61

Re: Сталин-организатор и эффективный менеджер как икона совкофилов

Janos Hunyadi пишет:
Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Также вы забыли упомянуть всевозможных шпионов, немецких, английских, японских, польских. Список всевозможных врагов народа можно было бы продолжать до бесконечности. Вот к примеру пану Рокоссовсому, вашему земляку, в застенках НКВД...

Очень как раз удобная для мну иллюстрация )))
Я ведь щас могла бы дооооолго рассказывать как расправлялса Рокоссовский с Польским сопротивленнем в моих родных краях (а еще кровавей – на юге Польши) как отправлял войска в Познань подавлять беспорядки среди рабочих как вытравлял патриотические настроення в Польской армии – вплоть до блокировки Польских гарнизонов в Варшаве Советскими войсками (аж сам Хрущев потребовалса каб ето поуспокоить) каким был антисемитом – не пишут об етом в России да? И из МОЕЙ ЛИЧНОЙ родни нашла б примеры казней в послевоеный период по обвиненням имеющим замного меньше оснований чем подозренне на Рокоссовского а шпионаже для Польши и Японии. Что оно ИМЕЛО под собой весомые основання вы тож не вкурсе? ))) Ну да – ни в википедиях об етом не напишут ни тем боле в хоррор фентези спрыгнувших с ума на почве антисталинизма )))
И как ето отменит то что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО один из лучших полководцев II Мировой войны?

Ну хорошо допустим Рокоссовский антисемит и враг польского народа (польского, а не советского) и поэтому ломать ему рёбра и выбивать зубы это вполне законное деяние. А как насчёт того, что усатый приказал расстрелять 21 тыс польских военнопленных? Это тоже характеризует его как "эффективного менеджера"?  Пани вам не кажется, что вы слишком усердствуете пытаясь защищать преступный сталинский режим, который и в отношении вашей Родины совершил немало преступлений?

полька, и симпатизирует Сталину и вообще советскому строю ))
интересная легенда ))

интересно, а в Польше вообще есть симпатизирующие Сталину ? )))

Поделиться

62

Karolinka

*Мне не понять никогда почему эти люди предпочитают быть нищими и изнасилованными а не богатыми и здоровыми*
Может быть по тому что ети люди были в массе своей если не богатыми так вполне обеспечеными и здоровыми при том самом тоталитаризме – а нищими и изнасиловаными стали таки с крахом тоталитарного режима?

Ну насколько люди были здоровы в Гулаге мы уже немного коснулись этой темы. А вот то, что в эпоху "развитого социализма" людям приходилось ездить за туалетной бумагой в столицу за сотни километров, или стоять по 8 часов в очередях за так называемым дефицитом (что прекрасно характеризует "эффективных менеджеров" мобилизационной экономики) мы ещё пока не обсуждали. А тема кстати очень увлекательная, я бы много чего интересного мог рассказать ag Кстати вы в прошлом веке не ездили в Варшаву (в случае если жили за её пределами) за туалетной бумагой? Говорят в социалистической Польше с этим было лучше чем в СССР)))

Отредактировано Janos Hunyadi (02.09.2018 17:50:52)

Поделиться

63

Janos Hunyadi пишет:

Karolinka

*Мне не понять никогда почему эти люди предпочитают быть нищими и изнасилованными а не богатыми и здоровыми*
Может быть по тому что ети люди были в массе своей если не богатыми так вполне обеспечеными и здоровыми при том самом тоталитаризме – а нищими и изнасиловаными стали таки с крахом тоталитарного режима?

Ну насколько люди были здоровы в Гулаге мы уже немного коснулись этой темы. А вот то, что в эпоху "развитого социализма" людям приходилось ездить за туалетной бумагой в столицу за сотни километров, или стоять по 8 часов в очередях за так называемым дефицитом (что прекрасно характеризует "эффективных менеджеров" мобилизационной экономики) мы ещё пока не обсуждали. А тема кстати очень увлекательная, я бы много чего интересного мог рассказать ag Кстати вы в прошлом веке не ездили в Варшаву за туалетной бумагой? Говорят в социалистической Польше с этим было лучше чем в СССР)))

сцена из общаговского туалета. Сидит на толчке студент-старшекурсник, заходит первокурсник. Старшак говорит
- хочешь, фокус покажу?
- покажи...
- на, бумагу возьми (газетный клочок). ПомнИ хорошенько, а потом увидишь, будет как новенькая, непомятая газета...

