Re: Сталин-организатор и эффективный менеджер как икона совкофилов

Karolinka пишет:

А если кто нить полагает что в USA не было "политических статей" – так у мну есть для вас новости.
Еще как были то! )))
Проше:
https://www.bc.edu/bc_org/avp/cas/comm/ … f1940.html
Про маккартизм напоминать треба – или сами погуглить способны?
А еще вот такая штука была между прочим.
http://historymatters.gmu.edu/d/5154
Вы так вкурсе вобще в что вылилас ее практическая реализация?

А вот это кстати, главная ошибка сталинистов - упоминать эти "лагеря". ag Вы их хотя бы фотографии видели? Для России, особенно времен Сталина, если бы народу предложили бы добровольно поехать в такие "лагеря" - толпы ломанулись бы.
https://www.bbc.com/news/world-latin-america-31295270

И основная разница в том, что:
а) Америка вела войну с Японией и изолировала потенциальных шпионов/диверсантов. Россия не вела войну с Россией, но почему-то сажала и уничтожала собственных граждан.
б) Депортированные японцы в "лагерях" ходили в школы, свободно передвигались, их не гоняли на работу, не избивали.
в) После войны все они были отпущены, правительство извинилось перед ними, и выплатило немаленькую компенсацию. Сколько там выплатили компенсаций реабилитированным? И когда?

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

32

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

коммунисты они и в Афр... пардон и в Кампучии коммунисты)))

Да какие там коммунисты?
Шутите?
Чисто родоплеменые дела - разве что сверху чем то маоистским для виду трошки припудреные.

Ну а что не так. Пол Пот Генеральный секретарь Коммунистической партии Кампучии. Учился во Франции, вступил и в Коммунистическую партию Франции, создал марксистский кружок где изучали "Капитал" Маркса. Усё как завещали классики - сначала теория, а потом можно уже и на практике пулю в затылок или мотыгами, как кому удобнее)))
Ну ладно, ежели он не совсем канонический, а шо в СССР были настоящие?)))

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:

Завсегда пожалуйста. Можно и за десять, и прихватив самые репрессивные сталинские

А мне вот очень интересно – как ето вам систематично удаетса решать не ту задачу кторая была задана? )))
Сколь вот серьезно я должна вспринимать ваши глаголы видя сложности с усвоеннем простенького текста?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

34

Vlad (DarkTrooper) пишет:

А вот это кстати, главная ошибка сталинистов - упоминать эти "лагеря". ag Вы их хотя бы фотографии видели?

А вот мне интересно – с кем ето вы сейчас разговаривали? )))
Если вы беседуете с какими то явно тут не присутствующими "сталинистами" – так при чем тут написаное мной кторое вы цитируете? А если вы беседуете с мной – то скажите на милосць где вы у мну вычитали про какие то "лагеря" и повзялис обсуждать с мной условия содзержання в них?
Речь шла о "политических статьях" вроде – не?
Вот вам демонстрация их наличия в USA и массовые репрессии по етим статьям. При чем в отличие от СССР при етом не проводилос даж какой либо формальной имитации судебной деятельности. И боле того – Америка пользуяс своим влияннем репрессировала людей не только у себя в стране а и в других странах. Вон вы ссылочкой мну просветили. Я знала что гребли и отправляли на похваляемые вами курорты в USA людей Японского происхождення такожде и в Канаде с Мексикой но я поняття не иметь была что ети действия дотягнулис аж до ПЕРУ!!!

Ну раз уж вам так охота ето обсудить – попробуем.

