1

Тема: Мистраля не будет. Денех нэма.

Ещё один пузырь сдулся.

Видать после пьянки был опохмел, когда толпы возбуждённых рогозиных обещали направо и налево эскадры Лавин, Штормов и Лидеров.

Сначала протрезвели насч1т суперавианосцы.
Потом начало приходить протрезвление насчёт сверх-ядерного мегаэсминца.
Похоже пришёл апохмел и насчёт вертолётоносцев.

Странно то что вертолётоносец они-то освоить могли бы, хотя бы один. Тут или
1) Нафиг не нужен
2) Хочим но не можим.
3) Можим но за результат будет стыдно.

короче читаем текст.

В России отказались от строительства собственных вертолетоносцев
Флоту нужны корабли, способные нести вертолеты, заявил глава Минпромторга. Но вертолетоносцы «в чистом понимании этого слова», такие как «Мистраль», Россия строить не будет
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Россия не собирается строить для своего военно-морского флота вертолетоносцы. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в интервью агентству «Интерфакс».

«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», — сказал глава ведомства.

При этом, по его словам, корабли, способные нести вертолеты, должны присутствовать в военно-морского флоте страны. Так, авианесущие корабли должны быть оснащены также вертолетным крылом, а на десантных кораблях должны присутствовать вертолеты как средства высадки, подчеркнул Мантуров.

Речь о строительстве Россией собственных вертолетоносцев зашла после того, как Франция из-за украинского кризиса разорвала контракт с Россией на поставку «Мистралей». В мае прошлого года Минобороны объявило о том, что уже в 2022 году российская армия сможет получить и принять на вооружение первый отечественный вертолетоносец. По словам Юрия Борисова, занимавшего в то время пост замглавы ведомства, строительство таких кораблей было заложено в госпрограмму вооружения.

Спустя полгода, в январе, правительство приняло Государственную программу вооружения на 2018–2027 годы. Ее стоимость оценили в более чем 19 трлн руб. Согласно положениям госплана, для ВМФ должно быть построено два вертолетоносца, оснащенных новейшими морскими вертолетами Ка-52К «Катран». А в конце июня заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук заявил о том, что проектирование и строительство вертолетоносцев начнется в России после 2020 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … ?from=main

Поделиться

2

Re: Мистраля не будет. Денех нэма.

Гаранту конституции (с маленькой буквы)

нужно
а) сократить расходы на госпрограммы
б) наскрести деньги для друзей на строительство мегасооружений (типа моста в Сахалин)
в) к концу срока несколько наполнить Стабфонд и т.н. Фонд национального благосостояни

здесь Су-57, танк-потеха Армата, вертолетоносец Мистралькин и суперавианосец на метр больше Нимица никак не вписываются

Поделиться

3

Ну ещё раз опубликую фотку интересной рыбы... у кого развито абстрактное мышление тот поймёт.

https://inokean.ru/preview/800/aW1hZ2VzL2Zpc2gvZmlzaG1hbi8xLmpwZw==

Поделиться

4

Мантуров: строительство вертолетоносцев "в чистом виде" для ВМФ не планируется

прям анекдот  - значит, будут в "грязном" ))

Поделиться

5

Несколько лет назад на одном форуме (Мадмат в курсе) публика яростно гоняла взад-вперед фантазии,как французы выплатят многолярдную неустойки за "Мистрали" и на этот баблос настроят много чего полезного для отечественного флота.
Предложение разобраться в хитросплетениях ранее заключенного контракта,сведения из которого ранее публиковались широко даже  в росс-прессе, и принять губозакатин  ag у болезных встречало жуткое неприятие и рефлекторные припадки пидриотизма в острой форме.

А вышло так,как говорилось.

Общая сумма контракта 1200 млн (первоначально 1.12, но потом добавились десантные корабли) включая:

1 тренировку русских команд

2 передача 3 технологий: поблочная сборка, системы информации и связи. (по факту переданы первые две, третья частично)

3 постройку катеров (40млн)

Оплачено клиентом 892,9 млн + компенсация расходов на содержание экипажей, НИОКР и участие специалистов со стороны РФ 56,85 млн. Оплата затрат на перестройку владивостокской базы, переделку вертолетов не компенсировались.

