3,346

Re: Россия

BSV пишет:

субтитры

Полковнику все пишут
Корреспондент ЦУРа Сергей Канев опознал героя фильма «Холодная война Путина»
https://medium.com/@tzurrealism/samarsk … .ka4ngaitu

что то у меня субтитры на 7-8минуте кончаются.

Поделиться

3,347

Русский человек, он настоящий узбек, пока беден, он вежливый и культурный вполне человек. Стоит разбогатеть и у него едет крыша. От слова совсем. Спасибо Британии, 350 000 наглого жулья типа Чичи приютила и гнутые пальцы сразу обломала им.
Спасибо В.В.Путину, что не дал стать президентом России М.Б.Ходорковскому с его обещанием самокастрации России американцам. Сегодня бы Россия была суперУкраина.

Поделиться

3,348

demetrius пишет:

что то у меня субтитры на 7-8минуте кончаются.

Мда недоработка

Поделиться

3,349

Экс-депутат Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией: "Крым был украден"
Он заявил о получении гражданства Украины и пояснил, что не голосовал за присоединение Крыма

Сегодня в 11:56, просмотров: 52769

Бывший депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Вороненков в интервью порталу «Цензор.Нет» жестко раскритиковал систему власти в современной России и ее президента, добавив, что еще в декабре получил украинское гражданство.

Экс-депутат Вороненков сравнил Россию с нацистской Германией: фото: ru.wikipedia.org Денис Вороненков
По словам Вороненкова, «ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. <...> Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. <...> Крым стал такой лакмусовой бумажкой: он объединил Россию вокруг идеи что-то <украсть> у соседа».

Вороненков добавил, что, по его мнению, граждане Крыма легко проголосовали бы и за присоединение к США, если бы им сказали «сейчас здесь будет Америка и пенсии по тысяче долларов». Он пояснил, что сам не голосовал за присоединение Крыма, за него его карточкой это сделали коллеги по фракции: «Ошибка моя, и ошибка России». Вражду России с Украиной после Майдана экс-депутат объяснил страхом властей РФ развития аналогичных событий в Москве.

Причину своей эмиграции с женой — также бывшим депутатом ГД, Марией Максаковой, — Вороненков объяснил своим преследованием в России со стороны ФСБ. По его словам спецслужба не простила ему работы в Наркоконтроле под руководством генерала Черкесова, когда он и его сотрудники «доказали, что контрабандистами непосредственно являются высокопоставленные руководители ФСБ, которые доставляли эти грузы прямо на адрес своей воинской части. <...> Это дело стало известно как дело о фирме «Три кита».

По словам Вороненкова, именно ФСБ пролоббировала отставку Черкесова и ликвидацию ФСКН, а сам он понял, что «Путин не любит, когда сор выносят из избы, если этот сор касается его ближайших друзей, которым коррупция, как выяснилось, разрешена».

Не имея возможности повлиять на жизнь в стране другим образом, пояснил Вороненков, он и стал депутатом Госдумы, однако и там увидел, что «Госдума — это ничто, всем управляет ФСБ». «Отдельная группа лиц в этом ведомстве узурпировала силовые полномочия от имени государства», — заявил Вороненков.

В итоге его сделали свидетелем по, как утверждает политик, сфабрикованному уголовному делу, в связи с чем он и решил эмигрировать, ожидая дальнейшего преследования и опасаясь за здоровье своей жены, которая в ходе беременности из-за стресса потеряла двух детей.

Раскритиковал Вороненков и саму КПРФ из-за ее «мифической борьбы за права людей», которая «ограничивается демагогией»: он пояснил, что партия никак не вступилась за него в России.

В итоге экс-депутат заявил, что «пропагандисты Кремля» «являются национал-предателями. Они оскорбляют других, оскорбляют государство, развязывают войны. Эти подонки никогда и ничего в своей жизни не сделали для своей Родины, включая исполнение конституционного долга — не служили в армии». Себя Вороненков считать предателем отказался, объяснив, что на Украине дал показания против ее экс-президента Виктора Януковича, так как «если Путин считает своим другом дважды судимого Януковича, то мне такие друзья не нужны».
http://www.mk.ru/politics/2017/02/14/ek … raden.html