*основная разница в том, что:
а) Америка вела войну с Японией и изолировала потенциальных шпионов/диверсантов*
Ну с етой точки зрення дзесятки тысяч людей репрессированых Сталиным были точно такими ж потенциальными шпионами/диверсантами ))) Прекрасно зная с кем придетса в скоре воевать Сталин к етой войне готовилса в серьез. В число етих самых репрессированых входит много довольно интересного контингента конкретных национальностей – из армии партийных и государственых органов убирали Германцев Естонцев Литовцев Финов Румынов и прочих подобных. Там длиный список – и точно совпадающий с теми с кем СССР воевать пришлос.
В USA кста тож не ограничилис одними Японцами ))) И списки на тех кого станут репрессировать были готовы за долго до Перл Харбора )))
А еще – вы сейчас оправдали Катынь и гораздо мене известные чем етот нарекламленый и политизованый епизод за то в дзесятки раз боле массовые зачистки Поляков в Советской Беларуси перед разделом Польши в 1939 годе.

Чуть поменяю порядок в ктором отвечать
.
*После войны все они были отпущены, правительство извинилось перед ними, и выплатило немаленькую компенсацию. Сколько там выплатили компенсаций реабилитированным? И когда?*
А вы поинтересовалис бы для начала когда собстно в USA был вобще то отменен Executive Order 9066 ))))))
Ну и когда те компенсации выплачены были за одно )))))))))

*Россия не вела войну с Россией, но почему-то сажала и уничтожала собственных граждан*
Для начала напомню вам что Америка тож сажала собственых граждан а не засланых диверсантов. При чем в великом множестве – 100% лояльных вся вина кторых была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том что у них дед или бабка были Японцами.
А вот теперь рассмотрим ваш основный тезис.

*Россия не вела войну с Россией*
А не было в тот момент ни какой России.
Было государство СССР.
И таки оно ВЕЛО войну с Россией – с Российской Империей.
Вы вот правда считаете что репрессированый кулак или поп из храма кторого выгребли все ценное (а то и сам храм розрушили или в склад превратили) или купец лишившийса лавки или предприниматель у кторого национализовали фабрику и тд. – НЕ были врагами Советской власти?
Гыыыыыыыыыыы!!! )))))))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Завсегда пожалуйста. Можно и за десять, и прихватив самые репрессивные сталинские

А мне вот очень интересно – как ето вам систематично удаетса решать не ту задачу кторая была задана? )))
Сколь вот серьезно я должна вспринимать ваши глаголы видя сложности с усвоеннем простенького текста?

Ох уж эти женщины, им никогда не угодишь))) Сделал выборку за год, не устроило, попросили за 10 и с учётом 37-38, сделал и это. Опять не так. Это мне напоминает сказку Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", не читали? ag
https://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/ … s/0799.htm

Поделиться

36

Каролинка как развернулась то. Всеми гранями своей незаурядной персоны. Надеюсь, лицензия иностранного агента имеется у нее )

Поделиться

37

Леонид пишет:

Каролинка как развернулась то. Всеми гранями своей незаурядной персоны. Надеюсь, лицензия иностранного агента имеется у нее )

Может это Бутина, канает под польку, та тоже увлекается стрелковым оружием)))

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Может это Бутина, канает под польку, та тоже увлекается стрелковым оружием)))

я так и подумал вначале (даже намекал тут шутя), но Каролинка продолжала выходить на связь... )))

у нее можно заметить очень сложные, грамматически безупречно выстроенные конструкции, которые вряд ли были под силу человеку, пишущему "мну вельми не особо лочит" ))

счас придет, достанется мне на орехи )))

Поделиться

39

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

миллионы крестьян без разрешения не имели права покидать колхозы, т.е. были в колонии-поселении фактически )

Уй )))
А откуда ж тогда бралис рабочие на заводах? )))
И каким образом вобще смогло в разы вырасти городское населенне? )))
Критику то все ж имейте трошки.

Объясню на РЕАЛЬНОМ ПРИМЕРЕ МОЕЙ СЕМЬИ.

Мой дед был "условно зажиточным крестьянином" в поволжье. Ну там 1 корова и более менее сильное хозяйство.

Примерно в 1930 г пришло некое мудачьё и сказало ему что хозяйства у него теперь нет. Что его семья может убираться к чёртовой матери с этого двора а он лично перемещаетс в концлагерь.