Итого возврат около 950 млн.(без каких-либо неустоек,штрафов,пеней и контрибуций)  br

"Сказал отдам.Половину.Потом.И всё." (С)

http://www.assemblee-nationale.fr/14/do … istral.asp

http://www.assemblee-nationale.fr/14/rapports/r3058.asp

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

6

Lumen пишет:

Несколько лет назад на одном форуме (Мадмат в курсе) публика яростно гоняла взад-вперед фантазии,как французы выплатят многолярдную неустойки за "Мистрали" и на этот баблос настроят много чего полезного для отечественного флота.

Ой как в курсе! )))

Самый рекорд был 12 миллиардов долларов! Вот уж не знаю с какого пальца сие высосали но было. Самое распространённое - 3-5 млрд... Вернуться бы туда, плюнуть в эти тупые физиономии )))

Потом, правда, другую дудку задудели. Типа когда покупали курс был 43 рубля за евро, а отдали при курсе 63 за евро. Значит мы их надули т.к. в рублях выиграли ))) Это не стёб над полоумными. Реально такую хню несли  ab  ab  ab

Ну а то что кораблей не будет - жалко. Ещё одну хорошую идею просрали. Лажание было предсказуемо но...

Поделиться

7

Потом, правда, другую дудку задудели. Типа когда покупали курс был 43 рубля за евро, а отдали при курсе 63 за евро. Значит мы их надули т.к. в рублях выиграли ))) Это не стёб над полоумными. Реально такую хню несли  ab  ab  ab

Славная была перемога.  ag
Вот как в этих головах всё это возникает.Умеют же они в любой,даже проигранной ситуации,так вывернуться,чтобы поражение выдать за победу. В русле высказывания первого лица,что теперь получаем за проданную бочку нефти в рублях больше,потому как курс рубля по отношении к баксу и евро упал.

Отредактировано Lumen (20.08.2018 20:58:23)

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

8

Мне кажется я понимаю как в этих головах(головках) это всё умещается.
К сожалению имею опыт общения с людьми на таком уровне не только в инете. Просто ставится другая цель при разговоре и всё.

Я вот ставлю целью - делиться информацией и узнать что-то новое. Они ставят целью доказать что то что они знают есть самая конечная истина. Это разговор с ними как с глухим. Он никогда не признает что 2*2=4 если был уверен что =5.

Именно всё то же самое и тут. А то что холодильник не пустой позволяет так "думать" до бесконечности долго.
Уверен что они и сейчас уверены что мы всё сделали до безобразия мудро и натянули проклятых лягушатников...

Можно ещё вспомнить как они давились желчью от мысли что французы никогда по такой цене корабли не продадут. А они взяли и продали... тут же скулёж прекратился.

... короче ржать над этими даунами можно долго, только толку от этого никакого. Да и уже не так интересно.

Поделиться

9

Эксперт: Франция ведёт двойную игру — и с США не поссориться, и передать России «Мистрали»
25 ноября 2014, 17:55

В принципе, тяжба, которую устраивает политическое руководство Франции, для нас не критична, считает заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. Он отметил, что весь мир знает, что РФ оплатила заказ, и он выполнен. Французские профсоюзы бастуют, требуя, чтобы «Мистрали» передали России вовремя. «Глубоко убеждён, что впоследствии будет дана оценка непорядочного отношения Франции к выполнению очень ёмкого в денежном отношении заказа», - отметил военный эксперт.

По его словам, французские власти ведут игру, чтобы показаться хорошими Соединённым Штатам и в то же время передать корабли России. Откладывает поставку якобы Москва, пояснил эксперт. «Эта игра несерьёзная, и заложниками в ней оказались сами французские лидеры. Эта игра не делает чести Франции как великой европейской стране», — подчеркнул Кошкин. По его мнению, вертолётоносцы рано или поздно непременно будут переданы России, а Париж непременно потеряет авторитет.
https://russian.rt.com/article/61267
----------------------------------------------------------------------------------

Кошкин: Россия изменила свой взгляд на "Мистрали" и нужды ВМФ
12:14  20 Августа 2018

«Что касается конкретно «Мистралей», то не нужно недооценивать роль российского участия в этом проекте – эти корабли были созданы полностью под нас и являются совместным российско-французским проектом», - заключает Кошкин.

Другой вопрос, что время идет и, как замечает Андрей Петрович, в отечественном военном руководстве сложилось четкое мнение, что корабль типа «Мистраль» больше не соответствует нуждам ВС РФ и нам необходим более широкий проект.
https://rueconomics.ru/345138-koshkin-r … nuzhdy-vmf
--------------------------------------------

вот один из акробатов

Поделиться

10

Ну... таких было море )))

Один из перлов: "Франция потеряет авторитет, её перестанут уважать и экспорт оружия упадёт к нулю."

