21

Re: Спичка Штирлица и портреты Пеньковского

Вуду пишет:

- Это просто нелепость. В 90-х годах, при Ельцине, ЦРУ и АНБ фактически помогли Ельцину удержать государственную власть, избежав серьёзной гражданской войны в стране.  Тогда в его кабинет резидент ЦРУ в Москве "дверь открывал ногами".

Слушайте, ну вот от откровенной пурги могли бы воздержаться? Когда такую муть слышишь от недопатриота это как -то естественно. Ещё мифических "чикагских мальчиков" упомянуть надо...

... ну что за детский сад?

Поделиться

22

Madmat пишет:
Вуду пишет:

- Это просто нелепость. В 90-х годах, при Ельцине, ЦРУ и АНБ фактически помогли Ельцину удержать государственную власть, избежав серьёзной гражданской войны в стране.  Тогда в его кабинет резидент ЦРУ в Москве "дверь открывал ногами".

Слушайте, ну вот от откровенной пурги могли бы воздержаться? Когда такую муть слышишь от недопатриота это как -то естественно. Ещё мифических "чикагских мальчиков" упомянуть надо...

- Нет-с, дорогой товарищ, как это не кажется фантастическим, это абсолютная сермяжная правда, она же посконная, она же кондовая. И очень хорошо, что американцы тогда так здорово подсуетились и помогли, молодцы!  К 1993 году у Ельцина в стране, в армии, в силовых структурах была уже масса врагов! Нам в 1992-м году бывало по 3 (три!!) месяца не платили денежное содержание, хорошо, что у меня жена работала на местном ликёро-водочном заводе и моя семья только поэтому ни в чём не нуждалась. Но другие мои сослуживцы в ту пору готовы были Ельцина расстрелять, растоптать, зубами перегрызть ему глотку и т.п.  Его власть висела на соплях!  У Руцкого с Хасбулатовым были все шансы на победу и только своевременное и энергичное вмешательство ЦРУ и АНБ спасло ситуацию.
Разумеется сегодня в России об этом не знают 99.99%...  ag  bj

Отредактировано Вуду (07.08.2018 19:11:29)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

23

Вуду пишет:
Madmat пишет:
Вуду пишет:

- Нет-с, дорогой товарищ, как это не кажется фантастическим, это абсолютная сермяжная правда, она же посконная, она же кондовая. И очень хорошо, что американцы тогда так здорово подсуетились и помогли, молодцы!  К 1993 году у Ельцина в стране, в армии, в силовых структурах была уже масса врагов! Нам в 1992-м году бывало по 3 (три!!) месяца не платили денежное содержание, хорошо, что у меня жена работала на местном ликёро-водочном заводе и моя семья только поэтому ни в чём не нуждалась. Но другие мои сослуживцы в ту пору готовы были Ельцина расстрелять, растоптать, зубами перегрызть ему глотку и т.п.  Его власть висела на соплях!  У Руцкого с Хасбулатовым были все шансы на победу и только своевременное и энергичное вмешательство ЦРУ и АНБ спасло ситуацию.

какой кашмар ))))

а вот начало 90-х в Якутии это был просто рай

мы взяли половину акций алмазной компании "Якуталмаз" и переименовали в "Алмазы России-Саха" ("АЛРОСА")

гигантские деньги потекли в бюджет - построили с помощью австрийцев Национальный центр медицины в три раза переплатив ))) - таких и в Москве было единицы

ликвидировали совхозы - скот раздали семьям - так много мяса, как в ту зиму, мы никогда больше не ели ))

Ельцина мы боготворили

эх, а вы хотели его зарезать ))

Поделиться

24

Леонид пишет:

Ельцина мы боготворили

- Надо сказать, что лично я не хотел его зарезать, но разочарование в нём было оглушительным - прежде всего из-за его беспробудного пьянства.

Поделиться

25

Вуду пишет:
Леонид пишет:

Ельцина мы боготворили

- Надо сказать, что лично я не хотел его зарезать, но разочарование в нём было оглушительным - прежде всего из-за его беспробудного пьянства.