Семья взяла что разрешили на подводу и с десятками тысяч других двинулась в сторону юга. На Кавказ где и осела в г. Владикавказ.
Дед отсидел в концлагере 4 месяца, и так как кроме крестьянского труда ничем в жизни не занимался и был безграмотным был отпущен без гроша в кармане и извинений. Тоже прибыл во Владикавказ.
Там ему выдали паспорт и таким образом он из крестьянина превратился в рабочего, как и вся его семья.

Ну а те кто остались в колхозах ждали смерти усатого подонка чтобы выйти из последнего(надеюсь) варианта крепостного рабовладения на территории моей страны - России.

Подробно объяснил как усатый трахал свой народ?

Поделиться

40

Karolinka

Вы вот правда считаете что репрессированый кулак или поп из храма кторого выгребли все ценное (а то и сам храм розрушили или в склад превратили) или купец лишившийса лавки или предприниматель у кторого национализовали фабрику и тд. – НЕ были врагами Советской власти?
Гыыыыыыыыыыы!!! )))))))

Ну ясное дело были, только этот перечень можно продолжить. К примеру голодающие собирающие колоски на убранном поле, опоздавшие на работу на 5 мин, употребившие газету "Правда" с портретом вождя не по назначению в туалете ag
Также вы забыли упомянуть всевозможных шпионов, немецких, английских, японских, польских. Список всевозможных врагов народа можно было бы продолжать до бесконечности. Вот к примеру пану Рокоссовсому, вашему земляку, в застенках НКВД выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, били молотком по пальцам ног, выводили на расстрел в тюремный двор, и давали холостой выстрел. Ну а как иначе с польскими шпиёнами.)) Вот только, что то много врагов было. Реабилитированных оказалось не один миллион.
Кстати о репрессированных кулаках. Тоже на примере моей семьи. Мой дед выходец из зажиточной семьи, его мать имела маслобойку и уже не помню сколько, но по меркам большевиков видимо много земли. Дед (по отцу) старый коммунист, член ВКПб с 1918 г  при вступлении в партию якобы скрыл этот факт. Ему ещё повезло, его просто исключили из партии, и понизили в должности. Многим другим принадлежность к так называемому классу "эксплуататоров - мироедов" повезло значительно меньше.

Отредактировано Janos Hunyadi (02.09.2018 12:58:27)

Поделиться

41

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А теперь вопрос - а стоило ли устраивать переворот в октябре 1917

Не правильно поставленый вопрос.
Переворот етот был 100% обусловлен ПОЛНОЙ не дееспособностью и импотенцией правительства кторое ухитрилос за не многим боле чем пол года своего правлення превратить закрайне дерьмовую ситуацию в стране в состоянне иначе как "полная жопа" не поименовать возможное.

Ну комунисты за свои полгода "полную жопу" превратили в сферическую жопу особой негигиеничности в состоянии гражданской войны и апогея развала всех институтов общества(когда победившему бы...лу выписывали талончики на траханье молодых девушек(читай: ИЗНАСИЛОВАНИЕ) потому что они есть "победивший гегемон).

Т.е. ту жопу которая им досталась они довели до полного совершенства и "ужопили" на порядок...

... странно вообще после этого на эту тему хоть как-то рассуждать!

-------

и это... от Вас тут был вопрос были ли кулаки и производственниками "врагами советской власти". Конечно были. Т.к. они составляли наиболее развитую часть крестьянства и общества. По этому они и бЫЛИ ВРАГАМИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.
При этом они были цветом русского общества.
При этом сама СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ была врагом русского общества.

Всё элементарно, Ватсон! Я вообще, почитав Вас, думаю а не есть ли Вы тот самый мифический западный "русофоб" коим нас так пугают наши СМИПы? Хвалите реальных врагов русского народа...

Отредактировано Madmat (02.09.2018 13:10:41)

Поделиться

42

Madmat пишет:
Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А теперь вопрос - а стоило ли устраивать переворот в октябре 1917

Не правильно поставленый вопрос.
Переворот етот был 100% обусловлен ПОЛНОЙ не дееспособностью и импотенцией правительства кторое ухитрилос за не многим боле чем пол года своего правлення превратить закрайне дерьмовую ситуацию в стране в состоянне иначе как "полная жопа" не поименовать возможное.

