Тема: Россия

Решил, по примеру ветки о соседней стране, создать тему об общественно-политической ситуации в России. Думаю, будет уместно.

И вот для начала (немножко боянисто, но всё же):

Сергей Иванов предложил давать гражданство всем рожденным в России детям
Рожденные на территории России дети должны автоматически получать российское гражданство. С подобным предложением выступил глава президентской администрации Сергей Иванов, передает 19 июня "Интерфакс".
В качестве условия для автоматического предоставления новорожденным гражданства РФ Иванов назвал согласие родителей.
"Давайте, как в Америке, по факту рождения, почему нет?" - процитировало агентство чиновника.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/06/2014/931368.shtml

Офигеть... Мало мигрантов, ещё захотелось?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Re: Россия

http://top.thepo.st/109364/Ocherednoy-b … oy-vlasti#

Далеко не первый случай, кстати. Очень интересно было бы послушать местные власти, как такое получается...

Поделиться

3

romanmasyukov пишет:

Офигеть... Мало мигрантов, ещё захотелось?

Ну вообще-то в России убыль населения, которое компенсируется только мигрантами, так что вполне нормальное предложение.

Поделиться

Замещение коренных жителей мигрантами - нормальное предложение?

Поделиться

5

США выступили против рабства в России
http://lenta.ru/news/2014/06/21/slavery/

Россия вошла в группу стран с наиболее острой проблемой работорговли, сообщается в докладе Госдепартамента США, посвященному рабству в мире.

По классификации авторов доклада, в России процветает рабство на уровне Саудовской Аравии, Сирии и Кубы.

«Правительство России не в полном объеме соблюдает минимальные стандарты по устранению торговли людьми и прилагает недостаточные усилия для этого», — утверждается в документе.

Американское внешнеполитическое ведомство распределило почти 200 стран на три группы, в первой из которых власти «полностью выполняют минимальные стандарты по борьбе с работорговлей». В нее вошли США, другие западные страны, а также Никарагуа.

В России, согласно докладу, «торговля рабочей силой остается основной проблемой в области работорговли». Она обусловлена «значительным ростом количества трудовых мигрантов».

«Из России вывозят, через нее переправляют и в нее привозят мужчин, женщин и детей, которых подвергают принудительному труду и торговле с целью сексуальной эксплуатации», — говорится в докладе.

По данным госдепартамента, в одной только Москве и Московской области находятся от пяти до 12 миллионов рабочих-мигрантов. Многих иностранцев, работающих на текстильных предприятиях, зачастую «бьют, плохо кормят, отказывают им в медицинской помощи и запрещают им покидать фабрику».

Согласно этому докладу, некоторые российские чиновники были замечены в поощрении торговли рабочей силой — они обеспечивают владельцев предприятий нелегальной рабочей силой, получая взамен взятки.

В США рабство было фактически отменено в 1865 году, когда закончилась гражданская война и была принята Тринадцатая поправка к американской конституции. Миссисипи стал последним штатом, юридически запретившим рабство. Законодательное собрание штата ратифицировало Тринадцатую поправку в 2013 году.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

6

romanmasyukov пишет:

Могу сказать только что в мигрантах ничего плохо нет, пусть едут и работают в России, места в России всем хватит.

Поделиться

orizonti пишет:
romanmasyukov пишет:

Могу сказать только что в мигрантах ничего плохо нет, пусть едут и работают в России, места в России всем хватит.

Оризонти, складывается впечатление, что вы либо из альтернативной реальности пишете, либо за всю жизнь за МКАД ни разу не выезжали.
У меня масса знакомых впахивает на заработках по всей стране, от Новороссийска до Магадана. В частности, на объектах сочинской Коррумпиады работали. Я б вам процитировал, какими словами они описывают своё отношение к мигрантам, сбивающим цены на рынке труда и, соответственно, жестоко конкурирующим с россиянами в этой сфере, да боюсь, меня после этого модеры забанят надолго.
Так что не надо втирать насчёт "места всем хватит".

Поделиться

8

Роман, хотите получать пенсию в старости - приветствуйте мигрантов.

Не, можно, конечно же, заявить "щас нарожаем" - но это будет только простое сотрясение воздуха...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

VasYa пишет:

Роман, хотите получать пенсию в старости - приветствуйте мигрантов.

Не, можно, конечно же, заявить "щас нарожаем" - но это будет только простое сотрясение воздуха...

Ви таки шутите, да? ab  Какая пенсия? К тому времени, когда я, даст Бог, подойду к пенсионному возрасту (а он к тому времени будет отнюдь не 60 лет, уверен), хоть бы государство сохранилось, не то что его пенсионная система... Надеяться я могу только на себя.