Поделиться

3,350

Эхо Москвы
2 ч ·
Виктор Шендерович. Будем точны
Захар Прилепин — это который сочинял романы, писал уклончивые мерзости про либеральное семя, звездил в телевизоре и концертировал помаленьку.
А в наемники по тяжелой статье УК РФ — я хочу помочь следственным органам — пошел некто Евгений Лавлинский, 1975 г.р. У наемников нет псевдонимов, у них кликухи и позывные, в лучшем случае. Моторола, Гиви, Политрук…
Важная разница между Политруком и Варварой Карауловой, сидящей в настоящее время в тюрьме, заключается в том, что Караулова — честная романтическая девушка, а в случае с Политруком мы имеем дело с расчетливым, хотя и обоюдоострым пиаром.
Абсолютно рыночная и очень успешная история, уверяю вас. Что не отменяет ее тяжелых реальных последствий.
Тут я хочу напомнить один старый сюжет.
Помните «распятого мальчика»? Его-то не было, а вот восемнадцатилетний Евгений Пушкарев из Кронштадта — был. Он насмотрелся останкинского вранья и отправился воевать с «укрофашистами» — и погиб на самом деле. И я очень надеюсь, кстати, что он является иногда Константину Львовичу Эрнсту, чтобы освежить его высокоинтеллектуальные сны.
Сегодня Останкино, обрадованное новой фенечкой отвязавшегося Политрука, снова собирает по стране батальоны добровольцев. Батальоны не батальоны, но кто-то, впечатленный новой волной военно-патриотического угара, непременно рванет на Донбасс…
Его кровь, как и кровь украинцев, которых он убьет, будет на руках этого уцененного байрона, вне зависимости от того, до какой степени он сам отдает себе отчет в собственной пошлости, а до какой сошел с ума на самом деле.
https://goo.gl/sb9bCd

Поделиться

Этой власти люди не нужны.
Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант. Но спекулировать на таких вещах просто нельзя», — заявила чиновница в ответ на жалобы жителей города.
Она также призвала СМИ и общественные организации «к спокойствию и выдержке».
«Не надо реагировать на всякие там походы по бульварам. Так начинался фашизм, наверное...», — добавила Громогласова.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ … 8841.shtml

Поделиться

3,352

NYT: чиновники США обвинили Россию в незаконном развертывании крылатых ракет
http://www.mk.ru/politics/2017/02/14/ny … raket.html

Поделиться

3,353

Затраты на строительство моста в Крым не позволяют реализовать проекты по дорожному строительству в Забайкальском крае, заявил глава управления федеральных автомобильных дорог по этому региону Евгений Присташ.

Из-за Керченского моста, цитирует «Забмедиа» заявление Присташа, «практически приостановилось строительство всех новых автомобильных дорог в России». «На них не хватает денег в стране», — сказал он.

По словам Присташа, подобные ситуации с дорожным строительством возникали и ранее, в том числе, во время подготовки к Играм в Сочи и саммиту АТЭС на острове Русский.

Поделиться

3,354

Илья Пономарев
16 ч ·
Денис Вороненков дал развернутое интервью, в котором объяснил свои действия:

- В российских СМИ сообщается, что в апреле 2015 года было возбуждено уголовное дело, по которому вы проходите. Расскажите, о чем идет речь и в чем причина открытия дела?
- Это чистой воды ложь. Но начнем по-порядку. В начале 2000-х у нас была создана Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, которую возглавил генерал армии Виктор Черкесов. Меня как военного юриста назначили на серьезную должность в новой структуре – начальник отдела, я получил звание полковника. В результате нашей деятельности было уволено 16 генералов ФСБ, а также ряд связанных с ними сотрудников прокуратуры. Такой чистки руководства силовиков не было еще никогда. По одному из дел мы доказали, что контрабандистами непосредственно являются высокопоставленные руководители ФСБ, которые доставляли грузы прямо на адрес своей воинской части. На этом зарабатывали миллиарды долларов на протяжении многих лет. Мы вскрыли этот канал, задокументировали большинство руководителей, пресекли эту деятельность. Это дело стало известным как дело о фирме "Три кита".
Но результаты оказались неожиданными: довести расследование до конца нам не удалось. Многие мои сослуживцы, которые принимали участие в разработке, были арестованы ФСБ по надуманным обвинениям, а сам Наркоконтроль был по сути разгромлен. Генерал Черкесов в октябре 2007-го написал статью "Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев". Он написал о пагубных последствиях, к которым может привести страну безнаказанность высокопоставленных коррупционеров. Но результат был один: из-за этой статьи он был уволен, ФСКН ликвидирован.
И в этот момент всем стало понятно, что Россия выбрала другой курс. Оказалось, что Путин не любит, когда выносят сор из избы, если этот сор касается его ближайших друзей, которым коррупция, как выяснилось, разрешена. По сути дело о контрабанде ФСБ определило, по какому вектору будет развиваться Россия в последующем.
Так вот, чтобы развалить дела против руководства ФСБ, они начали преследование сотрудников Наркоконтроля. Этим занимался Олег Феоктистов, начальник шестой службы УСБ ФСБ. Сейчас Феоктистов возглавляет службу безопасности "Роснефти". И наше противостояние с ним началось именно с того периода. Феоктистов получил задачу расправиться со всеми сотрудниками Наркоконтроля, кто был причастен к расследованиям против руководства ФСБ. Они решили, что я был одним из ключевых звеньев этой операции.