По факту в итоге Франция рискует догнать и перегнать Россию по экспорту.

Поделиться

11

Навеяло:

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

Ильф и Петров, «Золотой Телёнок»

Поделиться

12

Madmat пишет:

Ну... таких было море )))

Один из перлов: "Франция потеряет авторитет, её перестанут уважать и экспорт оружия упадёт к нулю."

По факту в итоге Франция рискует догнать и перегнать Россию по экспорту.

А сколько "спецов" на форуме,стуча пяткой в грудь,доказывали,что эти кораблики построены только по российским стандартам,все кабель-трассы нужно переделывать заново и тому подобного бреда.
И в конце с гордым видом заявляли,что французы никуда не денутся и будут вынуждены отдать их России (иначе-де кары неминуемые и финансовые последствия страшные),а другие их не купят,потому как согласия не дадим и эксплуатанцы столкнутся с неразрешимыми проблемами.

И вот кораблики в Египте,а "спецы" и их умственно-ущербные подпевалы на том же форуме снова вангуют и стращают. ag

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

Madmat пишет:

Самый рекорд был 12 миллиардов долларов! Вот уж не знаю с какого пальца сие высосали но было. Самое распространённое - 3-5 млрд... Вернуться бы туда, плюнуть в эти тупые физиономии )))

Это бы да, но будет бесполезно. У этих людей однодневная память. Они могут на следующей неделе уже уверять совершенно противоположное тому что они говорили. Кто они в РФ не знаю, но вот среди эмигрантов - прекрасно представляю. Какое-то время сидел в ФБ в пабликах "Русскоязычные в....". Там полно такого треша от ваты. Но что интересно. Как я заметил, вся вата это обычно нижний слой населения. Самые жестокие колорады - это Даугавпилс или Игналина. Т.е. моно-города, где куча народа работала на каком-нибудь огромном заводе главным помощником закручивателя 4-й гайки на конвейере. После отделения эти люди никому не нужны с их совковм мышлением и скилами. Они не смогли вписаться в новое общество у себя дома и ненавидят его. Но услышали что в ЕС хорошие зарплаты. И вот они слиняли куда-нибудь в UK-Германию на подсобные работы. Зарплата у них по меркам РФ офигенная. Но через какое-то время они начинают понимать, что по меркам ЕС они самом дне. Им страшно хочется быть значимыми. В СССР они были холопами, но зато у могучего барина. А тут вроде как барина нет, но и особняка с гаражом машин нету тоже. Жить как нормальные европейцы, радоваться простой и нормальной жизни - они не могут. Их начинает плющить на почве ЧСВ. Они покупают старые БМВ, и постят в ВК и одноглазниках какие они крутые и богатые. Но это для знакомых в РФ. Для удовлетворения своей европейской части ЧСВ - они начинают молиться на Великого Пу. Кончать на каждую новость, которая позволяет им чувствовать что "они тоже принадлежат к великой державе". Т.е. у них и так мозги полное гавно (что логично, иначе они давно нашли бы себе нормальную работу), работают на две противоположные стороны: Для знакомых из РФ они богатые еуропэйцы, которым западло жить в эуропе, но которые конечно, потому что они хитрые русские - нагнули систему. А для своего ЧСВ в ЕС они конечно же граждане великой державы, которая йопнет ЯО, если местный муниципалитет не поднимет им пособие по безработице. Мозги у них одноклеточные, и подобный диссонанс их не смущает.

Народ же, который поумнее, инженеры, врачи, ИТ - они в основном конечно над такими ватниками издеваются. Но бесполезно - они забывают что писали на прошлой неделе, и находят себе новый повод для гордости.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

14

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Кто они в РФ не знаю, но вот среди эмигрантов - прекрасно представляю.

Здесь это очень широкие слои. В том числе ездящие на спиз...х Кайенах и Геликах.
Может я бы тоже стебался, но в моей родне их большинство. Проклинают Чубайса за то что он поднял 10 лет назад плату за электричество на 20 копеек но молчат когда я им сказал что "пенсионная реформа" отняла у нашей семьи 4 000 000 рублей.
И ругаься на них особо не могу, и как-то всё..... короче противно всё. Мы не хотим жить как достойные люди. Вот в чём проблема. Нужно подчинение и вождь.