первач мнёт, мнёт...

- ну, помял...
старшак берет помятую бумажку и говорит
- спасибо, хорошо помял, а то жесткая была...
и задницу свою подтирает )))

Поделиться

64

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Karolinka

Ну насколько люди были здоровы в Гулаге мы уже немного коснулись этой темы. А вот то, что в эпоху "развитого социализма" людям приходилось ездить за туалетной бумагой в столицу за сотни километров, или стоять по 8 часов в очередях за так называемым дефицитом (что прекрасно характеризует "эффективных менеджеров" мобилизационной экономики) мы ещё пока не обсуждали. А тема кстати очень увлекательная, я бы много чего интересного мог рассказать ag Кстати вы в прошлом веке не ездили в Варшаву за туалетной бумагой? Говорят в социалистической Польше с этим было лучше чем в СССР)))

сцена из общаговского туалета. Сидит на толчке студент-старшекурсник, заходит первокурсник. Старшак говорит
- хочешь, фокус покажу?
- покажи...
- на, бумагу возьми (газетный клочок). ПомнИ хорошенько, а потом увидишь, будет как новенькая, непомятая газета...

первач мнёт, мнёт...

- ну, помял...

Только это не всё. Первокурсник заметил, что на том клочке газеты был портрет И.В. Сталина и доложил кому следовало. В результате старшекурсник загудел по 58 статье поправлять своё здоровье на Колыме. ag

Поделиться

65

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Karolinka

- хочешь, фокус покажу?
- покажи...

первач мнёт, мнёт...

- ну, помял...

Только это не всё. Первокурсник заметил, что на том клочке газеты был портрет И.В. Сталина и доложил кому следовало. В результате старшекурсник загудел по 58 статье поправлять своё здоровье на Колыме. ag

вполне могло быть

а могли и расстрелять

за особо циничное употребление портрета И.В. Сталина ))

вот недавно американский турист раскрасил что ли портреты в гостинице Пхеньяна, получил срок и вернулся домой в гробу - заразился в тюрьме бруцеллезом и помер

Поделиться

66

Турист в КНДР является автоматически дебилом )))

Поделиться

67

Madmat пишет:

Помните на vpk.name был некто SU (Игорь и пр. ники), так он побывал там качестве туриста, и потом делился впечатлениями на сайте.  ag

Поделиться

68

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

Помните на vpk.name был некто SU (Игорь и пр. ники), так он побывал там качестве туриста, и потом делился впечатлениями на сайте.  ag

Как раз таки нет!!! Этот кадр грозизся грозился поехать в этот заповедник но в итоге очканул, но сказал что что-то у него там не срослось... типа "мама не отпустила а я очень хотел" ))).

Поделиться

69

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

Как раз таки нет!!! Этот кадр грозизся грозился поехать в этот заповедник но в итоге очканул, но сказал что что-то у него там не срослось... типа "мама не отпустила а я очень хотел" ))).

Странно, он подробно рассказывал о своих впечатлениях после пребывания там.

Поделиться

70

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Странно... или после меня или Вам показалось. Я над ним подтрунивал что он таки не доковылял до своего КНДР )))

Поделиться

71

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

Странно... или после меня или Вам показалось. Я над ним подтрунивал что он таки не доковылял до своего КНДР )))

Да, после Вас. Я частенько туда захожу. Сейчас его там уже нет, видимо забанили окончательно.))

Поделиться

72

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Да, после Вас. Я частенько туда захожу. Сейчас его там уже нет, видимо забанили окончательно.))