Что касаемо "щас нарожаем" - ну, прям щас не нарожаем, конечно. И вообще, почему обязательно "нарожаем"? Надо имеющееся население интенсивнее задействовать. Когда при даже официально признаваемом уровне безработицы почти 6%, при количестве трудоспособных, занятых в непроизводящих отраслях, уже определяемых формулой "до х..я и больше", говорят о "необходимости привлечения мигрантов"- чегой-то не верится в такую необходимость...

Поделиться

10

romanmasyukov пишет:

Оризонти, складывается впечатление, что вы либо из альтернативной реальности пишете, либо за всю жизнь за МКАД ни разу не выезжали.
У меня масса знакомых впахивает на заработках по всей стране, от Новороссийска до Магадана. В частности, на объектах сочинской Коррумпиады работали. Я б вам процитировал, какими словами они описывают своё отношение к мигрантам, сбивающим цены на рынке труда и, соответственно, жестоко конкурирующим с россиянами в этой сфере, да боюсь, меня после этого модеры забанят надолго.
Так что не надо втирать насчёт "места всем хватит".

Мне это все прекрасно известно, но места все равно хватит всем, или вы хотите чтобы в России был недостаток рабочей силы и местные лоботрясы могли требовать для себя непомерных зарплат за непонятно какой труд, во все развитые страны прут мигранты которых там используют как рабов, для местных это повод поднимать свою квалификацию и осваивать востребованные и хорошо оплачиваемые профессии, так чтобы никакие мигранты с ними не могли конкурировать.

Поделиться

11

orizonti пишет:

Мне это все прекрасно известно, но места все равно хватит всем, или вы хотите чтобы в России был недостаток рабочей силы и местные лоботрясы могли требовать для себя непомерных зарплат за непонятно какой труд, во все развитые страны прут мигранты которых там используют как рабов, для местных это повод поднимать свою квалификацию и осваивать востребованные и хорошо оплачиваемые профессии, так чтобы никакие мигранты с ними не могли конкурировать.

Вот вам маленький пример - человеку слегка за полтинник, он классный бетонщик (в частности, отлично умеет делать облицовку тоннелей большого диаметра). Переучиваться ему уже поздно, и способности не те, что в молодости были, и работодателям он в таком возрасте неинтересен. И до пенсии ещё не один год. А тут на его место начинает претендовать какой-нибудь "трудовой мигрант", в сравнении с нашим мастером просто плечежопый криворук, но готовый впахивать в полтора раза больше за вдвое меньшую зарплату. И куда идти россиянину, какую востребованную профессию осваивать, как повышать квалификацию?

Поделиться

12

romanmasyukov

Бетонщик это высококлассный специалист. Сомнительно что можно найти мигранта бетонщика.
Проблема на мой взгляд в другой плоскости.
В Москве большинство работников ЖКХ сейчас это мигранты. Большинство усердно пашет за свои деньги. Но префектуры пользуясь неграмотность мигрантов забирает у них часть зарплаты. Т.е. Москва выделяет допустим 20 тыс., а на руки мигрантам дают 10 тыс. Остальное оседает в префектуре. 
И так происходит во многих рабочих(строительных) специальностях. А по факту зарплата того же каменщика может быть вполне жизнеспособной.

Поделиться

13

Hermes пишет:

Бетонщик это высококлассный специалист. Сомнительно что можно найти мигранта бетонщика.

Легко и непринуждённо. На строительстве АЭС мигрантов задействовали, чего уж там о менее значимых объектах говорить. Больше того, уже не только в строительстве равшаны с джамшутами пашут, даже на промпроизводства их завозят (наблюдал собственными глазами).
Само собой, специалисты из этих людей никакие. Но кого это волнует, если на кону немалое бабло?

Hermes пишет:

Проблема на мой взгляд в другой плоскости.
В Москве большинство работников ЖКХ сейчас это мигранты. Большинство усердно пашет за свои деньги. Но префектуры пользуясь неграмотность мигрантов забирает у них часть зарплаты. Т.е. Москва выделяет допустим 20 тыс., а на руки мигрантам дают 10 тыс. Остальное оседает в префектуре. 
И так происходит во многих рабочих(строительных) специальностях. А по факту зарплата того же каменщика может быть вполне жизнеспособной.

Ну так а я о чём говорю? В том-то и цимес, что россиянин способен потребовать полноценную оплату, а "талибабая" легко можно обманывать, наживаясь на его бесправности и неграмотности.

Поделиться

14

romanmasyukov

Я думаю эта тема хорошо подходит для обсуждения газовых вопросов РФ.
Я предлагаю начать.

Реакция ЕС на прогиб Путина с отменой права применять ВС на Украине:

Комиссар ЕС потребовал заморозить «Южный поток»
http://lenta.ru/comments/news/2014/06/25/south/

Как я и "ванговал". Санкции введут в полном объеме не смотря на шаги назад.
Нет смысла делать позитивные шаги западу ибо нас все равно  любить не станут.

Поделиться

15

Предлагаете назло тёще глаз выколоть, хай у той стервы затёк буде одноглазый?

Поделиться