в рамках предвыборной кампании он приехал в Якутию и полетел в Анабар - это у самого Ледовитого океана

закатили митинг во время пурги, жуть как холодно, до костей пробирает, а Ельцин держал мегафон голыми руками и держал речь

это произвело большое впечатление на жителей республики ))

слухи о его пьянстве до нас тогда не долетали, думали, что употребляет в меру как нормальный русский. Мужик был большой, такой опьянеет только от цистерны )) 

что касается вербовки масс военных, политиков и т д американцами - я в это не верю. Тогда вербовать было незачем - страна и так лежала на боку. Если даже и вербовали, то мало - приход к власти Путина говорит о том, что никакого противовеса в РФ захвату власти чекистами создано не было

Поделиться

26

Леонид пишет:

...что касается вербовки масс военных, политиков и т д американцами - я в это не верю.

- Совершенно напрасно!  ab При том, что я к конспирологии совершенно не склонен. Тут абсолютно голый прагматизм с их стороны: срочно подобрать то, что валяется совершенно бесхозно и вдобавок очень хочет есть...  ac

Тогда вербовать было незачем - страна и так лежала на боку.

- Именно. Это как рыба в период нереста на камчатских реках - бери мешками, голыми руками...

Если даже и вербовали, то мало

- Очень много! Запасая впрок.

- приход к власти Путина говорит о том, что никакого противовеса в РФ захвату власти чекистами создано не было

- ?? А как его можно было создать?? Для этого нужен был другой президент РФ...

Поделиться

27

Вуду пишет:

Я думаю даже что-то около 99.99999999999999% Зато мы знаем что земля, возможно, плоская )))

Знаете, если отойти от юморного восприятия того что я сейчас прочёл, я -то не из этих прокремлёвских троллей которым по 20+ годиков и которые историю даже по комиксам не знают. Я тогда жил в этой стране.

И, извините за нескромный вопрос. Вот у Вас в одной теме - этого не знают 99.99%. В другой теме то же самое...
Вы, получается, один из избранных или посвящённых?

Ну вот просто ради интереса. Каким образом именно ВЫ есть тот самый 0.01% ? Но как, Холмс??? Откуда такие секретные данные что ЦРУшники "били ногами" по кабинету Ельцина?

PS и извините, армия у нас такая же безвольная и трусливая масса как и остальная часть людей. Корку хлеба в зубы и пошли выполнять "задание партии". Либерализмом там и не пахнет.
Думаю там даже здравгого смысла было больше т.к. было прекрасно видно что заменить нелюбимого Ельцина они могут только на недоумков с "белого дома". А тут уж извините. Надо быть полным дураком чтобы предпочесть руцкого или хасбулатова.

Поделиться

28

Вуду пишет:
Леонид пишет:

...что касается вербовки масс военных, политиков и т д американцами - я в это не верю.

- Совершенно напрасно!  ab При том, что я к конспирологии совершенно не склонен. Тут абсолютно голый прагматизм с их стороны: срочно подобрать то, что валяется совершенно бесхозно и вдобавок очень хочет есть...  ac

Тогда вербовать было незачем - страна и так лежала на боку.

- Именно. Это как рыба в период нереста на камчатских реках - бери мешками, голыми руками...

Если даже и вербовали, то мало

- Очень много! Запасая впрок.

- приход к власти Путина говорит о том, что никакого противовеса в РФ захвату власти чекистами создано не было

- ?? А как его можно было создать?? Для этого нужен был другой президент РФ...

Вы, вероятно, имеете доступ к совершенно секретной информации

шифры, пароли, явки? )))

да ничего создано не было - это говорит лишь о головотяпстве американцев и их полнейшем нежелании управлять этой страной - иначе люди типа Путина отсекались бы от Кремля на расстоянии выстрела из пушки )

Поделиться

29

Леонид пишет:

шифры, пароли, явки? )))

- Вы будете смеяться, но то, что я рассказываю. я читал в совершенно открытых (тогда, в "лихих 90-х") источниках...

да ничего создано не было - это говорит лишь о головотяпстве американцев и их полнейшем нежелании управлять этой страной - иначе люди типа Путина отсекались бы от Кремля на расстоянии выстрела из пушки

- Не надо путать американцев с Господом Богом, они вовсе не так всемогущи...

Поделиться

30

Вуду пишет:
Леонид пишет:

шифры, пароли, явки? )))

- Вы будете смеяться, но то, что я рассказываю. я читал в совершенно открытых (тогда, в "лихих 90-х") источниках...

