. Также на нем будут изготавливать элементы конструкций крыла и фюзеляжа, деталей шасси.
       Другими крупными клиентами "ВСМПО-Ависма" являются Airbus и Embraer.
       "ВСМПО-Ависма" контролируется менеджментом, 25% плюс 1 акция принадлежит госкорпорации "Ростех".
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=479075

Поделиться

4,970

demetrius пишет:
Madmat пишет:
demetrius пишет:

всем пофиг.

ездите в Беларусь покупайте, досмотра нету на границе условной.

Там ещё и гос оплата... Там лекарств на 50 000 бублей в месяц...

Поделиться

4,971

Леонид пишет:

а они вроде хотят ввести запрет продавать двигатели для РН
где Рогозин?

SpaceX  банкет закатит нашим гениям bj  bj .   все заказы уйдут им до 2020, а в 2020 разделятся на рн Вулкан и рн нью гленн

кстати тут по МСК расписали знающие люди на профильном форуме

Модуль "Заря" принадлежит американцам, его придётся оставить. Модуль "Рассвет"  тоже Американский

Значит, отстыковать Вы сможете только жилой модуль "Звезда", и два пристыкованных к нему маленьких модуля МИМ "размером с два письменных стола" по меткому выражению Крикалёва.

Компьютеры, которые управляют российским сегментом - европейские. Не знаю, кому они формально принадлежат - не пришлось бы тоже отдавать.

Гиродинов на российском сегменте нет, значит, этот огрызок станции будет постоянно тратить горючее на поддержание ориентации. Связь сейчас тоже через американский сегмент, но, наверное, можно сделать через "Лучи".

космонавт Максим Сураев. :

Если гипотетически сегодня перекрыть люк между российским и американским сегментами станции, то у нас банально не хватит электрических мощностей, системы терморегулирования. Вся система жизнеобеспечения не сможет быть реализована в необходимых параметрах. Чтобы российский сегмент держать в автономном полёте, нужно как минимум один-два модуля с этими основополагающими системами доставлять.

из рассказа Летчики-космонавты Михаил Корниенко, Андрей Борисенко и Сергей Волков

. Две таких каюты располагаются в российском сегменте. Третьему члену российского экипажа из-за недостатка места приходится гостить в американском сегменте МКС.

на МКС все завязано и не в нашу пользу.

лучше нашим не поднимать эту тему, т.к. США  уже начинают строить новую КС, а  от МКС отказаться могут в любой момент с 2023 года

Отредактировано demetrius (13.04.2018 18:00:53)

Поделиться

4,972

держусь, молчу...

Вертолет Ка-29 упал в Балтийское море

Два летчика завода-изготовителя погибли

БАЛТИЙСК, 13 апреля. /ТАСС/. Транспортно-боевой вертолет Ка-29 упал в четверг вечером в Балтийское море в ходе испытательных полетов, два летчика завода-изготовителя погибли. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Балтфлота.

"12 апреля 2018 года около 23:30 мск при проведении ночных испытательных полетов в акватории Балтийского моря потерпел крушение вертолет Ка-29. Экипаж в составе двух летчиков-испытателей предприятия - изготовителя вертолета погиб", - сказали в пресс-службе, добавив, что "полет проходил в простых метеоусловиях". На месте падения проводится поисковая операция.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5120854

Поделиться

4,973

кстати, депутаты в курсе что американские холдинги владеют кучей брэндов в России.

например пепси держит:
http://pepsico.ru/brands/brand-explorer#local-brand

такие же гиганты есть в медицине, химии...

и вот они ограничивают американские товары в России, и у нас что как в днр будет не макдоналс, а перевернутый знак W ?  ag

сок не "Я" а "Мы"  bj

The Procter & Gamble Company ([ðə ˈprɔktə ænd ˈɡæmbl ˈkʌmpənɪ]), P&G, «Проктер энд Гэмбл», — американская транснациональная компания,

Основные бренды компании:

моющие и чистящие средства Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Fairy Oxi, Mr. Proper, Dreft,
    детские подгузники Pampers, средства женской гигиены Always, Alldays, Tampax, Discreet, Naturella,
    средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa,
    средства для ухода за телом и парфюмерия Camay (до 2015 года[12]), Safeguard, Secret, Old Spice, Olay, Hugo Boss (по лицензии Hugo Boss AG)[13], Dolce&Gabbana, Gucci, Mexx, Baldessarini,
    средства для ухода за полостью рта Blend-a-Med, Oral-B, Crest,
    косметические средства Cover Girl, Max Factor,
    бритвы Gillette, Venus,
    бытовая техника Braun, Eukanuba и многое другое.