Поделиться

3,355

Требование Белого дома о возврате Крыма Украине якобы противоречит предвыборным обещаниям президента США Дональда Трампа. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Не надо эту тему вообще поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал. Послушайте, еще кто-то что-то скажет. Предвыборную программу надо выполнять, в предвыборной программе было все сказано – урегулирование отношений с Россией, с Китаем, борьба с терроризмом, когда предвыборную программу будут выполнять, будет все нормально», – отметил спикер.

Поделиться

3,356

Против жителя Саратова возбудили уголовное дело за оскорбление социальной группы «ватники»
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 … py-vatniki

Поделиться

3,357

Пчелы против меда. МИД РФ запустит портал по разоблачению фейков
РИА Новости

Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова анонсировала запуск проекта по разоблачению «фейковых новостей от иностранных СМИ». Она считает, что распространение новостей с ложной информацией приобретает в западных СМИ «характер эпидемии».

Захарова уверяет, что решение создать проект не связано с личными предпочтениями в изданиях.

bv

Поделиться

3,358

Саша Сотник
2 ч ·

Пока в Саратове ЦПЭ терроризирует парня за "экстремистские высказывания в адрес социальной группы "ватники", московская полиция так и не нашла группу граждан, угрожавших мне и моему сыну расправой.
Сегодня по почте мне доставили официальный документ с отказом в возбуждении уголовного дела по факту угроз физической расправы со стороны группы неизвестных.
"Принимая во внимание, что в действиях неизвестных не усматривается признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, т.к. каких либо реальных действий на осуществление угроз предпринято не было", - говорится в документе.
Надо ли понимать данное определение как мотивировку группы хейтеров к реальным действиям (нападению и убийству) или же - как банальную отписку - дескать, "когда покалечат либо убьют - тогда и приходите"? Я склонен понимать иначе.
Я считаю, что "неустановленная группа лиц" (любопытно, как же её не установили, когда службы безопасности Сбербанка и Яндекс-денег заявили мне, что по первому требованию со стороны правоохранителей немедленно предоставят все данные злоумышленников?) работает по заказу государства. Это - государевы люди. Возможно, те же "эшники" или привлеченная ими ватага гражданских отморозков. Налицо сговор между госструктурами и криминальными элементами.
Говорят: "каков поп - таков и приход". А поскольку у нас "государь" - отъявленный отморозок, то и к государственным делам он привлекает абсолютные отбросы. Так между ними и налаживается полное единодушие.
И еще.
Зачем платить налоги такому государству? На кой ляд содержать эту ораву подонков, фабрикующих дела и на государственном уровне терроризирующих граждан и членов их семей? Пенсию у вас украдут, вместо кареты скорой помощи пришлют катафалк, а система образования по факту уже разрушена. Нахрена козе баян? - ответьте мне. Вы же помните: "Зачем вам машина, когда у вас нет дорог?" - и ведь логичен, стервец, не поспоришь! Вот и вы спросите: а нафига платить тем, кто меня же заживо и похоронит?
Данную полицейскую отписку я обязательно предъявлю потом, когда будет суд над "неустановленной группой лиц". И полицейского, отказавшего в возбуждении уголовного дела, тоже привлеку. Но все это будет потом. Сейчас же, разумеется, ни в каких прокуратурах и прочих путинских забегаловках обжаловать эту бумажку не стану. В принципе, подобные бумажки хороши, когда просишь политубежище. Но я не собираюсь этого делать. Пусть бандиты прячутся да покрывают друг друга. Они же и сами догадываются, что это - не навсегда. Не так ли, господа подельнички?...

Поделиться

3,359

Третий человек в американском государстве - спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что поддержит преобразование санкций против РФ в закон. Чтобы Трамп не мог их отменить!
http://bit.ly/2lPC6aH

Поделиться

3,360

Рады «брату»: Почти 80% россиян выступили за визовый режим с Беларусью
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116074

Поделиться