ааа, это... ну я тоже читал такое и сейчас читаю. Вон на БМПД или на топвар зайдите. Там такого начитаетесь!!! ))) С этого и надо было начинать.

Только вот всё с точностьюжо наоборот. "такое" тут читает не 0.01% а не менее 86%  ab

Поделиться

31

Madmat пишет:
Вуду пишет:

Я думаю даже что-то около 99.99999999999999% Зато мы знаем что земля, возможно, плоская )))

Знаете, если отойти от юморного восприятия того что я сейчас прочёл, я -то не из этих прокремлёвских троллей которым по 20+ годиков и которые историю даже по комиксам не знают. Я тогда жил в этой стране.

И, извините за нескромный вопрос. Вот у Вас в одной теме - этого не знают 99.99%. В другой теме то же самое...
Вы, получается, один из избранных или посвящённых?

1. Я очень давно живу на свете, скоро будет 68 лет.
2. Я всю жизнь был чрезвычайно политизированным человеком, т.е. очень интересовался различными деталями и нюансами политической жизни.
3. В "лихих 90-х" (~88-98 гг) было опубликовано масса такого, о чём сейчас просто и вообразить нельзя.
4. Я в ту пору день и ночь читал массу публикаций, без преувеличения как мало кто вообще, я был своего рода фанатом получения информации. Примерно одна моя месячная зарплата простого российского подполковника в год уходила на подписку, - на большее количество изданий была подписана только центральная городская библиотека г.Шадринска, где я служил.  ag
Т.е. в этом плане я был и "избранным" (в силу особенностей своей нервно-психической организации) и "посвящённым" (в силу бездны перерабатываемых данных).

Ну вот просто ради интереса. Каким образом именно ВЫ есть тот самый 0.01% ? Но как, Холмс??? Откуда такие секретные данные что ЦРУшники "били ногами" по кабинету Ельцина?

- См. выше. Это "из той же оперы", что аналитические отделы крупных разведслужб держат людей, которые день и ночь просматривают массу периодической печати страны потенциального противника - и получают оттуда массу развединформации. Я был таким доморощенным добровольным аналитиком без зарплаты, это было исключительно как хобби.  ag Собственно таким же хобби для меня последние 20 лет является интернет - Вы не в курсе, как на меня удивляется почтеннейшая публика на форумах?!  Многие полагают, что я - это не один человек, а группа!  bj

PS и извините, армия у нас такая же безвольная и трусливая масса как и остальная часть людей. Корку хлеба в зубы и пошли выполнять "задание партии". Либерализмом там и не пахнет.

- ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА.  Есть исторические периоды (короткие довольно), когда армия может взбунтоваться и бунтует очень сильно. Точно так же она могла взбунтоваться в 1993-м году против Ельцина, особенно когда этот бунт УЖЕ ФАКТИЧЕСКИ ВОЗГЛАВИЛ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ВМЕСТО ЕЛЬЦИНА ПРЕЗИДЕНТ РУЦКОЙ - ПРИ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПАРЛАМЕНТА!

Думаю там даже здравого смысла было больше т.к. было прекрасно видно что заменить нелюбимого Ельцина они могут только на недоумков с "белого дома".

- Да ни хрена там и близко этого не было видно! Было видно, что по три месяца не дают зарплату и детям нечего есть!

А тут уж извините. Надо быть полным дураком чтобы предпочесть руцкого или хасбулатова.

- Ха-ха-ха-ха...  ac  Вам сколько лет было в 1993-м году, где Вы тогда находились и чем занимались?
Накануне штурма Белого дома Ельцина широкие народные массы активно ненавидели, а Героя России Руцкого, народного защитника, обожали.

Отредактировано Вуду (07.08.2018 23:19:40)

Поделиться

32

Вуду пишет:

1. Я очень давно живу на свете, скоро будет 68 лет.
2. Я всю жизнь был чрезвычайно политизированным человеком, т.е. очень интересовался различными деталями и нюансами политической жизни.
3. В "лихих 90-х" (~88-98 гг) было опубликовано масса такого, о чём сейчас просто и вообразить нельзя.
4. Я в ту пору день и ночь читал массу публикаций, без преувеличения как мало кто вообще, я был своего рода фанатом получения информации. Примерно одна моя месячная зарплата простого российского подполковника в год уходила на подписку, - на большее количество изданий была подписана только центральная городская библиотека г.Шадринска, где я служил.  ag
Т.е. в этом плане я был и "избранным" (в силу особенностей своей нервно-психической организации) и "посвящённым" (в силу бездны перерабатываемых данных).