Ааа.. ну возможно. Если так то я весьма удивлён.  Причём дважды ))). Если не трижды. )))

Поделиться

73

Madmat пишет:

- Ну, почему же?!  Естествоиспытатель-экстремал!  ay  Я в Израиле с удовольствием как-то наблюдал в крокодильем питомнике за кормёжкой крокодилов...

Поделиться

74

Вуду пишет:
Madmat пишет:

- Ну, почему же?!  Естествоиспытатель-экстремал!  ay  Я в Израиле с удовольствием как-то наблюдал в крокодильем питомнике за кормёжкой крокодилов...

Да я шучу, конечно. Но в шутке есть доля правды.
Смотреть в КНДР, думаю, в принципе нечего кроме совково-сучхейского опыта. А это весьма специфическое занятие. И если человек не зоолог и ему это надо не для карьеры а именно ИНТЕРЕСНО И ДОРОГО то он реальный дебил ))).

... дебил-экстремал )))

----

PS Жаль не застал как тот Игорь-SU там описывал своё присутствие. Очень жаль (((. Но если он там реально был то это сильно подняло его как человека. Ведь он не только пообещал сделать эту хрень но и реально это сделал! А среди этих людей враньё это норма.

Отредактировано Madmat (03.09.2018 12:22:31)

Поделиться

75

только зеленой молодежи может быть интересен туризм в КНДР

нам, пожившим в совке достаточно времени, чем Чучхея может быть интересна? мы это уже видели )))

Поделиться

76

Леонид пишет:

нам, пожившим в совке достаточно времени, чем Чучхея может быть интересна? мы это уже видели )))

Ну да!!! (с сарказмом)! Зелёной молодёжи плевать, т.к. она знает что там нет ничего интересного в принципе. А вот старперы от меня и старше как раз страдают по идеализированному совку. Где есть всё, это всё очень дёшево, а ещё и можно воровать государственное.

Тот самый Игорь-SU как раз и есть подобный пенс с Казахстана настурбирующий по совку в самом жутком его понимании. Там случай неистребимый. Он будет страдать даже если заработает(вернее украдёт) миллиард!

Поделиться

77

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну да!!! (с сарказмом)! Зелёной молодёжи плевать, т.к. она знает что там нет ничего интересного в принципе. А вот старперы от меня и старше как раз страдают по идеализированному совку. Где есть всё, это всё очень дёшево, а ещё и можно воровать государственное.

Тот самый Игорь-SU как раз и есть подобный пенс с Казахстана настурбирующий по совку в самом жутком его понимании. Там случай неистребимый. Он будет страдать даже если заработает(вернее украдёт) миллиард!

наверное, он из номенклатуры, которая получала спецпайки

наверное, жуть прекрасно, когда тебе выдают лимоны и апельсины, а сосед по подъезду довольствуется гнилым советским яблоком ))

Поделиться

78

а Каролинки нету... совсем девушку засмущали, либерасты проклятущие...

Поделиться

79

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

наверное, он из номенклатуры, которая получала спецпайки

наверное, жуть прекрасно, когда тебе выдают лимоны и апельсины, а сосед по подъезду довольствуется гнилым советским яблоком ))

Похоже нет. Это какая-то психическая болезнь. Я, на свой субъективный взгляд, думаю что это "Стокгольмский синдром". Он говорит что всю жизнь был шахтёром.

Поделиться

80

Madmat пишет:
Вуду пишет:
Madmat пишет:

Да я шучу, конечно. Но в шутке есть доля правды.
Смотреть в КНДР, думаю, в принципе нечего кроме совково-сучхейского опыта. А это весьма специфическое занятие. И если человек не зоолог и ему это надо не для карьеры а именно ИНТЕРЕСНО И ДОРОГО то он реальный дебил ))).

... дебил-экстремал )))

----

PS Жаль не застал как тот Игорь-SU там описывал своё присутствие. Очень жаль (((. Но если он там реально был то это сильно подняло его как человека. Ведь он не только пообещал сделать эту хрень но и реально это сделал! А среди этих людей враньё это норма.

Специально для Вас нашёл. Его последний ник В.К.О.
https://vpk.name/news/179296_ssha_napra … .html?p=11

Поделиться