Отредактировано demetrius (13.04.2018 23:28:59)

Поделиться

4,974

блин не думал я что  в Беларусь придется ехать в 2018 году, что бы купить бритву  Gillette и  средства Fairy

bj

как там последний диктатор в Европе вообще поживает? давно о нем не слышал.

Поделиться

4,975

Внешний долг РФ вырос в первом квартале.
Внешний долг РФ в первом квартале текущего года вырос на $6.052 млрд. до $524.9 млрд.
Драйвером стал рост долга органов госуправления на $4.3 млрд до $60.1 млрд, при этом обязательства перед иностранными инвесторами по валютным облигациям увеличились на $3.1 млрд до $18.1 млрд, а по рублевым — на $1.2 млрд до $40.0 млрд.
Вырос и объем долга банков — на $2.5 млрд. до $105.9 млрд.

Северсталь остановила поставки в США.
Северсталь остановила поставки стали в США (около 300.000 тонн холодного проката в год) до введения в действие пошлин.

Эксперт Банка "Зенит" оценивает налоговые платежи в апреле в размере 1.7 трлн руб. по основным налоговым платежам против 2.2 трлн руб в марте. Помимо этого, Минфин приостановил покупки валюты на текущей неделе.

Центробанк разорвал двухмиллиардный ИТ-контракт.
Расторжение договора ЦБ с «Ланитом»
Масштабный проект Центробанка России (ЦБ) по созданию автоматизированной системы, обеспечивающей функционирование так называемой перспективной платежной системы (ППС), застопорился. В середине января 2018 г. банк направил своему подрядчику — компании «Ланит» — уведомление об одностороннем отказе от договора, в рамках которого ИТ-интегратор выполнял работы.

Известный православный проповедник и ведущий программ на телеканалах и радиостанциях РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов объявил, что ВИЧ не существует, а врачи намеренно заражают людей СПИД, «разрушая иммунитет прививками». Заодно священник заявил, что международного терроризма тоже не существует: его изобретают «некоторые люди», когда им надо «разбомбить определенную страну». То, что этим он включает в свои теории заговора и Кремль, священник явно не сообразил.

Роспотребнадзор назвал 10 регионов России с наибольшим числом ВИЧ-инфицированных
В России наибольшее количество ВИЧ-положительных граждан выявили в Свердловской, Иркутской и Кемеровской областях, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.
"Лидируют Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Ленинградская, Челябинская, Тюменская, Новосибирская области. Почему? Да потому, что в 90-е годы именно эти регионы были на пути наркотрафика. Большинство заражений происходило через грязный наркошприц. Аукнулось это теперь",- заявила Попова.

Мужчина в Великом Новгороде умер рядом с больницей, врачи отказали в помощи.

Число россиян, прибывающих в Монголию, увеличивается.

"Россия не нуждается в США, скорее США нуждается в России" - написала Захарова в американском Фейсбуке с американского Айфона."

Мессенджер Telegram будет заблокирован на всей территории России.

Поделиться

4,976

demetrius пишет:

блин не думал я что  в Беларусь придется ехать в 2018 году, что бы купить бритву  Gillette и  средства Fairy

bj

как там последний диктатор в Европе вообще поживает? давно о нем не слышал.

Он вроде выступил с инициативой, прекратить вещание российских ТВ в Беларуси

Поделиться

4,977

Поделиться

4,978

Поделиться

4,979

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил «заваривать кору дуба» и пить «Боярышник» вместо американских лекарств, ввоз которых может быть запрещен в случае принятия законопроекта о санкциях против США.

Это заявление Толстой сделал 13 апреля в эфире программы «60 минут» на «России-1» в ответ на утверждение политика Бориса Надеждина, что «этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан», которые останутся без лекарств из США и их союзников.
https://meduza.io/news/2018/04/14/vitse … h-lekarstv

https://www.youtube.com/watch?v=ZN0NQLY … amp;t=9m3s

плагин помечает кремлеботов под этим видео

Поделиться

4,980

https://meduza.io/image/attachments/images/002/942/418/large/FAH9MYPWPWq5cpkipHlwWg.png

Поделиться