Да. Но читать информацию и разбираться в ней не одно и то же.
Информации море. Я тоже читал очень много всего(наверное всё таки поменьше). Но с учётом того что огромная часть(более 50% точно) этой информации - выдумки или откровенная ложь то на первое место выходит не чтение информации а её фильтрация.
Вы прочли массив информации и сделали такой вывод.
Я прочёл тот же массив и сделал совсем другой вывод.

Ну что-ж. Останемся каждый при своём. Ни я ни Вы там у двери Ельцина не сидели и не наблюдали кто конкретно открывал дверь ногой.
Но лично я считаю(на основе тоже большого массива информации) что никаких ЦРУшников или "чикагских мальчиков" там не было. Возможно были проходимцы. Не исключаю. Были бы ЦРУшники то не было бы того бардака и уж точно КГБшника на пост не поставили бы.

Поделиться

33

Вуду пишет:

- См. выше. Это "из той же оперы", что аналитические отделы крупных разведслужб держат людей, которые день и ночь просматривают массу периодической печати страны потенциального противника - и получают оттуда массу развединформации. Я был таким доморощенным добровольным аналитиком без зарплаты, это было исключительно как хобби.  ag Собственно таким же хобби для меня последние 20 лет является интернет - Вы не в курсе, как на меня удивляется почтеннейшая публика на форумах?!  Многие полагают, что я - это не один человек, а группа!  bj

Да, я был очевидцем как на Вас реагировала безграмотная толпа на том же ВПК.нейм. И это внушало к Вам уважение. Потому как дураки больше всего не любят умных.
Я просто читал то что про самолёты но не делал выводов. Только потому что в них не разбираюсь и НЕ ЛЕЗУ со своим доморощенным мнением.

Но тут всплывают именно темы в которых я понимаю на порядок(ки) больше чем в самолётах. И извините. Вижу что(с моей точки зрения, как человека сильно интересующегося) Вы не правы. Иногда очень не правы.

Ну... Ваше мнение это Ваше. Моё это моё...

Поделиться

34

Вуду пишет:

- ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА.  Есть исторические периоды (короткие довольно), когда армия может взбунтоваться и бунтует очень сильно. Точно так же она могла взбунтоваться в 1993-м году против Ельцина, особенно когда этот бунт УЖЕ ФАКТИЧЕСКИ ВОЗГЛАВИЛ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ВМЕСТО ЕЛЬЦИНА ПРЕЗИДЕНТ РУЦКОЙ - ПРИ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПАРЛАМЕНТА!

Извините. Даже комментировать не стану. Руцкому до "законного" было как мне до Эйнштейна!
Прихвостень и полный бездарь. Трус и предатель. Его если и выбрали то разве что такие же ничтожества как и он.

PS... тем более приходилось несколько раз разговаривать с военными в 90-е. Частично сам, частично жене рассказывала про подруг -жён. Сидели и сопели в 2 дырочки. Давились красной рыбой на Камчатке в отсутствии зарплаты и вменяемого довольствия. Жаловались, стонали, но терпели.

Возможно у Вас было как-то по другому. Я лично слышал именно это. Впечатление было гнетущее. Тогда я очередной раз порадовался что меня не взяли в военно-морское... Спасибо советским окулистам )))

Отредактировано Madmat (08.08.2018 01:01:07)

Поделиться

35

Вуду пишет:

- Да ни хрена там и близко этого не было видно! Было видно, что по три месяца не дают зарплату и детям нечего есть!

Ну извините. если они видели ТОЛЬКО ЭТО то они были или слепые или дураки.

Отредактировано Madmat (08.08.2018 01:37:20)

Поделиться

36

Вуду пишет:

- Ха-ха-ха-ха...  ac  Вам сколько лет было в 1993-м году, где Вы тогда находились и чем занимались?
Накануне штурма Белого дома Ельцина широкие народные массы активно ненавидели, а Героя России Руцкого, народного защитника, обожали.