Поделиться

15

Lumen пишет:

А сколько "спецов" на форуме,стуча пяткой в грудь,доказывали,что эти кораблики построены только по российским стандартам

Да, можно стебаться над дураками в их массе. Но и у этой массы есть свой критический уровень массы в котором она взрывается. Вот что страшно. Хотелось бы мне дожить свои годы до того момента когда эти массы рванут ...

Поделиться

16

Madmat пишет:

Здесь это очень широкие слои. В том числе ездящие на спиз...х Кайенах и Геликах.
Может я бы тоже стебался, но в моей родне их большинство. Проклинают Чубайса за то что он поднял 10 лет назад плату за электричество на 20 копеек но молчат когда я им сказал что "пенсионная реформа" отняла у нашей семьи 4 000 000 рублей.
И ругаься на них особо не могу, и как-то всё..... короче противно всё. Мы не хотим жить как достойные люди. Вот в чём проблема. Нужно подчинение и вождь.

вчера Проханов выступал

говорит - "русский народ это народ-государственник. Без государства русский человек чувствует себя сиротой"

ну елки палки

Поделиться

17

Леонид пишет:
Madmat пишет:

вчера Проханов выступал

говорит - "русский народ это народ-государственник. Без государства русский человек чувствует себя сиротой"

ну елки палки

ну жаба в этом плане права. Он как поломанные часы 2 раза в сутки выдаёт(случайно) правильные мысли.

Поделиться

18

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

вчера Проханов выступал

ну елки палки

ну жаба в этом плане права. Он как поломанные часы 2 раза в сутки выдаёт(случайно) правильные мысли.

да ни хрена

в 1917 году выкинули царя и три года воевали с друг другом

в 1937 году писали друг на друга миллионы доносов, лишь бы это государство не растоптало меня любимого в пыль

в 1941 году миллионами сдавались в плен, в атаку шли или сидели в окопах под огнем заградотрядов

в 1991 году выкинули СССР и никто не парился

"государственность" любого народа это продолжение его комплексов

Путин разжигает в народе то же самое, что и Гитлер с середины 1920-х - "народ несправедливо наказан, надо вернуть величие"

но почему-то с 1945 года немецкий народ излечился от паранойи превосходства и исключительности, а у нас это извращение сознательно культивируют

а дураки не понимают, зачем это надо Путину

Поделиться

19

Леонид пишет:

да ни хрена

в 1917 году выкинули царя и три года воевали с друг другом

в 1937 году писали друг на друга миллионы доносов, лишь бы это государство не растоптало меня любимого в пыль

в 1941 году миллионами сдавались в плен, в атаку шли или сидели в окопах под огнем заградотрядов

в 1991 году выкинули СССР и никто не парился

"государственность" любого народа это продолжение его комплексов

Путин разжигает в народе то же самое, что и Гитлер с середины 1920-х - "народ несправедливо наказан, надо вернуть величие"

но почему-то с 1945 года немецкий народ излечился от паранойи превосходства и исключительности, а у нас это извращение сознательно культивируют

а дураки не понимают, зачем это надо Путину

Да вот как посмотреть...

- в 1917г просто сменили хозяина. Во многом по "теории большого взрыва" когда дисбаланс между многолетним либизением перед хозяином расходится с реальной обстановкой вокруг. Особенно это касается "состояния холодильника". Иначе когда ЖРАТЬ НЕЧЕГО. Тут и 1917 год и 1991 год очень похожи. Старого хозяина может и любим, но очень жрать хочется...

- насчёт 1937г не согласен. Государство топтало и стукачей и нормальных людей. Это было именно и работа на любимого хозяина и шкурно-паскудные интересы. В 30-е годы любая шваль получала 1/4 состояния того кого оно сдало властям. Так что любая рвань могла капнуть на кулака и в момент получить 1/4 его состояния дл ядальнейшего пропивания.

- 1941г... а что им было ещё делать? это та ситуация когда стандартные схемы не работают. Когда комунист может стать фашистом только ради того чтобы выжить.

- 1991г... ну банальная схема хозяина. Т.н. "Юрьев день". Правда предполагалось что вместо хозяина у них будет СВОБОДА и ЛИБЕРАЛИЗМ.... Нет, выбрали просто другого хозяина... селяви...

Поделиться

20

Вы еще верите в советские сказки, как белые эмигранты скучали по русским березкам?)))

Поделиться