Ну комунисты за свои полгода "полную жопу" превратили в сферическую жопу особой негигиеничности в состоянии гражданской войны и апогея развала всех институтов общества(когда победившему бы...лу выписывали талончики на траханье молодых девушек(читай: ИЗНАСИЛОВАНИЕ) потому что они есть "победивший гегемон).

Т.е. ту жопу которая им досталась они довели до полного совершенства и "ужопили" на порядок...

... странно вообще после этого на эту тему хоть как-то рассуждать!

-------

и это... от Вас тут был вопрос были ли кулаки и производственниками "врагами советской власти". Конечно были. Т.к. они составляли наиболее развитую часть крестьянства и общества. По этому они и бЫЛИ ВРАГАМИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.
При этом они были цветом русского общества.
При этом сама СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ была врагом русского общества.

Всё элементарно, Ватсон! Я вообще, почитав Вас, думаю а не есть ли Вы тот самый мифический западный "русофоб" коим нас так пугают наши СМИПы? Хвалите реальных врагов русского народа...

интересная у Каролинки логика

скажем, жил бы человек, дурак (слов нет - дурак), все время всё не так делает, совершенно запутался в своей болтовне, заблудился в трех соснах, совершенно запустил себя, и вот приходит решительный человек и приканчивает его, все его имущество берет себе и становится хозяином в его доме

"есть такая партия!" и все дела. "Которые тут временные? кончилось ваше время!" и штык в паркет

конечно, человек этот был дурак, но прикончивший его разве не преступник? Не преступник ли он, который затеял гражданскую войну, в которой погибли миллионы людей? взял силой власть в стране и в 30-х стер очередные миллионы в гулаг, и дальше куролесил? По моему разумению, этот человек преступник и не может быть оправдан.

странно, что в США всё еще водятся адвокаты Сталина ))

Поделиться

43

Леонид пишет:

интересная у Каролинки логика

скажем, жил бы человек, дурак (слов нет - дурак), все время всё не так делает, совершенно запутался в своей болтовне, заблудился в трех соснах, совершенно запустил себя, и вот приходит решительный человек и приканчивает его, все его имущество берет себе и становится хозяином в его доме

"есть такая партия!" и все дела. "Которые тут временные? кончилось ваше время!" и штык в паркет

конечно, человек этот был дурак, но прикончивший его разве не преступник? Не преступник ли он, который затеял гражданскую войну, в которой погибли миллионы людей? взял силой власть в стране и в 30-х стер очередные миллионы в гулаг, и дальше куролесил? По моему разумению, этот человек преступник и не может быть оправдан.

странно, что в США всё еще водятся адвокаты Сталина ))

С США??? Не в Польше?

Дело в том что либерализм сложно работает в военное время и в ситуациях когда нет никакого опыта либерализма.

Это как ребёнка выставить зимой в лес в портках, а когда его съедят волки с умным видом размышлять что ребёнок "был дурак".

Да, тоталитаризм может лучше справиться с реалиями военной мобилизации чем совсем юный либерализм.
особенно если не вдаваться в цену которую платит общество за этот тоталитаризм. Извините, за такой ценник любой недоучка церковно-приходской школы с опытом бандита-грабителя(никакого намёка на тов.сталина ))) просто мысли ))) ) может сделать то же самое.

Видать такое садо мазо нужно обществу(отдельным и весьма массовым его членам) если они мечтают о волосатой руке которая будет их избивать и насиловать а не о либеральном обществе где они будут жить как люди с естью и достатком.

Я не психолог. Мне не понять никогда почему эти люди предпочитают быть нищими и изнасилованными а не богатыми и здоровыми (((

Поделиться

44

так она ж намекала что в США живет

Поделиться

45

Леонид пишет:

так она ж намекала что в США живет

А... ну я это пропустил. Ну ... рад за неё что сегодня в США а не в 30-е у сталина )))

Поделиться