В 93-м было 23. И готов был взять оружие в руки чтобы таких как руцкой тут не было и в помине. Ни разу не слышал слов обожания в его адрес, хоть на Руси дураков и любят.
Ельцина да, не любили. Но руцкой, особенно после его откровенного предательства. после его прострации при задержании, после его воплей чтобы авиация разбомбила центр Москвы... извините, дураков у нас любят но не ничтожества...

... ну а после того как ему дали какую-то вотчину(Тулу, кажется) когда он там проворовался и показал себя полным нулём, его тогда в ВАШЕЙ среде продолжали обожать? Или то что было мне видно в 1993-м Вы таки разглядели несколько лет опосля?

Поделиться

37

Madmat пишет:
Вуду пишет:

Да, я был очевидцем как на Вас реагировала безграмотная толпа на том же ВПК.нейм. И это внушало к Вам уважение. Потому как дураки больше всего не любят умных.
Я просто читал то что про самолёты но не делал выводов. Только потому что в них не разбираюсь и НЕ ЛЕЗУ со своим доморощенным мнением.

Но тут всплывают именно темы в которых я понимаю на порядок(ки) больше чем в самолётах. И извините. Вижу что(с моей точки зрения, как человека сильно интересующегося) Вы не правы. Иногда очень не правы.

Ну... Ваше мнение это Ваше. Моё это моё...

- Ну, разумеется!  ab

Поделиться

38

Madmat пишет:
Вуду пишет:

Извините. Даже комментировать не стану. Руцкому до "законного" было как мне до Эйнштейна!

- Тем не менее формально - он имел все права на то, чтобы считаться именно законным (по законам того времени).

Прихвостень...

- Это неправда. Прихвостень на Ельцина бы не восстал.

...и полный бездарь.

- Неправда.

Трус и предатель. Его если и выбрали то разве что такие же ничтожества как и он.

- Абсолютная неправда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 … 0%B8%D1%87

+ открыть спойлер

Военная служба

В ноябре 1966 года Александр Руцкой был призван на военную службу в рядах Советской армии. Служил в городе Канске Красноярского края в школе воздушных стрелков-радистов.

В 1967 году в звании сержанта поступил в Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков имени К. А. Вершинина и окончил его в 1971 году.

С 1971 по 1977 годы служил в Борисоглебском высшем военном авиационном училище имени В. П. Чкалова. Занимал должности лётчика-инструктора, командира авиационного звена, заместителя командира авиационной эскадрильи.

В 1980 году окончил Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина (ВВА).

После окончания ВВА был направлен в Группу советских войск в Германии командиром эскадрильи. Служил в гвардейском полку истребителей-бомбардировщиков. Последняя должность — начальник штаба полка.

Демократическая Республика Афганистан
С 1985 по 1988 годы Александр Руцкой участвовал в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане (ОКСВА). Занимал должность командира отдельного авиационного штурмового полка 40-й армии ВС СССР. За время афганской войны совершил 485 боевых вылетов на штурмовике «Су-25».

6 апреля 1986 года в 22:00 во время 360-го боевого вылета самолёт командира авиаполка подполковника Руцкого был сбит с земли в ходе битвы за базу Джавара ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса «FIM-43 Redeye». На самолёте с горящими двигателями лётчик старался дотянуть до своих и поэтому катапультировался лишь за несколько секунд до столкновения с землёй с высоты 50 метров[5][11]. При ударе о землю серьёзно повредил позвоночник (согласно диагнозу медиков, получил компрессионный перелом позвоночника[5])[3]. Был подобран бронетранспортёром афганской армии, но в ходе перестрелки получил два ранения (в ногу и спину), после чего был эвакуирован советским вертолётом в госпиталь 40-й армии ВС СССР[5][11]. По словам врачей, выжил чудом, ему предстояло остаток жизни провести в инвалидном кресле и забыть о полётах навсегда. Но, наперекор всем медицинским прогнозам, уже через полтора месяца после падения, в результате сложнейшей реабилитации и упорных тренировок Руцкой восстановился и начал самостоятельно ходить сначала на костылях, а потом и без них. После лечения в госпитале был отстранён от полётов и в декабре 1986 года получил назначение на должность заместителя начальника Центра боевого применения и переучивания лётного состава фронтовой авиации Военно-воздушных сил СССР в Липецке.

Первое упоминание об Александре Руцком в прессе появилось 13 июня 1986 года в газете «Красная звезда».

Вновь был допущен к полётам после прохождения медицинской комиссии по программе космонавтов в 7-м Институте космической медицины. В апреле 1988 года был назначен заместителем командующего военно-воздушными силами 40-й армии Туркестанского военного округа ВС СССР и снова направлен в Республику Афганистан (ограниченный контингент советских войск в Республике Афганистан). В апреле-августе совершил 97 боевых вылетов, из них 48 ночью.

4 августа 1988 года был сбит вторично, истребителем «F-16» ВВС Пакистана (ракетой «Сайдуайндер»), пилотируемым лётчиком Атером Бохари, во время нанесения ночного бомбово-штурмового удара по складам боеприпасов афганских моджахедов у кишлака Шабохейль южнее Хоста, откуда до афгано-пакистанской границы оставалось всего 6-7 километров (советской авиации категорически запрещалось приближаться к границе ближе 5 километров)[2][3][5][12]. Это обстоятельство советской стороной в дальнейшем никогда не оспаривалось, оспаривались субъективные причины, по которым самолёт «Су-25» Руцкого там оказался. По иронии, один из двоих пакистанских пилотов, участвовавших в операции по перехвату самолёта-нарушителя национального воздушного пространства, оказался выпускником советского военного авиационного училища. По свидетельству самого Руцкого, его предал свой же коллега, командир группы прикрытия истребителей, который сообщил пакистанской стороне, что именно Руцкой будет вылетать на задание, и дал координаты его местонахождения истребителям пакистанских ПВО (этот предатель потом был найден за границей мёртвым, с огнестрельным ранением в лоб). Приземлился Руцкой на лес, после чего, по официальной версии, пять дней уходил от преследования, пройдя при сорокаградусной жаре и без еды 28 км, долго отстреливался от окруживших его душманов, сумел почти всех их уничтожить, скрылся в горах и уже почти добрался до своих, но 9 августа был выдан преследовавшим его афганским моджахедам случайно повстречавшейся ему на пути местной жительницей[5][13]. Содержался в заключении у афганского полевого командира Гульбеддина Хекматияра, где почти двое суток висел на дыбе[5]. 11 августа моджахеды передали его пакистанской разведке. Власти Пакистана обвинили полковника Руцкого в бомбардировке территории Пакистана, в жёсткой форме допрашивали его по 8-10 часов в день, требовали дать информацию о составе советских войск, о системе охраны военных объектов и аэродромов, фактически склоняя его к предательству, пытались завербовать, предлагали за предательство Родины паспорт гражданина Канады и два миллиона долларов США, но Руцкой отказался. Понимая, что склонить советского пленника к предательству не удастся, пакистанские военные 18 августа привезли его на окраину какого-то села, завели в глинобитный дом и поставили на колени. В доме его ждали четыре вооружённых автоматами моджахеда. Перед расстрелом пакистанские военные дали ему последний шанс раскрыть секретные данные Советской армии, но Александр снова отказался. Военные вышли, оставив лётчика с бандитами, один из них приставил к его груди автомат и взвёл курок, но выстрел так и не прозвучал. Военные устроили имитацию казни непокорного советского офицера, но и это его не сломало. 20 августа 1988 года он был передан советским дипломатическим представителям в Исламабаде в обмен на гражданина Пакистана, обвинённого в шпионаже против СССР. 21 августа Руцкой вылетел в Москву[. Освобождением Руцкого занимался непосредственно В. А. Крючков, в то время руководитель Первого главного управления КГБ СССР[3][5]. По другим сведениям, в частности, согласно заявлению Бориса Громова, Руцкой был дважды выкуплен из плена.

8 декабря 1988 года указом Президиума Верховного Совета СССР Александр Руцкой был удостоен звания «Герой Советского Союза» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (медаль № 11589) за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернациональной помощи Республике Афганистан. На момент награждения Руцкой — полковник, награждённый орденом Красного Знамени, орденом Красной Звезды, орденом Красного Знамени (ДРА), орденом «Звезда» 1 степени (ДРА) и семью медалями.

В 1990 году с отличием окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил СССР имени К. Е. Ворошилова. Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата военных наук по военной психологии и получил назначение в город Липецк начальником Центра боевого применения и переучивания лётного состава фронтовой авиации Военно-воздушных сил СССР.

24 августа 1991 года указом Президента СССР М. С. Горбачёва Александру Руцкому присвоено воинское звание генерал-майора авиации.

PS... тем более приходилось несколько раз разговаривать с военными в 90-е. Частично сам, частично жене рассказывала про подруг -жён. Сидели и сопели в 2 дырочки. Давились красной рыбой на Камчатке в отсутствии зарплаты и вменяемого довольствия. Жаловались, стонали, но терпели.

- ?? А куда им было деться?!

Возможно у Вас было как-то по другому. Я лично слышал именно это. Впечатление было гнетущее.

- (пожал плечами) Биография Руцкого очень хорошо известна, он же всё время был на виду, на людях (см. выше).  Эпитеты: "прихвостень", "полный бездарь", "трус и предатель" - они смехотворны и к нему ну никак не относятся.  Хотя разумеется в 1993-м году я был безусловно на стороне Ельцина и его команды, но никак не на стороне Руцкого-Хасбулатова.

Отредактировано Вуду (08.08.2018 05:16:17)

Поделиться

39

Madmat пишет:

Ни разу не слышал слов обожания в его адрес, хоть на Руси дураков и любят.

- Ну к чему эти глупости говорить? Не был он никаким дураком никогда.

Ельцина да, не любили.

- В 1993-м его уже активно ненавидели. Считали, что он всех обманул.

Но руцкой, особенно после его откровенного предательства.

- Он был не согласен с тем способом проведения экономических реформ, которые проводил Гайдар, Чубайс и компания.  Они очень сильно отличались от тех, например, что провела Чехия.

после его прострации при задержании

- А что он должен был - идти приплясывая гопака?! В тот момент его прострация абсолютно естественна.

после его воплей чтобы авиация разбомбила центр Москвы...

- Дело в том, что командующие округов и воздушных армий обещали ему вооружённую поддержку! И вот тут на авансцену выступили ЦРУ и АНБ, постоянно державшие "руку на пульсе".
1. Оказывается, сотрудники АНБ прослушивали все переговоры по закрытым засекреченным линиям связи, по которым Руцкой созванивался с командующими округов и воздушных армий.
2. И они мгновенно клали на стол Ельцину распечатки этих переговоров!
3. Руцкой звонит, например, командующему военного округа N, сообщает о том, что он теперь вступил в должность президента России и получает от него безусловное обещание полной поддержки.
4. Через 15-20 минут этому же командующему округу звонит Ельцин, говорит, что ему всё известно о заговоре с целью его свержения и захвата власти, и что если этот командущий округом сделает хоть малейшую попытку привести в движение войска, то его ждёт военный трибунал и расстрел.
5. И так повторяется несколько десятков раз с несколькими десятками разных персонажей.

6. И ни одна сука не пришла на помощь Руцкому, Хасбулатову, Конституционному Суду и Верховному Совету Российской Федерации.

Пункты 3, 4, 5 были проведены исключительно благодаря помощи АНБ/ЦРУ. Без них победил бы Руцкой и Хасбулатов, а Ельцин скорее всего был бы просто убит под аплодисменты трудящихся.

извините, дураков у нас любят но не ничтожества...

- Но не был он ни тем, ни другим!  Никогда не был.

... ну а после того как ему дали какую-то вотчину (Тулу, кажется) когда он там проворовался и показал себя полным нулём, его тогда в ВАШЕЙ среде продолжали обожать?

- Ну-уу, с Тулой - там череда обычных российских интриг, и ни один губернатор в России их не миновал, - кто-то сумел выжить, кого-то местная мафия валила (иногда - в буквальном смысле).  Особенно мне понравился момент в последующем шельмовании Руцкого, что его оппоненты выяснили, что оказывается, у него мать - еврейка!  А это страшный грех!  ah 

Или то что было мне видно в 1993-м Вы таки разглядели несколько лет опосля?

- Ещё раз:  мои представления о Руцком в настоящее время абсолютно ничем не отличаются от тех, что были в 1993-м году.  Вообще ничем. 
Вот мои представления о Ельцине в 1993-м и мои сегодняшние представления о нём - изменились радикально, после долгих лет его беспробудного пьянства, бездарной Первой чеченской, "семибанкирщины", пересадки сердца, впаданием в маразм и последующей передачи власти подполковнику КГБ В.В.Путину...

Поделиться

40

Вуду, может вы еще и верите в "снайперы Бейтара стреляли в русских"?))))

Поделиться